протоиерей Владимир Головин

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Куратор темы: Око

  • 2

#1 Око » Ср, 7 июня 2017, 11:25

Благодаря длительному стоянию в очереди к мощам Святого Николая Угодника познакомилась с женщиной из города Болгар.
Она рассказала мне несколько интересных историй и в том числе о протоиерее Владимире Головине.
Владимир Валентинович Головин родился 6 сентября в 1961 году в г. Ульяновск Ульяновской области. В этом же году был крещён. Получил обычное школьное – среднее образование. После школы работал на Ульяновском механическом заводе по специальности слесаря. По исполнении совершеннолетия и освобождения от служения в рядах Советской Армии в 1979 году поступил в Московскую Духовную Семинарию. С 1982 по 1986 гг. служил алтарником в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Ульяновск. В 1984 году вступил в брак через таинство Венчания с Ириной Витальевной Черкасовой. В 1985 году родился первый ребёнок – сын Станислав (в крещении Анастасий).

В сентябре 1986 года, в неделю по Воздвижении Господнем, в кафедральном Никольском соборе г. Казани рукоположен в диакона епископом Казанским и Марийским Пантелеимоном. Проходил диаконское служение в Троицком соборе г. Ижевска (Удмуртия). В 1987 году переведён в храм Ярославских чудотворцев, что на Арском кладбище г. Казани. В мае 1987 г., в Преполовение Пятидесятницы рукоположен Преосвященным Пантелеимоном в священника. Проходил служение настоятеля Сретенской церкви с. Большая Кучка Оршанского района Марийской АССР. В 1988 году епископом Казанским и Марийским Анастасием назначен настоятелем Свято-Авраамиевского прихода г. Куйбышев ТАССР (ныне г. Болгар РТ).

С 2003 года отец Владимир, по благословению архиепископа (ныне митрополита) Казанского и Татарстанского Анастасия, совершает общение с паломниками из различных городов России и Зарубежья. Ведя многочасовые проповеди, давая духовные наставления, он без остатка посвящает себя служению людям и пользуется заслуженным авторитетом среди горожан и представителей власти, чутко относится к любому человеку, мудро организует деятельность всех структур прихода. За непрерывный двадцативосьмилетний стаж священнического служения удостоен множества церковных наград. Имеет множество грамот, благодарственных писем, медалей от представителей государственной власти, общественных организаций и обществ.
С сентября месяца 2015 года, указом преосвященнейшего Пармена епископа Чистопольского и Нижнекамского, утвержден в должности духовника ставленников к священному сану вверенной ему епархии.
https://xn----7sbabedbk5crfujheqog8q.xn--p1ai/разделы/биография

Добавлено спустя 19 секунд:
phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Re: протоиерей Владимир Головин

#21 zoe » Пт, 15 декабря 2017, 10:53

Мне думается, что суть Православия в единомыслии христиан, устремленных к вечной жизни.
Единомыслие подразумевает - одну веру, одно учение.
Посмотрите, что творится в Католичестве, утерявшим единство с Первоапостольским учением.
Осталась лишь некая форма, а благодатного наполнения уже нет, которое еще есть в Православии.
ТО есть единомыслие это и есть знание, основной принцип отношения к вере.
Если его нарушаешь, никакая информация другого толка не поможет, благодать покидает церковь.
А именно перетолкование и было допущено католиками.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: протоиерей Владимир Головин

#22 Голока Вриндавана » Пт, 15 декабря 2017, 11:15

Еллада писал(а):ТО есть единомыслие это и есть знание, основной принцип отношения к вере.
Еллада, вы имеете в виду следование догматам, которые как вехи на болоте? Догмы да. нужны, без них не было бы известно где опасность.
Ими пренебрегают потомучто опасность для души не такая явная как для тела. Дух растлевается вседозволенностью и тянет человека на дно к которому просто напрочь прикипеть. Вроде такая приятная и не чем не омрачаемая жизнь в расслабленности, но жизнь чисто животная.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: протоиерей Владимир Головин

#23 Lilu » Пт, 15 декабря 2017, 11:18

Не верующие люди часто идут этим же путем, к сожалению.
Если дух так легко развратить, если даже отравляемые упавшим в болото духом такие казалось бы вечные ценности, как семья, дети, родные люди, то в чем великий смысл?
Почему так слабы люди духом?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: протоиерей Владимир Головин

#24 Голока Вриндавана » Пт, 15 декабря 2017, 11:32

Lilu писал(а):Почему так слабы люди духом?
Lilu, когда вы думаете что для людей вечные ценности , как долг по отношению к семье и детям- святое, а на поверку для них святое -самоублажение. То такое расхождение в ожиданиях и называется когнитивным диссонансом. Это неприятно крайне ощущение, но это надо пережить.
Значить вот такие они есть. Для меня единственно что я могу выбрать в такой ситуации постараться самой соответствовать своим запросам. И почувствовать насколько это трудно, так чего же я хочу от других? если сама не могу соответствовать.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: протоиерей Владимир Головин

#25 zoe » Пт, 15 декабря 2017, 11:50

Голока Вриндавана писал(а):Еллада, вы имеете в виду следование догматам, которые как вехи на болоте?
Голока Вриндавана, нет, я имею ввиду живое знание, идущее через сердце, а не от ума.
Какое тут болото, если это знание может даже исцелять?
Информация не исцеляет, а её в современном мире очень много, и разобраться в ней непросто, потому что всегда что то главное ускользает.
Недавно мои друзья понакидали разных курсов с психологии и эзотерики....
Сидела, смотрела и изучала, было интересно...а потом навалилась какая то тоска, тяжесть в сердце, может передоз вышел.
Неожиданно для себя зарыдала, поняла что увязла, но хватило сил за уши себя поднять, собраться и направиться бегом в близлежащий храм.
Успела на конец вечерни, рядом бегали дети, которые непонятно по каким для них критериям ходят в храм по вторникам и четвергам именно на вечерню.
Спросила тихонько : Вы че тут без родителей делаете шпана? Почему не молитесь как обычно и не креститесь, а все время бегаете по храму?
Ответ : Мы за бабушку молимся, она у нас верующая была, мама с папой не ходят, мы сами сюда ходим.
Как вечерня закончилась, батюшка поблагодарил всех и благословил на прощание, крестя лоб каждого.
... моя душа успокоилась и я вернулась домой, неся это знание, которое превыше моего хиленького ума, домой.
Поудалила практически все, оставив только один тренинг по коммуникации....
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: протоиерей Владимир Головин

#26 Марфа_М » Пт, 15 декабря 2017, 12:00

Еллада писал(а):Поудалила практически все, оставив только один тренинг по коммуникации....
а зачем вы смотрите эти тренинги?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57798
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: протоиерей Владимир Головин

#27 Голока Вриндавана » Пт, 15 декабря 2017, 12:23

Еллада писал(а):... моя душа успокоилась и я вернулась домой, неся это знание, которое превыше моего хиленького ума, домой.
Поудалила практически все, оставив только один тренинг по коммуникации....
У меня была аналогичная ситуация. Но я тогда оставила в "живых" только ДК и ВР как менее вредное.Всетаки СНЛ к христианству приобщал своих читателей.
У меня до сих пор содрогание вызывает эзотерика всякая.Это точно болото . причем духовное.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Еллада писал(а):Какое тут болото, если это знание может даже исцелять?
Я позаимствовала у Осипова образ -болота- как человеческий путь жизненный, полный опасностей для души. Заповеди же -как догматические установки указывают на опасность, но не более того. Их присутствие обязательно, но не лишают нас свободы чувствовать. ибо разум находится в сердце.
А в эзотерических книгах напротив сплошное опутывание обязанностями и в конечном счете несвобода.
Последний раз редактировалось Голока Вриндавана Вс, 17 декабря 2017, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: протоиерей Владимир Головин

#28 Lilu » Пт, 15 декабря 2017, 12:47

У меня тоже такое бывает в церкви, душа радуется вопреки всему. :smile:
Для меня единственно что я могу выбрать в такой ситуации постараться самой соответствовать своим запросам. И почувствовать насколько это трудно, так чего же я хочу от других? если сама не могу соответствовать.

Ну, так если семейные ценности, и вообще человечность ценны только для тебя и ты стараешься соответствовать, а вокруг тебя те, для которых это и не ценности вовсе, то в чем смысл соответствия своим ценностям?
Раздражать других?
А смысл жизни нужен. Ради чего, ради кого, для чего, для кого.
Когда живешь не пойми зачем, вопреки всему и не очень-то уверен, что это вообще кому-то еще нужно, что это за существование.
Все равно, что тянуть из болота тех, кто на шею к тебе сядет и тебя еще туда потащит. :crazy: А не вытягивать не можешь.
Так я что, бред?
Белая ворона?
Или деградация - это норма.
Или мне эволюция не понятна.
К примеру, бросить своих детей и внуков, а по возможности еще издеваться над ними и вредить.
Предавать своих жен и детей. Не знаю. Может быть, это какая-то недоступная для меня форма эволюции. :(
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: протоиерей Владимир Головин

#29 zoe » Пт, 15 декабря 2017, 13:04

Марфа Меньшикова писал(а):
Еллада писал(а):Поудалила практически все, оставив только один тренинг по коммуникации....
а зачем вы смотрите эти тренинги?
Марфа Меньшикова, мне интересно изучать мир, и куда он движется.
Например для будущего уже сейчас разрабатывают рекламу , которая будет действовать напрямую на гормональную и эндокринную систему, минуя контроль наше ума. Люди будут покупать даже не понимая - почему купили эту вещь или этот продукт. В православии старцы предупреждали об этом времени. Хочу понять, насколько это опасно или не опасно для души.
Ведущий тренинга рассказывает о природе целостного состояния, о питании, об образе жизни, об социальных ловушках и т.д..
Короче это нужно слушать и соответственно как то применять или брать на вооружение...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: протоиерей Владимир Головин

#30 Кася » Пт, 15 декабря 2017, 13:29

Голока Вриндавана писал(а):У меня была аналогичная ситуация. Но я тогда оставила в "живых" только ДК и ВР как менее вредное.Всетаки СНЛ к христианству приобщал своих читателей.
У меня до сих пор содрогание вызывает изотерика всякая.Это точно болото . причем духовное.
а что такое ВР?
Кася
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: протоиерей Владимир Головин

#31 zoe » Пт, 15 декабря 2017, 14:59

Lilu писал(а):Все равно, что тянуть из болота тех, кто на шею к тебе сядет и тебя еще туда потащит. А не вытягивать не можешь.
Так я что, бред?
Белая ворона?
Или деградация - это норма.
Или мне эволюция не понятна.
К примеру, бросить своих детей и внуков, а по возможности еще издеваться над ними и вредить.
Предавать своих жен и детей. Не знаю. Может быть, это какая-то недоступная для меня форма эволюции.
Lilu, насколько я понимаю, вопрос как жить разрешается через знания, и через личный выбор человека.
Мы постоянно кем то или чем то живем, и если не осознавать это процесс, то нас как раз и затягивает болото. Вечная гонка за выживание, где заработать, куда пойти учиться, как вырастить детей, где получить недостающую информацию, которая удовлетворяла бы определенным запросам ума и т.д.
При том реакции на мир остаются теми же, обусловленными ДНК рода с момента рождения. Как мы можем изменить других людей, если сами такие же обусловленные? Мы может просто взять личную ответственность за себя и менять в себе то, что дает страдание и боль по жизни, понимая механизм, который управляет развитием социума и психикой человека.
У Бога нет неопределенности, как сказано в Библии, у него есть только определенность, и это делает Бога Всемогущим.
У нас у людей чаще другой багаж : мнения, сомнения, горе и страдания, вперемежку с радостью, но в целом чаще всего - вопросы, и как следствие состояние неопределенности. Вот этот механизм чаще всего и толкает к познанию себя, вселенной и Бога в конечном итоге.
Когда все хорошо складывается, на душе хорошо - это состояние определенности, подобное состоянию Бога. И это состояние чаще является продуктом воздействия жизни на нас, чем состояние идущее от осознанности и личного выбора.
К примеру, было все же хорошо, а тут муж предал...и сразу в мире что то померкло или другое событие опечалило. Где искать утешение?
Невозможно жить целостно только в одной области, если есть поражение в другой сфере бытия.
Если в здоровье хорошо, то и в финансах тоже будет хорошо и в личной жизни. Нам много не нужно, как говорится в присказке, было бы счастье. А счастье понятие отображаюшее достаток во всем.
В каждом нашем ближнем, в прохожем, в государстве, в абсолютно любом понятии есть некий файл о нас, это его неозвученное мнение о нас. Осуждая, критикуя, вредя своему ближнему мы также создаем в своей жизни подобное, и активируем в другом, который проявляет нам наши нарушения. Причем неосознанно, таковы игры о которых писал в свое время Фромм.
Но если живем, как учит Христос, мы обретаем состояние определенности и целостности. У нас нет долгов, и нам нечего бояться, мы не заражаемся вирусами страхов и сомнений, мы защищены от поражений Св.Духом. И если другой предаст или сделает что либо противоречащее закону жизни, он не повредит вам, он повредит только себе.
Как сама понимаю, так и пишу вам, насколько я могу осознать весь этот сложный процесс Бытия.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: протоиерей Владимир Головин

#32 Марфа_М » Пт, 15 декабря 2017, 16:10

Еллада писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Еллада писал(а):Поудалила практически все, оставив только один тренинг по коммуникации....
а зачем вы смотрите эти тренинги?
Марфа Меньшикова, мне интересно изучать мир, и куда он движется.
Например для будущего уже сейчас разрабатывают рекламу , которая будет действовать напрямую на гормональную и эндокринную систему, минуя контроль наше ума. Люди будут покупать даже не понимая - почему купили эту вещь или этот продукт. В православии старцы предупреждали об этом времени. Хочу понять, насколько это опасно или не опасно для души.
Ведущий тренинга рассказывает о природе целостного состояния, о питании, об образе жизни, об социальных ловушках и т.д..
Короче это нужно слушать и соответственно как то применять или брать на вооружение...
:unsure:
ВЫ сами себе загружаете непонятно для чего.
Если вы не страдаете шопингоманией, никто вам ничего не загрузит через рекламу.
А если страдаете - так будет покупать и без рекламы, по импульсам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57798
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: протоиерей Владимир Головин

#33 dzadzen » Пт, 15 декабря 2017, 16:45

Кася писал(а):
Голока Вриндавана писал(а):У меня была аналогичная ситуация. Но я тогда оставила в "живых" только ДК и ВР как менее вредное.Всетаки СНЛ к христианству приобщал своих читателей.
У меня до сих пор содрогание вызывает изотерика всякая.Это точно болото . причем духовное.
а что такое ВР?
Воспитание родителей. Серия СНЛа
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: протоиерей Владимир Головин

#34 Lilu » Пт, 15 декабря 2017, 18:02

Еллада, благодарю за такой подробный и прожитый ответ.
Да. я тоже обусловлена вот так, а другие обусловлены как-то иначе.
И это дар свыше, наверное, особенная милость Бога, особенная полноценность в человеке, когда он как бы прыгает выше своей головы.
Я, наверное, больше о поиске смысла жизни.
Иначе отчаяние, даже при очень сытой и спокойной, счастливой жизни.
Таких случаев тоже много.
И много обратных, когда человек претерпевал невзгоды, но видел, знал, чувствовал смысл.
Это не было бессмысленным и это наполняло и вдохновляло его больше, чем материальные блага или их отсутствие.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: протоиерей Владимир Головин

#35 Око » Сб, 16 декабря 2017, 12:28

Вадим Иванович, понравились выдержки из вашей книги.
спасибо :rose:

Добавлено спустя 33 секунды:
Часто батюшка рекомендовал мне читать Евангелие. Говорил, там все сокрыто для нас, просто не научились еще видеть главного. Нужно уметь проникнуться заповедями Христовыми, ведь они суть жизни нашей, они как пламенеющий огонь.

Я, бывало, начинал ему про психологию и всякие энергетические воздействия, а он мне свое — пойми, в молитве сердечной вся сила. Многие недуги она победила.

:yes:

Спойлер
https://ridero.ru/books/dnevnik_miryanina/read/#textpreview
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 3

Re: протоиерей Владимир Головин

#36 zoe » Сб, 16 декабря 2017, 18:17

Не будем искать виноватых, а будем смотреть внутрь себя и пробовать хоть немного измениться, тогда и сможем убрать зависимость от своих пагубных желаний
Хотела добавить по этому отрывку из книги "Дневник Мирянина" В.Чижикова.
Негативная программа обучения является плодом грехопадения человечества. Когда Адам вкусил яблоко у него появилась новая эмоция - стыд, а это некая разновидность страха. Место любви в сердце Адама занял страх, который стал впоследствии наследием каждого человека, приходящего на эту землю.
Когда появляется желание исправлять человека, это на самом деле иллюзия, что любовь к нему есть. Любовь – когда идет приятие, без желания исправлять. Рассказ "Одинокого странника" об Иисусовой молитве является преодолением старого видения мира через Иисусово Сознание.
У В.Головина таких писем множество, когда человек начинал с того, что имел иллюзию изменить мир, а потом менялся сам. Очень много историй подобных.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 3

Re: протоиерей Владимир Головин

#37 Лесник » Вс, 24 декабря 2017, 15:07

Свидетельства помощи молитвы по соглашению :


https://m.vk.com/topic-58713357_28857224

Добавлено спустя 23 часа 40 минут:
Факты помощи Божией при соборной молитве по соглашению:

http://pravoslavniy-bolgar.ru/разделы/отзывы-о-молитве-по-соглашению
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 3

Re: протоиерей Владимир Головин

#38 Голока Вриндавана » Пн, 25 декабря 2017, 15:28

Молюсь соборно по соглашению почти год, в том числе акафистами целителю Пантелеймону и Иоанну Предтече за своих родных. Бабушке предстояла операция на глазу по замене хрусталика. Сказали, что позвонят 19 декабря и назначат день. В итоге позвонили накануне и операция состоялась 19 декабря.
Лесник, у нас в семье был случай год назад похожий.
Моей маме постоянно ставили неправильный диагноз и лечили сердце . Но ей становилось все хуже. Она начала читать Акафист Пантелеимону по субботам в 20.00 по Москве. И вот ей звонят с больницы приглашают пройти УЗИ сердца т.к. подошла очередь. Помню я вела маму под руку.т.к. она еле могла ходить. В регистратуре получили направление в котором было назначено УЗИ желудка, печени и желчного пузыря. Мы повозмущались, но потом решили не спорить ,а смириться . Направление было вообще не для мамы, там только фамилии совпадали, а имя и отчество были чужими.
Так вот благодаря этой путанице у мамы обнаружили камни в желчном, причем ситуация была опасной для жизни, показания к срочной операции.
Лапароскопическая операация прошла на удивление врачей удачно без осложнений и бесплатно, потому что удалось лечь в ту самую больницу и палату где и не мечтали. Никакой реабилитации практически не понадобилось.
Именно после молитв Пантелеймону начались счастливые случайности и совпадения.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: протоиерей Владимир Головин

#39 Лесник » Сб, 20 января 2018, 10:59

Голока Вриндавана писал(а):Именно после молитв Пантелеймону начались счастливые случайности и совпадения.
слава Богу!


Факты помощи Божией при соборной молитве по соглашению



р.Б. Татьяна Возраст: 39
г. Москва18-01-2018
О молитве по соглашению узнала будучи беременной вторым ребёнком. На тот момент была уже воцерковлена и читала каждый день акафисты Божьей матери: "Помощница в родах", "Млекопитательница" и "Феодоровская". Решила, что акафист Божьей Матери перед иконой Её "Нечаянная радость" мне уже не нужен. На очередном УЗИ, на 26 неделе, обнаружили нарушение пуповинного кровотока второй степени - малыш голодал. С таким диагнозом держат в больнице под постоянным контролем, чтобы вовремя сделать кесарево сечение, если ребёнок начнет погибать. Информация в интернете напугала страшно - больше двух недель такую беременность не сохранить и до срока доносить возможности у меня не будет. Присоединилась к молитве по соглашению акафистом "Нечаянная радость". Положилась на Бога полностью. Так прошло 12 недель. Было кесарево. Когда разрезали - врачи ахнули: пуповина не была прикреплена к плаценте, ребёнок питался от оболочки плаценты. Установить по УЗИ это было невозможно, врачи диагностируют оболочечное прикрепление косвенно, потому что такие детки сильно отстают в развитии от срока беременности. Мой малыш не отставал. Родился 3 кг. Врачи сказали, что иначе как чудом это не назовёшь. Моему младшему чуду уже полтора года. Опережает по росту и весу всех своих ровесников, очень любит целовать изображения святых. Слава Богу за всё!


р.Б. Вера Возраст: 34
г. Москва16-01-2018
Хочу поделиться фактом помощи молитвы по соглашению Николаю Чудотворцу об устройстве на работу. Я была в очень тяжелом положении, муж ушел, оставив долги по ипотеке. У меня была масса сложностей: большой интервал (я не работала по профессии 9 лет), двое маленьких детей, инвалидность (онкология). По молитвам Николая Чудотворца через два месяца произошло чудо, я нашла работу о которой мечтала. Продолжаю молиться Николаю Чудотворцу и Ангелу-Хранителю. Спасибо всем!


р.Б. Анастасия Возраст: 35
г. Химки16-01-2018
Летом у меня произошло знакомство с одним человеком знакомство, которому я не придала сначала значения, думала простое общение. У меня ничего и никогда раньше не складывалось, все оставалось на уровне шапочного знакомства. Потому я давно махнула на себя рукой и не ждала от жизни перемен. В сентябре 2016 года мой новый знакомый рассказал про соборную молитву Ангелу-Хранителю о создании семьи. Я решила посмотреть в интернете, и зашла на сайт "Мой духовный маяк", и присоединилась к молитве. У меня не было цели вымаливать у Бога для себя мужа, семью. Не этого я просила. Просто читая разные книги и слова святых отцов, слушая проповеди батюшки Владимира Головина и других батюшек тоже, я стала понимать свои заблуждения, неверно расставленные жизненные приоритеты. Я молилась о том, чтобы Ангел-Хранитель помог мне меняться в лучшую сторону и помог мне понять, в чем для меня смысл жизни. Если семья, брак не для меня, то помог бы мне это принять со смирением. Однако неожиданно для меня обычное знакомство, о котором я писала ранее, стало развиваться не спеша, но уверенно и совершенно удивительно. Потому что я даже представить не могла, что может встретиться человек, настолько схожих со мной взглядов, жизненной позиции, моральных ценностей, глубокой порядочности, чуткости и доброты. Я думала таких мужчин не бывает. Чем больше я его узнавала, тем сильнее во мне росли глубокие чувства и уважение. В общем, через год нашего общения мы создали семью, обвенчались в сентябре 2017 года. Я каждый день стараюсь благодарить Господа за его милость и снисхождение ко мне грешной, глупой и недалекой женщине за то, что дал мне шанс, возможность учиться любить, терпеть, беречь близких мне людей, за шанс быть женой и надеюсь, мамой. Сейчас мы вместе с мужем продолжаем читать акафист Ангелу-Хранителю, уже в благодарность. Мне так спокойнее, под его крылом. Сейчас я по-прежнему прошу его меня направлять и вразумлять, чтобы мне хватало мудрости беречь отношения, растить любовь, учиться смирению, женской кротости, бороться со своей гордостью. Слава Богу за всё! Люди дорогие, надейтесь на Господа, молитесь. Он нас любит!


р.Б. Дарья г. Киев16-01-2018
Добрый день! Соборно молилась Николаю Чудотворцу об устройстве на работу. Через месяц после чтения акафиста нашла работу прямо около дома и в отдел, куда очень хотела попасть. Молитесь - все получится! Слава Богу за все!



р.Б. Виктория г. Самара10-01-2018
Дорогие братья и сестры! Хочу поделиться с вами своим опытом молитвы по соглашению Ангелу-Хранителю! Молилась я всего лишь один год! И буквально через девять месяцев я встретила молодого человека. Обстоятельства складывались так, что было понятно - мы встретились не случайно. Ругались ли мы, разбегались ли, но в итоге каким-то образом всё равно оказывались вместе (встречались "случайно" на улице, например, и после завязывался разговор и мы мирились). Но хочу сказать вам о той своей ошибке, которую я совершила! Между нами почти с самого начала произошли интимные отношения, мы согрешили блудом. В храм я стала ходить всё реже, жила не православным образом жизни. Я считаю, что именно это стало отправной точкой всех нашим проблем в дальнейшем, которых появилось предостаточно. В блуде мы жили два года. Только после двух лет я всё-таки поняла, что так больше продолжаться не может! Я прекратила блудную связь с молодым человеком и взяла благословение на чтение акафиста по соглашению Архангелу Михаилу, после чего события начали происходить очень бурно! К этому времени отношения у нас с молодым человеком были не из лучших. Он сначала не понимал меня категорически, говорил что это бред и все так живут (в блуде), но я поставила четкое условие! Наши отношения не выдержали и мы расстались. Он начал гулять, а мне было очень больно от этого. Но через короткое время мы помирились и он переосмыслил всё. Я рассказала ему о вере и сейчас он тоже воцерковляется как и я. На данный момент мы встречаемся уже три года, без блуда живем где-то полтора года. И вот недавно он сделал мне предложение! Дорогие девочки, кто также хочет создать семью и молится акафистом Ангелу-Хранителю! Если Господь пошлет вам молодого человека, то не теряйте голову, не поддавайтесь на уловки современного мира! Не вступайте с ним в блудную связь!



р.Б. Тамара Возраст: 35
г. Хабаровск10-01-2018
Мой опыт молитвы по соглашению начался в декабре 2016 года. Молилась сначала акафистом Божьей Матери перед иконой Её "Неупиваемая чаша" за своего мужа, погибающего от пьянства. На тот момент я перепробовала все: уговоры, угрозы, увещевания, призыв к стыду, просила Бога исцелить мужа от его пагубной привычки. В общем приступила я к молитве по соглашению с очень большим желанием, желанием спасения отца моих детей, на тот момент их было уже трое. Через неделю после начала молитвы он выпил. Выпивший муж бродил по квартире, а я читала акафист. О том, что я подала его имя в Болгар, я конечно ему не сказала, а он как вдруг скажет: "Скажи им, что хватит со мною бороться!". После прочтения я решила окропить святой водичкой квартиру и всех нас, муж сидел спиной, когда я кропила, и говорит: "Не надо меня брызгать святой водой!". Муж не знал, что это именно святая вода. Такое ощущение, что за него кто-то говорил. Вот такие чудеса, братья и сестры! Так вот, сейчас январь 2018, он не пил целый год! Когда его зовут на "мероприятие", он отказывается, более того, добавляет что его не тянет! Слава Богу! Жив Господь и он так близко! Как я счастлива за мужа, за нашу семью! Он стал играть с детьми, они его ждут, бегут к двери, тянутся к нему! Ещё молюсь Николаю Чудотворцу о благополучии на работе у мужа. У него свое дело, всякое бывало, но после молитв и её усиления на мощах Николая, Слава Богу, дела стали намного лучше! Вот ещё одно мини-чудо. Молюсь акафистом Покрову Пресвятой Богородицы за своих трех деток и крестника. Недавно узнала что стану мамой в четвертый раз. Когда пришла на плановое УЗИ, врач сказала: "Не может быть, у вас срок беременности, размеры плода и прочее, не совпадает с "нормами срока зачатия", т.е. зачатие наступило вопреки, не на 20 день цикла, а в самом конце. Сомнений нет - это ребёнок от Бога. Конечно все дети от Бога, но этот чудесным образом, необычно и вопреки зародился. Верьте, что все возможно! У Бога нет невыполнимых просьб, может, если они не исполняются, значит и не нужны сейчас или вообще не нужны! Благодарю Бога за то, что он так добр к нам!


р.Б. Дмитрий г. Москва02-01-2018
Около десяти лет пребывал в извращенном грехе рукоблудия (это было как наркозависимость). С июня 2017 года стал соборно молиться акафистом Божией Матери в честь иконы "Взыскание погибших". За четыре месяца сие злое действо сошло на нет и само желание этого извращения пропало. Слава Богу и Царице Небесной!



р.Б. Романг. Луганск 01-01-2018
Так сложилось, что отец читал акафист Николаю Чудотворцу о помощи в финансовом плане и по работе, но дела шли все хуже и хуже, в конце концов папу выгнали с работы с огромным долгом по зарплате. НО! Ежемесячно начали выплачивать долг небольшими суммами... Начались поиски новой работы, отцу осталось 1,5 года до пенсии, не совсем подходящий возраст, чтобы "брали везде", устроиться сторожем или в охрану он не хотел. Обзвонили всех друзей и знакомых по поводу работы, папа ходил на собеседования и в центр занятости. Везде были отказы по каким-то нелепым, надуманным (!). За 6 месяцев отец сделал много чего по дому, смастерил пару шкафов и другую мебель, занялся ремонтом, полечил зубы у стоматолога. После очередного отказа он снова пошел в центр занятости и ему предложили вариант, на который полгода назад он не хотел обращать внимания, а по факту еще и устроился бы туда по кое-каким причинам. Одним словом, требовался именно такой специалист, как отец. Перед оформлением нужно было пройти медкомиссию во главе с самим строгим врачом в городе, которая одной своей подписью могла запросто не допустить к работе, если ей что-то придется не по нраву. Отец с матерью долго молились и просили Бога, чтобы эту комиссию пройти. В тот день врач была в отличном расположении духа и даже не изучала медицинскую карточку, просто поставила печать и всё!! Но уже когда к ней зашел следующий посетитель, она сразу нахмурилась. Далее в трудовой книжке у отца находят нужные записи, который позволяют ему повысить квалификацию и зарплату. И отчество у папиного начальника Николаевич. Господь сквозь стены проведет, как говорит отец Владимир. Также мама молится за отца акафистом Иоанну Предтече и многие знаковые события в жизни папы происходят по вторникам. Добавлю, что не так давно мама тоже начала молиться Николаю Чудотворцу и на работе неожиданно изменились условия оплаты в лучшую сторону, а строгие проверяющие вдруг стали хвалить их работу и совсем не придирались. СЛАВА БОГУ! Как же ОН нас любит! Главное-постоянство и вера, особенно, когда кажется, что все ухудшается, рушится и ломается.


р.Б. Роман Возраст: 40
г. Краснодар17-11-2017
Здравствуйте! Хочу и я оставить свой отзыв. Молюсь многими акафистами по соглашению вместе с Болгаром. Бросил пить запоями, много лет страдал этим недугом, стал ходить в храм каждое воскресенье, исповедоваться, причащаться. Бросил курить. По молитвам Божьей Матери дети стали лучше учиться. Слава Богу, за Его милость ко мне грешному.


Р. Б. Маргарита-14-11-2014
Была на общении в январе 2014 г. Спрашивала как молиться, чтобы Господь даровал нам с мужем детей. О. Владимир сказал, что все будет, надо молиться акафистом Божией Матери «Нечаянная радость». Мы с мужем на протяжении долгого времени пытались забеременеть, но было все тщетно. Как приехала от батюшки, сразу начала молиться. И, о чудо! Благодаря благословению на чтение молитвы, мы с мужем узнали что беременны уже в феврале. Я так благодарна отцу Владимиру, что пишу и слезы радости текут ручьем. Беременность протекает нормально, молиться не перестану, потому что она дает мне сил и энергии. Спасибо, что вселяете любовь и веру к Господу!

Светлана г. Нижний Новгород26-01-2015
Здравствуйте! По молитве и с нами чудо случилось. Были в Болгарах 17.05.2014г. По благословению отца Владимира стали с мужем молиться Богородице «Нечаянная Радость». Через 1,5 мес – 01.07 зачали! Еще не зная что беременна с воспалением по-женски попала в больницу. И в больнице продолжала нести молитвенное правило. Во время чтения акафиста (читала перед окном) что-то заставило меня поднять глаза в небо. Увидела знак который Богородица послала – в проплывающем облаке ясно читался силуэт эмбриона человека. Свои чувства описать не могу! Стала настаивать на анализах и обследовании. Отправили на УЗИ, результат – беременность малого срока! Недавно уже делали скрининг – «плод без особенностей развития». Значит все сложилось благополучно. Все это время продолжаю читать акафист. За сына, ему 10, читаем акафист Богородице «Покрова». Господь рядом – спасибо Вам! Да прибудет с нами Бог! P.S. Слушаю проповеди о.Владимира в интернете когда ответа не могу найти. Спасибо батюшка за научение молитвенному правилу. Да хранит вас Господь!!!
https://xn----7sbabedbk5crfujheqog8q.xn--p1ai/раз ... молитве-по-соглашению?page=186
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: протоиерей Владимир Головин

#40 Agape » Пн, 5 февраля 2018, 18:25

Что случилось у о.Владимира? Ничего нигде не объяснено, нет ссылок, вот нашла....


Протоиерей Владимир Головин (проповеди) г.Болгар сегодня в 17:22
Дорогие, братья и сестры!
Если вы хотите поддержать батюшку Владимира (в свете последних событий, связанных с клеветой на него и на его деятельность), вы можете сделать это с помощью ПРАВДЫ. Расскажите правду о плодах деятельности батюшки. Главный плод, который может принести православный священник - это наставление людей на путь спасения. Если к Богу, в Православие вы обратились благодаря проповедям батюшки Владимира или личному общению с ним; если участие в соборной молитве по соглашению способствовало вашему приближению к Богу и воцерковлению, РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ВСЕМ, ведь православные люди знают, что лучший способ отличить истинных служителей от ложных - это плоды. Спаситель сказал: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?" (Мф 7:15-16).
Настало наше время свидетельствовать миру правду!

P.S. Данной теме просим писать только ваши свидетельства, все записи, не связанные с темой, будут удаляться. Благодарим за понимание.

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
Сбросили, вот есть:
https://vseeresi.com/2018/02/02/2018-год-разоблачение-лжестарца-прот-вла/
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя