Не опалишии мя, огнь бо еси...

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

  • 3

#1 Марианна » Вс, 11 декабря 2016, 18:30

Исповедь и последующее причастие, не совместимы с:
диагностикой, верой диагностике, эзотерике, занятие магией, не отвержение ересей, видениями, верой в судьбу.

Любой, кто искренне хочет разобраться в этом вопросе- разберетесь.
С помощью Божьей.
Вопрос в молитве, чтение святых отцов на эту тему, готовность принять ответ.
Это очень важно.

Но самое главное Иисус Христос- Бог наш и Спаситель.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Это про Иисуса Христа.
Последний раз редактировалось Марианна Пн, 12 декабря 2016, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Марианна
Автор темы


Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#21 dzadzen » Пн, 12 декабря 2016, 0:19

9999 писал(а):Вообще , был задан нормальный вопрос , но почему то,все так вдруг "взьерепенились"
То ли не понял тайного смысла темы, но вопрос то сам по себе нормальный, а тут сразу бросились ,что то защищать ,когда никто не нападал )))
Странно как то и подумайте , чего вдруг у вас такая реакция , начиная с Бриджит и кончая Дзадзеном
:smile:
Ты лучше подумай, чего это ты ходишь всегда и рассказываешь всем кому и как надо на кого реагировать. Если своих реакций нет, так нефиг чужим завидовать.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#22 L@risa » Пн, 12 декабря 2016, 0:19

А знаете, я даже завидую Марианне.
Это же здорово, принимаешь четко расписанные правила, предписания... делишь многое на черное и белое... красота! Имеешь поддержку и одобрение за соблюдение норм со стороны окружения.
В тут сидишь, разговариваешь о том, что есть Любовь до хрипоты :-D ... выносишь мозг ближним своим яснознанием, приводя себя в шок, прошлые жизни вспоминаешь.... :scratch:
Чтоб такого выпить, чтоб все четко и ясно было?
L@risa

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#23 dzadzen » Пн, 12 декабря 2016, 0:21

L@risa писал(а):А знаете, я даже завидую Марианне.
Это же здорово, принимаешь четко расписанные правила, предписания... делишь многое на черное и белое... красота! Имеешь поддержку и одобрение за соблюдение норм со стороны окружения.
В тут сидишь, разговариваешь о том, что есть Любовь до хрипоты :-D ... выносишь мозг ближним своим яснознанием, приводя себя в шок, прошлые жизни вспоминаешь.... :scratch:
Чтоб такого выпить, чтоб все четко и ясно было?
Выпей Святых Отцов, да сожги всю эзотерику во дворе.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#24 Бриджит » Пн, 12 декабря 2016, 0:23

9999 писал(а):Вообще , был задан нормальный вопрос
и у тебя есть ответ?
ну или вообще, хоть какое нибудь рассуждение на эту тему?
Бриджит

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#25 9999 » Пн, 12 декабря 2016, 0:25

А вообще , мне запомнился разговор с Марфой , что мы там говорили, про церковь что то ,так вот как она говорила , что не важно кто то, важен твой путь, это твоё личное, молитва покаяние и т.д. ,не дословно ,примерно
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#26 Бриджит » Пн, 12 декабря 2016, 0:29

L@risa писал(а):Это же здорово, принимаешь четко расписанные правила, предписания...
это ветхий завет
в НЗ есть Любовь- Божья благодать, а правила/предписания у фарисеев

Сегодня после проповеди у батюшки спросили что то, я не расслышала. Но ответ был такой: Кто вам это сказал? Нигде не сказано, что душа на 40-й день покидает Землю, где вы этого фарисейства начитались?

А я сама вспомнила, как бабушка рассказывала, что только на 40-й день душа возносится на небеса или идет в ад. А до этого идут мытарства. Вот откуда она это взяла?

А священники сейчас молодцы. Они про любовь говорят и сострадание, никто не говорит про правила
У нас в храме каждая проповедь как семинар Лазарева: гордыня, Любовь и благодать и тд
Бриджит

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#27 dzadzen » Пн, 12 декабря 2016, 0:30

9999 писал(а):А вообще , мне запомнился разговор с Марфой , что мы там говорили, про церковь что то ,так вот как она говорила , что не важно кто то, важен твой путь, это твоё личное, молитва покаяние и т.д. ,не дословно ,примерно
Вот именно. Поэтому неважно что мы там читаем или как к Богу идем, важно что как ты сам. "стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" серафим саровский. Поэтому если хочешь спасти мир, спасись сам. А то так кажется человек не в Православие пошел, а в какую то секту, для которой надо срочно навербовать еще адептов.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#28 9999 » Пн, 12 декабря 2016, 0:31

dzadzen писал(а):
9999 писал(а):Вообще , был задан нормальный вопрос , но почему то,все так вдруг "взьерепенились"
То ли не понял тайного смысла темы, но вопрос то сам по себе нормальный, а тут сразу бросились ,что то защищать ,когда никто не нападал )))
Странно как то и подумайте , чего вдруг у вас такая реакция , начиная с Бриджит и кончая Дзадзеном
:smile:
Ты лучше подумай, чего это ты ходишь всегда и рассказываешь всем кому и как надо на кого реагировать. Если своих реакций нет, так нефиг чужим завидовать.
)))) это и была моя реакция , а ещё моя реакция , тяжёлый ты человек ,извини ,что затронул твоё имя , но только в контексте темы, чтобы было понятно , а так прости ещё раз , что затронул тебя.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#29 dzadzen » Пн, 12 декабря 2016, 0:35

9999 писал(а):
dzadzen писал(а):
9999 писал(а):Вообще , был задан нормальный вопрос , но почему то,все так вдруг "взьерепенились"
То ли не понял тайного смысла темы, но вопрос то сам по себе нормальный, а тут сразу бросились ,что то защищать ,когда никто не нападал )))
Странно как то и подумайте , чего вдруг у вас такая реакция , начиная с Бриджит и кончая Дзадзеном
:smile:
Ты лучше подумай, чего это ты ходишь всегда и рассказываешь всем кому и как надо на кого реагировать. Если своих реакций нет, так нефиг чужим завидовать.
)))) это и была моя реакция , а ещё моя реакция , тяжёлый ты человек ,извини ,что затронул твоё имя , но только в контексте темы, чтобы было понятно , а так прости ещё раз , что затронул тебя.
Просто ты не умеешь с людьми контактировать, поэтому любое слово поперек, какой то спор воспринимаешь как какую то катастрофу. Учись конфликтовать)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#30 9999 » Пн, 12 декабря 2016, 0:38

Бриджит писал(а):
9999 писал(а):Вообще , был задан нормальный вопрос
и у тебя есть ответ?
ну или вообще, хоть какое нибудь рассуждение на эту тему?
Нету, у меня ничего , ,вас почитаю , чем ты ,лучше Марианны,например ,в данном контексте темы ?
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#31 dzadzen » Пн, 12 декабря 2016, 0:38

9999 писал(а):
Бриджит писал(а):
9999 писал(а):Вообще , был задан нормальный вопрос
и у тебя есть ответ?
ну или вообще, хоть какое нибудь рассуждение на эту тему?
Нету, у меня ничего , ,вас почитаю , чем ты ,лучше Марианны,например ,в данном контексте темы ?
Ничем
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#32 9999 » Пн, 12 декабря 2016, 0:42

dzadzen, не не умею конфликтовать и часто шутки, насмешки воспринимаю всерьёз,особенно к другому человеку, к себе то ладно , я их к примеру понимаю , могу попросту пройти мимо их, по настроению, ладно тема не об этом , замнём ,для ясности.))
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#33 dzadzen » Пн, 12 декабря 2016, 0:45

9999 писал(а):замнём ,для ясности.))
Всегда так делай, и будет тебе счастье :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#34 CYOKK » Пн, 12 декабря 2016, 0:51

Марианна писал(а):Исповедь и последующее причастие, не совместимы с:
диагностикой, верой в диагностику, эзотерику, занятие магией, не отвержение ересей, видениями, верой в судьбу.



.
Ай, мне кажется как горохом об стену: тут были такие прям все из себя воцерквленные, а спросишь: говоришь ли на исповеди батюшке, что Лазарева читаешь, искренне недоумевают, зачем!

:hi-hi:
Может мы сейчас попробуем снять маски,а?! :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#35 9999 » Пн, 12 декабря 2016, 0:52

dzadzen писал(а):Ничем
Ну , а гонору сколько , вот Марианна , Маринна , да и те православные пытаются нас затянуть в секты , например , я согласен с Марианной , что ДК, эзотерические учения , ну как сказать ,не совмещаются , и она пытается это донести ,как бы , но это нужно доносить , но не рвением что ли , это только человек должен это понять и дойти до этого , а так только рождаются эти ненужные споры и разговоры.
имхо

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
dzadzen писал(а):
9999 писал(а):замнём ,для ясности.))
Всегда так делай, и будет тебе счастье :smile:
Ок
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#36 CYOKK » Пн, 12 декабря 2016, 1:00

Я ведь задавала такой вопрос форумчанам. Одна участница, имеющая духовника, обещала задать вопрос, можно ли ей дальше читать книги Лазарева. Но тут меня вышибли из НФ и я не знаю его ответа.
Может быть из вас кто-нибудь испрашивал разрешение у батюшки на творчество СНЛа?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#37 dzadzen » Пн, 12 декабря 2016, 1:00

9999 писал(а):Ну , а гонору сколько , вот Марианна , Маринна , да и те православные пытаются нас затянуть в секты , например , я согласен с Марианной , что ДК, эзотерические учения , ну как сказать ,не совмещаются , и она пытается это донести ,как бы , но это нужно доносить , но не рвением что ли , это только человек должен это понять и дойти до этого , а так только рождаются эти ненужные споры и разговоры.
имхо
Во-первых, мы на эзотерическом форуме. Ты согласен, иди, вперед. Это личное дело каждого. Я считаю, нельзя самоутверждать что-то, за счет принижения другого. Тем более Православие совсем в этом не нуждается. Фанатизм, крайности - это путь в фарисейство, а не к Христу. Ну это мое мнение.

Ну а с гонором: пусть каждый следит за своим) Но по мне так, ты не вдаваясь в подробности как некоторые выпив лишку впускаются в конфликт с теми кому не нравишься и поддерживая того кто нравится, абсолютно все равно что тот говорит или делает. Это неприглядное качество. Или ты себя таким нравишься?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#38 dzadzen » Пн, 12 декабря 2016, 1:07

Лена_ писал(а):Важно. Личное упование на Христа, покаяние и вера не могут существовать без догматов. Вот догматы без упования, покаяния и веры — сколько угодно
Вам важно себе про себя. А другие - это их дело. Спаситесь сами, и вокруг вас спасутся тысячи. А вы еще сами не спаслись и даже рядом еще к этому не стояли, но уже поучаете других. Нехорошо.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#39 9999 » Пн, 12 декабря 2016, 1:10

dzadzen, ну может со словом гонор , я погорячился ,но думаю смыл понятен, а так всё ,как обычно , каждый трубит со своей колокольни ,,,мне например понятны обе точки зрения)).а тебе?,ладно спокойной ночи .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Не опалишии мя, огнь бо еси...

#40 dzadzen » Пн, 12 декабря 2016, 1:16

Лена_ писал(а):А под углом своего мнения вы это не рассматриваете? Вот у меня такое мнение, у Марианны такое, у вас другое.
Кто ж тут кого поучает? Только обмен имхо.
Обмен, допускает его существование. Пока что я слышу категоричность :

Марианна писал(а):Исповедь и последующее причастие, не совместимы с:
диагностикой, верой в диагностику, эзотерику, занятие магией, не отвержение ересей, видениями, верой в судьбу.

А я вот хожу и на исповедь и на причастие. И Бог милосерден и священник не категоричен, в отличии от воцерковленных. Я например верю в судьбу, потому что судьба дается Богом и ведется Богом. Не верить в судьбу - это не верить в Божью волю, в Божий промысел. Судьба - это не божество, не идол, не истукан. Это Божий инструмент. Не верие в судьбу может больно ее исковеркать.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Лена_,
вы кстати стали менее категоричны чем год назад. Надеюсь этим Марианна также переболеет, так как это не Христов путь, а путь фарисеев.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость