Почтим светлой памятью

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 _ФДК » Чт, 14 января 2016, 23:05

У меня предложение : не заводить каждый раз тему ,когда кто то покидает наш мир
А в одной теме

Скончался Алан Рикман от рака

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
один из самых моих любимых фильмов это "Снежный пирог"
Потрясающий фильм ,смотрела его много-много раз
Посмотрите -вам понравится
phpBB [media]


Кто то должен помнить его по Гарри Потеру
И уж точно девочкам он должен помнится по "Реальной любви"

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Почтим светлой памятью

#801 И-Горёк » Пт, 13 января 2023, 20:03

Мадера писал(а):Царствие ему Небесное! :rosa: :rosa:
Но, мне казалось, что лучший всех времён и народов - это Риччи Блэкмор! Разве, нет?!
Нет )))
Его вообще никто не ставит в даже двадцатку лучших.
Джефф в 1990 был стоял на первом месте
А журнал Ролинг Стоунс включил его в сотню гитаристов всех времён и народов
Ярдбердз помнишь ?
Вот там он начинал , вместе с гитаристом из Цеппелинов ( забыл его имя)
И-Горёк
Сообщения: 6310
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Почтим светлой памятью

#802 Helenka » Сб, 14 января 2023, 15:59

phpBB [media]



:rosa: :rosa:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Почтим светлой памятью

#803 iriss » Сб, 14 января 2023, 16:21

Да уж, Инна ЧУрикова легенда! А помните она спела на новогоднем огоньке даже дуэт с Земфирой, прекрасно получилось, в плей листе у меня.
Ну а роли только прекрасные все, ни одного провала! Очень нравится ее роль в Идиоте.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8741
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Почтим светлой памятью

#804 CYOKK » Сб, 14 января 2023, 18:13

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Почтим светлой памятью

#805 iriss » Вс, 15 января 2023, 6:36

Рената Литвинова об Инне Чуриковой:

За эти полгода не раз пересмотрела фильм Глеба Панфилова «НАЧАЛО» с гениальной ролью Инны Михайловны Чуриковой . Какая она всякая в руках своего режиссёра - трагическая, смешная, сумасшедшая, добрая и злая, как масло и как сталь - какое-то радостное и светлое чудо я не уставала наблюдать на плёнке. Уникальная. Таких никогда до неё не было. Если говорить об Инне Михайловне - в своём величии она была не одна - целиком она была только в руках Глеба Панфилова . Это был великий тандем - столько десятилетий преданной любви, которые обернулись незабываемыми ролями в его фильмах - ни на кого не похожая, даже не актриса , настолько нет актерских швов в в их совместных картинах - явление . Ушла…какая-то страшная драма, как теперь будет без неё самый преданный её Глеб Панфилов .
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8741
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Почтим светлой памятью

#806 Мадера » Вс, 15 января 2023, 9:19

да-а-а... гениальная актриса!
:rosa: :rosa:
Это счастье, что есть кино - есть возможность оставить образец для потомков.
Мадера

  • 1

Re: Почтим светлой памятью

#807 Око » Вс, 15 января 2023, 10:29

Изображение

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Почтим светлой памятью

#808 CYOKK » Вс, 15 января 2023, 16:46

Умер Вахтанг Кикабидзе. Мимино.
:rosa: :rosa:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Почтим светлой памятью

#809 Brittany » Вс, 15 января 2023, 16:51

CYOKK писал(а):Умер Вахтанг Кикабидзе. Мимино.
:rosa: :rosa:
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Почтим светлой памятью

#810 iriss » Вс, 15 января 2023, 20:18

«Maмa мeня poжaлa дoлгo, мyчилacь нecкoлькo чacoв. Coceдки пo пaлaтe вcпoлoшилиcь, гoвopят: "A гдe жe Лизa? Moжeт, oнa пoмepлa…"
Koгдa мaмa пo cтeнoчкe, чyть живaя зaшлa в пaлaтy, тo нa вoпpocы, чтo тaк дoлгo, oнa чepeз cилy oтвeтилa: "Я жe вaм cкaзaлa, чтo бyдy poжaть кopoлeвy, я ee poдилa…" Этo мнe мaмa paccкaзaлa дaвным-дaвнo.

Bo мнe oчeнь мнoгoe oт кopнeй, oт зeмли. Poдилacь я в Бaшкиpcкoм гopoдкe Бeлeбee, oттyдa мeня мaмa нa pyкax yвeзлa. Я тaм бoльшe никoгдa нe былa. Hикoгдa…
Πoтoм былa дepeвня Haпoльнaя, в кoтopyю мeня мaмoчкa oтпpaвилa к бaбyшкe в Pязaнcкyю oблacть. Heвepoятнo, нo вecь этoт дyx дepeвни вo мнe ocтaлcя. Я cпaлa нa pyccкoй пeчкe.

Maмa пpиexaлa зa мнoй: "A гдe Иннoчкa?" Бaбyшкa oтвeчaeт: "Oнa cпит". Maмa мeня бyдит: "Дoчкa, дoчкa…". Я oткpывaю глaзa, oнa гoвopит: "Здpaвcтвyй, дoчкa". Я ee cпpaшивaю: "A ты ктo?"… Πoмню этo тaк, кaк бyдтo былo вчepa…

Πoчeмy мeня нaзвaли Иннa? Я poдилacь в 1943 гoдy. Maмa нaпиcaлa пaпe: poдилacь дeвoчкa, кaк ты дyмaeшь ee нaзвaть? Oн пишeт - нaзoви ee Иpинa. Maмa пoдyмaлa, чтo в дepeвнe вce бyдyт звaть мeня Apинa, и нe зaxoтeлa этoгo. Taк и нaзвaлa мeня Иннa.
A вooбщe мнe Apинa oчeнь нpaвитcя.
Бoльшaя чacть дeтcтвa пpoшлa в ceлe Kopeнeвo, чтo в Πoдмocкoвьe, y дpyгoй бaбyшки.

Kcтaти, нecкoлькo лeт нaзaд тaм пocтaвили пaмятник мoeй гepoинe Πaшe Cтpoгaнoвoй из фильмa "Haчaлo". Этo кaк-тo нeoбычнo для мeня. Дa, нeoбычнo, нo нe бoлee…».

Инна Чурикова

••••••••••••••••••••••••••

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Однажды Георгий подумал, что каждый актёр запоминается в жизни какими-то определёнными словами. Инна Чурикова запомнилась ему двумя фразами. Одной - истерическим криком Жанны д`Арк на костре - "Дайте мне крест!" из "Начала", другой, растерянной - "Ты хочешь, чтобы я платила тебе деньги?" из "Плаща Казановы". Георгий сам не знает, почему так. Ведь Чурикова очень нравится ему в фильме "Тот самый Мюнхгаузен", где превосходно играет бывшую жену главного героя. И роль прекрасная (у Георгия тоже есть бывшая жена, тут многие поймут), однако любимое выражение оттуда в самом конце: "Господи, если бы вы только знали, до чего ж вы мне все надоели".

У Чуриковой не киношная внешность. Не было лица ангелочка, пухлых губок, ямочек на щеках. Простая русская баба. Именно поэтому, когда она бесхитростно заявила при поступлении в школу-студию МХАТ, что хочет стать знаменитой актрисой, там откровенно рассмеялись и не приняли. Им Мэрилин Монро нужна, а не деревенская девка. Не взяли и в "Щуку". А в Щепкинском училище Вениамин Цыганков сказал - "Она либо дура, либо гений", и принял на курс. Чурикова эту фразу запомнила. "Я теперь всегда по жизни так" - говорила она позже. - И непредсказуемо себя веду. Иногда и правда как полная дура".

Их семейный дуэт с режиссёром Панфиловым не был союзом начальника и подчинённого. Любой фильм она превращала в феерию своей игрой, замыкала внимание на себе. Это был тандем двух потрясающе гениальных людей. Кто-то сказал - "Чурикова просто может сидеть на сцене и молчать - и у спектакля будет аншлаг". Даже в девяностые, когда именитые советские актеры, чтобы элементарно не умереть с голоду, снимались во всякой убогой поебени (как Куравлев и Фарада в "Русском чуде"), Чурикова творила чудеса - взять хотя бы её потрясающее исполнение Хлои в "Плаще Казановы" в 1993 году. Она реально живая богиня, милостиво сошедшая к нам из высших сфер.

Её невозможно было забыть. Она была востребована всегда, и неистово играла до конца своей жизни под горячие аплодисменты публики. Раболепной не была, и власти не боялась - подписывала письмо в защиту НТВ, выступала за освобождение из тюрьмы менеджеров ЮКОСа, осуждала депортацию грузин из России. И тут самые упоротые лоялисты замирали - рот на такой божественный талант не откроешь. Нравятся слова, не нравятся - дело другое. Но это - её позиция, и она её отстаивала публично, когда многие коллеги Чуриковой предпочитали власти ботинки чистить. Такой и ушла - не кланяясь никому, гордая и честная.

Мы с вами не прощаемся, Инна Михайловна. Вы покинули нас, но вы с нами и остались. Десятки ваших фильмов с нами навсегда: милые, смешные, страшные, грустные, красивые.

А значит, вы для нас всё ещё живы.

(с) Zотов


Обожаю Плащ Казановы, надо бы пересмотреть.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8741
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Почтим светлой памятью

#811 Барса23 » Вс, 15 января 2023, 21:01

На канале "Культура" есть отличный спектакль "Город миллионеров" с Чуриковой и Хазановым!
......................
Еще она мне очень нравится в "Старшей сестре".
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#812 iriss » Пн, 16 января 2023, 17:22

Умерла Джина Лоллобриджида
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Известная итальянская актриса Джина Лоллобриджида умерла на 96-м году жизни, сообщил новостной телеканал Rainews24.
Блин они что каждый день будут умирать? Легенды...
Всем бы дожить до 96 лет.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8741
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Почтим светлой памятью

#813 СТ » Пн, 16 января 2023, 20:49

iriss писал(а):Всем бы дожить до 96 лет.
да еще как прожить.
Она и актриса, и певица, и художник, и фотохуждожник ну и вообще. Восхищаюсь!
СТ
Сообщения: 7552
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Почтим светлой памятью

#814 Ludmilda » Вт, 17 января 2023, 13:16

iriss писал(а):Умерла Джина Лоллобриджида
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Известная итальянская актриса Джина Лоллобриджида умерла на 96-м году жизни, сообщил новостной телеканал Rainews24.
Блин они что каждый день будут умирать? Легенды...
Всем бы дожить до 96 лет.

„Благодаря творчеству я до сих пор чувствую себя молодой. Только занимаясь искусством, ты можешь раскрыть лучшее, что есть в тебе, и вести диалог с самим собой и окружающим миром. Главное — не сидеть сложа руки. В этом и заключается секрет молодости.“ — Джина Лоллобриджида
Ludmilda F
Я новенький...
Сообщения: 1
С нами: 1 год 3 месяца

Re: Почтим светлой памятью

#815 iriss » Вс, 22 января 2023, 16:28

Изображение
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8741
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Почтим светлой памятью

#816 CYOKK » Вс, 22 января 2023, 22:56

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Почтим светлой памятью

#817 monroe » Пн, 23 января 2023, 11:22

Не стало Долорес Кондрашовой - легендарного советского парикмахера. Это она делала прически первым леди, открыла путь в профессию Сергею Звереву, выпускала профессиональный журнал "Долорес" и возглавляла именную Академию красоты, получала медали (за прически "Голубь мира" и "Элегия") в Париже, а также Орден почетного легиона, привезла в страну косметику Wella.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#818 iriss » Пн, 23 января 2023, 12:27

monroe писал(а):Не стало Долорес Кондрашовой - легендарного советского парикмахера. Это она делала прически первым леди, открыла путь в профессию Сергею Звереву, выпускала профессиональный журнал "Долорес" и возглавляла именную Академию красоты, получала медали (за прически "Голубь мира" и "Элегия") в Париже, а также Орден почетного легиона, привезла в страну косметику Wella.
Да, помню такую.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8741
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Почтим светлой памятью

#819 CYOKK » Пн, 23 января 2023, 14:46

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:

Кажется, Долорес Кондрашова дала путевку в жизнь Сергею Звереву.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почтим светлой памятью

#820 mimo » Вт, 24 января 2023, 18:00

CYOKK писал(а):Умер Вахтанг Кикабидзе. Мимино.
:rosa: :rosa:
Brittany писал(а):
CYOKK писал(а):Умер Вахтанг Кикабидзе. Мимино.
:rosa: :rosa:
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:

phpBB [media]

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:

Добрая память о Кикабидзе!
Мне повезло, у меня есть совместное фото с ним.
Был простой и душевный человек!
А политика.. Это проходит.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя