Re: Одежда и не только Том 3

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Пн, 4 июля 2016, 19:56

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=63600
Бриджит
Автор темы


#1241 СТ » Ср, 22 июня 2022, 23:37

iriss писал(а):надо быть не хуже других
да если бы знать кто эти другие и как они выглядят. Это уравнение со всеми неизвестными не решаемо :smile:
Поэтому формат есть, и максимально уместно формату. Ну и написать на лице "всё именно так и надо , как я сделала" :-D последнее у меня всегда срабатывает, если я выбиваюсь из общего фона.
СТ
Сообщения: 7464
Темы: 2
С нами: 2 года

#1242 iriss » Ср, 22 июня 2022, 23:38

вообще не моё :? не с моим ростом лодочки. у меня их нет в принципе :grin:

я себе перед отпуском такие тапочки удобные купила :roll:

Изображение
Так они тоже на каблуке. Они не под один наряд не подходят.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8626
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#1243 Мадера » Ср, 22 июня 2022, 23:39

СТ, всё так, дорогая, всё правильно! Весь фокус в том, что ни мы, ни Доброволья толком, не знаем кто, что и как всё это будет. Мы знаем точно, что это вечеринка с немцами и надо познакомиться. И всё. Поэтому, я считаю, что платье д.б. в меру сексуальным, но не девичьем. А сверху жакет для первого впечатления. Если там все будут в джинсах и не будет слишком жарко, то можно жакет и не снимать - пусть знают, что не лишь бы кто пришёл! )) А если много мэнов будет или жарко, то можно и в бретельках пофорсить - путь завидуют. К этому времени уже все выпьют и бретельки уже не будут казаться такими эротичными.

А в остальном Вы совершенно правы! Нужно исходить из контекста! Кто, где, когда, с кем, зачем и почему, ит.д., и т.п. Хотя и тут бывают казусы.
Помню, как в 90-е мы с подругой перестарались "продавая" её, как представительную секретаршу, а потенциальный босс оказался шкетом в джинсах и офис в подвале. Он её попросту испугался! :grin:
А ещё Бриджит меня нокаутировала тем, что шикарное декольте, оказывается, способствует набору инвестиций! :-D
Всё решают обстоятельства и личности! :-D
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#1244 iriss » Ср, 22 июня 2022, 23:39

dobrovolya писал(а):
СТ писал(а):И желательно не "резать" юбка-блуза по цвету

эту фразу не поняла, извини
Выбирать один тон платья и жакета.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8626
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#1245 СТ » Ср, 22 июня 2022, 23:40

dobrovolya писал(а):
СТ писал(а):И желательно не "резать" юбка-блуза по цвету

эту фразу не поняла, извини
это когда "верх" (блузка, топ и проч) по цвету резко отличаются от "низа" (юбка, брюки).
Чем меньше дробей в первую встречу, тем лучше. Ну, а что запомнили, какой-нить клевый аксессуар. Да хоть браслет какой ужасный (но только не павлово-посадский, это уж совсем чересчур)
СТ
Сообщения: 7464
Темы: 2
С нами: 2 года

#1246 dobrovolya » Ср, 22 июня 2022, 23:44

iriss писал(а):
вообще не моё :? не с моим ростом лодочки. у меня их нет в принципе :grin:

я себе перед отпуском такие тапочки удобные купила :roll:

Изображение
Так они тоже на каблуке. Они не под один наряд не подходят.

возможно, я не права, но я их ношу с удовольствием с этой юбкой:

Изображение

эта юбка не на вечер, конечно - в дорогу. под черное платье надену черные босоножки. между хай хилсами и небольшим каблучком придется выбрать те, что удобнее. да и разбавят они брительки как раз кстати
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#1247 СТ » Ср, 22 июня 2022, 23:44

Мадера писал(а):А если много мэнов будет или жарко, то можно и в бретельках пофорсить - путь завидуют.
эх, мужуки, мужуки... ну какие бретельки в деловом формате? :-D
не пенная вечерина, чай!
я и предлагаю сместить фокус не "а что ждут окружающие", а "как я сама себя презентую".
Хочет начальницу выдать - вот вам жакет, пожалуйста!
Хочет секси кошечку - вот вам бретели и вырезы по спине!
Хочет "серую мышь" - вот вам майка адидас и черные брюки с балетками!
хочет "я вся такая неоднозначная и непредсказуемая" - вот вам павлово-посадский платок, подавитесь, фрицы! (с)

а встреча все равно деловая. Как ни крути. Не на даче чай пьем.
СТ
Сообщения: 7464
Темы: 2
С нами: 2 года

#1248 dobrovolya » Ср, 22 июня 2022, 23:45

Мадера писал(а):Весь фокус в том, что ни мы, ни Доброволья толком, не знаем кто, что и как всё это будет. Мы знаем точно, что это вечеринка с немцами и надо познакомиться. И всё. Поэтому, я считаю, что платье д.б. в меру сексуальным, но не девичьем. А сверху жакет для первого впечатления. Если там все будут в джинсах и не будет слишком жарко, то можно жакет и не снимать - пусть знают, что не лишь бы кто пришёл! )) А если много мэнов будет или жарко, то можно и в бретельках пофорсить - путь завидуют. К этому времени уже все выпьют и бретельки уже не будут казаться такими эротичными.

:yes: всё так :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#1249 Мадера » Ср, 22 июня 2022, 23:46

СТ писал(а):тогда пастельные тона и мягкость.
Здесь не соглашусь! Доброволия яркая, пастельность её сделает сладковато-вялой. Если цель замусолить глаза "соседкам" - тогда, да. Но цель - познакомиться. Т.е., выразить себя в т.ч.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#1250 СТ » Ср, 22 июня 2022, 23:46

dobrovolya, я не про то, что "резать" нельзя в принципе. Всё можно. Я к тому, что "цельное" производит лучше впечатление на незнакомом человеке, его легче воспринимают.
СТ
Сообщения: 7464
Темы: 2
С нами: 2 года

#1251 dobrovolya » Ср, 22 июня 2022, 23:47

спасибо всем :wub: :hi: пора мне дописывать отчет и спать. в шесть утра выезд
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#1252 СТ » Ср, 22 июня 2022, 23:47

Мадера, ну выбор оттенка - дело добровольное :smile: я вообще про концепцию; то, что ей идет и не кричащее. Спокойные тона.
СТ
Сообщения: 7464
Темы: 2
С нами: 2 года

#1253 Мадера » Ср, 22 июня 2022, 23:53

СТ писал(а):а встреча все равно деловая. Как ни крути. Не на даче чай пьем.
Доброволия не сказала, что будут обсуждать бизнес-планы. Это вечеринка. Все будут обсуждать кто=что купил и сэкономил. М обсуждать Ж и машины, Ж обсуждать шмотки и любовников подруг. Всё, как везде.
А кошечкой можно быть и в жакете с шёлковой комбинацией, одновременно и деловой, и домашней и ещё какой сама Доброволия захочет. Здесь уже её фантазия и способности к общению будут рулить. Костюм, сам по себе, ничего не решает, а только на личности. )
Нашей личности необходим контраст и шёлковый блеск.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#1254 iriss » Ср, 22 июня 2022, 23:54

dobrovolya писал(а):
iriss писал(а):
вообще не моё :? не с моим ростом лодочки. у меня их нет в принципе :grin:

я себе перед отпуском такие тапочки удобные купила :roll:

Изображение
Так они тоже на каблуке. Они не под один наряд не подходят.

возможно, я не права, но я их ношу с удовольствием с этой юбкой:

Изображение

эта юбка не на вечер, конечно - в дорогу. под черное платье надену черные босоножки. между хай хилсами и небольшим каблучком придется выбрать те, что удобнее. да и разбавят они брительки как раз кстати
Эту юбку плохо видно, под нее может и ок, я имела ввиду вечерний наряд.
Босоножки под чёрное платье на бретельках ок.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8626
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#1255 Мадера » Ср, 22 июня 2022, 23:54

Да, мне тоже пора. Завтра в семь выезжать.)
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#1256 iriss » Ср, 22 июня 2022, 23:57

Берите несколько нарядов что мы одобрили, под них обувь чтобы подходила ко всем. Не люблю правда жакеты с босоножками, но может и не придётся жакет надевать.
Платки не нужны.
Главное выспаться и хорошего настроения!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8626
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

#1257 СТ » Чт, 23 июня 2022, 19:50

Мадера писал(а):Доброволия не сказала, что будут обсуждать бизнес-планы. Это вечеринка. Все будут обсуждать кто=что купил и сэкономил. М обсуждать Ж и машины, Ж обсуждать шмотки и любовников подруг. Всё, как везде.
да, но это коллеги. Разница тонкая, но принципиальная. Ей с ними потом обсуждать и бизнес-планы, и все остальное. Не имеет значения о чем они говорят, важно с кем она будет разговаривать. Все рано среда бизнес, даже если напьются.
Ну и вот Оля наша после всех советов таки в юбке и на каблуках была в единственном числе :smile:
СТ
Сообщения: 7464
Темы: 2
С нами: 2 года

#1258 ambient » Пт, 24 июня 2022, 14:37

Если мне кто-то предложит как одеваться.. Мимо ушей такие вещи, только сам принимаю решение.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Честно говоря я возьму самое простое и дешёвое. Внешнее для меня глубоко второстепенно.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

#1259 Мадера » Пт, 24 июня 2022, 17:24

О, а моё сообщение не запечатлилось... :( Долбаннная связь... Пардон!
Ну, в несостоявшемся мессендже я восхищаюсь смелостью и жизнерадостностью нашей дорогой Доброволии! И выражаю надежду, что она поразила всех в самое сердце своей настоящей свободой и широтой взглядов, принятием своего женского начала, а также не сомневаюсь, что обаянием и жизнерадостностью она расположила к себе несомненно! :smile: :approve:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

#1260 dobrovolya » Пт, 24 июня 2022, 17:27

В дороге я была одна в юбке и на каблуках.

На самом сабонтуе был полный разброд - от джинсов с футболками до летних сарафанчиков и диндрлов (национальный баварский костюм - была такая инициатива от австрийцев)

Как оказалось, в полный рост я не сфоталась. Пошла в чёрном платье и жакете. Погода была фантастическая, так что жакет сняла уже в подъемнике и надела уже там же в полвторого ночи.

Я себя нормально чувствовала :smile:

Изображение

Это по дороге к подъемнику, в деревушке возле отеля "Тётя Фрида" :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя