Re: Одежда и не только Том 3

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Пн, 4 июля 2016, 19:56

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=63600
Бриджит
Автор темы


Re: Одежда и не только Том 2

#181 Y-ina » Пт, 31 июля 2020, 17:26

Была вчера в магазине, надо было кое-что из одежды купить. Увидела симпатичные светлые джинсы. Примеряю 46 размер - отлично наверху (что самое сложное), но внизу ужас - коротко, узко. Беру аж 48 размер - наверху нормально, внизу все равно узко и коротко. У меня в принципе нет такой обуви, чтобы можно было носить с короткими джинсами. Такую обувь закупать - кредит брать надо.
А такие симпатичные были....
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Одежда и не только Том 2

#182 LottaMarkus » Пт, 31 июля 2020, 17:27

Мне все сочетания нравятся, но удивило, что лидером сочетаний стал сине-белый.
Не много женщин увидишь в одеянии такого контрастного сочетания.
Я голосовала за серый/бордовый

Какое цветовое сочетание вам импонирует больше всего?

Синий и белый (43%, Голосов: 108)
Бежевый и белый (16%, Голосов: 41)
Серый и бордовый (10%, Голосов: 26)
Бежевый и коричневый (10%, Голосов: 25)
Лавандовый и оттенки бежевого (8%, Голосов: 21)
Изумрудный и бежевый (8%, Голосов: 19)
Оранжевый и белый (4%, Голосов: 9)
Розовый и красный (0%, Голосов: 1)
Розовый и бордовый (0%, Голосов: 0)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Y-ina писал(а):Была вчера в магазине, надо было кое-что из одежды купить. Увидела симпатичные светлые джинсы. Примеряю 46 размер - отлично наверху (что самое сложное), но внизу ужас - коротко, узко. Беру аж 48 размер - наверху нормально, внизу все равно узко и коротко. У меня в принципе нет такой обуви, чтобы можно было носить с короткими джинсами. Такую обувь закупать - кредит брать надо.
А такие симпатичные были....
Дина, надо было сделать фото и показать.
Может быть все не так катострофично.
Последний раз редактировалось LottaMarkus Пт, 31 июля 2020, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#183 Brittany » Пт, 31 июля 2020, 17:29

Вот этот вот ядовито-оранжевый посередине вряд ли кого украсит... Его слишком много.
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#184 LottaMarkus » Пт, 31 июля 2020, 17:33

Brittany писал(а):Вот этот вот ядовито-оранжевый посередине вряд ли кого украсит... Его слишком много.
[img]
А это не для всех :smile: Здесь определенный настрой нужен.
Мне нравится.
У меня когда-то была оранжевая блузка, пыльная роза леггинсы внизу на резинках и оранжевые лодочки 1 см каблук. Смотрелось очень классно с блузкой навыпуск, типа мужской рубахи. Даже не ожидала, что так будет сочетаться хорошо.

Но чтобы одеваться в такую массу оранжевого + белый, нужен ухоженный вид, даже холеный вид)) и нужный оттенок кожи и волос. Не каждому пойдет.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#185 Y-ina » Пт, 31 июля 2020, 18:37

LottaMarkus писал(а):надо было сделать фото и показать.
Может быть все не так катострофично.
если все плохо, то я так хожу. Когда даже я не хожу - это катастрофично.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Одежда и не только Том 2

#186 Мадера » Пт, 31 июля 2020, 22:26

Y-ina писал(а):если все плохо, то я так хожу. Когда даже я не хожу - это катастрофично.
Это уже интрига! Но, "на пальцах" всё одно, не понятно. Вы бы показались, чтоле?!
Мадера

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#187 Brittany » Пт, 31 июля 2020, 22:31

LottaMarkus писал(а):У меня когда-то была оранжевая блузка, пыльная роза леггинсы внизу на резинках и оранжевые лодочки 1 см каблук. Смотрелось очень классно с блузкой навыпуск, типа мужской рубахи. Даже не ожидала, что так будет сочетаться хорошо.
Блузка и лодочки это одно,а вот если платье и лодочки ядовито-оранжевые -они будут тянуть всё внимание на себя,
человека за ними не видно. Я о ярких цветовых пятнах большой площади.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Y-ina писал(а):Была вчера в магазине, надо было кое-что из одежды купить. Увидела симпатичные светлые джинсы. Примеряю 46 размер - отлично наверху (что самое сложное), но внизу ужас - коротко, узко. Беру аж 48 размер - наверху нормально, внизу все равно узко и коротко. У меня в принципе нет такой обуви, чтобы можно было носить с короткими джинсами. Такую обувь закупать - кредит брать надо.
А такие симпатичные были....
Y-ina, джинсы ведь есть разных моделей.Ты в неудачный магазин зашла.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#188 Мадера » Пт, 31 июля 2020, 22:37

LottaMarkus писал(а):Какое цветовое сочетание вам импонирует больше всего?
Лотта, дорогая! Цвет, понятие очень личное, можно сказать, иннннтимное! Какой синий, какой белый? Там масса оттенков! Масса нюансов! А фактура материала?! Алый в бархате и алый в шёлке, это два разных цвета!
А на каждой женщине цвет играет по- другому: цвет кожи, глаз, выражение и структура лица - всё имеет значение! Стиль определяет цвет. Обратное тоже верно! :smile:
Мадера

Re: Одежда и не только Том 2

#189 BalaClava » Пт, 31 июля 2020, 22:46

странно, что такое великолепное и беспрогрышное сочетание, часто используемое матушкой Природой - не имеет популярности. Всего 8%.
Изображение
Последний раз редактировалось BalaClava Пт, 31 июля 2020, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
BalaClava

Re: Одежда и не только Том 2

#190 Мадера » Пт, 31 июля 2020, 22:46

Brittany писал(а):от этот вот ядовито-оранжевый посередине вряд ли кого украсит... Его слишком много
Да. Здесь мы видим только костюм, женщины не видно! Если задаться целью, то можно обнаружить цвет волос и, даже, наличие лица! Но, выражение лица определить очень сложно!
Блондинкам я советую, когда они вынуждены представляться, но не хотят быть запомненными, одеваться в яркие, даже кислотные, цвета! Лицо в этом случае запомнить невозможно!
Мадера

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#191 Y-ina » Пт, 31 июля 2020, 22:50

Я зашла в удачный магазин, просто брюки бывают разного фасона. Мне такой не подходит.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Одежда и не только Том 2

#192 Мадера » Пт, 31 июля 2020, 22:53

BalaClava писал(а):странно
Ничего странного! Смотря какой беж-коричневый!
Знаете "МаксМара"? Её коричневый никому не идёт! На европейской равнине. :smile: У ечропеянок большей частью холодный подтон кожи, что определяет общую гамму. Дама чувствует диссонанс и отвергает коричневый совсем! А надо бы просто определиться с теплотой!
Мадера

Re: Одежда и не только Том 2

#193 BalaClava » Пт, 31 июля 2020, 23:06

теплый-теплый беж, песочный и мягкий петроль, впрочем- можно и глубокий
это же на улице не встретишь
и в опросе 8 процентов
BalaClava

Re: Одежда и не только Том 2

#194 Мадера » Пт, 31 июля 2020, 23:15

Так поэтому и 8, что люди не понимают! Если б им дали простые понятия о цвете, то, может быть, они постарались ради себя?!
Мадера

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#195 Обитель » Чт, 6 августа 2020, 5:29

Изображение
интересная статья и наряды Нины Хрущевой

Вспомните биографию нашей первой леди.
Нина родилась в крестьянской семье в 1900 году, в 9 лет начала учиться, в 1920 вступила в ВКП (б).
В 1922 году тяжело заболела сыпным тифом, но выжила. Пережила Первую мировую, революцию,
Гражданскую, Вторую мировую...
Нина прекрасно разбиралась в экономике, что отмечал в беседах с ней сам Рокфеллер.
Знала 5 языков (русский, украинский, польский, английский, французский), имела прекрасные манеры, умело поддерживала светскую беседу на английском языке.
https://zen.yandex.ru/media/magic_beauty/produman ... nnedi-5eaae4000ab5b766d0852d22
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#196 Мадера » Чт, 6 августа 2020, 8:35

Спасибо, милая Обитель! :rose:
К сожалению, мне и в голову не пришло поинтересоваться биографией Н.Хрущёвой! :( Ужасно стыдно!
А ведь, она выглядит достойно. По крайней мере честно! Особенно сейчас, в свете современных тенденций, она смотрится даже благородней м-м Эйзенхауэр.
Мадера

Re: Одежда и не только Том 2

#197 tiss78 » Чт, 6 августа 2020, 9:32

Y-ina, у меня тоже были постоянные претензии к длине и ширине джинсов. Но я открыла для себя Левайс. Не совсем дешево, да, но много разных моделей и всякие ростовки. И можно съездить в аутлет, и купить там отличные джинсы за не страшные деньги.
Последний раз редактировалось tiss78 Чт, 6 августа 2020, 9:40, всего редактировалось 1 раз.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5755
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#198 monroe » Чт, 6 августа 2020, 9:37

Мадера писал(а):К сожалению, мне и в голову не пришло поинтересоваться биографией Н.Хрущёвой!
Раньше было популярно выставить мутное чёрно-белое фото в цветастом платье и подписать "Первые леди сверхдержав, наша - в халате". На самом деле на полноразмерном фото Хрущёва одета не в халат :-D но вот умникам было приятно сравнивать Джеки Кеннеди и Нину в таком ключе.
В то же время в сериале "Корона" по Джеки Кеннеди проехались бульдозером, выставив её женщиной, увлекающейся веществами на почве особенностей устройства порядка в семействе Кеннеди ))) такой невоспитанной глупышкой из Нового Света.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#199 Мадера » Чт, 6 августа 2020, 10:02

monroe писал(а):В то же время в сериале "Корона" по Джеки Кеннеди проехались бульдозером
Так это ж английский сериал - англичане любят пофукать на простоватых родственников из-за океана. Джеки не может быть комильфо только потому, что она американка. Это же, почти иностранка! :smile:
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 6 августа 2020, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

Re: Одежда и не только Том 2

#200 monroe » Чт, 6 августа 2020, 10:03

Мадера писал(а):
monroe писал(а):В то же время в сериале "Корона" по Джеки Кеннеди проехались бульдозером
Так это ж английский сериал - англичане любят пофукать на простоватых родственников из-за океана.
И тем не менее.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость