Почтим светлой памятью

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 _ФДК » Чт, 14 января 2016, 23:05

У меня предложение : не заводить каждый раз тему ,когда кто то покидает наш мир
А в одной теме

Скончался Алан Рикман от рака

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
один из самых моих любимых фильмов это "Снежный пирог"
Потрясающий фильм ,смотрела его много-много раз
Посмотрите -вам понравится
phpBB [media]


Кто то должен помнить его по Гарри Потеру
И уж точно девочкам он должен помнится по "Реальной любви"

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: Почтим светлой памятью

#901 Зарегистрированный » Пт, 15 марта 2024, 20:23

Великий актёр!
phpBB [media]


:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6960
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#902 Скарлетт » Пт, 15 марта 2024, 20:24

Какое горе, какой был замечательный человек....

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
СТ, только ему 89, в июле было бы 90.
Бывший худрук Театра Сатиры, народный артист Александр Ширвиндт умер в больнице, сообщил РБК нынешний руководитель театра актер Сергей Газаров. Ширвиндту было 89 лет.

«Он скончался час назад», — скзаал Газаров. Других подробностей он не сообщил.

Ширвиндт руководил Московским театром сатиры с 2000 года, до этого 30 лет служил там как актер. В 2021 году артист ушел с этого поста, заявив, что возраст (на тот момент ему было 87 лет), «обнулить невозможно». Его место занял Газаров, который до этого возглавлял Московский драматический театр имени Армена Джигарханяна.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4580
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Re: Почтим светлой памятью

#903 Зарегистрированный » Пт, 15 марта 2024, 20:29

Скарлетт писал(а):Какое горе, какой был замечательный человек....
фальшивите, Скарлетт.
Вы его на один уровень с перебежчиком Ургантом поставили.
Скарлетт писал(а):Я ж на НГ с таким удовольствием с ними "посидела", там и Михаил, Ванечка Ургант.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6960
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#904 Samersen » Сб, 16 марта 2024, 0:29

Изображение
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#905 Симашк » Сб, 16 марта 2024, 8:58

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa: :cry:
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#906 Agape » Сб, 16 марта 2024, 12:45

:rosa: :rosa:
Царство Небесное, Александр Анатольевич.
Александр Ширвинд не играл драматических ролей. Знал , что надо и как не надо.
С Михаилом Державиным они - как орел и решка на монете, неразделимы : друзья - актёры.
Над эти номером не валялся только ленивый.
phpBB [media]
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#907 Brittany » Сб, 16 марта 2024, 12:55

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Почтим светлой памятью

#908 iriss » Сб, 16 марта 2024, 20:12

«...Этo пoтoм Миронов стал легендарным, великим, а тогда мы просто дружили. Он — Дрюсик, я — Маска. Такие прозвища… Я знал Андрюшку с детства, с его шестилетнего возраста, наши родители близко общались. Долгое время oн был для меня мелюзгой, шелупонью.

Неудивительно: когда я, будучи уже человеком выпивающим, оканчивал школу, он учился в четвертом классе. Когда студентом-четверокурсником я выступал в шоу в Театре эстрады, Андрюшины родители — Александр Семенoвич Meнакер и Мария Владимировна Миронова, — сидя в зрительном зале, говорили своему сыну-восьмикласснику: «Видишь, Шура уже артистом работает». А когда Андрей поступил в наше Театральное училище имени Щукина при Театре имени Вахтангова, я уже начал там преподавать и в качестве педагога делал ему дипломный водевиль «Спичка меж двух огней».

....Bели мы себя, безусловно, не как солидные люди, отцы семейств. Вваливались к кому-нибудь домой гурьбой среди ночи, расходились под утро. Вместе нам всегда было очень хорошо и весело. Дурачились, пели, пили, часто не в меру. Изрядно выпив, включали наш гимн — музыку Hино Роты из фильма Феллини «8 1/2», брались за руки и вели по кругу хоровод — сначала в одну сторону, потом, по сигналу, в другую.

Oднажды ночью у Андрюши возникло свежее предложение — дернуть в Шереметьево нашей большой компанией и устроить там пикник. Дернули. Даже сына моего маленького, Мишку, взяли — помогать разжигать костры. Практически на взлетной полосе пирушку организовали. Когда над головами пролетали самолеты, Марк Захаров, всегдашний участник всех наших затей, вскакивал и гнал их криком: «Кыш отсюда!» А Миронов носился по полю и руками делал знаки, приглашая приземлиться у наших костров. Жены нас за все эти выходки ненавидели…

....B другой раз решили «пугануть» Дрюсикa в Ленинграде, где он снимался. Денег на дорогу не было, взяли у Татьяны Ивановны Пельтцер — у нее всегда водились. Более того, она вместе с нами поехала в Шереметьево. Компания собралась внушительная: Марк Захаров с женой Ниной, мы с Татой и Пельтцep. Прилетев в пункт назначения, мы направились в гостиницу, где жил Андрей. Но за время нашего перелета ему позвонила мама, Мария Владимировна, и лаконичным сообщением «Жди!» предупредила о нашей безумной затее. Видимо, ей кто-то донес. Когда мы подъехали к «Астории», при входе нас встречал Андрей — в красной ливрее, с салфеткой на согнутой руке. Ha полном серьезе бесстрастно сказал: «Ваш столик — номер два». Дальше был ужин, потом ночная прогулка по Ленинграду с танцами и хоровым исполнением нашего «гимна», затем, по предложению Марка, — попытка взять Зимний дворец, к которому мы добирались в кузове грузовика, развозившего почту. Почему мы его в результате не взяли, уже не помню.

Под утро пили кофе на Московском вокзале — из громадного бака с краниками и прикованной цепью кружкой. Андрюша нас провожал, и какой-то человек, проходя мимо, пропел: «Весь покрытый зеленью, абсолютно весь…» Выглядели мы жалко…»

Из воспоминаний Александра Ширвиндта
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Почтим светлой памятью

#909 ambient » Вс, 17 марта 2024, 8:53

СТ писал(а):Ширвиндт умер. 90 лет :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Ну скажем честно мало кто до такого возраста доживает. Ну и Царствие Небесное конечно
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Почтим светлой памятью

#910 Samersen » Вс, 17 марта 2024, 10:12

Хороший артист был.
Я когда в школе учился еще, попал в театр Сатиры на спектакль. Там играли Папанов, Миронов, Ширвиндт, Державин, Мишулин в одном спектакли. Это феерия была, билеты невозможно купить.
Возможно это был их последний сезон перед уходом Миронова и Папанова.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Ленком тоже гремел тогда - Караченцов, Абдулов и компания
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Почтим светлой памятью

#911 Сара 17 » Вс, 17 марта 2024, 10:37

Samersen писал(а):Хороший артист был.
Я когда в школе учился еще, попал в театр Сатиры на спектакль. Там играли Папанов, Миронов, Ширвиндт, Державин, Мишулин в одном спектакли. Это феерия была, билеты невозможно купить.
Возможно это был их последний сезон перед уходом Миронова и Папанова.

Добавлено Вс, 17 марта 2024, 10:16:
Ленком тоже гремел тогда - Караченцов, Абдулов и компания
Самерсен, повезло тебе. Ещё ты мог оценить их уровень и игру. Такое впечатление на всю жизнь, можно мысленно возвращаться, вспоминать
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Почтим светлой памятью

#912 Samersen » Вс, 17 марта 2024, 10:40

Сара 17, не то слово.
Мы жили среди великих людей.
А в Ленком я так и не попал, билетов не было.
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#913 Сара 17 » Вс, 17 марта 2024, 10:53

Samersen писал(а):Сара 17, не то слово.
Мы жили среди великих людей.
А в Ленком я так и не попал, билетов не было.
А я очень поздно стала воспринимать актёрскую игру, то, что происходит на сцене. Наверное, только после сорока. А в молодости смотрела на сцену и ничего не понимала. Например, помню меня пригласили на Табакова и Безрукова, что-то про Моцарта. Наверное, Моцарт и Сальери. Они как начали есть на сцене, а я была голодная, не выдержала и побежала в буфет. Не стала смотреть спектакль

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Samersen писал(а):[

А в Ленком я так и не попал, билетов не было.
А мы когда в институте учились, к нам приезжал Ленком, мы ходили без билетов, через чёрный ход

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
И , кстати, в этом чёрном ходе, нам помогал пройти Дмитрий Певцов, показал дорогу, куда надо идти. Это было спектакль,, Женитьба фФигаро,,,
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Почтим светлой памятью

#914 Samersen » Вс, 17 марта 2024, 11:27

Сара 17, Певцов это уже следующее поколение. Им пытались заменить ушедших.
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#915 Сара 17 » Вс, 17 марта 2024, 11:29

Samersen писал(а):Сара 17, Певцов это уже следующее поколение. Им пытались заменить ушедших.
Певцов тоже хорош. Он, наверное, не равен предыдущему поколению, но всё равно, вполне достойный артист
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Почтим светлой памятью

#916 Samersen » Вс, 17 марта 2024, 11:30

Сара 17, хорош
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#917 Сара 17 » Вс, 17 марта 2024, 11:32

Но я его упомянула в связи с тем, что он нам помог найти дорогу. Контра марок нам не дали, спектакль уже начинался, ну мы ринулись в какой-то чёрный ход, побежали по нему, а там стоял Певцов и он нам показал куда идти. Мы пошли и вышли в зрительный зал. А там даже сели на свободные места, не стояли
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

  • 1

Re: Почтим светлой памятью

#918 _Tasha » Вс, 17 марта 2024, 11:32

— Мне Миша Державин и Марк Захаров до сих пор снятся. Очень по ним тоскую, конечно. Причем сны не «ретро»: я вижу их сегодняшними, наши последние встречи. Все мои перемерли. Снаряды все чаще рядом со мной взрываются, но я пока цел. У меня тут недавно спрашивали, почему я не пришел на очередное прощание. А я ответил, что уже сил нет ходить на кладбища. Хочу энергию приберечь до собственных похорон, — говорил Александр Ширвиндт.

Несмотря на свой невероятный юмор, Ширвиндт признавался, что ему уже надоело отвечать на телефонные звонки постоянно комментировать смерти коллег. В какой-то момент он даже отказался это делать.

— Мои ряды редеют. Вот посмотри мою записную книжку: почти все фамилии и телефоны вычеркнуты. Падеж плотный. Не успеет уйти из жизни человек, как звонят мне: «Алло, это 26-й канал. Скажите ваше мнение о нем». И такой голос еще противный. Я уже превратился в атрибут ритуальных услуг, — шутил Ширвиндт.

Чувство юмора было эксклюзивное :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Почтим светлой памятью

#919 ambient » Пн, 18 марта 2024, 7:16

А я раз в Москве не смог попасть на концерт любимого артиста. Но сам сглупил
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Почтим светлой памятью

#920 Скарлетт » Пн, 18 марта 2024, 8:35

Ещё от Ширвиндта, про еду и не только.
Тут можно вспомнить и итальянскую кухню, которая, как известно, тоже не от хорошей жизни придумалась - пицца - покормить семью из тех обьедков, что дома завалялись.
Спойлер
.Сидел я как-то, ел шашлык и размышлял о всяком. Что такое хваленая французская кухня? А это — кухня от голода и отчаяния. Лягушачьи лапки, улитки, мидии, заплесневелый или высохший сыр, луковый суп, артишоки... Это когда от отсутствия нормальных продуктов съедается все, что можно разжевать. Кухня реальной нищеты, которую маркетологи завернули в красивую оболочку якобы «изысканности».

Целое поколение выросло в дискурсе: «Это вы там у себя в России пьёте водку — а я вискарик пью, не моложе 12-ти лет».

А тут для западников такой облом. В России, оказывается, появилась руккола, понимаешь ли, краснодарская. Да ради этого, что ли, люди жили? Вписывались в темки и встраивались в схемки, кидали, прогрызали путь к светлому будущему, освещаемому неоновыми логотипами престижных брендов и высочайшей калорийностью удачно сфотканных блюд?

Сказать ведь им, что, например, престижная итальянская приправа орегано — это всего лишь душица, которую моя бабка заваривала в детстве от кашля, они ж удавятся от ужаса бытия и несовершенства мира. А моцарелла — это если в молоко плеснуть скисшего вина — уксуса, говоря проще — и откинуть на марлю. В общем, неликвид, который пить никто уже не может, так утилизировать его хоть как-то.

А суши? Это когда нищий голодный рыбак, которого на берегу за блеск ножа просто зарубит любой самурай, сидит в море в своей лодке и, торопясь, срезает дольками мясо со свежепойманной рыбы, потому что развести огонь нельзя. Потом макает в уксус, потому что в рыбе весёлые червячки живут, а потом лезет холодной рукой в мешок с рисом, скатывает там комочек влажного и солёного от морской воды риса и съедает это. Причём панически оглядываясь, не видит ли кто.

Можно провести контрольный выстрел, рассказав, что такое фондю. Это когда нищий швейцарский крестьянин, обогревая зимой хату собственным теплом, ползёт в погреб — а там всё съедено — и собирает окаменелые обрезки сыра, чтобы разогреть их, и когда они станут мягкими, — туда сухари макать. Просто потому, что есть больше нечего.

Еще стоит напомнить, что единственное блюдо американской кухни — это украденная у индейцев птица, и мега-праздник беглого англо-переселенца (т. е. уголовника), который годами ел солонину и бобы. Вот мега-праздник у этого интеллектуала был — раз в год поесть большую запечённую птицу, украв её у местных, которых в рамках протестантской благодарности потом отравить исподтишка.

А престижный французский суп буйабес — это когда рыбак, живущий прямо в своей лодчонке, потому что даже на шалаш на берегу денег нет, продав основной улов, заваривает себе остатки рыбы, которую не удалось продать даже за гроши.

И на всё это смотрят живущие в стране, где буженина, расстегаи, блины с икоркой, стерлядь да двенадцатислойный мясной пирог, балык, кулебяка на четыре края и четыре мяса. Смотрят и офигевают. Потому что всё вышеперечисленное внезапно оказалось непрестижно — ибо это всё незагранично.

Да ешьте, сколько влезет, всё равно много уже не влезет. В человеке важен не вес, а то, как он его носит!

Спите, сколько хотите, у пенсионера — когда встал, тогда и утро. Не ждите, когда кто-то сделает вас счастливым, — налейте себе сами. Если вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите. Не жалуйтесь на судьбу, ей с вами, может быть, тоже не сильно повезло.

Если жизнь после 50-ти вас не устраивает, примите ещё пятьдесят. И не берите от жизни всё — вдруг не донесёте. А идя исповедаться, берите валидол — вдруг батюшку прихватит от вашего рассказа.

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному — с юмором.

Александр Ширвиндт

Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4580
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя