Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#101 monroe » Чт, 26 января 2017, 16:09

Марианна писал(а):Зато воплощать советы святых отцов, таких как: авва Дорофей, Златоуст, Брянчанинов, Макарий Великий- я могу.
Марианна, тормози. я бы поставила два смайлика, три смайлика, но не буду.
это было бы немилосердно с моей стороны.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#102 Марианна » Чт, 26 января 2017, 16:09

Фьиук писал(а):Марианна, не надо приписывать мне свои представления. Мне совершенно все равно, во что ты веришь и как. Среди моих друзей и знакомых есть люди самых разных верований и национальностей. Я смотрю не на это. А вот когда один начинает демонстрировать превосходство над другими..Ну, не могу сказать, что мне это сильно нравится. Но ничего не поделаешь.
Фьиук писал(а): Одному религия помогает что-то понять, другому - эзотерика. И аналогично и то, и другое может завести человека в дебри.
Марианна
Автор темы

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#103 Grinch » Чт, 26 января 2017, 16:12

monroe писал(а):Возникает вопрос : что выпить, что съесть.
Вот начинаются по-настоящему сакральные вопросы бытия ))
Grinch

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#104 Фьиук » Чт, 26 января 2017, 16:12

Марианна, только "дебри" ты почему-то проецируешь лишь на тех, кто интересуется эзотерикой. Причем обобщаешь всех и каждого.
Фьиук

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#105 Анже-Лика » Чт, 26 января 2017, 16:14

Но так тяжко, как описывают герои, мне не было. Правда до тех пор, пока я не осознала грехом, магией, ересью и "перелезанием через забор" все, чем я до этого увлекалась( не сразу, но постепенно) А вот когда осознала, и пришла на исповедь и покаяние, с последующим причастием, вот тут мне было реально плохо. Прямо в церкви, ужасно. Я выскакивала несколько раз, потому что боялась что со мной приключится неладное прям при народе...

Срезы градом, задыхалась, всхлипывала, тряслись руки... Тошнило.
Очень-очень плохо. И в конце службы все прошло, раза три я выходила, но кое-как дотянула.

У меня такое тоже бывает. И не только в церкви. Вообще, когда начинаю постигать какое-нибудь новое учение. Сначала меня вот так сильно ломает. Впечатление, что тошнит всем предыдущим, а потом все нормализуется.
А похожие состояния я переживала, когда увлекалась учением Рерихов. Там экстрасенсорика считается естественной. Вот так в 20 лет я и познакомилась с большим числом экстрасенсов. И мои способности начали тогда сильно прогрессировать.
И меня излечили там от защемления нерва в позвоночнике, эту травму я получила во время занятий спортом. Трудно было вставать по утрам, долго стоять и нога одна отнималась. Меня именно там вылечили от этого (ттт за один сеанс). Но мне тоже жутко плохо было во время этого сеанса.
А печень не болела лет 7-мь после их лечения, а потом снова начала давать о себе знать.
Много чего было чудесного, но не хочется пока рассказывать об этом на форуме. :smile:
Анже-Лика

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#106 Марианна » Чт, 26 января 2017, 16:16

monroe писал(а):
Марианна писал(а):Зато воплощать советы святых отцов, таких как: авва Дорофей, Златоуст, Брянчанинов, Макарий Великий- я могу.
Марианна, тормози. я бы поставила два смайлика, три смайлика, но не буду.
это было бы немилосердно с моей стороны.
Ну...Вообще и ты можешь, и все тут находящиеся. Именно это и стоило бы делать, прислушиваться к советам святых учителей.
Марианна
Автор темы

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#107 zoe » Чт, 26 января 2017, 16:16

Марианна писал(а):Верю так же в православное представление что ждет нас после смерти и что должен сделать человек при жизни, в то, какую задачу человеку ( человечеству) определяет христианство.
По моему, православное мировоззрение и понимание Бога - единственное что может преобразить человека и перевернуть его на 180 градусов. Страсти, просто так не отпускают человечество, лишь благодать, как аванс, выдаваемый человеку может его коренным образом изменить и исцелить поврежденную природу.
Не каждому дано как тут ранее писалась Личная встреча, но ведь голос Совести есть у каждого. Поэтому оправданий ни кому потом не будет в загробной жизни.
Может кому нибудь откликнется из "Чудовторца 20 века : старец, исцеляющий грешников".

Спойлер
phpBB [media]
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#108 monroe » Чт, 26 января 2017, 16:16

Воплотить на практике послания и дух. завещания святых очень сложно.
Приведу 2 примера из "современности"
Займитесь собой (надпись на ограде монастыря Матроны Московской)
Всегда радуйтесь (духовное завещание С. Саровского)

ты это выполняешь? как оно идёт?
у меня плохо.
но эффект потрясающий, если удаётся про это вспомнить :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#109 Марианна » Чт, 26 января 2017, 16:17

Фьиук писал(а):Марианна, только "дебри" ты почему-то проецируешь лишь на тех, кто интересуется эзотерикой. Причем обобщаешь всех и каждого.
Эзотерика обобщает всех, кто ее практикует.
Марианна
Автор темы

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#110 monroe » Чт, 26 января 2017, 16:19

Grinch писал(а):
monroe писал(а):Возникает вопрос : что выпить, что съесть.
Вот начинаются по-настоящему сакральные вопросы бытия ))
и не говорите.
что выпить, что съесть, как накрыть и чем украсить.
что думать при этом.
что читать перед этим.
это плотная материя (так и хочется прибавить детка, но это уже личное)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#111 monroe » Чт, 26 января 2017, 16:19

Марианна писал(а):
Фьиук писал(а):Марианна, только "дебри" ты почему-то проецируешь лишь на тех, кто интересуется эзотерикой. Причем обобщаешь всех и каждого.
Эзотерика обобщает всех, кто ее практикует.
я знаю людей, которые свободно в минуты ярости говорят: поставлю тебе в церкви свечку заупокой.
Марианна, расскажи мне, что они практикуют?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#112 Фьиук » Чт, 26 января 2017, 16:21

Марианна, обобщаешь ты и только ты. И не только обобщаешь, но и считаешь себя более правой, чем какие-то там заблудшие эзотерики. Тут даже бессмысленно спорить, настолько абсурден этот разговор. Считай, как тебе нравится. :pardon:
Фьиук

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#113 Grinch » Чт, 26 января 2017, 16:22

Марианна писал(а):Они учат как и что делать, объясняют почему и зачем.....Это достоверно, тут я впросак не попаду и не ошибусь.
На самопрограммирование похоже. Дайте алгоритм и рецепт,чтобы я нигде не ошиблась)) Святое дело))
Grinch

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#114 monroe » Чт, 26 января 2017, 16:24

пойду про путешествия читать.
Марианна мало читает, думать ей над прочитанным некогда, круг общения в её колхозе никакой.
Муж, свекровь, бешеные родственники, трое детей...конечно хочется иметь оазис, где ты по-любому прав, какую цитату не кинь.
только
"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел; и пришел находит его незанятым, выметенным и убранным. Тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и вошедши живут там. И бывает для человека того последнее хуже первого" Глава 12 стих 45
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#115 monroe » Чт, 26 января 2017, 16:30

Лена_, что вы от меня хотите?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#116 Фьиук » Чт, 26 января 2017, 16:30

Лена_, речь не о совмещение. А о чувстве превосходстве над другими. Ну это абсурд - считать всех эзотериков заблудшими, с бесами и т.д. и т.п. Или хотя бы тех, кто следует другим религиям, учениям. Ну выбрал ты что-то для себя - ок, это твое. Но какое тебе дело до других и их жизни? Правильно они живут или нет - не тебе судить, занимайся собой. К чему все эти обличения, поучения в стиле Лесника?
Тоже, пойду из темы.
Фьиук

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#117 mimo » Чт, 26 января 2017, 16:31

monroe писал(а):Лена_, что вы от меня хотите?
всё дорого и задёшево
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#118 mimo » Чт, 26 января 2017, 16:33

Лена_ писал(а):
monroe писал(а):Лена_, что вы от меня хотите?
:grin: прошу прощения, я запамятовала, что вы только адресно в теме пишите.
Больше не буду.
Лена_, есть один пароль.. тебе джинсы из шиншиллы не надо?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#119 monroe » Чт, 26 января 2017, 16:38

Лена_ писал(а):
monroe писал(а):Лена_, что вы от меня хотите?
:grin: прошу прощения, я запамятовала, что вы только адресно в теме пишите.
Больше не буду.
ну, потому что я не в состоянии блудить про Православие страницами, нет у меня такого таланта.
список литературы дала, ссылки на книги дала.
читайте, вкушайте, думайте.
я с Марианной какой год эссе из Лествицы полноценно обсудить не могу.
девушка эссе Игумена Синайской горы не читала, она сразу с поучений монахам начала.
ну круть, чо...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#120 mimo » Чт, 26 января 2017, 16:38

Марианна писал(а):
mimo писал(а):
Марианна писал(а):Единственная разница между мною и ими, это то, что я не доходила до точки невозврата, наоборот. Я остановилась на пути к этой точке, прислушавшись к словам одного всем известного святого.
Марианна, тут поподробнее.
Брянчанинов.


Марианна, опять вера в человека? Опять секта? Тебе одного святого не хватило?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость