Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

  • 12

#1 Марианна » Ср, 25 января 2017, 23:38

http://www.verapravoslavnaya.ru?Strashnaya_sutmz_ezoteriki#1
Вполне может быть что эти люди нам знакомы, что они были среди нас. А может и нет. Но это неважно, главное то, что они такие же, как и мы с вами.

Почему меня зацепили все эти истории? Потому что они мне понятны во многих аспектах, кое-что мне известно не понаслышке, на опыте.

Единственная разница между мною и ими, это то, что я не доходила до точки невозврата, наоборот. Я остановилась на пути к этой точке, прислушавшись к словам одного всем известного святого.
Но я шла как раз в том направлении. У меня стали проявляться способности и видения. Благо недолго я попользовалась... Помню началось что-то не то, тяжко... И одновременно попалась православная проповедь.

Но так тяжко, как описывают герои, мне не было. Правда до тех пор, пока я не осознала грехом, магией, ересью и "перелезанием через забор" все, чем я до этого увлекалась( не сразу, но постепенно) А вот когда осознала, и пришла на исповедь и покаяние, с последующим причастием, вот тут мне было реально плохо. Прямо в церкви, ужасно. Я выскакивала несколько раз, потому что боялась что со мной приключится неладное прям при народе...

Срезы градом, задыхалась, всхлипывала, тряслись руки... Тошнило.
Очень-очень плохо. И в конце службы все прошло, раза три я выходила, но кое-как дотянула.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Про бесов, кстати, когда человек осознает реальность их существования, это его обычно спасает от искушения. У меня так было. Мне кто-то на форуме, очень удачно ( и неожиданно на тот момент) подсказал в моей теме про искушение, что это бесы. Я пошла читать именно православный сайт, после этого получилось справиться. Я очень благодарна этому человеку, не знаю правда кто это, благослови его Бог... На тот момент, это был лишь эпизод, но вытащивший меня из страшного соблазна.
Но до конца я тогда не развернулась в сторону православия, как раз по причине того, что все, вроде бы как...совместимо. Это еще одна ловушка но понять мне это удалось позже и тоже, слава Богу...
Мне бы тогда сопоставить, подумать...Что вот православная информация, взгляд, молитва- меня освободили, а до этого я просто увязала в искушении...несмотря на другие практики и верования...

Я это к тому, что и для героев это открытие явилось спасительным.

Поэтому если кто убеждает что нет дьявола, бесов, что это лишь тенденции и негативные проги... То это как раз бесам на руку :smile: Поэтому и инфа такая именно их и она противоречит православию.
Последний раз редактировалось Марианна Пн, 30 января 2017, 15:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Марианна
Автор темы

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#2 FlutterShy » Ср, 25 января 2017, 23:48

Во! :smile:
Первая антиэзотерическая тема от Марианны.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 5

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#3 Человеков » Чт, 26 января 2017, 1:25

Марианна, привет. Думаю, не стоит так пугаться. Страх- это управляющая сила тёмных, под крышей какого бы эгрегора они не обитали.
А насчёт бесов всё просто- сосредоточенность на себе равна сосредоточенности на бесах. Эгоцентризм- самая лучшая среда обитания для них.

И всем, кто лезет в эзотерику из мотиваций гордыни /стать самым крутым, способным, сильным, могучим и т п/- конечно, лучше держаться от неё подальше. Их быстро берут в оборот тёмные силы. Делая своими игрушками
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#4 МарияЯ » Чт, 26 января 2017, 1:46

Спасибо за ссылку. Почитала интересные истории.
Лезть в эзотерику действительно очень опасно...
Различные техники могут помочь установить мостик как говорит С.Н. с тонкими планам
Но за это придется отвечать

Тут вопрос в другом...О чем говорит С.Н.
Этот мостик к тонким планам может существовать без техник
И сейчас наступает время по словам С.Н. когда именно так и происходит
Т.е. человек не лезет в эзотерику....А как бы это сказать ....Все происходит само собой с теми тяжелыми последствиями, которые описаны в историях

Я знаю это сама по себе...
Так что....Наверное истинная вера и помогает....
Но проблема не в техниках...А в том что сами по себе техники это еще цветочки....
МарияЯ

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#5 Lora Craft » Чт, 26 января 2017, 1:59

Добавлю, что концентрируясь и просто думая о своих способностях, сверхспособностях, также взращиваешь гордыню и здесь могут открываться ворота темных сил. Лучше вообще о сверхспособностях не думать.
Вообще это не твои личные способности, а проявление Божественной Силы. Так лучше думать, наверное. Проявление Бога в тебе.
Прочитала инфо по ссылке. В одном из рассказов говориться о том, что адепты ездили учиться на Украину.
С мире 3 самых сильных школы колдунов: Чехия, Африка, Украина - информация от представителей православной церкви.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#6 mimo » Чт, 26 января 2017, 4:56

Марианна писал(а):Единственная разница между мною и ими, это то, что я не доходила до точки невозврата, наоборот. Я остановилась на пути к этой точке, прислушавшись к словам одного всем известного святого.
Марианна, тут поподробнее.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#7 Елена12 » Чт, 26 января 2017, 5:22

МарияЯ писал(а):Лезть в эзотерику действительно очень опасно...
Различные техники могут помочь установить мостик как говорит С.Н. с тонкими планам
Но за это придется отвечать

СНЛ говоря о том, что "придется отвечать" за взаимодейтсвие с тонкими планами в лучшем случае лукавит, а худшем - просто манипулирует читателями.
Туда не ходи - "снег башка упадет", а сюда ходи - где все четко и понятно.

Согласна с мнением о том - что мотивация - рулит.
"лезть в эзотерику опасно" - а чем опасно?

Когда автолюбитель обращается к своей машинке со словами "ласточка моя" - так это шаманизм в чистом виде - разговор с духами.
И ничего страшного не происходит - а просто контакт, и машинка тебя чувствует. и ничего опасного в этом нет - просто потому, что ты на правильном месте в системе тонких законов - ты признаешь, что есть что то бОльшее, что влияет на твою жизнь и с позиции подчиненного существа взаимодействуешь с этим аспектом.

А отвечать приходится за то, что "лезешь " не на свое место и пытаешься использовать эти силы - как будто ты главный и знаешь - что хорошо, а что плохо.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#8 oldsatana » Чт, 26 января 2017, 8:58

Марианна писал(а):Но так тяжко, как описывают герои, мне не было. Правда до тех пор, пока я не осознала грехом, магией, ересью и "перелезанием через забор" все, чем я до этого увлекалась( не сразу, но постепенно) А вот когда осознала, и пришла на исповедь и покаяние, с последующим причастием, вот тут мне было реально плохо. Прямо в церкви, ужасно. Я выскакивала несколько раз, потому что боялась что со мной приключится неладное прям при народе...
Внушаемость сильная.

Вот если бы последовательность была другая - сначала отвратно, фигово, и ПОТОМУ задаешь себе вопрос, почему фигово, - тогда реально конфликт.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#9 Элиза » Чт, 26 января 2017, 9:34

Мне кажется, что люди, фанатично окунувшиеся, ушедшие в православие- лишают себя очень многого в познании мира, замуровывают себя в темницу.
"Это ложь", "это ересь", "это плохо", "это грех"- радикально обрубаются многовековые ветви развития человечества, всевозможных направлений, жизненных путей народностей, цивилизаций.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#10 zoe » Чт, 26 января 2017, 9:45

oldsatana писал(а):Вот если бы последовательность была другая - сначала отвратно, фигово, и ПОТОМУ задаешь себе вопрос, почему фигово, - тогда реально конфликт.
Это был бы тогда поведенческий конфликт, без эмоциональной составляющей.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#11 zoe » Чт, 26 января 2017, 10:01

Марианна, ваш рассказ о прозрении,о крайнем ощущении своего гибельного состояния души, с этого обычно и нужно начинать, когда приходишь ко Христу.
Антоний Великий удивительно описывает это состояние в своих книгах. А сейчас такие времена, что искушений никому не миновать...и выбор у души невелик - или с Богом или с демонами.
...многие думают, ну со мной то все в порядке, я пока могу еще "поиграться", это ошибочное восприятие....
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#12 Солнышко » Чт, 26 января 2017, 10:09

Елена12 писал(а):А отвечать приходится за то, что "лезешь " не на свое место и пытаешься использовать эти силы - как будто ты главный и знаешь - что хорошо, а что плохо.

а кто определяет "своё" место или "не своё" ?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Елена12 писал(а):Согласна с мнением о том - что мотивация - рулит.
думаю,она не просто рулит,она и является определяющей для человека-куда он идёт.
Солнышко

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#13 Елена12 » Чт, 26 января 2017, 10:23

Солнышко писал(а):а кто определяет "своё" место или "не своё" ?

свое место или не свое место - ты почувствуешь запросто.
Есть такая фраза "Человек на своем месте" - это когда энергии много, и то, что делаешь - это хорошо - для себя хорошо.

И не какой то одиночный момент - а просто есть ощущение - вот, для меня верно.

переводя на социальный уровень - просто уборщица со своим объемом работ и инвентарем - может ощущать себя хорошо, когда занимает свое место.
и не лезет на уровень выше - "вот, если бы тут меньше ходили" - мне было бы лучше.

Или вдруг - повесит табличку - лифт сломался - и никто в холл не войдет.
Уборщице лучше?
Да.
но не надолго - пока не придет начальник, и не восстановит "статус кво"
даже и уволить может уборщицу, так как взяла на себя право решать - а не выполнять свои обязанности
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#14 Елена12 » Чт, 26 января 2017, 10:25

Солнышко писал(а):Елена12 писал(а):
Согласна с мнением о том - что мотивация - рулит.

думаю,она не просто рулит,она и является определяющей для человека-куда он идёт.

Да, но тогда вопрос - а мотивация откуда?
Кто или что источник наших желаний и стремлений?
Что или кто такой силой обладает?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#15 monroe » Чт, 26 января 2017, 10:26

Марианна писал(а):Почему меня зацепили все эти истории?
предлагаю почитать житие блаженной Матроны Московской, дневники сестёр Дивеево, записки Мотовилова - секретаря прп. С. Саровского.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45439
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#16 mimo » Чт, 26 января 2017, 10:30

monroe писал(а):
Марианна писал(а):Почему меня зацепили все эти истории?
предлагаю почитать житие блаженной Матроны Московской, дневники сестёр Дивеево, записки Мотовилова - секретаря прп. С. Саровского.
и ДК
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#17 monroe » Чт, 26 января 2017, 10:35

Элиза писал(а):Мне кажется, что люди, фанатично окунувшиеся, ушедшие в православие- лишают себя очень многого в познании мира, замуровывают себя в темницу.
"Это ложь", "это ересь", "это плохо", "это грех"- радикально обрубаются многовековые ветви развития человечества, всевозможных направлений, жизненных путей народностей, цивилизаций.
они уходят не в Православие.
они просто мало читают.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45439
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#18 Lotos » Чт, 26 января 2017, 10:36

Марианна писал(а):Поэтому если кто убеждает что нет дьявола, бесов, что это лишь тенденции и негативные проги... То это как раз бесам на руку Поэтому и инфа такая именно их и она противоречит православию.
Дык это только подтверждает, что лезть в эзотерику ради любопытства и моды, противопоказано эмоционально не уравновешаным людям.
Вредно для физического и психического здоровья.
Этому специально обучают.
Для изучения и применения эзотерических знаний требуется опытный учитель, иначе результаты будут плачевными.
Проверено на личном опыте.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#19 mimo » Чт, 26 января 2017, 10:36

monroe писал(а):они уходят не в Православие.
они просто мало читают.
как всё абстрактно.. они.. высокомерие
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Страшная суть эзотерики- Свидетельства видевших и избежавших

#20 Елена12 » Чт, 26 января 2017, 10:37

Солнышко писал(а):кто определяет "своё" место или "не своё" ?

Если не дано знать - кто определяет место - но обратная связь - в виде ощущений всегда есть.
Как я себя чувствую?

тут не про эмоции - а в целом, энергетически - мне интересно, драйв или по барабану
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя