Re: Одежда и не только Том 3

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Пн, 4 июля 2016, 19:56

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=63600
Бриджит
Автор темы


Re: Одежда и не только Том 2

#141 LottaMarkus » Пн, 22 июня 2020, 20:09

rimi писал(а):ну это еще по Божески цена.
На каком ресурсы цены от 300 евро? Промышленные машины?
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#142 Мадера » Пн, 22 июня 2020, 20:28

Зачем 700 операций!? :huh: Вы правда все их используете?!
Я,конечно, не швея, выступать не буду, но за всю мою нешвейную жизнь, мне довелось пользовать только один раз трикотажный шов.
Двухнитку, если надо, я заказываю в ателье, но это для трикотажа. А остальное можно сделать из прямой строчки и оверлока. :dont_knou:
Мадера

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#143 Кент » Пн, 22 июня 2020, 20:31

LottaMarkus, На каком ресурсы цены от 300 евро?...сегодня в автосервисе мужик комбез продавал вместе с радиатором для кондея именно за 300... :cool:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#144 rimi » Пн, 22 июня 2020, 20:32

LottaMarkus писал(а):
rimi писал(а):ну это еще по Божески цена.
На каком ресурсы цены от 300 евро? Промышленные машины?


нет. не промышленные. я забила в googl название . и выдало несколько сайтов . там цены начинались с 20000 рублей. у нас Зингера нет. Ну мне пока хватает своей Дженоме. но я бы купила . мне трикотаж трудновато шить.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
https://www.veritaz.ru/index.php?productID=2984

вот вообще что-то дешево.
rimi
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Одежда и не только Том 2

#145 Мадера » Пн, 22 июня 2020, 20:53

Для трикотажа, имхо, неизбежна двухнитка! И лучше промышленная.
Мадера

Re: Одежда и не только Том 2

#146 Сью » Пн, 22 июня 2020, 20:56

LottaMarkus писал(а):Просматривала машинки обнаружила :-D Китайцы уже успешно скопировали.
О, и тоже ручная? Или это для красоты?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#147 monroe » Пн, 22 июня 2020, 21:50

LottaMarkus писал(а):Голые платья
Жалкое зрелище после Гарбо и Мэрилин с её "С Днём рожденья, мистер Президент!"

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
LottaMarkus писал(а):САмая дорогая Швейная машина Singer Quantum 9960 - 43 тыс. На рынке давно - есть отзывы 8-летней давности
Это для богатых домохозяек.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#148 LottaMarkus » Вт, 23 июня 2020, 5:06

Кент писал(а):LottaMarkus, На каком ресурсы цены от 300 евро?...сегодня в автосервисе мужик комбез продавал вместе с радиатором для кондея именно за 300... :cool:
:-D Комбез со встроенной системой микроклимата?

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Мадера писал(а):Зачем 700 операций!? :huh: Вы правда все их используете?!
Я,конечно, не швея, выступать не буду, но за всю мою нешвейную жизнь, мне довелось пользовать только один раз трикотажный шов.
Двухнитку, если надо, я заказываю в ателье, но это для трикотажа. А остальное можно сделать из прямой строчки и оверлока. :dont_knou:
Да, на самом деле, зачем 700 операций. Но меня привлекла автоматическая закрепка, автоматическая заправка ниток, петли-автомат 7 видов , регулировка верхней лапки по высоте...
У меня 3 машинки: подольская ручная, ягуар-мини 4 шва и бразер простая 9 швов и петля полуатомат. Самой молодой уже 20 лет. Ого-го :-D Только сейчас посчитала возраст. Подольская очень старая , когда еще использывали сталь, которая шла на танки. Потом стали использовать сталь помягче. Но на ней я давно уже не шью. А на остальных шить неудобно уже. Раньше компенсировал молодой энтузиазм, а теперь и его меньше и времени, хочется удобства :smile:
Еще коверлок MARRYLAND и 2 года назад купил распошивалку бытовую. На них шью трикотаж. Жалею, что покупала эконом варианты, настраивать дольше приходится. Распошивалку до сих пор так и не настроила толком.
Шью для себя и семьи.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#149 Brittany » Сб, 27 июня 2020, 12:47

Скопирую это и сюда:

Brittany писал(а):7. Сумочка Британской королевы - это устройство общения на языке тела.
Она используется для передачи секретных и тихих сообщений ее сотрудникам.
Например, если она закончила говорить с гостем, она переместит его из одной руки в другую, и ее помощники вежливо прекратят разговор.

А если королева пожелает внезапно завершить разговор, то положит свою сумку на землю.

8. Туфли на высоких каблуках изначально были мужскими.

Высокие каблуки вошли в обиход примерно в 10 году до нашей эры.
Их носили мужчины из Персидской кавалерии, чтобы помочь их ногам оставаться в стременах при езде на лошадях .
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#150 Тася » Пн, 29 июня 2020, 12:23

Изображение

Добавлено спустя 18 часов 20 минут:
Как делается настоящая обувь ручной работы
https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=wK6gLL4iOB4&feature=emb_logo
вечно смотреть можно на три вещи: огонь, воду и как профессионал работает
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Одежда и не только Том 2

#151 monroe » Вт, 30 июня 2020, 13:11

Странно, что Самерсен или Вова Карданный ещё не написали, что лучшая обувь - это Кроксы, а все эти "ручные работы" никому не нужны и пережиток.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#152 Brittany » Ср, 1 июля 2020, 11:28

Как выживали в жару дамы прошлого?


Лето. Жара. Мы носим одежду из тонких, лёгких тканей, но и это не всегда спасает. И вопрос, который мне задавали неоднократно - а как же женщины прошлого? Как они выживали в жару в своих сложных длинных нарядах?!

Конечно, у каждой эпохи свои особенности, но в целом ответ звучит так: если ваш образ жизни предусматривал то, что вы много времени проводите на открытом воздухе (будучи, например, крестьянкой), то и одежда у вас соответствующая. Например, рубашка и платье. Или рубашка, нижняя юбка, юбка и корсаж. Всё.

А если вы знатная богатая дама, то что вам делать в жару на улице? Сидите дома, там прохладнее! Или выбирайте время ближе к вечеру, когда жара спадёт. Воспользуйтесь зонтиком от солнца. Прикажите принести прохладительные напитки! Ещё можно пожаловаться на жаркую погоду. :)

Спойлер
Изображение
"Общество на прогулке", Габриель-Жак де Сент-Обен, 1761.

Ну или наденьте облегчённый вариант костюма!
К примеру, в XVIII веке женский костюм был особенно сложным: носили фижмы (каркасы для поддержки юбок), корсеты, объёмные платья...
Вот как на иллюстрации выше.

Так вот, известная путешественница, леди Мэри Уортли-Монтагю, побывала в Италии на неформальных вечерах местной аристократии:

"Кавалеры в лёгких ночных колпаках и одеждах, под которыми, как мне рассказали, у них нет штанов, и в шлёпанцах, а дамы в корсетах с рукавами, привязанными лентами, и одинарных юбках на вздержке; не увидишь ни шляпки, ни фижм. Эти костюмы называются "vestimendi de confidenza", и в них не выходят в город, а находятся в своих покоях, и только в летние месяцы".

То есть поверх корсетов и юбок дамы платьев не надевали. Привязали к корсету рукава - и уже более-менее приличная одежда получилась. Может, и не очень удобная с точки зрения современного человека, но согласитесь - это лучше, чем ещё и платье поверх этого надеть! А кавалеры вообще читеры, халаты накинули и всё. :)

Чем ближе к концу века, тем больше набирало популярность времяпровождение на свежем воздухе. И платья стали всё чаще делать сделать из хлопка, а не из плотного шёлка.

А когда в начале XIX века прогулки стали почти что неотъемлемой частью жизни,
то модные платья из лёгких тонких тканей с завышенной талией, под которые надевали облегчённые корсеты, для этого прекрасно подходили! В жару в них очень неплохо, поверьте!
И утеплиться, если вдруг летним вечерком станет прохладно, тоже удобно.
Изображение

Более поздние наряды XIX века, с жёсткими корсетами и пышными юбками были, конечно, уже не так хороши в этом отношении... Но платья для прогулок шили обычно из светлых тканей.
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#153 Тася » Вт, 7 июля 2020, 19:05

Более поздние наряды были, конечно, уже не так хороши ...

Изображение
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Одежда и не только Том 2

#154 Мадера » Вт, 7 июля 2020, 19:41

Перестарались малость. :(
Мадера

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#155 Тася » Ср, 8 июля 2020, 19:17

Изображение
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#156 Samersen » Чт, 9 июля 2020, 1:09

Изображение
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#157 Samersen » Чт, 9 июля 2020, 1:10

Изображение
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#158 Мадера » Чт, 9 июля 2020, 8:26

Ну, Линн права - что интересного, оригинального в облике Мелани Трамп?! Сплошные штампы! :smile:
Мадера

Re: Одежда и не только Том 2

#159 monroe » Чт, 9 июля 2020, 8:45

Мадера писал(а):Ну, Линн права - что интересного, оригинального в облике Мелани Трамп?! Сплошные штампы! :smile:
Два разных стиля. А что редактор рекламирует Мелли - никто не догадался что ли?
хотя, о чём я...это же Самерсен, у которого пиджаки и хорошие ботинки - прошлый век и пережиток. Вопщем, всё, что дороже тыщи - всё для динозавров и не совремённое.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#160 Тася » Чт, 9 июля 2020, 9:07

Мадера писал(а):Ну, Линн права - что интересного, оригинального в облике Мелани Трамп?! Сплошные штампы! :smile:
вот именно! а Линн Егер, слева, настоящая Красная Шапочка.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей