О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 Shakti » Пт, 5 сентября 2014, 22:23

arty писал(а):что ж тут понимать, непереносимость ТС во всей красе. Зацепленность и зашкаливающая ревность. Может, потом исправилась, я ее истории не знаю
А сейчас на месте, где она была похоронена, и где теперь построена часовня вместо надгробия, ежедневно выстраивается очередь желающих поклониться и помолиться Ксении Блаженной. И Она помогает людям в их бедах.
А надгробия не один раз растаскивали по камушкам даже во временя советсткой власти, потому что даже камушек помогает людям
И помогает реально. Я дважды просила помощи в сложных ситуациях и дважды получала помощь практически сразу.
Второй раз это был вопрос с моей стороны и тут же при выходе из часовни ответ от людей :wacko:
И оттого люди туда идут и идут...
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Shakti Пт, 5 сентября 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Shakti
Автор темы


Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#61 dised » Ср, 10 сентября 2014, 16:42

Y-ina писал(а):мне ни разу не помогла.
Помогает ни всем.
Нужно чтобы люди встали на путь духовного развития. Чтобы у них появился вкус к получению духовных знаний.
Это довольно сложный вопрос. Требует долгого изучения и обмена мнениями.
Я тоже был у Ксении 4 года назад. Когда стоял в длинной очереди на Смоленском кладбище, то меня удивило, что люди писали записки с просьбами о получении материальных и духовных благ.
Сам я тогда вообще не знал, что мне делать перед гробницей со святыми мощами. Так и ушел.
Но не жалею, что посетил это место.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#62 барбариска » Ср, 10 сентября 2014, 17:04

Знакомая женщина 13 лет брака не могла родить ребенка. После молитвы Ксении, родилось 2 детей. Первенец родился в феврале, рядом с днем рождения самой Ксении. После рождения ребенка (который по ДК отличался всеми признаками неблагополучия: смерть 2 родственников во время беременности, реанимация ребенка после родов и т.д.) мать его очень сильно "чистило" . В итоге, сейчас она сильно изменилась, начала "работать над собой" (правда не по ДК). Со вторым малышом все прошло гладко.
Мне тоже в свое время Ксения помогла, и тоже, получив так сильно желаемое, меня проколбасило по полной :smile: Можно сказать, что в результате всего этого я и начала читать ДК.
барбариска

  • 1

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#63 Shakti » Ср, 10 сентября 2014, 17:08

dised писал(а):Я тоже был у Ксении 4 года назад. Когда стоял в длинной очереди на Смоленском кладбище
Я живу рядом и в 2011 году специально для форума ходила сфотографировать часовню в ее день.
Изображение
Изображение
И так каждый год 6 февраля. В другие дни народу меньше. Сейчас есть еще второй ее день летом. Желающих много, автобусами приезжают паломники
Мне нравится когда я попадаю на службу, после которой елеем лоб мажут. От него крылья вырастают :smile:
Shakti
Автор темы

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#64 Y-ina » Ср, 10 сентября 2014, 17:12

ух ты! я была только, когда немного народу было.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#65 Shakti » Вс, 21 сентября 2014, 0:27

Проходила сегодня мимо часовни Ксении Блаженной
Туда приехал целый автобус иностранных батюшек. Языка я не знаю, но волосы у них черные, южные
Я не знала, что сегодня праздник
И как то так получилось, что пошла по своим делам через кладбище. И время, когда я подошла к церкви, было подходящее для того чтобы сходить на службу, до начала оставалось меньше 20 минут.
Но я была одета не подходяще для посещения церкви
Жаль
Просто купила в лавке свечи для дома
Shakti
Автор темы

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#66 Feuer » Сб, 29 ноября 2014, 20:50

Saturnia писал(а):я много раз была в Покровском женском монастыре( Матроны), но не цепляет там меня ничего, а стоять день в очереди, чтобы попасть и поклониться/ попросить...наверное... я далека от этого...хотя другие места цепляют и чистят
Мощи Матроны мне дали двоих внуков, и Бог даст, еще родит дочка. А врачи предупредили еще при первом медосмотре: и крови мало для беременности и целый букет несопоставимости. Уже 10 лет благодарю Бога и Матрону. А Ксения - та приснилась. Иконы обеих держу в доме и благодарю Бога, что свел нас в жизни и украсил мою жизнь.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#67 Hanuman » Сб, 29 ноября 2014, 21:42

Ксения Блаженная жива и я могу об этом свидетельствовать под любой клятвой.
Чудеса и другие разные вещи, связанные с Ксенией происходят на практике, в нашей реальной жизни.
Но это - для тех, кто понимает.
Ничего и никому доказывать и объяснять не собираюсь.

А для тех кто верит -пусть будет лишнее доказательство и помощь в вере.
Hanuman

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя