Re: Одежда и не только Том 3

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Пн, 4 июля 2016, 19:56

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=63600
Бриджит
Автор темы


  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#3 Мадера » Вт, 19 мая 2020, 13:46

Изображение
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#4 Brittany » Ср, 20 мая 2020, 13:22

Коко Шанель и Майя Плисецкая: встреча двух легендарных женщин

Майя Плисецкая — олицетворение русского балета и гений танца.
Коко Шанель — олицетворение французского шика и гений моды. Две легендарные женщины, конечно, были знакомы. Об их первой встрече рассказывает историк Ольга Хорошилова в книге «Мода и гении».

Серж Лифарь, Майя Плисецкая, Коко Шанель, 1962 г.
Спойлер
Изображение

Подхватив Майю на выходе из Гранд-опера, Лифарь (балетмейстер, друг Шанель) быстро повез ее на свидание с Коко на улицу Камбон, 31. В этом чистеньком беленьком особнячке, похожем на старенькую гувернантку в игривых седых завитушках, по сей день находится дом моды Chanel. Пришли, расцеловались с ассистенткой, поднялись на второй этаж, в зал демонстраций. Там — рабочий хаос. Девицы одетые и раздетые, стрекот каблучков, шепот шерсти и шелков, клекот ножниц, колкая бижутерия и колкие словечки — все это шевелится, переливается, и трудно разобрать где, кто, что.

«Enchantée», — Коко черным морским чертиком вынырнула из-под волны букле. Протянула шершавую ручку, вычертила сухонькую улыбку — в две ниточки, в один всего стежок. Черно-белая, худая, строгая, иглоподобная. Прошила взглядом, обметала комплиментами — tres belle да pas mal. И усадила смотреть коллекцию — она готовила осеннее дефиле и вновь одела моделей в геометрические костюмы. Теперь они хорошо продавались, утренние шестидесятые научились понимать идеи Мадемуазель.

Манекенщицы замаршировали вдоль подиума. Шанель отдавала команды и, конечно, рисовалась: рявкала громче обычного, выстукивала такт быстрее обычного и чаще делала моделям замечания. Потом вдруг фыркнула, подпрыгнула, очень театрально возмутилась: «Черт побери! Эти девочки не могут носить мои вещи!» Сорвала с манекенщицы жакет, набросила на себя и прошлась, делая Плисецкой длинный глаз, оценивая реакцию. Произвела нужное впечатление: прима с испугом и восхищением смотрела на Мадемуазель, аплодировала костюмам и ей самой, конечно. ⠀

Коллекция очень понравилась. Шанель, довольная, бросила: «Выбирайте, что вам приглянулось». И балерина, верно, выбрала бы всю коллекцию, каждый ее выход. Но Шанель, это поняв, опередила: «Что ж, раз вы молчите... я выберу за вас. Вот тот белый мундирчик, что на Жанет. Он ваш». Балерина получила комплект — платье-сарафан из плотного белого шелка и жакет из той же ткани с золотыми пуговицами. По-военному строгий, но женственный и элегантный, как всегда у Шанель. По ее команде прима тут же надела его и прошлась по подиуму, подражая моделям. Получилось неплохо.

Фото из коллекции историка моды Васильева
Спойлер
Изображение
Коко высоко оценила старания примы и даже сухо похлопала. Экзамен сдан.

Дефиле кончилось. Довольная Шанель скомандовала перерыв и велела Лифарю и Плисецкой следовать за ней на третий этаж, где находились ее личные покои, в которых она принимала только близких.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#5 Мадера » Чт, 28 мая 2020, 22:38

Из дневника:
Спойлер
Из кучи шмотья и "тряпок" что-то возникает. Понятно, что девушка хочет образ! Но, как всё не просто. Сейчас всё в интернете, столько всевозможных советов, раз*яснений от любителей, блоггеров и профи, что кажется всё несложным, только действуй по шаблону и будет тебе счатье. И, да, где-то это так.
А вот, милая барышня только вышла замуж. Она такая способная и с характером, но безумно любит своего мужа. Муж любит борщ с пампушками и жаркое, и десерт. Значит она остаётся дома, она так решила, чтобы он был частлив.
Типаж - светлое Лето. Это значит романтизм и пастельные тона. И это значит, что она никогда не выберется из образа домашней клуни, а у неё характер. И что? И жди депрессии.
Тогда, пусть будет минимализм. Строгие линии, простые цвета, стандарт. Беж, стальной и молочный. Плюс периодически яркие детали. Молодая дама изучает английский, метод слепой десятипальцевой печати и дизайн интерьера (переехали в новую квартиру).
Что ещё? Фитнес! Конечно! Славабогу обошлись без розового. Лампасы, пыльный фиолетовый смесововый хлопко-шёлк. Хлопковое бельё - открытие. ))
Думаю, всё-таки, без джинсовой куртки не обойдётся. ( А так не хотелось! Она такая славная, но, почему-то ей хочется опроститься. Ей, видимо, хочется на работу. Надо будет ей найти платье футляр! Беж. может даже в паре с жакет-пальто. Нет. совсем будет дама. Кончится разводом.(
Лосины! Лосины с "твидовым" пиджаком в клетку или ёлочку и кроссовки. И побрякушки. ))
Большое фактурное тёплое пальто. Пусть утонет.
Хочет домой халат и пижаму! Гспди... опять всё сызнова. :facepalm:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#6 monroe » Чт, 28 мая 2020, 22:42

Мадера, :approve:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#7 Тася » Вс, 31 мая 2020, 12:16

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как одежда меняет человека или Что будет, если обычных русских бабушек нарядить в одежду английской королевы?
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Одежда и не только Том 2

#8 Мадера » Вс, 31 мая 2020, 19:55

Неплохо! Но, фотошоп некорректный. Во-первых, зеркальное отражение не улучшает восприятие лица и второе - везде пришпандурили к лицу кудельки. А не каждому типажу идут завитые волосы. Нужно было бы подойти тщательнЕе, если уж взялись за лица. Я уже молчу про то, что шляпка "посажена" только на первой и на последней фотке. :smile:
Но, идея интересная. :approve:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

оффтоп из " Одежда и не только "

#9 ВасяДеревягин » Вс, 31 мая 2020, 20:12

слишком одинаковые глаза на фото...если на первых пару они играли мудростью, дальше пошла какафония...очень бессмысленный проект в своей неискренности
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#10 Мадера » Пн, 1 июня 2020, 13:21

Когда-нибудь всех выпустят...
Такая старая новая идея. Шёлк! :roll:
https://www.vogue.ru/fashion/chto-nosit-vmesto-pizhamy-po-primeru-gvinet-peltrou?mindbox-click-id=01c90f1f-aa70-4d33-8178-d0e8c7420004&utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=Vogue_auto_v5_daily_new_Vogue_20200526

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:
Ботинки Диор
Изображение
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#11 Мадера » Пн, 1 июня 2020, 14:33

Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#12 scarly » Пн, 1 июня 2020, 14:37

Тася, не могу представить себе знатных английских особ с такими лицами. У них на лицах непростая жизнь, которая органично сочетается с простой одеждой; но в сочетании с одеждой знати они выглядят, как старухи Шапокляк, искажённые годами и трудами лица начинают по-другому "расшифровываться".
scarly

Re: Одежда и не только Том 2

#13 Тася » Пн, 1 июня 2020, 15:14

Скарлетт, оч сомневаюсь, что ты сможешь определить каку нить герцогиню и деревенскую бабушку из любой глубинки (если бы её приукрасить и сфотать) сходу.
Если бы это было в тёмную.
Наглядным примером тому фотографии кино и шоу бизнеса, которых очень любят подлавливать журналисты.
Здесь тоже самое.
Но не все бабушки , конечно, имеют лица.
Моя знакомая ( 85+-) в этом смысле, могла бы дать фору королеве Елизавете. Но у нее сейчас деменция, а королева в своем уме и твердой памяти. Вот и думай тут ( если по ДК, карме и прочей метафизике.) :dont_knou:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Изображение

замени одежку.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#14 Мадера » Пн, 1 июня 2020, 16:26

Тася писал(а):определить каку нить герцогиню и деревенскую бабушку из любой глубинки (если бы её приукрасить и сфотать) сходу.
Да, и сама главная бабушка Лиза без королевской униформы и регалий мало чем отличается от бабушек русской глубинки.
Изображение

Добавлено спустя 43 секунды:
Разве что, губы красит. )
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#15 Brittany » Вт, 2 июня 2020, 10:30

ЭТО ДУРНОВКУСИЕ: ВЕЛИКИЕ ДИЗАЙНЕРЫ — О ЗАПРЕТНЫХ ВЕЩАХ В ГАРДЕРОБЕ
26.05.2020
Том Форд, Стефано Габбана, Марк Джейкобс и другие модельеры — о том, чего никогда не стоит надевать


Том Форд
«Мужчина не должен надевать шорты в городе. Никогда. Шлепанцы и шорты в городе — это непозволительно. Шорты можно носить только на теннисном корте или на пляже».

Карл Лагерфельд
«Когда вы начинаете носить спортивные штаны каждый день, это значит, что в вашей жизни что-то идет неправильно».

«Татуировки чудовищны. Это как всю жизнь носить платье Pucci, не снимая».


Марк Джейкобс
«В моей жизни нет места мерзким спортивным штанам».

Стефано Габбана
«Я ненавижу "голые" платья. Это бессмысленное выставление напоказ тела. Мне больше нравятся очень сексуальные, немного ироничные детали, которые словно приподнимают завесу тайны».

Каролина Эррера
«Обилие "голых" платьев на красных дорожках — это дурной тон. Некоторые дизайнеры считают, что прозрачная одежда — хороший способ привлечь внимание. Но это не так. В образе должна оставаться загадка».

Валентино Гаравани
«Вечерний наряд, который открывает лодыжки женщины при ходьбе – самое отвратительное, что я когда-либо видел».

Донателла Версаче
«Не переношу, когда личность прячется за «чужой» одеждой. Это когда вы одеты как интеллигент, но на деле и книги не прочитали. Или позиционируете себя как женщина-вамп, а в жизни боитесь даже шага ступить».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Одежда и не только Том 2

#16 monroe » Ср, 3 июня 2020, 22:58

Продолжим по теме.

Изображение

Мадера, вам не кажется, что рукав узковат?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#17 Opti » Ср, 3 июня 2020, 23:09

monroe, я вот только не пойму эту пикантно приспущенную складочку,что слегка не дотянула до лодыжки (так, я правильно называю эту часть ноги?)
Но сочетание цветов недурно. С кем выбирал интересно?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#18 monroe » Ср, 3 июня 2020, 23:12

Opti писал(а):monroe, я вот только не пойму эту пикантно приспущенную складочку,что слегка не дотянула до лодыжки (так, я правильно называю эту часть ноги?)
Но сочетание цветов недурно. С кем выбирал интересно?
Это брючный костюм.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#19 Opti » Ср, 3 июня 2020, 23:14

Шортный тогда)
В молодости у меня было нечто такое, с запАхом.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#20 LottaMarkus » Чт, 4 июня 2020, 3:33

Давайте вязать - успокаивает. :grin:
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось LottaMarkus Чт, 4 июня 2020, 3:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#21 LottaMarkus » Чт, 4 июня 2020, 3:44

Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спойлер
Изображение
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей