Re: Одежда и не только Том 3

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Пн, 4 июля 2016, 19:56

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=63600
Бриджит
Автор темы


#2641 LottaMarkus » Вс, 14 мая 2023, 4:59

Мой вывод: в дизайнерском мире России системный кризис. Они ведь ориентировались на Запад, на элиту местную и зарубежную.
Так рвались попасть в топ. А надо было местный рынок охватывать - массмаркет. Но ведь художник хочет полета - ему неземные цели и высоты подавай, а если еще при этом хочется денег, то может быть труба.
Хотя, можно успешно и стойко быть лидером в каком-то сегменте рынка.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Но все же хочется чего-то красивого. Повторяем ту же модель, но с другого фото :ugu: Анок Яй в Prabal Gurung
Изображение
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

#2642 iriss » Вс, 14 мая 2023, 6:36

Сейчас очень много российских марок и без всяких именитых дизайнеров работают на массмаркет. Раньше, в начале нулевых это вообще была модная тема и в каждом уважающем себя ТЦ был отдел российских дизайнеров. Так у меня было пальто, не помню от кого Брызги капучино так я его называла очень эффектное, мне даже места постоянно в нем уступали хотя я была совсем молоденькая. Потом была дизайнер ( не помню как звали), очень интересные были вещи из очень неплохих тканей, доступно по цене, помню у меня была шикарная чёрная блузка с бантами везде из тонкого шифона, сейчас пороюсь в архивах. Сейчас у меня знакомая работает на такую примерно компанию, очень интересные вещи шьют вышли на рынок в Эмиратах и очень хорошо там продаются, но у них не офисная одежда а больше нарядная.

Спойлер
Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 46 минут:
Вспомнила, Султана Французова.
Еще есть классные платья от какой то кажется сибирской дизайнерши, не помню имя, посмотрю дома.
Кстати Ахмадулину можно купить в Фамилии по более сносно цене.

Добавлено спустя 41 секунду:
Пока искала имена дизайнеров наткнулась на то что кто только сейчас не дизайнер у нас.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8635
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#2643 СТ » Вс, 14 мая 2023, 10:42

iriss писал(а):вышли на рынок в Эмиратах и очень хорошо там продаются, но у них не офисная одежда а больше нарядная.
о, в Эмиратах очень специфичный рынок. Стразы, блестки, золото и все такое. Очень всё весело и там смотрится органично.

Вообще у нас была проблема скорее не с дизайнерами, а с воплощением. Промышленность не была заточена на свое производство, в основном импорт. Дешевый-Китай, среднее и высокое - Европа, Турция.
СТ
Сообщения: 7473
Темы: 3
С нами: 2 года

#2644 LottaMarkus » Вс, 14 мая 2023, 11:57

iriss писал(а):Вспомнила, Султана Французова.
Именно ее имя пришло на ум, когда читала.
У меня тоже есть ее брюки черные вельветовые с атласными накладными карманами и бантом вместо пояса. Купила на распродаже в каком-то ТЦ. Атлас вид потерял, а вельвет еще очень ничего, такой с блеском, гладенький. Брюки широкие - колокола, как модно сейчас. Еще может одену как-нибудь.))
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

#2645 Samersen » Чт, 18 мая 2023, 13:59

Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

#2646 Мадера » Чт, 18 мая 2023, 16:42

Samersen писал(а):
для Саудовской Аравии использовали, всё же женскую модель
Инстинкт самосохранения у них всё же не до конца атрофировался. :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#2647 iriss » Чт, 18 мая 2023, 16:51

LottaMarkus писал(а):Мой вывод: в дизайнерском мире России системный кризис. Они ведь ориентировались на Запад, на элиту местную и зарубежную.
Так рвались попасть в топ. А надо было местный рынок охватывать - массмаркет. Но ведь художник хочет полета - ему неземные цели и высоты подавай, а если еще при этом хочется денег, то может быть труба.
Хотя, можно успешно и стойко быть лидером в каком-то сегменте рынка.

Добавлено Вс, 14 мая 2023, 5:06:
Но все же хочется чего-то красивого. Повторяем ту же модель, но с другого фото :ugu: Анок Яй в Prabal Gurung
Изображение
Боже а что у нее с грудью?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8635
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#2648 Мадера » Чт, 18 мая 2023, 17:22

iriss писал(а):Боже а что у нее с грудью?
Ну, что-что - имплантанты с*ехали! ) Худая она, для такой груди. Чего-то там "не срослось" у ейного косхирурга. :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Но, в целом образ - изумителен! Вот, как нарисованный! Кто-то очень постарался. Пять за старание. )
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#2649 Samersen » Чт, 18 мая 2023, 17:57

iriss писал(а):Но, в целом образ - изумителен
Шоколадный цвет только вижу, шоколад лоснится. Кому-то в зале наверно захотелось ее облизать.
Или кофе выпить. Или горячий шоколад.
Больше ничего там, сиськи действительно уехали.
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

#2650 rimi » Сб, 27 мая 2023, 18:27

Вопрос к знатокам.
Какого цвета обувь и клатч нужно выбрать к платью нежно бежевого цвета. Моя принцесса собирается на свадьбу к подружке. Девочка моя брюнетка . :rose:
rimi
Аватара
Сообщения: 4456
Темы: 1
С нами: 4 года

#2651 Серг Б. » Сб, 27 мая 2023, 18:39

Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

#2652 rimi » Сб, 27 мая 2023, 19:14

Серг Б.

спасибо за ссылку. :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 4456
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

#2653 iriss » Сб, 27 мая 2023, 19:43

rimi писал(а):Вопрос к знатокам.
Какого цвета обувь и клатч нужно выбрать к платью нежно бежевого цвета. Моя принцесса собирается на свадьбу к подружке. Девочка моя брюнетка . :rose:
Конечно светлые однозначно! Во первых свадьба, во вторых лето и молодость! Если свадьба то можно выбрать с блеском, например золотистые или ПРОСТО лаковые, чтобы не было скучно или замшевые ( но это более вариант на каждый день).
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8635
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#2654 rimi » Сб, 27 мая 2023, 19:51

iriss писал(а):Если свадьба то можно выбрать с блеском, например золотистые


вот и у меня первый образ возник - золотистые .
но я тот еще стилизт.... :-D
rimi
Аватара
Сообщения: 4456
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

#2655 Gulya » Пн, 29 мая 2023, 6:15

Чтобы носить бежевое платье, нужна идеальная фигура :smile:
Можно желтые или зеленые аксессуары с туфлями/босоножками. Белый - будет слишком скучно, но вид не испортит :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

#2656 ambient » Пн, 29 мая 2023, 7:39

Ну у меня-то по части одежды подход простой. Самое дешёвое простое и серое. Да и с теми же автомобилями не надо Бентли, обычного Крузака достаточно
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

#2657 Мадера » Пн, 29 мая 2023, 9:57

rimi писал(а):Вопрос к знатокам.
Какого цвета обувь и клатч нужно выбрать к платью нежно бежевого цвета. Моя принцесса собирается на свадьбу к подружке. Девочка моя брюнетка . :rose:
Брюнеткам всегда хорошо яркое или блестящее. ) Пусть в микродозах в виде клатча, но эта "сияющая чепуха" очень украшает Зимний типаж.
iriss писал(а):ПРОСТО лаковые,
:grin: :approve:

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Gulya писал(а):Чтобы носить бежевое платье, нужна идеальная фигура
Почему, дорогая?!
На мой взгляд, если это не слишком тонкий трикотаж, то беж, как раз, может "смазать" некоторые недостатки фигуры, типа "фляков" и "голифе". А если ещё добавить яркие акценты или бижу, которые будут оттягивать на себя внимание, то получится отличный нейтральный фон, на который можно "навесить" всё, что угодно. )
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#2658 rimi » Пн, 29 мая 2023, 22:30

Gulya писал(а):Чтобы носить бежевое платье, нужна идеальная фигура :smile:
Можно желтые или зеленые аксессуары с туфлями/босоножками. Белый - будет слишком скучно, но вид не испортит :ugu:

с фигурой все в порядке. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мадера писал(а):Брюнеткам всегда хорошо яркое или блестящее. ) Пусть в микродозах в виде клатча, но эта "сияющая чепуха" очень украшает Зимний типаж.


сияющий - это тоже вариант. :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 4456
Темы: 1
С нами: 4 года

#2659 LottaMarkus » Вт, 30 мая 2023, 4:40

На мой взгляд, к бежу хорошо подходить цикламен или маджента. Нашла только такую картинку для визуальности. Здесь на фото розовый подходит для блондинок и брюнеток, если будет более насыщенный, то блондинки будут теряться.
Спойлер
Изображение
Коралл подойдет к зимнему типажу - ярким женщинам. Хотя первый вариант может и блондинкам подойти - накраситься поярче.
Спойлер
ИзображениеИзображение
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

#2660 СТ » Вт, 30 мая 2023, 7:25

LottaMarkus писал(а):Коралл подойдет к зимнему типажу - ярким женщинам.
о, я очень люблю это вот. Но я не зима.
А вообще беж - базовый и нейтральный, к нему, по-моему, все что хочешь пойдет. Я б от туфель собирала образ.
СТ
Сообщения: 7473
Темы: 3
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя