Re: Одежда и не только Том 3

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Пн, 4 июля 2016, 19:56

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=63600
Бриджит
Автор темы


#2661 Мадера » Вт, 30 мая 2023, 10:10

LottaMarkus писал(а):Коралл подойдет к зимнему типажу
Ну, что Вы, ма шер! Коралл, это тёплый цвет, а Зимний типаж - холодный. Будет цветовая каша. А если у лица, то оно совсем потеряется.
Имхо, фуксия и "дикий розовый" - самое то!

Добавлено спустя 39 секунд:
Блестящий и беж - тоже сложное сочетание для Зимы. Сейчас, конечно, всё можно сочетать (как золото с серебром), но, всё-же, не к каждому бежевому оттенку подойдёт, к примеру, стальной или серебристый блеск. А с золотистым нужно быть совсем осторожным, он д.б. либо очень светлый цвета шампанского, либо очень яркий, как надраенная латунь.)
Т.е., как в любом костюме, нужно всё примерять и сравнивать, смотреть варианты.
Мадера

#2662 ambient » Ср, 31 мая 2023, 12:25

Я всегда предельно скромно одеваюсь. Ну а что касается автомобилей, я ездил например на Ауди А6. Ну так надо было

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Немного стрёмно про это говорить, ведь моё любимое занятие гулять пешком.. но я всегда говорю как есть )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

#2663 LottaMarkus » Сб, 3 июня 2023, 3:08

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Николай Цискаридзе

Подписаться
290,1K подписчиков
Один из самых известных дизайнеров XX века Юбер де Живанши. Восхитительный и роскошный, манящий и искушающий, подлинно аристократичный, легендарный стиль Живанши навсегда останется в истории моды эталоном гармонии и красоты.
Велика и роль Живанши в судьбе и карьере Одри Хепбёрн. Кажется, их встреча была предопределена судьбой. Они познакомились в 1953 году, когда Одри подыскивала костюмы для фильма «Сабрина». Познакомились, чтобы каждый из них нашел себя благодаря другому человеку. Вместе они были неотделимы друг от друга.
Картина «Сабрина» впоследствии завоевала «Оскар» благодаря костюмам, однако получала престижную премию официальный костюмер фильма. Но Одри Хепбёрн неоднократно в своих интервью упоминала о том, что ее наряды были из новой коллекции молодого парижского модельера Юбера де Живанши. В его платьях она блистала и в фильме «Забавная мордашка» который хотел бы вспомнить сегодня.
Моя встреча с Юбером состоялась во время работы над «Жизелью». Костюмы графа Альберта с использованием бархата знаменитый кутюрье сшил специально для нашей постановки в Большом театре. Для меня, конечно, великая честь и удача, особенно в связи с тем, как я люблю Одри.
Светлая память Юберу Живанши!
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

#2664 LottaMarkus » Вс, 4 июня 2023, 4:02

Добавлено Вс, 4 июня 2023, 3:56:
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Гофре.
Ничего интересного не нашлось
Изображение
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

#2665 Samersen » Пн, 5 июня 2023, 16:20

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

#2666 Мадера » Вт, 6 июня 2023, 11:28

Видели платье Кати Мидлтон в Иордании на свадьбе?! Очень сложное платье. Даже спор возник - это у неё нашивка или такой корсет и манжеты? )
https://www.thevoicemag.ru/stars/news/02-06-2023/razdrajaet-boltlivaya-jena-princa-uilyama-zatravili-za-grubyi-jest-po-otnosheniyu-k-keit-middlton/
Мадера

#2667 Helenka » Ср, 7 июня 2023, 13:31

phpBB [media]


приятно посмотреть
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#2668 Ester » Вс, 11 июня 2023, 12:28

Кстати, заметили, что сейчас вокруг стало много фиолетового цвета? Вся линейка : от почти синего до почти розового. В одежде не так, а в оформлении заставок на ТВ и сайтов - просто сплошь.
Вроде раньше эта гамма считалась подходящей в основном для дам в возрасте.
Я тут искала нужные оттенки фиолетового на костюм, так рулоны с фиолетовой гаммой почти всё израсходованы были
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

#2669 iriss » Вс, 11 июня 2023, 13:27

Мадера писал(а):Видели платье Кати Мидлтон в Иордании на свадьбе?! Очень сложное платье. Даже спор возник - это у неё нашивка или такой корсет и манжеты? )
https://www.thevoicemag.ru/stars/news/02-06-2023/razdrajaet-boltlivaya-jena-princa-uilyama-zatravili-za-grubyi-jest-po-otnosheniyu-k-keit-middlton/
На корсет не похоже, нашивка думаю или вышивка.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8750
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#2670 Мадера » Пн, 12 июня 2023, 12:15

Ester писал(а):Вроде раньше эта гамма считалась подходящей в основном для дам в возрасте.
Вот как?! Я помню, лет 15 назад у нас было поветрие лилово-фиолетовое.) В фиолетовом ходили все: и стар, и мал.
А теперь всё сэрЭнькэ-бежевЭнькэ...
Красного нет вообще!
Боятся, что ли...
Мадера

  • 1

#2671 Ester » Пн, 12 июня 2023, 12:49

Мадера писал(а):
Ester писал(а):Вроде раньше эта гамма считалась подходящей в основном для дам в возрасте.
Вот как?! Я помню, лет 15 назад у нас было поветрие лилово-фиолетовое.) В фиолетовом ходили все: и стар, и мал.
А теперь всё сэрЭнькэ-бежевЭнькэ...
Красного нет вообще!
Боятся, что ли...
Вроде как к седым волосам раньше рекомендовали лиловый.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

#2672 LottaMarkus » Пн, 12 июня 2023, 12:55

У нас есть одна игра: садимся на скамейку и загадываем машина какого цвета проедет первой. Кто угадал, то и выиграл.
Разумеется 99,9% машин - белые, серые, черные :smile: Поэтому интересно загадывать зеленые, желтые, оранжевые, красные, синие, голубые цвета.
Но, знаете :huh: :-D именно таким способом было сделано открытие, что в городе появилось очень много красных машин. Именно красных. Понятно, что машины завозят из Японии, но почему народ стал выбирать именно красные машины для покупки? Или почему стали завозить именно красные? Может быть они дешевле? Но я не думаю, что рынок машин подержанных в Японии изменился, я думаю, что народ решил добавить яркости в повседневной жизни. :ugu: :smile:
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

#2673 Ester » Пн, 12 июня 2023, 13:05

Мадера писал(а):
Ester писал(а):Вроде раньше эта гамма считалась подходящей в основном для дам в возрасте.
Вот как?! Я помню, лет 15 назад у нас было поветрие лилово-фиолетовое.) В фиолетовом ходили все: и стар, и мал.
А теперь всё сэрЭнькэ-бежевЭнькэ...
Красного нет вообще!
Боятся, что ли...
У меня уже давно рука в первую очередь тянется к вещи фиолетовой гаммы. Мне кажется в этих цветах много энергии.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#2674 Мадера » Пн, 12 июня 2023, 13:10

Ester писал(а):Мне кажется в этих цветах много энергии.
Считается, что это цвет 7-й чакры, т.е. духовность и связь со Всевышним.
Мадера

  • 1

#2675 Мадера » Пн, 12 июня 2023, 13:11

Изображение
Мадера

#2676 Samersen » Вт, 13 июня 2023, 0:08

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

#2677 Ester » Вт, 13 июня 2023, 9:15

Мадера писал(а):
Ester писал(а):Мне кажется в этих цветах много энергии.
Считается, что это цвет 7-й чакры, т.е. духовность и связь со Всевышним.
А у остальных цветов с чем связь? :)
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#2678 Мадера » Вт, 13 июня 2023, 9:56

Ester писал(а):А у остальных цветов с чем связь?
Изображение
Мадера

#2679 Ester » Вт, 13 июня 2023, 10:05

Интересно:)
Надо сделать выводы:)
Но цвет же круг делает и фиолетовый с красным смыкается
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

#2680 Мадера » Вт, 13 июня 2023, 10:27

В радуге не смыкается. Из чего следует, что человек, это радуга! :grin:
К тому же кундалини в человека поступает сверху через маковку, проходит вниз по позвоночнику до Муладхары и возвращается назад ко Всевышнему опять через Сахасрару. Так что, можно сказать, что круг замыкается.
Правда не у всех.)
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron