Re: Одежда и не только Том 3

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Пн, 4 июля 2016, 19:56

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=63600
Бриджит
Автор темы


#861 monroe » Пт, 1 октября 2021, 20:39

Там всё офигеть
два абсолютно двуличных гардероба Раисы Максимовны чего стОят
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45893
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#862 monroe » Вс, 3 октября 2021, 16:07

Но есть неточность: Севрюкова говорит, что Сталина похоронили в белом кителе генералиссимуса, который он ненавидел. И обслуга реально боялась, что тот встанет и всем будет несладко :facepalm: Но на видео похорон Сталина, Иосиф Виссарионович лежит не в белом...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45893
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

#863 scarly » Вс, 3 октября 2021, 18:29

:approve:
Очень интересное видео.
scarly

#864 Мадера » Вт, 5 октября 2021, 15:55

да... театральные художники... они такие! :-D :approve:
monroe, ма шер, благодарю за это видео - масса эмоций! :rose: :approve:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#865 scarly » Вт, 5 октября 2021, 16:39

monroe, этот ролик навеял вопрос к тебе: а ты с etsy работаешь?
scarly

  • 1

#866 monroe » Вт, 5 октября 2021, 23:00

Мадера писал(а):да... театральные художники... они такие! :-D :approve:
monroe, ма шер, благодарю за это видео - масса эмоций! :rose: :approve:
У меня до сих пор из головы не выходит эта эволюция трусов. И про СССР это суровая правда жизни, потому что трусы в Союзе не шили для женщин. Я прекрасно помню гардероб моей бабушки. Были эти панталоны. А трусы неведомыми путями попадали из ГДР. Лифчики были классные - это я сейчас, как швейный человек понимаю классность - их бабушке изготовили в каком-то ателье из х\б атласа на петельках. Но им было очень много лет.
Ещё был скрипучий лифчик на поролоне из яркого персикового атласа, его никто не носил ибо он имел дебильную форму груди какой-то неебичской высоты. Но и выбрасывать не выбрасывали :-D лежал в сундуке.

Вот так просто опрокидываются все мифы про Союз. Достаточно было собрать коллекцию белья.

После этого видео я перестала уважать Плисецкую. Она в своих мемуарах просто раскатала катком Фурцеву. Она там много кого в бетон втёрла, но за Фурцеву стало особенно обидно.

Добавлено спустя 32 секунды:
Аглая Дидельгофф писал(а):monroe, этот ролик навеял вопрос к тебе: а ты с etsy работаешь?
нет
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45893
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

#867 scarly » Вт, 5 октября 2021, 23:08

monroe писал(а):Ещё был скрипучий лифчик на поролоне из яркого персикового атласа, его никто не носил ибо он имел дебильную форму груди какой-то неебичской высоты.
Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вт, 5 октября 2021, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
scarly

#868 Ester » Вт, 5 октября 2021, 23:08

Вспомнила. Знала одну девушку, она диссер на тему советского нижнего белья защитила, книгу написала
https://www.hse.ru/news/science/5053374.html
Куда-то забугор ездила даже лекции читать. Где-то даже книжку купить можно было.
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#869 monroe » Вт, 5 октября 2021, 23:15

Аглая Дидельгофф писал(а):
monroe писал(а):Ещё был скрипучий лифчик на поролоне из яркого персикового атласа, его никто не носил ибо он имел дебильную форму груди какой-то неебичской высоты.
Изображение
Этот именно той самой высоты)) но всё же округлый. А тот сшили формой как сочень :facepalm:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45893
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#870 monroe » Вт, 5 октября 2021, 23:17

Ester писал(а):Вспомнила. Знала одну девушку, она диссер на тему советского нижнего белья защитила, книгу написала
https://www.hse.ru/news/science/5053374.html
Куда-то забугор ездила даже лекции читать. Где-то даже книжку купить можно было.
я бы купила
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45893
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#871 Ester » Вт, 5 октября 2021, 23:36

monroe писал(а):
Ester писал(а):Вспомнила. Знала одну девушку, она диссер на тему советского нижнего белья защитила, книгу написала
https://www.hse.ru/news/science/5053374.html
Куда-то забугор ездила даже лекции читать. Где-то даже книжку купить можно было.
я бы купила
На озоне уже нет:)
https://www.ozon.ru/product/sovetskoe-nizhnee-bel ... ey-i-povsednevnostyu-23944413/
Книга написана по диссертации, научный труд:) Ее, возможно, читать тяжеловато.
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

#872 Обитель » Ср, 6 октября 2021, 8:15

monroe писал(а):я бы купила
она вк есть, скачай
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

#873 Brittany » Сб, 9 октября 2021, 13:20

6 модных сочетаний в одежде, которые отпугивают мужчин


Участники опроса — мужчины, которые хотят поделиться своим мнением о моде.

Участники опроса:

Аркадий, стоматолог, 28 лет
Алекс, фитнес-тренер, 34 года
Валерий, юрист, 41 год
Павел, инженер, 45 лет
Николай, менеджер, 30 лет
Степан, переводчик, 38 лет
Мы попросили каждого респондента назвать стилистический прием, который ему больше всего не нравится, и объяснить почему?

Тотал кожа
Аркадий: «Сразу оговорюсь, что юбка или брюки из кожи меня не смущают. Но в городе появились «женщины-кошки», облаченные полностью в кожу, иногда даже латексную! К такой девушке мне страшно подойти, это очевидно жертва трендов».

Мнение редактора моды: «На подиумах мы постоянно видим моделей в тотал коже. Согласна, что эту тенденцию непросто реализовать в обычной жизни. Я бы посоветовала ограничиться акцентной вещью из этого материала и окружить ее более спокойными».

Агендерный стиль
Алекс: «Самый бесячий тренд современности — агендерность. Девушки, дорогие, ну зачем вы носите эти мужские брючные костюмы и ремни? У вас же есть юбки, платья. Знаю, что меня забросают камнями в комментариях, но мне было важно высказаться».

Мнение редактора моды: «Направление гендерной флюидности в моде стремительно развивается. Здесь каждая модница решает сама, интересна ей эта тенденция или нет. Актуальны как и приталенные брючные костюмы, так и объемные».

Огромные кроссовки и романтичное платье
Изображение

Валерий: «Мне не нравится сочетание женственного платья и огромных кроссовок. На протяжении долгих веков женщина стремилась визуально сделать ножки маленькими и изящными, а сейчас специально уродует себя. Я — за пару красивых туфелек, причем необязательно на каблуке».

Мнение редактора моды: «Это сочетание вызывает жаркие споры в соцсетях. Ясно одно: от кроссовок мы уже не откажемся, слишком уж они удобные. Тренд на громоздкую, агли обувь тоже задержится. Модницам, которые хотят найти баланс, я бы посоветовала обратить внимание на... кеды из парусины. Они смотрятся более мягко, но придают спортивный вайб».

Большая сумка и объемная верхняя одежда
Изображение

Павел: «Говорят, что сумочка каждой женщины — загадка. Моя жена умудряется спрятать там даже бутылочку шампанского! Но я категорически против баулов, с которыми хорошо переезжать. Особенно неопрятно огромные сумки смотрятся в сочетании с безразмерными пальто и шубами. Сразу получается какой-то бомж-стайл».

Мнение редактора моды: «Да, объемные сумки, может, и не нравятся мужчинам, но дизайнеры нам их активно предлагают. Я думаю, что сумка-палатка — ту мач для повседневного образа. Рекомендую присмотреться к хобо среднего размера, она не вызывает ассоциаций с переездом».

Микс разных принтов
Изображение

Николай: «Что меня точно пугает, так это мешанина: клетка, цветочки, полоска, «леопард»... И все в одном возрасте! В глазах рябит от таких отчаянных модниц».

Мнение редактора моды: «Миксовать разноплановые принты, чтобы это смотрелось гармонично, — задачка со звездочкой даже для профессиональных стилистов. Я бы посоветовала сочетать не более двух принтов и стараться, чтобы они перекликались по цвету».

Многослойность
Изображение

Степан: «Меня бесит, когда на девушке надета куча всего: из-под свитера торчит рубашка, из-под пальто вообще выглядывает шуба. Выглядит все это так, словно ей негде жить — и все вещи она носит на себе».

Мнение редактора моды: «Многослойность с нами уже много лет и уходить «на пенсию» она точно не собирается. В этом деле важно чувствовать меру и соблюдать баланс. Ограничьтесь сочетанием водолазки, рубашки и пальто, например. И тренду подыграете, и не превратитесь в ходячий шкаф».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#874 Мадера » Сб, 9 октября 2021, 14:28

Brittany писал(а):В этом деле важно чувствовать меру и соблюдать баланс.
С этого и надо начинать! Хороший вкус во все времена был признаком благородного происхождения и не менее благородного воспитания. Другими словами - статус барышни и порода видны за четыре квартала.
А респонденты, надо сказать, те ещё..., в смысле, люди опытные! У мэна, который без чувства самосохранения, такие вопросы вообще не возникнут, если ему удастся разглядеть бюст и личико. А этим, видишь ли, клетка с леопардом не нравится! :grin: :aiai: БАлованы гали оне!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#875 monroe » Вт, 12 октября 2021, 19:28

https://www.youtube.com/watch?v=0Fx1nOtmiYs&t=602s&ab_channel=КругТрадиции

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
подстАва
подмахОрники
рога
почти культ вуду в народном костюме

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=ibFGyIaxzy4&t=23s&ab_channel=КругТрадиции
свастика и Сталин с Луначарским

Добавлено спустя 46 минут 6 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=Iw0YO7xBs64&t=3s&ab_channel=КругТрадиции

Добавлено спустя 45 секунд:
жена как налоговая декларация супруга
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45893
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#876 Aroha » Ср, 13 октября 2021, 18:38

Как народ одевается в Амстердаме
phpBB [media]
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

#877 Мадера » Ср, 13 октября 2021, 20:15

Первая дама - чисто Одесса! :grin: :approve:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#878 Обитель » Сб, 16 октября 2021, 7:08

monroe писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=ibFGyIaxzy4&t=23s&ab_channel=КругТрадиции
свастика и Сталин с Луначарским
phpBB [media]

ваще круто!
Ярогору надо посмотреть
про геомагнитные аномалии и вышивку

Заслуженный художник России, художник по костюмам и коллекционер Виктория Севрюкова рассказала, почему наряды ансамбля «Березка» не имеют отношения к подлинной национальной одежде и что разрешалось носить женщинам в русских селениях.

про подменный русский костюм
неужели так и есть, очень странно

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
у неё рыбы в ушах :-D
и так ножку отставляет
колоритная тетя
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

#879 monroe » Сб, 16 октября 2021, 16:59

Думаю, что она изложила менее 1\10 того, что ей известно
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45893
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#880 Обитель » Сб, 16 октября 2021, 17:27

вобще про геомагнитные поля и космос
было очень неожиданно
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей