Re: Одежда и не только Том 3

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Пн, 4 июля 2016, 19:56

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=63600
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#841 Мадера » Ср, 25 августа 2021, 22:11

Почепму же смешно?! Вполне приличное платье. Если Вам нравится и удобно в нём, то что Вас останавливает?! Чьё-то мнение?! Сейчас, мне кажется, никто ни на кого не смотрит, всех волнует только собственное удобство. Ну, иногда ещё и приличия. И то, не всегда. )
Так что, радуйте себя!
Кстати, салатовые/голубые мюли на устойчивом каблуке к этому платью тоже будут хороши. И белая летняя сумка.)
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#842 Джулия » Ср, 25 августа 2021, 22:22

Мадера, ага!
Спасибо! Важен ваш совет же был.
Думала красное посоветуете. :grin:
И - да, уж очень приятное и комфортное.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#843 Мадера » Ср, 25 августа 2021, 22:51

Джулия писал(а):Думала красное посоветуете.
Вам? Конечно посоветую! :yes: :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#844 rimi » Ср, 25 августа 2021, 22:57

Джулия,

а какая ткань ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4455
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Одежда и не только Том 2

#845 Джулия » Ср, 25 августа 2021, 22:58

Мадера писал(а):салатовые/голубые мюли на устойчивом каблуке к этому платью тоже будут хороши. И белая летняя сумка.)

Вот это вот, думала, красное.
А теперь, да. Как нибудь так постараюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
rimi писал(а):Джулия,

а какая ткань ?

rimi, я бы брякнула сразу что лен.
Но по такой цене он не бывает. х/б какое то
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#846 rimi » Ср, 25 августа 2021, 23:05

Джулия писал(а):Но по такой цене он не бывает. х/б какое то


на лето замечательно. :approve:
rimi
Аватара
Сообщения: 4455
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Одежда и не только Том 2

#847 Aroha » Пт, 27 августа 2021, 9:34

monroe писал(а):выползает пацан худые ноги в уггах пайетки и шуба из куопи на дворе сентяберь
Мне нравится :-D
утром в метро: волосы в белый покрашены, ногти в черный
Водолазка, сверху футболка, штаны широченные
Бухой
В 6 утра :-D
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Одежда и не только Том 2

#848 Brittany » Пт, 27 августа 2021, 9:44

Джулия писал(а):Мадера, а я купила платье настоящего шестидесятого размера, буду носить в его настоящем виде.
х/бэшечка такая приятная была. :grin:
Ну, как то иначе оно должно было выглядеть. Наверное.
Я то сама еще от силы 48, а платье 60и́.
Но оно мне еще напомнило ушедшие времена.
Короче, когда уже некуда складывать платья, даже ненадеванные, купите себе еще платье 60го размера.

Спойлер
Изображение
Неужели это 60й?? :huh: Непохоже...
И почему ушедшие времена? Вполне современное платье.
И - да: поясок лучше чёрный и поуже.
Джулия, тебе идёт! :approve: Ты стройная. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#849 Джулия » Вс, 29 августа 2021, 23:44

Brittany, :smile: спасибо!
Да, это честный 60й, но фасончик по фигуре, рукавчик по руке, я увидела в нем "оверсайз" типа.
Там еще плечико при желании оголяется, не должно на нормальном размере. Нечто такое было у меня в счастливые времена, особенно на ощупь такое... глаза закроешь - и там, в счастливом платье. Как бы.
Сегодня проверила, там, слава Богу, таких нет больше. Нормальным людям не достанется.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#850 Samersen » Вт, 31 августа 2021, 22:21

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#851 Samersen » Вт, 31 августа 2021, 22:23

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

#852 Мадера » Вс, 12 сентября 2021, 8:41

Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#853 Мадера » Вс, 12 сентября 2021, 8:54

А вот многоликий наш Джаред и его стильные тапки:
Изображение
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#854 Samersen » Вс, 12 сентября 2021, 11:53

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

#855 ambient » Чт, 23 сентября 2021, 11:52

Надевайте штаны и майку, в проигрыше не будете.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ти шот, это по-английски майка.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А как штаны по английски? Пенс?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Просто за границу не еду, потому английский не безупречен.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
А в Москву или Питер надо ехать нынче? А может и у нас нормально?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сто процентов, Рэдиссон есть.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Надо просто выбрать время. Ближе к середине июля, когда у меня др.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ну это так получилось, у меня др посередине лета.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Таких идиотов как я вы не найдете. Пошёл покупать шапку и купил совсем не то.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Это вам решать, самый я большой идиот или средний. Но облажался полностью. Дело было так. Решил купить шапку. Но облажался полностью.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ладно, бывает. Если уж я смеюсь, то и вам не грех.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ну облажался, облажался. Бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Да меня многие поймут. Голова варит, ну а тут не сварила. Бывает.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Вопрос очень не простой, философский. Зачем я просиживал штаны в университетах чтобы так облажался. Ну, бывает.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
А ещё один вариант вам могу дать. Подними руку и Опусти. Мне то легко смеяться, я в вузе не учился.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А мой вам совет, всегда смейтесь.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вот я лох. Не имею никакого образования. Но смех делает жизнь легче.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

#856 Brittany » Пн, 27 сентября 2021, 19:06

Как цвет одежды, которую мы носим, влияет на нашу психику


С помощью цвета можно скорректировать психологическое состояние человека, а гардероб может многое рассказать про своего владельца. Почему нас тянет к синему, а потом — к красному? Объясняют психологи.


Если открыть шкаф и внимательно посмотреть на платья, рубашки и футболки, то можно выделить цветовую палитру, которая доминирует в гардеробе каждого человека. Кто-то подсознательно покупает синие вещи, кто-то — зеленые, а кто-то не может отказаться от черного, игнорируя любые яркие цвета. Тягу к определенному цвету можно объяснить. Ведь язык цвета способен воздействовать на психику человека вне зависимости от пола, возраста, национальности и предпочтений, говорит психолог-сексолог Валентина Снеговая.


«Благодаря исследованиям, которые психолог Макс Люшер провел в середине прошлого века, мы имеем не только представление, как определенный оттенок влияет на наш организм, но также можем использовать цветовую гамму для коррекции психологических состояний. Цвет гардероба — это отражение нашего устойчивого эмоционального состояния или характеристик, которые присущи личности. Конечно, этот процесс работает и в обратную сторону: вместе с формой одежды, ее стилем, мы можем изменить свое внутреннее состояние. Следует также не забывать, что внешний вид формирует и отношение к нам», — пояснила эксперт.

Некоторые предпочтения можно трактовать по-разному. Например, если вы предпочитаете яркие цвета, особенно красный, то, с одной стороны, это может говорить о неуверенности в себе, желании привлечь внимание, а с другой — «просьба» вызвать повышенный эмоциональный отклик у окружающих, спровоцировать на эмоцию. Этот цвет также стимулирует сексуальное влечение. Однако в доме должно быть как можно меньше красных предметов интерьера — цвет может «грузить» нашу психику.


Считается, что желтый и оранжевый активизирует умственную деятельность, настраивают на позитивный лад, дают заряд бодрости. Зеленый можно назвать антагонистом красного — он успокаивает, помогает обрести гармонию. Любовь к умеренным неброским оттенкам может свидетельствовать об эмоциональной холодности, замкнутости, даже некоторой закомплексованности.

Синий включает логику, этот цвет про холодный расчет, разум и порядок.
Белый у большинства людей ассоциируется с чистой, спокойствием, духовностью. Он вызывает доверие. Умелое применение белой мебели благотворно скажется на психике домочадцев и зрительно увеличит пространство.

Черный — это цвет-универсал. «В зависимости от типа ткани и деталей можно одеться в защитную (психологически) броню или стать самой желанной женщиной вечеринки! Категорически не рекомендуется использовать фоновым в интерьере: поглощает свет, навевает депрессию и давит на психику», — пояснила Снеговая.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

#857 Brittany » Пн, 27 сентября 2021, 19:07

Еще немного о цветах
Серый цвет маскирует, замедляет. Его часто выбирают его те, кто не готов двигаться дальше. Начать новое дело, если вы окружены серым, вряд ли получится. Светло-серый стимулирует расслабление, он хорош для домашней одежды. Темно-серый больше про бизнес, вы будете визуально в деловом статусе, но как бы предупреждать: «держите дистанцию».

Ассоциации: нейтральность, трезвость восприятия, консервативность, компетентность, невзрачность, скука, простота, старость, мудрость;

Красный цвет активизирует нас, провоцирует. Он привлекает внимание, но ненадолго, люди устают от яркости. Этот цвет усиливает впечатления: кофе именно из красной кружки многим кажется крепче.

А если сжимать кулак на разные цвета, то с приближением красного цвета сила сжатия увеличивается в 3-4 раза. Интересный факт: женщины, предпочитающие красный цвет, во время беременности почему-то переходят на желтый;

Оранжевый — это про озорство, радость, игривость, жизнерадостность. Он помогает выходить из депрессии. Однако нужно быть осторожным с красно-оранжевым цветом: он похож на запекшуюся кровь, у многих неосознанно ассоциируется с актом насилия и может вызвать агрессию;

Желтый цвет — это оттенок позитива и интеллекта. Такси красят в желтый для быстрого контакта с клиентами на улице — видно издалека. Болезненно-желтые оттенки, однако, трактуются негативно: ассоциируются с недугом или изменой;

Коричневый — цвет, ассоциирующийся с уверенностью, землей, жилищем, стабильностью. Люди, которые предпочитают носить такой цвет, не принимают свою сексуальность. Или же они перегружены интеллектуальной работой, но отрицают необходимость отдыха.

Обратите внимание на шоколадный, кофейный цвета. Это самые подходящие оттенки для гардероба;

Синий ассоциируется со спокойствием, погружением, тишиной. В кинематографе, когда нужно показать духовную близость, фон становится более синим, а когда между героями только страсть, режиссеры используют оттенки красного;

Голубой — самый спокойный, ровный, асексуальный. Хотите поговорить с мужчиной о высоком — наденьте голубое платье;

Зеленый обожают люди, занимающиеся саморазвитием, которые уверены во всех своих начинаниях. Хотите порцию вдохновения? Ищите человека в зеленом! Выбор зеленого цвета также характерен для людей твердых, упорных, последовательных. А еще это цвет безопасности, отдыха. Если вы очень устали, то вас может тянуть именно к этому оттенку;

Фиолетовый цвет говорит нам о мистике и магии. Это самый сложный для восприятия цвет. На него трудно долго смотреть, сознание быстро устает, внимание переключается на что-то другое. Он обладает своеобразной властью, ведь может немного подавить человека, если он вынужден долго смотреть на начальника в фиолетовом костюме;

Черный всегда считался цветом бунтарей, анархистов. У древних он ассоциировался с черной магией и бесконечным космосом. Этот цвет способен усиливать влияние других цветов, особенно эффектны его комбинации с белым, желтым и красным.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#858 Мадера » Пн, 27 сентября 2021, 20:17

Цвет в костюме - бесконечная тема! Цвет в костюме и цвет в обиходе, это разные цвета!
Люблю разговоры о цвете! :roll: Просто люблю цвет на человеке.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 3

#859 monroe » Пт, 1 октября 2021, 18:47

phpBB [media]


13:04 кальсоны Кагановича
1 час 23 мин Вронский энд Каренина
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

#860 Обитель » Пт, 1 октября 2021, 19:03

Металическое двупопие :-D

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Офигеть про каренину!
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей