Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1081 dzadzen » Чт, 2 февраля 2017, 9:44

Джулия писал(а)::? А я как бы даже и со зла. Не признаюсь - не получится ничего.
И я разрешаю использовать это против меня.
Ладно. Я тоже со зла
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1082 oldsatana » Чт, 2 февраля 2017, 9:48

Джулия писал(а):dised, пожалуйста, простите. Я серьёзно. Девочка - рука не поднималась сказать, но пример мальчика со стаместкой не подходил. Видно было как ребёнок помаду, например, размазал мимо губ, ею же ногти накрасил - тоже красные, нормально - так иногда вы пользуетесь знаниями - хотела я сказать.
:-D Не один раз доводилось так влетать
"А, вы сравниваете меня с женщиной? А, сравниваете с собакой?!" - и у чела сносит крышу, эти ассоциации перебивают о чем речь вообще шла. Мозоль потому-что больной
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1083 Джулия » Чт, 2 февраля 2017, 10:07

Нинада, нинада, нинада, нинада!!
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1084 Анже-Лика » Чт, 2 февраля 2017, 10:10

Во мне тоже бесенок сидит. :? Наверное, бесенок. Кто же их разберет-то?
Анже-Лика

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1085 dised » Чт, 2 февраля 2017, 10:24

DmitryDV писал(а):dised-а зацепило настолько, что он отметил, КТО плюсовал ваше сообщение и припомнил мне при первом подвернувшемся случае. Это серьёзная проблема даже с точки зрения обычной психологии, не говоря уже про духовность
Продолжайте верить своим чувствам и живите в иллюзии.
Я просто привел пример, как работает двойственность, когда ум все делит на плохое и хорошее.
Если участник форума своим высказыванием наслаждает Ваши чувства, то значит он делает точное замечание. Если же он производит в Ваших чувствах негатив, то значит у него проблемы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1086 Елена12 » Чт, 2 февраля 2017, 10:35

Сергей Б писал(а):В ведах последней версии от Саи бабы есть про электричество.
Саи баба - родившийся в 1926 году - какое отношение у Ведам имеет?

Разве только как человек, имеющий свою версию?
Сергей Б писал(а):применяются такие аллегории как болт и гайка, и множество современной терминологии, делающей изложение знаний максимально понятным для современного читателя. В частности, прямая аналогия между любовью и электрическим током максимально точно отображает процесс единства: лампочки все разные, но по ним течет один и тот же ток.

Вот именно.
Как человек, объясняющий знание Вед на основе модели.
Но модель - это не истина, хотя хорошая модель - отражает истину.

это карта - не местность.
Но хорошая карта - помогает ориентироваться на местности
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1087 DmitryDV » Чт, 2 февраля 2017, 10:42

dised писал(а):Продолжайте верить своим чувствам и живите в иллюзии.
Я просто привел пример, как работает двойственность, когда ум все делит на плохое и хорошее.
Если участник форума своим высказыванием наслаждает Ваши чувства, то значит он делает точное замечание. Если же он производит в Ваших чувствах негатив, то значит у него проблемы.
Dised, я не ваш психолог и мне не платят за то, чтобы я разбирался с вашими тараканами.

С вами всё в порядке, успокойтесь, а кришнаиты проповедуют абсолютную истину, вы правы.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1088 Солнышко » Чт, 2 февраля 2017, 10:47

Елена12 писал(а):Саи баба - родившийся в 1926 году - какое отношение у Ведам имеет?
Ой,Лена..я вас прошу...
Тут,в теме,только вашей логики не хватало...
Всё и так смешалось в доме Облонских...в этой теме... :crazy:
,,,,,,,,,,,,,,,,
Я б поняла,ну хоть немножко,если б Марианна в секту какую угодила-ну там сатанистов(прости Господи),или иеговистов...да мало ли сейчас ловцов душ....

Но она ж о православии речь ведёт..... :angel:
да ещё и в соотв. разделе...

А её спасают здесь изо всех сил.... :wacko:
Солнышко

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1089 Елена12 » Чт, 2 февраля 2017, 10:58

dzadzen писал(а):Если ты несколько раз убедился что яблоко падает на землю демонстрируя закон притяжения, не надо каждый раз бросать яблоко. Уже можно говорить: оно есть и оно работает.

Есть закономерности как вчера мы обсуждали связь онкологии с унынием.

Но нет прямой связи.
Может быть болезнь - причина, а потом - онкология.

Было бы все так просто - уберем уныние - уберем болезнь.
Но не пишет никто по учению СНЛ - что помогла его диагностика.

Или, как в американских фильмах - про антидепрессанты - "Мы не знаем, как они действуют, но пока человек их принимает - что то может поменяться в его психике " - и он выздоравливает.

И тогда - уныние - это просто симптом - которые сопровождает какие то процессы.
Но никак - не причина онкологии.

Кстати, уже на многих лекарствах пишут - "убирает симптом, но не причину болезни"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1090 Елена12 » Чт, 2 февраля 2017, 11:01

Солнышко писал(а):Ой,Лена..я вас прошу...
Тут,в теме,только вашей логики не хватало...

Вот желание - все контролировать у Вас.
Солнышко писал(а):Всё и так смешалось в доме Облонских...в этой теме...
Смешалось и смешалось - ну и что, по полочкам не разложено?
Солнышко писал(а):Но она ж о православии речь ведёт..... :angel:
да ещё и в соотв. разделе...

Да какая разница - если интересно?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1091 dzadzen » Чт, 2 февраля 2017, 11:07

Елена12 писал(а):
dzadzen писал(а):Если ты несколько раз убедился что яблоко падает на землю демонстрируя закон притяжения, не надо каждый раз бросать яблоко. Уже можно говорить: оно есть и оно работает.

Есть закономерности как вчера мы обсуждали связь онкологии с унынием.

Но нет прямой связи.
Может быть болезнь - причина, а потом - онкология.

Было бы все так просто - уберем уныние - уберем болезнь.
Но не пишет никто по учению СНЛ - что помогла его диагностика.

Или, как в американских фильмах - про антидепрессанты - "Мы не знаем, как они действуют, но пока человек их принимает - что то может поменяться в его психике " - и он выздоравливает.

И тогда - уныние - это просто симптом - которые сопровождает какие то процессы.
Но никак - не причина онкологии.

Кстати, уже на многих лекарствах пишут - "убирает симптом, но не причину болезни"
В смысле никто не пишет? Его читатели писали таких писем миллион. Почитайте ответы на вопросы в его книгах.

И как раз не просто убрать уныние. Уныние, как и другие эмоции типа осуждения, обиды, презрения, ненависти и т.п. Это эмоциональная реакция на людей или события. И как правило это реакция стала программой и действует автоматически. Поэтому это как тяга к курению. Легко бросить сигарету. Сложно невзять следующую. Потому что закрепленный рефлекс, зависимость психологическая, физиологическая.

Если в человеке изменения настолько сильные что потенциально он в подобной ситуации не будет испытывать такую эмоцию, болезнь как блокировка такой эмоции не нужна. "ибо страдающий плотию перестает грешить" написано в Библии. Но если Петя сегодня простил Васю, а завтра все равно готов потенциально обидеться если не на Петю то на Машу, то извините, излечений не будет. Поэтому не каждый излечивается от рака как результат уныния, и плюс есть инерция души. Как часто бывает негодяй живет припеваюче, а кажется где справедливость. А это запасы благостные из прошлых жизней. Это он сейчас съехал и еще не все исчерпал, но потом накроет. И также человек, встав на праведный путь имеет кучу страданий, и за прошлое, и грязь его душевная выходит на переработку и испытание и искушение бросить все и т.д.

Зависимости точно есть между эмоциями и болезнями. Это уж к бесовской гадалке не ходи).

Ну а верить в это или нет, тут людям демонстрируешь опубликованные результаты исследований, они не верят, а что уж так чего то доказывать. Доказывать не буду)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1092 dzadzen » Чт, 2 февраля 2017, 11:16

Ну и насчет бесов. Бесы - это и есть закрепленная программа реакций через агрессивные эмоции на события и людей, а так же любые страстные эмоции. Как в компе, повторяющее событие описывается короткой программой и действует автоматически. Программу эту человек создает сам. При повторяющихся реакций или при очень яркой эмоциональной вспышке. Она уже живет своей жизнью, требует от хозяина энергетической подпитки и даже может персонифицироваться. И "видящим" и прозорливым она предстает в привычных ему образах что в его культуре принято: драконы, сущности, бесы, бесформенная грязь и т.п. Но если уж излишне ее персонифицировать и сваливать на нее всю вину, то это уже иллюзия. Потому что кто создал это программу-беса? Сам человек. И только через определенную работу над собой, через пост и молитву, как завещал Христос, способен ее изменить. Но опять же надо по первости за собой следить, отслеживать, как следить за тем чтобы не взять по привычке новую сигарету при стойком желании бросить курить.

Это кропотливая работа над собой. И одного похода в Православие с сжиганием лазаревских книжек не поможет. Потому что свои реакции на людей и события это не изменит.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1093 Анже-Лика » Чт, 2 февраля 2017, 11:19

dzadzen, а если бесы обидятся на Вас за то, что Вы их программами обозвали?
Мой вон уже занервничал, под лопаткой щекочет и уселся на правое плечо. Кстати, а он правильно сидит-то хоть или на этом плече ангел должен усаживаться? :-D
Анже-Лика

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1094 Dejаneiroff » Чт, 2 февраля 2017, 11:21

относительно корпускулярно волнового дуализма бесы - это корпускулярный вариант волновых, энергетических нарушений структур.
т.е. те же яйца..но вид сбоку))))
так вот....грипп, он конечно цепляется к грехам человеческим, но сказать, что человек его создал сам, как то некорректно.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1095 dzadzen » Чт, 2 февраля 2017, 11:21

Анже-Лика писал(а):dzadzen, а если бесы обидятся на Вас за то, что Вы их программами обозвали?
Мой вон уже занервничал, под лопаткой щекочет и уселся на правое плечо. Кстати, а он правильно сидит-то хоть или на этом плече ангел должен усаживаться? :-D
А нечего их возвеличивать до Иван Ивановичей. Программа и есть.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Enmerkar писал(а):относительно корпускулярно волнового дуализма бесы - это корпускулярный вариант волновых, энергетических нарушений структур.
т.е. те же яйца..но вид сбоку))))
так вот....грипп, он конечно цепляется к грехам человеческим, но сказать, что человек его создал сам, как то некорректно.
Ну как. Структуры ты от чего нарушаются? От собственных агрессивных реакций. А кто их автор? дьявол что ли? Ну можно на него все проблемы свалить, чтобы проще жилось и не было самоедства. Но решит ли это проблему?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1096 L@risa » Чт, 2 февраля 2017, 11:23

dised писал(а):Добавлено Чт, 2 февраля 2017, 3:08:
L@risa писал(а):но где критерии?
Если знание идет от Бога и передается людям через святых ( или хотя бы благостных) личностей, то можно говорить о достаточно чистом знании.
Если знание идет от человека, который что-то там исследовал в духовной сфере или получил информацию через контакт с безличными сущностями, то подобные знания почти наверняка несут искажения и пропущены через призму ложного эго исследователя.
.
Понимаешь, святыми признают после смерти, поэтому знания уже прошли испытания временем.... устоялись. Любые знания проходят через призму личности того, кто ее несет, но И через призму личности адресата. Я уже приводила пример, когда уважаемый старец запретил делать трансплантацию и последствия были не радостны. Но тут каждый видит своё....
Одному СТРАШНО от итога, другому нет.
L@risa

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1097 Елена12 » Чт, 2 февраля 2017, 11:36

dzadzen писал(а):В смысле никто не пишет? Его читатели писали таких писем миллион. Почитайте ответы на вопросы в его книгах.
Вот когда Вы говорите "миллион" - то никак не относится к излечению от онкологии.

Был бы миллион - все Центы онкологии завели бы штат психотерапевтов, эзотериков, магов - и проблемы бы не было.
dzadzen писал(а):Это эмоциональная реакция на людей или события. И как правило это реакция стала программой и действует автоматически. Поэтому это как тяга к курению. Легко бросить сигарету. Сложно невзять следующую. Потому что закрепленный рефлекс, зависимость психологическая, физиологическая.
Тогда вопрос - что формирует этот рефлекс?
Что получает человек, личность - в своей зависимости?

Об этом никто не рассуждает, не анализирует.
Но, если зная о вреде курения - уныния - человек все равно курит - унывает - то зачем то это нужно?

Зачем?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1098 L@risa » Чт, 2 февраля 2017, 11:39

Enmerkar писал(а):относительно корпускулярно волнового дуализма бесы - это корпускулярный вариант волновых, энергетических нарушений структур.
т.е. те же яйца..но вид сбоку))))
так вот....грипп, он конечно цепляется к грехам человеческим, но сказать, что человек его создал сам, как то некорректно.
Вид сбоку :-D ,
Неееа, они еще и темные , не несут света. Это другие яица.... и угол зрения не важен. Душа видит и отличает их. Но "глаза" мешают видеть душой :cry:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
dzadzen писал(а):Ну и насчет бесов. Бесы - это и есть закрепленная программа реакций через агрессивные эмоции на события и людей, а так же любые страстные эмоции. Как в компе, повторяющее событие описывается короткой программой и действует автоматически. Программу эту человек создает сам. При повторяющихся реакций или при очень яркой эмоциональной вспышке. Она уже живет своей жизнью, требует от хозяина энергетической подпитки и даже может персонифицироваться. И "видящим" и прозорливым она предстает в привычных ему образах что в его культуре принято: драконы, сущности, бесы, бесформенная грязь и т.п. Но если уж излишне ее персонифицировать и сваливать на нее всю вину, то это уже иллюзия. Потому что кто создал это программу-беса? Сам человек. И только через определенную работу над собой, через пост и молитву, как завещал Христос, способен ее изменить. Но опять же надо по первости за собой следить, отслеживать, как следить за тем чтобы не взять по привычке новую сигарету при стойком желании бросить курить.
Программа , что создает человек это вектор. В бесам нужен вектор, но бесы это не программа.
Как Мухи летят на котлет.
В остальном согласна.
L@risa

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1099 Сергей Б » Чт, 2 февраля 2017, 11:50

dzadzen писал(а):Программу эту человек создает сам.
Эти программы человеку навязывает материальная энергия (дьявол короче). У человека столько ума нету, чтобы программу эмоций написать. Загрешил. тут же прилипла программа, целый пакет программм (бесы короче). Прошиться программой может только грешник. (имхо).
Сергей Б

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#1100 Анже-Лика » Чт, 2 февраля 2017, 11:51

Enmerkar писал(а):относительно корпускулярно волнового дуализма бесы - это корпускулярный вариант волновых, энергетических нарушений структур.
т.е. те же яйца..но вид сбоку))))
так вот....грипп, он конечно цепляется к грехам человеческим, но сказать, что человек его создал сам, как то некорректно.


Да, мне думается, что сейчас особенно в психологии склонность к эгоцентризму (собственное эго в центре вселенной и вокруг него все вертится). :smile: Бога отменили и сделали "богами" себя. Все-то они сами создают и везде-то они были...
А так, дьявол получается страшный дяденька, свалить на него можно, а от него свалить сложно.
Анже-Лика

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость