Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1101 Сергей Б » Чт, 2 февраля 2017, 11:52

L@risa писал(а):но бесы это не программа.
это целый пакет программ в биороботах. киборги короче, тонкого уровня. Души нету у них. (где-то я слышал такую точку зрения) :yes:
Последний раз редактировалось Сергей Б Чт, 2 февраля 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1102 Анже-Лика » Чт, 2 февраля 2017, 11:53

Сергей Б, а мне думается, что это падшие души.
Анже-Лика

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1103 dised » Чт, 2 февраля 2017, 11:53

L@risa писал(а):
dised писал(а):Добавлено Чт, 2 февраля 2017, 3:08:
L@risa писал(а):но где критерии?
Если знание идет от Бога и передается людям через святых ( или хотя бы благостных) личностей, то можно говорить о достаточно чистом знании.
Если знание идет от человека, который что-то там исследовал в духовной сфере или получил информацию через контакт с безличными сущностями, то подобные знания почти наверняка несут искажения и пропущены через призму ложного эго исследователя.
.
Понимаешь, святыми признают после смерти, поэтому знания уже прошли испытания временем.... устоялись. Любые знания проходят через призму личности того, кто ее несет, но И через призму личности адресата. Я уже приводила пример, когда уважаемый старец запретил делать трансплантацию и последствия были не радостны. Но тут каждый видит своё....
Одному СТРАШНО от итога, другому нет.
Я не имею в виду статусы святых, которые присваиваются церковью тому или иному человеку.
В Бхагават - Гите описывается 26 качеств святой личности:
Спойлер

1. безстрашие

2. чистота сознания

3. развитие духовного знания (религиозность)

4. благотворительность

5. самообладание

6. совершение жертвоприношений

7. изучение Вед

8. совершение аскез

9. простота

10. ненасилие

11. правдивость

12. отсутствие гнева

13. самоотречение

14. спокойствие (умиротворенность)

15. отсутствие стремления искать недостатки в других

16. сострадание ко всем живым существам

17. отсутствие алчности

18. мягкость (доброта)

19. смиренность

20. решимость

21. целеустремленность

22. всепрощение

23. стойкость

24. чистота

25. отсутствие зависти

26. отсутствие стремления к почестям (скромность)

Достижение совершенства даже в одном из этих качеств делает человека поистине учёным. Тот же, кто достиг просветления во всех 26-ти, действительно имеет широту сознания.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1104 Сергей Б » Чт, 2 февраля 2017, 11:56

Анже-Лика писал(а):Сергей Б, а мне думается, что это падшие души.
падшие души служат бесам, одержимы ими, наверное. У кого еще какие версии?
Сергей Б

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1105 dised » Чт, 2 февраля 2017, 12:00

Лена_ писал(а):В состав эзотеризма включается магия, алхимия, астрология, гностицизм, каббала, теософия, суфизм, йога, ваджраяна (буддийский тантризм), масонство, антропософия, мондиализм.
Сейчас подумал, что если серьезно погружаться в традицию Христианства, то действительно становится невозможным совмещать эту духовную практику с эзотерикой.
Это как употребление продукта, который нельзя совмещать с другим продуктом, иначе будет отравление.
в Ведической традиции хорошая астрология приветствуется.
Приведу такой пример, хотя он, наверное, больше подходит для темы Зюзечки:

«С помощью астрологии можно даже определить положение Верховной Личности Бога. Обо всем следует судить по соответствующим признакам». (ЧЧ, Ади-лила, 17.109, ком.)

Теперь перейдем к оригинальным текстам шастр, и в частности, начнем с описания явления Господа Кришны и Господа Чайтанйи в этот мир.
В третьей главе книги «Кришна – Верховная Личность Бога» описана астрологическая ситуация в момент явления Господа в этот мир. Там сказано, что все планеты были очень благоприятно расположены в момент явления Господа. Казалось бы, какое это имеет отношение к независимому от времени и материи Кришне? Тем не менее, Кришна выбрал время явления, которое легло в основу Его астрологической карты, из которой вытекает его миссия в этом мире: поддержать преданных, покарать демонов и восстановить принципы религии. Гороскопы Кришны и Рамы приводятся в известном астрологическом трактате «Брихат Парашара Хора Шастра» (далее БПХШ).
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1106 L@risa » Чт, 2 февраля 2017, 12:01

Сергей Б писал(а):
L@risa писал(а):но бесы это не программа.
это целый пакет программ в биороботах. киборги короче, тонкого уровня. Души нету у них. (где-то я слышал такую точку зрения) :yes:
Ну не можем же мы все что не имеет души назвать программой. Киборг не программа, это форма наполненная программами.
Имхо. Пока есть чем питаться бесы сушествуют. Это паразиты, способные выживать лишь за счет чужой энергии, тк свою не производят ( нет контакта с Богом и нет жизненной силы любви доя жизни и развития)
L@risa

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1107 Джулия » Чт, 2 февраля 2017, 12:02

Анже-Лика писал(а):назад
dzadzen, а если бесы обидятся на Вас за то, что Вы их программами обозвали?
Некоторые просто видят программы как сущности. Сейчас рядом такой такой человек. Ему так "показывают". Образно.
А другой видит программу.
А третий верит первому, а четвёртый второму.
А все на самом деле одно.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1108 L@risa » Чт, 2 февраля 2017, 12:02

Сергей Б писал(а):
Анже-Лика писал(а):Сергей Б, а мне думается, что это падшие души.
падшие души служат бесам, одержимы ими, наверное. У кого еще какие версии?
:yes:
L@risa

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1109 Сергей Б » Чт, 2 февраля 2017, 12:03

Анже-Лика писал(а):Мой вон уже занервничал, под лопаткой щекочет и уселся на правое плечо
Ну все, черная метка, маркёр, привет атас, шухер, да некуда. можно предположить.
Последний раз редактировалось Сергей Б Чт, 2 февраля 2017, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей Б

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1110 dzadzen » Чт, 2 февраля 2017, 12:04

Елена12 писал(а):Вот когда Вы говорите "миллион" - то никак не относится к излечению от онкологии.

Был бы миллион - все Центы онкологии завели бы штат психотерапевтов, эзотериков, магов - и проблемы бы не было.
Я же только что объяснил на примере курения. Людям от обид сложно избавится. Вы разве не общались с такими. А вот продавщица то то не сказала, а вот гардеробщица мне петельку порвала и т.п. А с унылыми, когда взгляд на мир все плохо, в будущем плохо, в прошлом может когда то хорошо было, но лучше уже не будет и т.п.

Вы можете бесконечно на сознании что-то логически им объяснять. И возможно не в слишком запущенных случаях с вами согласятся. Но вот украли кошелек и все плохо снова. С работы завтра выгонят, потому что Петр Петрович на меня пожаловался и т.д. Это диагноз психологический. Его щелчком пальцев не изменить. Некоторым проще умереть чем простить других или себя. Поэтому онкоцентры заполнены и поэтому излечения редкие. Потому что люди редко меняются. Некоторые считают что человек вообще не меняется. Потому что при таких смертельных заболеваниях очень глубокие причины эмоциональные, и чтобы их изменить это как родится заново.
Елена12 писал(а):Тогда вопрос - что формирует этот рефлекс?
Что получает человек, личность - в своей зависимости?
Только что объяснил. Повторение, сильная эмоциональная вспышка и длительная стойкая эмоция.

1. Повторение. Когда что то часто повторяется уходит на подсознание. Например модель поведения родителей перенимается ребенком и он также начинает реагировать, раз, два, три через некоторое число повторений уходит на подсознание.

2. Эмоциональная вспышка. И при сильной эмоциональной вспышке. Когда несет в эмоции, в момент какого стресса, предательства, когда чел может кричать в гневе, или внутри. Отрекаться от человека, проклинать и т.п. Или все это можно делать тихо, но внутри.

3. Или длительное переживание. Когда долго человек не может отпустить или принять и варится в этой эмоции.

Во всех трех случаях эмоция уходит на подсознание и формируется программа реакций на подобные ситуации. И если в первые разы они возникли на сознании слизанные с модели поведения родителей или общества, то последующие реакции просто согласно сформированной программе.

Елена12 писал(а):Но, если зная о вреде курения - уныния - человек все равно курит - унывает - то зачем то это нужно?
Конкретно курение дестабилизирует сознание. Например сознанием он слишком много оценивает мир, осуждает, т.е. его размышления толкают на появление негативных эмоций. Покурил, сознание замутилось, и по барабану.

Кроме того, бывает стресс "хороший" бывает "плохой". Хороший толкает человека на развитие при правильном к нему отношении. Плохой - загоняет человека в эмоциональную разбалансированность, потерю энергии, накоплении проблем, когда его допустим трясет от Петра Петровича на работе, покурил и вроде под успокоился. Стресс снизился, потеря энергии уменьшилась. Положительная эмоция при стрессе. Кто-то стресс заедает, кто-то запивает алкоголем. Но тут обратная сторона, растет зависимость от источника положительной эмоции и соответственно этот источник начинает губить организм.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1111 L@risa » Чт, 2 февраля 2017, 12:05

dised, вполне возможно, что именно определенное качество святого и привлекает того или иного человека просить ЕГО совета. Просим того, что нам не хватает....
26качеств это интересно....
L@risa

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1112 DmitryDV » Чт, 2 февраля 2017, 12:09

Сергей Б писал(а):Эти программы человеку навязывает материальная энергия (дьявол короче).
И тут человек превращается в жертву, которой кто-то извне что-то навязал в тот момент, когда любящий Бог отвлёкся на что-то. :smile:
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1113 Сергей Б » Чт, 2 февраля 2017, 12:09

dzadzen писал(а):Людям от обид сложно избавится. Вы разве не общались с такими.
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
DmitryDV писал(а):
Сергей Б писал(а):Эти программы человеку навязывает материальная энергия (дьявол короче).
И тут человек превращается в жертву, которой кто-то извне что-то навязал в тот момент, когда любящий Бог отвлёкся на что-то. :smile:
Господь допускает падение, в конце концов это он создал материальную энергию для мятежных душ, пусть теперь исправляются. Как там в сказке: Слуги Ямараджи связывают душу и потихонечку увалакивают её в самую глубину ада.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
DmitryDV писал(а):когда любящий Бог отвлёкся на что-то.
он всегда внутри, но чтобы Бог помог, ему надо предаться.
Сергей Б

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1114 L@risa » Чт, 2 февраля 2017, 12:27

Чтобы тебе помогли ,ты должен просить или изначально быть ведомым покровителями. Ведомым легче, но это заслужить надо. :ninja:
Подумала и добавлю.... что важнее видеть /чувствовать/знать что тебя ведут.
Как в притче со следами на песке...... :angel:
Последний раз редактировалось L@risa Чт, 2 февраля 2017, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
L@risa

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1115 arka » Чт, 2 февраля 2017, 12:31

Джулия писал(а):Все проще. На М нельзя говорить Ж, когда он совсем этого не заслуживает. И это чувствовалось.
М и Ж в этом примере никаким боком вообще не стояли.
Нужно быть поклонником дедушки Фрейда, чтобы в приведённом вами примере усмотреть унижение своего мужского достоинства.
Или просто обыкновенным гордецом.

dised, вот вы всё время тычите нам крутизной своей Религии, но из ваших постов ничего крутого
усмотреть нельзя. Те же 4 правила, которые необходимо соблюдать адептам вообще ни в какое сравнение не идут
с тем, что должны соблюдать те же христиане, они как минимум на порядок ниже,
потому что все говорят о внешнем поведении человека, и ничего не говорят о воспитании чувств.
При этом, хвалитесь вы по неразумию своему не тем, что соблюдаете сами - хотя этим хвалиться глупо,
а тем, к соблюдению чего пока даже не намерены приступать. Получается сплошной абсурд.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1116 dised » Чт, 2 февраля 2017, 12:46

arka писал(а):с тем, что должны соблюдать те же христиане, они как минимум на порядок ниже
Перечислите, пожалуйста, что должны соблюдать те же христиане. Любопытно.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
Благоверная Ирина, у меня нет религии. Еще не вырос до нее.
Я всего лишь говорил, что выполнение 4 принципов и чтение 16 кругов махамантры - этот тот минимум, который позволяет только войти в общество вайшнавов.
Но даже это мне не под силу.
Веды интересны мне, поскольку позволяют шире смотреть на мир.
Мысль, что Христианство является усеченным ведическим знанием, я слышал в лекции.
И это действительно так, если сравнить объем знаний, изложенных в ведических и христианских источниках.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1117 Елена12 » Чт, 2 февраля 2017, 13:39

dzadzen писал(а):Вы разве не общались с такими. А вот продавщица то то не сказала, а вот гардеробщица мне петельку порвала и т.п. А
Вы что - не понимаете, о чем речь? имеенно в учении СНЛ?

Какая продавщица? Какая гардеробщица?
Каждый в социуме - как в обществе людей, сформированном для для комфортного проживания - и просто

Это как вступать в диалог с домашней собакой хозяев коттеджа - которая не вильнула хвостом.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1118 arka » Чт, 2 февраля 2017, 13:47

dised писал(а):Мысль, что Христианство является усеченным ведическим знанием, я слышал в лекции.
И это действительно так, если сравнить объем знаний, изложенных в ведических и христианских источниках.
В моём городе есть академия, но я пока не собираюсь поступать даже в школу - ну её, ведь там учиться нужно, -
круто, ничего не скажешь.
dised писал(а):Веды интересны мне, поскольку позволяют шире смотреть на мир.
Если бы вы на самом деле начали шире смотреть на мир, то начали бы видеть единство всех религий.
А пока наблюдается совершенно обратный процесс.
Шире смотреть на мир в вашем понимании это что?
dised писал(а):Перечислите, пожалуйста, что должны соблюдать те же христиане. Любопытно.
Те-же 10 заповедей говорят уже о внутреннем устроении человека, а не только о внешнем.
Не возжелай - это обращено к душе, а не просто к телу. А есть ещё и заповеди блаженства.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1119 dzadzen » Чт, 2 февраля 2017, 13:48

Елена12 писал(а):
dzadzen писал(а):Вы разве не общались с такими. А вот продавщица то то не сказала, а вот гардеробщица мне петельку порвала и т.п. А
Вы что - не понимаете, о чем речь? имеенно в учении СНЛ?

Какая продавщица? Какая гардеробщица?
Каждый в социуме - как в обществе людей, сформированном для для комфортного проживания - и просто

Это как вступать в диалог с домашней собакой хозяев коттеджа - которая не вильнула хвостом.
Чо?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1120 Елена12 » Чт, 2 февраля 2017, 13:55

dzadzen писал(а):Чо?
Меня удивляет, что последователи учения СНЛ застряли на том этапе - ка реагировать если продавщица или гардеробщица нахамила.
Это не про всех - а про то, как Вы объясняете суть обид и претензий.

Это просто - как погодные условия.
если идет дождь - можно, от искренности вступать в диалог " я не обижаюсь на то, что промок" и буду вести адекватно - чтобы не промокнуть.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
arka писал(а):http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=21&t=65122&start=940 вот вы всё время тычите нам крутизной своей Религии, но из ваших постов ничего крутого
Правда, фото Церкви - круто и красиво?http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=21&t=65122&start=940
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя