Не опалишии мя, огнь бо еси...

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

  • 3

#1 Марианна » Вс, 11 декабря 2016, 18:30

Исповедь и последующее причастие, не совместимы с:
диагностикой, верой диагностике, эзотерике, занятие магией, не отвержение ересей, видениями, верой в судьбу.

Любой, кто искренне хочет разобраться в этом вопросе- разберетесь.
С помощью Божьей.
Вопрос в молитве, чтение святых отцов на эту тему, готовность принять ответ.
Это очень важно.

Но самое главное Иисус Христос- Бог наш и Спаситель.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Это про Иисуса Христа.
Последний раз редактировалось Марианна Пн, 12 декабря 2016, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Марианна
Автор темы


Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#641 L@risa » Чт, 15 декабря 2016, 14:21

dzadzen дал точную ссылку.... ключевое: "можно подхватить все, что хочешь"
И кстати это ВсЁ... тоже не оглашается церковью (любой). Почему интересно?
L@risa

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#642 Марианна » Чт, 15 декабря 2016, 14:53

dzadzen писал(а):Око,
Метод Хеллингера не может быть использован православным психологом.
Сам автор метода, бывший католический священник, говорит о том, что Христос не является Богом, мало того, он виновен в антисемитизме, должен был сойти с креста и поцеловать гонителя-первосвященника. Прочитайте (Б.Хеллингер. Долгий путь. 2009, стр.103).
Еще пример расстановки: женщина приходит на расстановку, у нее религиозные противоречия. Он ей ставит заместителя Иисуса Христа и велит ей сказать "Распни его" (Б.Хеллингер. Порядки помощи. Кому надо будет, страницу укажу).
Во время расстановок происходит медиумический контакт, который прикрывается теорией полей. Можно схватить все, что хочешь. Практически сам процесс - это спиритизм.
Как минимум каждый второй расстановщик занимается или занимался каким-нибудь эзотерическим видом деятельности: проходил рейки, арканы, занимался еще чем-нибудь.
и т.д.

ознакомтесь http://www.liveinternet.ru/users/nianfora_n/post276892872/
Великолепный пример того, как хорошее с виду и полезное вроде бы, учение, по сути оказывается ложным и вредным. Мне самой казалось что там много пользы, на первый взгляд. А по сути выходит что разобраться я не способна. Именно поэтому:
Опыт доказывает, как гибельны последствия безразборчивого чтения. Сколько можно встретить между чадами Восточной Церкви понятий о христианстве самых сбивчивых, неправильных, противоречащих учению Церкви, порицающих это святое учение, — понятий, усвоенных чтением книг еретических!
   Не оскорбись, друг мой, на мои предостережения, внушаемые желанием тебе истинного блага. Отец, мать, добрый воспитатель не будут ли страшиться за невинного, неопытного младенца, когда он захочет невозбранно входить в комнату, где между съестными припасами множество яду?

Признак книги истинно, существенно душеполезной — святой Писатель; член Восточной Церкви, одобренный, признанный святою Церковью. Аминь. святитель Игнатий (Брянчанинов)
Аскетические опыты
Том 1
Последний раз редактировалось Марианна Чт, 15 декабря 2016, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Автор темы

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#643 dzadzen » Чт, 15 декабря 2016, 14:55

Марианна писал(а):Великолепный пример того, как хорошее с виду и полезное вроде бы, учение, по сути оказывается ложным и вредным. Мне самой казалось что там много пользы, на первый взгляд. А по сути выходит что разобраться я не способна
Но это не значит, что все неспособны. Я и без этого вредность для себя понял сам, поэтому и не практиковал.
Последний раз редактировалось dzadzen Чт, 15 декабря 2016, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#644 L@risa » Чт, 15 декабря 2016, 15:06

dzadzen, еще не читала, но хотелось бы узнать в чем вредность? Раскрой свое мнение, плиз.
L@risa

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#645 dzadzen » Чт, 15 декабря 2016, 15:32

L@risa писал(а):dzadzen, еще не читала, но хотелось бы узнать в чем вредность? Раскрой свое мнение, плиз.
По мне так метод решает только один пазл из большой мазаики и вообще не факт что с него нужно было начинать, и что он бы сам не решился при решении других пазлов.

Там в расстановках три момента в семье. Соблюдение иерархии. Типа если народилась новая семья у ребенка, то более сильная связь у него должна быть с членами новой семьи уже в роли родителя, чем связь со своими родителями.
Неисключение из системы. Что типа если кого то из членов семьи исключили ментально или физически от принадлежности к ней. Типа не хочу его знать больше потому что потому что - то возникает проблема.
И баланс брать-давать. Типа кто-то в чем то берет, должен что-то отдавать.

В теории все классно. Но вот на практике почему это все человек должен делать не особо раскрывается. Вот типа такое мироустройство и надо привести его в соответствие этим пунктам и наступит счастье.

При замещении членов семьи просто участниками решается только конфликт со стороны запрашиваемого, а с той стороны как бы человек не нужен, все там по инфо полю ему передастся. Изменится ли при этом тот человек. Изменился ли ты, кроме того что принял правила игры. То есть да, я подчиняюсь, что брата алкоголика, который все вынес из квартиры надо не исключать из семейной системы и типа надо любить. Но побольшому счету только ради того чтобы у тебя жизнь наладилась ? Ну как то это более мелкая причина и корыстная. К любви мало имеющая отношение. Должно быть глубинное понимание, и даже когда не хватает понимания закономерности всего чего случилось, всегда на помощь приходит просто принятие Божьей воли. Тут этого также нет.

Его критикуют что он не профессионально решает проблемы с депресниками людей и психоуровновешенными. И те, кто делает расстановки также неизвестно кто и как.

Поэтому я за все-таки изменение себя, своих реакций на события и людей, покаяние, прощение. Это мой путь. Может кому то помогают и спасают расстановки, это его путь. Я не буду говорить что ему это вредно. У меня просто нет такого права и компетенции.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#646 L@risa » Чт, 15 декабря 2016, 15:48

dzadzen писал(а):Поэтому я за все-таки изменение себя, своих реакций на события и людей, покаяние, прощение.
думаю, что прошедший предложенный Хеллингером путь также меняется изнутри. Путь всегда приносит изменения внутренние. А что касается внешних устремлений, так они всегда в основе лежат любого пути. Лишь некомфортность, дисбаланс души и тела дают жажду и потребность искать новый путь.
dzadzen писал(а):В теории все классно. Но вот на практике, почему это все человек должен делать, не особо раскрывается. Вот типа такое мироустройство и надо привести его в соответствие этим пунктам и наступит счастье.
так сам и написал, чтобы счастье пришло... мир в душе , наверное... чтобы нашел ответы на вопросы за которыми пришел к расстановщику...
То есть он дает еще один взгляд на мироустройство.
dzadzen писал(а):И баланс брать-давать. Типа кто-то в чем то берет, должен что-то отдавать.
:scratch: почему и нет?...
dzadzen писал(а):Его критикуют что он не профессионально решает проблемы с депресниками людей и психоуровновешенными. И те, кто делает расстановки также неизвестно кто и как.
а вот это аргумент. В свое поле вообще допускать абы кого опасно. Но опять же мало кто раскрывает механизм опасности, а просто дает запрет.
L@risa

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#647 Мелодия души » Чт, 15 декабря 2016, 16:39

Я читала "Порядки помощи" и что то совсем не помню про "распни его"... Может, Монро вспомнит? :scratch:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#648 dzadzen » Чт, 15 декабря 2016, 17:54

L@risa писал(а):почему и нет?...
Потому что ты один а все остальные чужие люди, которые играют роли твоих партнеров. Поэтому ты можешь решить что будешь давать больше или меньше. Но другой то не решает, его кто-то моделирует, может там через поле как то и передастся инфа что дескать я отдаю больше и ты давай отдавай. Но в реальности баланс будет что раз ты не отдаешь, а я тут корячусь, то и я не буду. И отношения можно на этом заканчивать.
L@risa писал(а):а вот это аргумент. В свое поле вообще допускать абы кого опасно. Но опять же мало кто раскрывает механизм опасности, а просто дает запрет
Там еще есть упреки в его сторону:

критикуются авторитарные высказывания Берта Хеллингера относительно того, как следует поступить клиенту. Например, «ты должен отказаться от усыновления этого ребенка», «менеджера нужно уволить» (семинар в Москве, 2009 год), «семьи уже нет; вы должны расстаться и муж должен вернуться в свою страну» (международный лагерь в Австрии, 2008 год).

То есть он вмешивается в судьбу другого. А это нарушение. Даже простой совет профессиональный ясновидящий не дает, может поплатится за вмешательство. Чел должен сам для себя понять и решить. Какое то подталкивание не допустимо. А тут прям указание: откажись, уволь, расстанься. Хотя может смысл глобального плана просто не виден, поэтому человек не смотря ни на что должен научится прощать другого и жить с изменщиком или изменщицей или должен усыновить и мучится согласно уроку для своей души и т.п.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#649 L@risa » Чт, 15 декабря 2016, 18:02

dzadzen писал(а):Потому что ты один а все остальные чужие люди, которые играют роли твоих партнеров. Поэтому ты можешь решить что будешь давать больше или меньше. Но другой то не решает, его кто-то моделирует, может там через поле как то и передастся инфа что дескать я отдаю больше и ты давай отдавай. Но в реальности баланс будет что раз ты не отдаешь, а я тут корячусь, то и я не буду. И отношения можно на этом заканчивать.
:dont_knou: есть отдачу воспринимать лишь как ожидаемое и желанное, то да будет дискомфорт.
Но как вариант, где должен долги внимания выплатить за прошложизненные ситуация , вполне не плохо....
dzadzen писал(а):То есть он вмешивается в судьбу другого. А это нарушение. Даже простой совет профессиональный ясновидящий не дает, может поплатится за вмешательство. Чел должен сам для себя понять и решить. Какое то подталкивание не допустимо. А тут прям указание: откажись, уволь, расстанься. Хотя может смысл глобального плана просто не виден, поэтому человек не смотря ни на что должен научится прощать другого и жить с изменщиком или изменщицей или должен усыновить и мучится согласно уроку для своей души и т.п.
тоже не однозначно... усыновление это и передача фамилии, как минимум... а это несет новую информацию и судьбу... Интересная у него точка зрения. Как одна из многих.
В любом случае примишь лишь ту долю информации, что душа впустит.
Некоторым нужен Берт, значит долждны огрести по его программе... или получить пользу. Пользу от "огрести" тоже можно поискать... вопрос лишь какой ценой.
Есть не довольные Хеллингером?
L@risa

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#650 dzadzen » Чт, 15 декабря 2016, 18:18

L@risa писал(а):есть отдачу воспринимать лишь как ожидаемое и желанное, то да будет дискомфорт.
Но как вариант, где должен долги внимания выплатить за прошложизненные ситуация , вполне не плохо....
Понимаешь, Лариса. Я то вот отдачу воспринимаю как отдачу бескорыстную. Но в расстановках же говорится о балансе дал взял. А если чел считает что только отдает и ничего не берет? Значит ему скажут: так бери! А тот скажет, а он не дает. Ну тогда по балансу давай сколько тот дает. А вся остальная философия озвученная тобой насчет прошлых жизнях я не знаю учитывается там или нет.

Я то со своим мировоззрением в любой технике буду исходя из нее исходить. А чел с улицы без базы и понимания и желания справедливости и обид на нерадивую семейку не знаю что он там вынесет.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#651 L@risa » Чт, 15 декабря 2016, 18:22

dzadzen, все- таки надо оценивать энергообмен. Тот же вампиризм основан на потреблении , и в семьях этого много. И мы в ответе друг за друга. И почему бы не оценивать отношения как энергообмен. Любви это не помеха. Воспитанию всегда присущи ограничения. Корысть тоже разная.
по сербски Корыст- польза , вот так....
L@risa

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#652 dzadzen » Чт, 15 декабря 2016, 18:32

L@risa писал(а):dzadzen, все- таки надо оценивать энергообмен. Тот же вампиризм основан на потреблении , и в семьях этого много. И мы в ответе друг за друга. И почему бы не оценивать отношения как энергообмен. Любви это не помеха. Воспитанию всегда присущи ограничения. Корысть тоже разная.
по сербски Корыст- польза , вот так....
на расстановке присутствует только Петя. Маши нет, с которой он живет и с которой неравноценный энергообмен. За Машу какая то Глаша стоит как бревно и изображает Машу. Как повышение энергообмена, что Маше надо больше отдавать, ей передастся если она сидит дома и не верит ни в какие хеленгеры? Ну может конечно через биополе, но у нас же все добровольно. Должна сама захотеть, а может и не захочет. Тогда как будет баланс выглядеть. Петя уменьшит свою отдачу. Наступит холодность, уменьшаться общие точки соприкосновения, общей энергии уже нет, пара распадется.

Но это мои теории, я не знаю как в действительности происходит на расстановках. Может там все чудесно всем вливается и все выливается. Если бы реально работали эти расстановки хотя бы процентов на 60-65%, уже бы весь СССР там расстанавливался. А так я думаю кто-то чувствует опасность, кто-то не верит, кто-то срывается, у кого то не работает, а у кого то может и стало хуже. Там у него и счеты с жизнью пациенты сводили. Впрочем где их только не сводили. Вон, у Христа Иуда повесился.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#653 L@risa » Чт, 15 декабря 2016, 18:43

Не в защиту Берта. Изменения одного отражаются на партнере всегда, независимо от желаний.
Остальное кармические отношения, наверное, если уж так закручено и серьезно....
L@risa

  • 1

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#654 Джулия » Чт, 15 декабря 2016, 18:48

dzadzen писал(а):За Машу какая то Глаша стоит как бревно и изображает Машу.
Не так. Глаша по непонятной даже Хеллингеру причине(сам признался) реагирует как Маша. Причем глубже чем Маша. Маши при этом уже и в живых может не быть.
Именно подставной выдает реакцию правильную.
Я видела расстановку, где муж с бывшей женой делил бизнес. И бизнес был по праву как бы мужа. Бизнес изображал посторонний человек. И человек пошел к изображаемой жене от настоящего мужа. Хеллингер сказал - бизнес её. Всё.
Подруга участвовала недавно в расстановке, где была подставной. И тот подставной оказался самоубийцей и она рассказывала мне, что, ведомая неизвестной силой, стала на цыпочки и ощутила на шее петлю. Я спросила: не вредно это ей? Говорит: да это чувствуешь как игру.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#655 L@risa » Чт, 15 декабря 2016, 18:58

Джулия писал(а):
dzadzen писал(а):За Машу какая то Глаша стоит как бревно и изображает Машу.
Не так. Глаша по непонятной даже Хеллингеру причине(сам признался) реагирует как Маша. Причем глубже чем Маша. Маши при этом уже и в живых может не быть.
Именно подставной выдает реакцию правильную.
Я видела расстановку, где муж с бывшей женой делил бизнес. И бизнес был по праву как бы мужа. Бизнес изображал посторонний человек. И человек пошел к изображаемой жене от настоящего мужа. Хеллингер сказал - бизнес её. Всё.
Подруга участвовала недавно в расстановке, где была подставной. И тот подставной оказался самоубийцей и она рассказывала мне, что, ведомая неизвестной силой, стала на цыпочки и ощутила на шее петлю. Я спросила: не вредно это ей? Говорит: да это чувствуешь как игру.
:-D даже бизнес одушевленный ... пошел.

Думаю, что опасность у подставных. Натягивание чужого не гуд...
L@risa

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#656 Марфа_М » Чт, 15 декабря 2016, 19:00

Слушайте, где Хеллингер, там никакого Христианства быть не может.
ну не смешите людей....
Я конечно понимаю, тут все такие продвинутые... ну надо же знать меру в своих фантазиях.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#657 dzadzen » Чт, 15 декабря 2016, 19:02

Джулия писал(а):
dzadzen писал(а):За Машу какая то Глаша стоит как бревно и изображает Машу.
Не так. Глаша по непонятной даже Хеллингеру причине(сам признался) реагирует как Маша. Причем глубже чем Маша. Маши при этом уже и в живых может не быть.
Именно подставной выдает реакцию правильную.
Я видела расстановку, где муж с бывшей женой делил бизнес. И бизнес был по праву как бы мужа. Бизнес изображал посторонний человек. И человек пошел к изображаемой жене от настоящего мужа. Хеллингер сказал - бизнес её. Всё.
Подруга участвовала недавно в расстановке, где была подставной. И тот подставной оказался самоубийцей и она рассказывала мне, что, ведомая неизвестной силой, стала на цыпочки и ощутила на шее петлю. Я спросила: не вредно это ей? Говорит: да это чувствуешь как игру.
ну отлично. А если Маша живая и с ней дальше жить? Она в реальности потом меняется как Глаша смоделировала?

Не знаю, игра игрой, чувствую в этом опасность, потому что ориентиров не вижу, относительно чего все выстраивать. Как бы я лично подразумеваю там мировоззрение во главе которого Бог и относительно него все смыслы, а все остальные относительно чего выстраивают? Тот же Лазарев, кроме работы с прошлым и наполнению ситуацию Любовью к Богу и принятием больше техник не давал, он больше ориентировал. Потому как у ориентировано согласно ориентиру само все выстраивается. А тут как бы проигрывание.....

Вообще, СНЛ говорил, опасно в прошлом представлять смену формы. То есть ты убил в прошлом, если ты будешь представлять что не убил, и менять ситуацию через изменение обстоятельств, то это агрессия типа ко времени, что включается большой перерасход энергии и можно вообще свою душу обесточить. В прошлом только Божья воля. А менять мы можем эмоциональную составляющую, наполнять ситуацию любовью, то есть менять то, что побудило ситуацию произойти, ее подпитку. Тогда меняется и настоящее и будущее и даже прошлое. А так механически...фиг знает.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#658 L@risa » Чт, 15 декабря 2016, 19:13

Марфа Меньшикова писал(а):Слушайте, где Хеллингер, там никакого Христианства быть не может.
ну не смешите людей....
Я конечно понимаю, тут все такие продвинутые... ну надо же знать меру в своих фантазиях.
Марфа, это будет очередное "отделено" из темы... разговор постоянно уходит в другую сторону.
С чего-бы это...
L@risa

  • 1

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#659 monroe » Чт, 15 декабря 2016, 19:22

L@risa писал(а):Думаю, что опасность у подставных. Натягивание чужого не гуд...
это действительно, как игра - поучаствовал и вышел.
не надо заигрываться, это главное.

Добавлено спустя 32 секунды:
L@risa писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Слушайте, где Хеллингер, там никакого Христианства быть не может.
ну не смешите людей....
Я конечно понимаю, тут все такие продвинутые... ну надо же знать меру в своих фантазиях.
Марфа, это будет очередное "отделено" из темы... разговор постоянно уходит в другую сторону.
С чего-бы это...
эту тему который раз уже отделяют то? :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#660 Джулия » Чт, 15 декабря 2016, 19:27

dzadzen писал(а):Не знаю, игра игрой, чувствую в этом опасность, потому что ориентиров не вижу, относительно чего все выстраивать.

Не одобряю сегодня. А раньше как на диво смотрела.
Но! Сейчас этим занимаются люди - они знают почти тоже что и я, и больше меня. Почему то занимаются. Может и я потом пойму.
dzadzen писал(а):А если Маша живая и с ней дальше жить? Она в реальности потом меняется как Глаша смоделировала?
Меняется все. Они видят, поэтому и идут.
Они ныряют и достают это из очень большой глубины.
Нехорошо это. :ninja:
Но это делают почитаемые мной люди - не буду зарекаться.
Кстати этот повешенный, что подруга изображала - дедушка, чьё самоубийство скрыли от детей и внуков. После расстановки спросили дома - и оказалось.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость