Старцы о последних временах, слухи о пророчествах

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Куратор темы: Лесник

  • 1

#1 Лесник » Ср, 12 августа 2015, 13:11

11.8.15:

" Братья и сестры, вернулась из Дивеево. Батюшки выходят из алтаря, а тут мы- курицы - ко всем кто старенький за благословением и своими проблемами. В атаку)) Так к батюшке подбежала женщина со своими проблемами личными - он ей - вообще не о том думаешь, времени и пальцами щипотку - вообще не осталось. Каяться надо, срочно, не успеешь же.    Разговаривала с одной очень старенькой монахиней, она просто смотрит и прямым текстом говорит - "война неизбежна", "будет". Без всяких уже и пророчеств, и отмолят, или каких-либо двояких формулировок. Я - а хоть говорю года 2-то есть у меня? Мне войну нельзя. И тут еще одна паломница - у нее духовник с Афона вернулся от старца Гавриила - нет, говорит, у тебя никаких двух лет. Вот - вот. Ни в этом, так в следующем и начнется. Ну а женщина, у которой я третий раз подряд останавливаюсь - она много там общается среди местных, тоже говорит, да вот в следующем и начнется. Как в Украине, так и у нас будет. "

Источник: http://pravoslavnayadrujba.ru/viewtopic.php?id=91&p=14#p58153
Последний раз редактировалось Лесник Сб, 19 декабря 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц


Re: Старцы о последних временах, слухи о пророчествах

#41 Эка » Сб, 11 января 2020, 17:01

Михей писал(а):Людям сказали, что скоро Конец Света - и все быстро покаялись, испугались и стали лучше. Потом, через какое-то время снова. А еще есть такой прекрасный психолог доктор Синельников, так он (многое взял от С.Н.) в одной книге пишет: примерно, - "ко мне подошли две женщины и сказали, что скоро Конец Света и миром правит Сатана, Вы знаете об этом? на что Синельников ответил - А я живу в прекрасном чудесном мире, в котором нет Конца Света и я хозяин своего мира, а не Сатана. Не желаю жить в мрачном мире, ожидая катаклизмов." Вот примерно так. :smile:
сейчас как раз стала читать в Интернете про Рерихов и наткнулась на интересный эзотерический сайт. Там статья про смену эпох, которые длятся гдето по 2 с лишним тысячи лет, потом наступает новая эпоха, а в момент перехода бывают катаклизмы, упадок и т.д.....у нас сейчас как раз такой момент, потом придет новое на смен изжившему и все наладится....просто надо пережить этот тяжелый момент перехода
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Старцы о последних временах, слухи о пророчествах

#42 CYOKK » Пн, 9 марта 2020, 23:32

Лесник, может пророчество почившего Ефрема Филофейского было о распространении китайского короновируса?
Помнится Лазарев говорил, что пандемия гриппа и атомная война на тонком плане очень похожи.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старцы о последних временах, слухи о пророчествах

#43 Лесник » Вт, 17 марта 2020, 23:12

CYOKK писал(а):Лесник, может пророчество почившего Ефрема Филофейского было о распространении китайского короновируса?
Помнится Лазарев говорил, что пандемия гриппа и атомная война на тонком плане очень похожи.


Не знаю..

На пророчество об эпидемии больше похожи слова Аристоклия Афонского о необычном взрыве в Китае :

https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_seminariya/ ... 7-god-5e3f5965b21d7d119bdf2494
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Старцы о последних временах, слухи о пророчествах

#44 CYOKK » Вс, 22 марта 2020, 1:40

Лесник,

,,...Конец будет через Китай. Какой-то необычный взрыв будет, и явится чудо Божие. И будет жизнь совсем другая на земле, но не на очень долго. Крест Христов засияет над всем миром, потому что возвеличится наша Родина и будет, как маяк во тьме для всех». Пророчество Схииеромонаха Аристоклия Афонского было сделано в. 1917-18 гг.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старцы о последних временах, слухи о пророчествах

#45 Голока Вриндавана » Пн, 23 марта 2020, 20:18

Лесник писал(а):"война неизбежна", "будет". Без всяких уже и пророчеств, и отмолят, или каких-либо двояких формулировок. Я - а хоть говорю года 2-то есть у меня
Последние 2 года слегка напрягало чрезмерное изобилие и разнообразие гречки, да и цена становилась до безобразия демократичной.
Не к добру это, невольно думалось. Я серьезно :( . Такое ощущение, что все проблемы из-за этого продукта в России.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Старцы о последних временах, слухи о пророчествах

#46 CYOKK » Пн, 30 марта 2020, 18:34

Голока Вриндавана писал(а):слегка напрягало чрезмерное изобилие и разнообразие гречки, да и цена становилась до безобразия демократичной.
Не к добру это, невольно думалось. Я серьезно . Такое ощущение, что все проблемы из-за этого продукта в России.

У нас в Латвии тоже гребли гречку. Патриоты - исключительно местного производителя Valdo. :hi-hi:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Старцы о последних временах, слухи о пророчествах

#47 Лесник » Сб, 11 апреля 2020, 21:54

ПРОРОЧЕСТВО ОТЦА ИОАННА
Из проповеди в день 110-летия архимандрита Иоанна (Крестьянкина) (ВИДЕО)

https://pravoslavie.ru/130197.html
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Старцы о последних временах, слухи о пророчествах

#48 Лесник » Сб, 14 ноября 2020, 23:29

Из ТГК ДСС :


Распространяется по благословению наместников монастырей Филофей (Афон) и Антония Великого (Аризона)!
Случилось это событие, 10 ноября 2020 года.

«Одна женщина, которая была много лет под духовным руководством Старца Ефрема Филофейского, она сама и вся ее семья, позвонила своему духовнику очень сокрушенная, даже шокированная тем, что с ней случилось первый раз в ее жизни. Она сохраняла очень тесную связь со Старцем Ефремом, они простые люди и искренне верующие, в прошлом же сколько еще жил Старец, этой семье он показал много разных знамений.

10 ноября эта женщина увидела Старца наяву! Она находилась у себя дома вместе со своей невесткой и внуком, причем внука она держала в своих объятиях, и в какой-то момент, она увидела Старца! Это продолжалось около десяти минут, когда она пришла в себя, ей об этом сказала невестка, которая стояла над ней и пыталась привести её в чувство.

Итак, она увидела Старца Ефрема, он явился перед ней очень расстроенный, и говорит ей: покаяние, покаяние, покаяние!!!
Те вещи, которые скоро произойдут, вы не можете вообразить, сколько страшные они будут, что с вами случится.
Христос очень разгневан на вас! Не расстроен, а разгневан!! Позаботьтесь, вставайте на колени и плачьте, может быть сможете сделать, чтобы то, что случится было умереннее. То, что надвигается, - уйдут из жизни очень много людей, сказал Старец.

С вами всё это происходит, потому что у вас нет милости, милости в отношениях между вами, вы жестокосердные, скажи это своему духовнику и расскажи это всем!!! Расскажи это везде, чтобы вы покаялись. Говоря все это, сам Старец был очень расстроеннный.»

Господи, Иисусе Христе, помилуй нас!
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Старцы о последних временах, слухи о пророчествах

#49 zoe » Вт, 17 ноября 2020, 11:36

Спойлер
phpBB [media]
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя