Re: Одежда и не только Том 3

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Пн, 4 июля 2016, 19:56

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=63600
Бриджит
Автор темы


#3521 monroe » Пн, 18 марта 2024, 11:59

Мадера писал(а):Хотя, если честно, то мне, всё-же, странно видеть элегантные лодочки на высокой шпильке с джинсами-бойфрендами. Но, это такое.. старческое уже.))
Мадера, да какое же старческое? это образ 80-ых
все стилисты воруют правильно)) как художники
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#3522 Мадера » Пн, 18 марта 2024, 12:43

monroe писал(а):это образ 80-ых
:scratch: Шото я не помню "бойфрендов" со шпилькой в 80-е. Лосины и брюки-бананы со шпильками - да, было. Но, не такой откровенно варварский эпатаж.
Хотя, конечно, стилизовать можно всё. "как наша Лотта, так и мы". )

Добавлено спустя 43 секунды:
monroe писал(а):все стилисты воруют правильно)) как художники
А шо делать - всё уже придумано до нас.)
Мадера

#3523 monroe » Пн, 18 марта 2024, 12:45

Мадера писал(а):Но, не такой откровенно варварский эпатаж.
Мадера, и шо ви не помните комбо "чёрные колготки в сетку + кроссовки+ короткая юбка"?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#3524 Мадера » Пн, 18 марта 2024, 13:28

monroe писал(а):и шо ви не помните комбо "чёрные колготки в сетку + кроссовки+ короткая юбка"?
Отчего ж не помню, очень хорошо помню! и сверху гетры ещё помню, и цепочки с кулонами поверх хлопковой майки. Но, это такой эротично-спортивный гранж. :grin: Этот прикол ещё понять можно.
А элегантный гранж - я такого сочетания не выдерживаю. )
Я имею в виду вот этот самый левый вариант:
Изображение
Мадера

#3525 Alice » Пн, 18 марта 2024, 14:38

Мадера писал(а):А элегантный гранж - я такого сочетания не выдерживаю. )
Я имею в виду вот этот самый левый вариант
В самом левом - там все прекрасно, у модели еще и ноги короткие, куда ей бойфренды носить.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Мадера писал(а):
Alice писал(а):да не на европейскую ногу.
Европейская женская ступня часто Уже и площе русской. Во всяком случае в нашем регионе отлично заходят турецкие "ломанные" колодки и ,как ни странно, тайваньские широкие.
Да? Не знала. У меня, значит,европейская
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

#3526 СТ » Пн, 18 марта 2024, 14:47

Мадера писал(а):Да, это не шовинизм! Это любование дамской ножкой!
за ваше любование потом делать операции на ногах - то косточка, то вены, то позвоночник. Спасибо, конечно, но в этом случае не все готовы платить здоровьем, чтобы рандомный дядька из толпы на ноги пялился. Поверьте, это бывает очень неприятно.

Да, офис опять в моде - ну и там образ этакой то ли секретарши, то ли волчицы в уолл стрит на минималках. Предполагает каблуки и все дела. Но это повседневная одежа. Каблуки выше 5 см - это уже вечер и красиво сидеть/мало ходить, а не хождение по офису.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Мадера писал(а):А элегантный гранж - я такого сочетания не выдерживаю. )
да бойфренды в любом сочетании жутко уродуют фигуру. На фото девушка просто пропорции ног вытягивает каблуками. Ну и любимое - контраст.
Обратите внимание как вздуты вены на стопах у всех трех.
СТ
Сообщения: 7628
Темы: 3
С нами: 2 года

#3527 Мадера » Пн, 18 марта 2024, 15:22

СТ писал(а):за ваше любование потом делать операции на ногах - то косточка, то вены, то позвоночник.
Божеупаси! Здоровье прежде всего! :yes:
Но, ведь барышень никто насильно не заставляет на "цирлах" ходить?! Это их идея. Или нет?
Любование в духе японцев предполагает об*ект любования. А если его нет, то можно на кошечек посмотреть. Хотя, не так темпераментно получается.
СТ писал(а):чтобы рандомный дядька из толпы на ноги пялился. Поверьте, это бывает очень неприятно.
Правда?! :( Тогда, конечно, лучше джинсы с кроссовками.
СТ писал(а):это уже вечер и красиво сидеть/мало ходить, а не хождение по офису.
Можно просто по Дерибасовской пройтись от машины до кафе и обратно. :smile: Тоже радость! Мне.
Мадера

#3528 СТ » Пн, 18 марта 2024, 15:41

Мадера писал(а):Это их идея. Или нет?
это социальный запрос, скорее всего. Мало их любят - вот добираются по улицам "я ль на свете всех милее, всех румяней и белее" (как вариант), или я детства мама приучила "ты же девочка!" ну и много чего еще. Сами по себе женщины любят комфорт, ну, когда созреют.

Я тоже мало ходила, когда ездина на машине. Каблуки правые туфли все стрела... но водить на высоком каблуке машину очень удобно при размере 36. Опора.
по дури даже однажды полетела на самолете в Панкальди... :facepalm: благо недалеко, до Стокгольма.
по молодости, по дурости. Ну и после я такого не делала.

ну в кафе, да, вечер, театр, что там еще из вечернего, где предполагается красота? можно и нужно иногда для тонуса.
но если предполагается общественный транспорт и прогулка - нет, увольте. Элегантной обуви полно и без каблука.
СТ
Сообщения: 7628
Темы: 3
С нами: 2 года

#3529 Мадера » Пн, 18 марта 2024, 16:43

СТ писал(а):ну в кафе, да, вечер, театр, что там еще из вечернего, где предполагается красота? можно и нужно иногда для тонуса.
Вот! Но, не в "бойфрендах" же.
Мадера

#3530 monroe » Пн, 18 марта 2024, 16:47

Я бы ходила на шпильках и с удовольствием, если бы не боли в ногах.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#3531 СТ » Пн, 18 марта 2024, 17:45

monroe писал(а):Я бы ходила на шпильках и с удовольствием, если бы не боли в ногах.
помню в середине нулевых была у нас выставка огромная транспортная. Приехали наши поставщики логистических услуг на нее со всех стран, городов и весей.
И две девушки, которые занимались портами (Ильичевск, Панальпина). Они в Москву прилетели, они красивые туфли взяли...
ну сначала они полдня на ногах на выставке. А потом их повезли Москву смотреть. Пока они дошли до Красной площади, были уже никакие. А машина их ждала на другом конце этой самой площади, чтобы в гостиницу отвезти (стоянка там была у Василия Блаженного).
Они мне на следующий день в красках рассказывали, как на шпильках по брусчатке, поддерживая друг друга плечами, глотая слезы и превозмогая, шли как пьяные.
Какой ЦУМ, какая Спасская башня... Обрадовались, что это было в первый день, и у них были кроссовки.
в общем, мы даже в офисе шампанского накатили.

Добавлено спустя 36 секунд:
Мадера писал(а):Но, не в "бойфрендах" же
да в них вообще нигде ходить нельзя. И ни с чем не сочетать :-D
СТ
Сообщения: 7628
Темы: 3
С нами: 2 года

#3532 tiss78 » Пн, 18 марта 2024, 19:05

СТ писал(а):
Мадера писал(а):Но, не в "бойфрендах" же
да в них вообще нигде ходить нельзя. И ни с чем не сочетать :-D
:approve: вот прям 100 лайков :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78 В сети
Аватара
Сообщения: 5755
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#3533 ambient » Вт, 19 марта 2024, 6:59

Я не помню говорил или нет, раз что-то
Мадера писал(а):
Alice писал(а):да не на европейскую ногу.
Европейская женская ступня часто Уже и площе русской. Во всяком случае в нашем регионе отлично заходят турецкие "ломанные" колодки и ,как ни странно, тайваньские широкие.
Ты похоже исследователь по природе. А я тут с каким-то мужиком в возрасте на улице разговорился, он мне рассказал какой у них многодетный род, а я умру никто и не вспомнит. А хоронить как будут, наверное на каком-то социальном кладбище бросят в безымянную яму

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
Opti писал(а):Шортный тогда)
В молодости у меня было нечто такое, с запАхом.
Ну а что может быть с запахом? Задумался немного. Если я открою заведение общепита.. да хоть и не только я.. вкусы разные ) Но уже все всё открыли. Я даже плохо представляю что можно сделать, но если я этим займусь, поверьте я придумаю )

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Да думать особо и нечего. Но это непросто, надо изучать рынок
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

#3534 Brittany » Чт, 4 апреля 2024, 12:31

.......
Последний раз редактировалось Brittany Пт, 5 апреля 2024, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3535 ambient » Чт, 4 апреля 2024, 14:39

Brittany писал(а):Для Мадеры:

Церковное облачение и мода:
https://disk.yandex.ru/i/pCPa7LmDECXJyw
Это творческий подход. Я бы торговал одеждой, но я.. предприниматель, но и дизайнер, но это так, для души. Не по одежде точно. Я бы сначала подумал, ну что-то классическое всегда купят

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Ну вот что бы я шил, недорогие деловые костюмы. А в женской одежде не разбираюсь )

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Но вы понимаете дух предпринимательства? Я бы нашел женщину которая разбирается ) пока просто лень )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

#3536 LottaMarkus » Чт, 25 апреля 2024, 8:08

Посматриваю шоппинглайф... Говорят, что этим летом в моде бирюза. Многие кутюрье впустили этот цвет в свои коллекции.
Посмотрим. Не уверена, что это свежие фото, но... (Оживим тему. Так хочется красоты :smile: )
Изображение Это Гуччи
Последний раз редактировалось LottaMarkus Чт, 25 апреля 2024, 8:21, всего редактировалось 1 раз.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

#3537 LottaMarkus » Чт, 25 апреля 2024, 8:09

Изображение
Интересный крой. Обратите внимание. Редко такой увидишь в платьях, больше в верхней одежде
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 2

#3538 LottaMarkus » Чт, 25 апреля 2024, 8:15

Сочетания для сезона 24-25
Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Аквамарин и бирюза - цвета сезона
Изображение
Много фото здесь.))
https://www.fashion-fashion.ru/trendy/167-aquamarin
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

#3539 LottaMarkus » Чт, 25 апреля 2024, 8:20

Заметили, что хаки нигде не присутствует. Значит Зеля больше не в моде))
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

#3540 Скарлетт » Чт, 25 апреля 2024, 12:21

Зеленый на первом фото на любителя. Такого нет в природе, поэтому для любителей неестественных цветов.
А вот голубой цвет рядом - да, очень интересный, в фаберлике есть такие лонгсливы, я уже посматриваю, не моя палитра, но очень нравится.
Пока купила ягодный. :grin:
LottaMarkus писал(а):хаки нигде не присутствует. Значит Зеля больше не в моде))
В том же фаберлике хаки предлагают, но они различных оттенков (у футболки и лонгслива, например).
Я взяла несколько разных цветов, цвет не совсем соответствует каталожному, более насыщенный, но лично у меня он ассоциации с Зеленским не вызывает, нормальный природный оттенок зелени.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 24 минуты:
Скарлетт писал(а):Такого нет в природе,
Вернее, есть, но не такой интенсивности.
Допустим, некоторые сорта ели, там различные изумрудные оттенки присутствуют.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4580
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя