Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Stella » Чт, 1 мая 2014, 2:36

Предыдущая часть темы /viewtopic.php?f=20&t=69916
Машина времени - Поворот


вот и я чувствую, что на повороте, а что за ним не знаю :pardon: Это так интересно :grin:
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#661 МаМаМаШи » Вс, 4 декабря 2022, 6:45

Спойлер
Болевое тело, эта темная тень эго, действительно боится света вашего сознания. Оно боится быть обнаруженным. Ваша неосознанная идентификация с болевым телом, равно как и неосознанная боязнь встретиться с живущей в вас болью – гарантия его выживания. Но если вы не откроете эту боль, не осветите ее лучом сознания, то будете переживать ее снова и снова.

Возможно, болевое тело кажется вам опасным чудовищем, на которого даже смотреть невозможно. Но на самом деле это бестелесный фантом, неспособный вытерпеть силу вашего присутствия.

Как утверждают некоторые духовные учения, боль есть иллюзия. Это действительно так. Вопрос в том, так ли это для вас. Одной убежденности мало. Хотите ли вы страдать от боли всю жизнь, продолжая утверждать, что боль – это иллюзия? Поможет ли это вам избавиться от мучений? Самое важное здесь – как вы реализуете эту истину в собственном опыте.

Болевое тело не хочет, чтобы его разглядывали и определяли, какое оно на самом деле. Наблюдая за болевым телом, ощущая в себе его энергетическое поле и направляя внимание внутрь него, вы перестаете отождествлять себя с ним.

Вам открывается более высокий уровень сознания. Я называю это присутствием. Теперь вы наблюдаете за болевым телом, созерцаете его. Это значит, что оно больше не может притворяться вами и вас использовать, не может «подзаряжаться» через вас. Вы открыли в себе сокровенный источник внутренней силы. У вас есть доступ к силе Сейчас.
инет

Решение...

Спойлер
Истинному духовному учителю нечему учить в обычном смысле этого слова. Ему нечего дать вам - ни новой информации, ни веры, ни правил поведения. Единственная его задача - помочь устранить барьеры, что отделяют вас от Истины, от того, кем вы уже являетесь, хотя знание об этом уже таится в глубине вашего существа. Он открывает вам то измерение внутреннего мира, которое неотделимо от тишины, покоя, умиротворения.инет
Всем настроя на доброго бобра!!! :wub:
phpBB [media]
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 324
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#662 Христианинка » Вс, 4 декабря 2022, 9:36

phpBB [media]
Христианинка
Аватара
Сообщения: 377
Темы: 1
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#663 Око » Чт, 8 декабря 2022, 11:40

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#664 СТ » Чт, 8 декабря 2022, 22:05

phpBB [media]
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#665 МаМаМаШи » Пт, 9 декабря 2022, 11:02

Смотрите на ошибку, как на ошибку, а не как на "мою" или "его" ошибку.
"Моя" означает вину, "его" означает гнев.(с)


"Светлые мысли - тоже молитва,
Шёпот души над сакральной свечой,
Плюсы и минусы огненной тризны,
Что выражаются мудрой строкой...

Думать всегда так светло, позитивно
И посылать свой сигнал в небеса,
Светлые мысли реальны, их видно,
Тихо, незримо творят чудеса..."
инет


phpBB [media]


Добавлено спустя 2 часа 25 минут:
:heart: Ставь на Бога, а не на человека! :angel:

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 5 минут:
Спойлер
Мистер Икс...

Мистер очевидность,
Факт моей судьбы,
Ночей лунных длинность,
Где живут мечты...

Мистер созерцанье,
Взгляд внутри души,
Звук сквозь расстоянья,
Эхо тишины...

Мистер обречённость,
Огненный тупик,
Облачная плотность,
Там туманный лик...

Мистер запредельность,
Лунный горизонт,
Светлая безгрешность,
Злой погоды фронт...

Мистер загляденье,
Удивлённый взор,
Беглое спасенье,
Городов узор...

Мистер утончённость,
Модный чёрный фрак,
Мыслей приземлённость,
Ни взлететь никак...

Мистер совершенство,
Без греха, изъяна,
Взрослых сказок детство,
Васильков поляна...

Мистер предсказанье,
Маг вселенских карт,
Вечное скитанье,
Звёзд астральных бант...

Мистер однобокость,
Узкость бытия,
Где забыта скромность,
Наглость у руля...

Так разнообразен
Этот мистер Икс,
Дерзок и опасен,
В нём намешан микс...

Чувств, эмоций, красок,
Ребусов шальных,
Ярких перьев, масок,
Кодов цифровых...

Даже не пытайся
Разгадать секрет,
Просто улыбайся,
Бог найдёт ответ...

На вопросы сердца
В суматохе дней,
Свет в глазах младенца,
В чистоте идей...

В золотых колосьях
На полях любви,
Где мечты уносит
Сонный луч зари...

инет


phpBB [media]


Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:
Изображение

Спойлер
улыбнись)) началось волшебство... :wink: :angel:

Изображение

Изображение

phpBB [media]


Спойлер
ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ БЛИЖЕ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ

Одинаковы ли препятствия на пути к просветлению для мужчин и женщин?

Да, но акценты разные. Вообще говоря, женщине легче чувствовать свое тело и быть в нем, поэтому она естественным образом находится ближе к Сущему и потенциально ближе к просветлению, чем мужчина. Вот почему, многие древние культуры инстинктивно выбирали женские фигуры и их аналогии для символизации или изображения бесформенной и трансцендентальной реальности.

Часто это представлялось как лоно, дающее начало, рождение всякому творению, поддерживающее и питающее его в течение жизни в мире форм. В Дао Де Дзин, одной из наиболее древних и мудрых из когда-либо написанных книг, Дао, которое может быть переведено как Сущее, представляет собой “бесконечную, вечно существующую мать вселенной”. Естественно, что женщины к этому ближе, чем мужчины, так как они виртуально “воплощают” Непроявленное. Более того, все творения и все вещи должны, в конечном счете, возвратиться к Источнику. “Всё растворяется в Дао. Одно Дао вечно”.

Поскольку этот Источник представляется имеющим женское начало, то в психологии и мифологии это изображается светлой и темной сторонами женского архетипа. Богиня или Богоматерь имеет два аспекта: она дает жизнь, и она забирает жизнь.
Когда разум одерживает верх и люди теряют связь с реальностью своей Божественной сути, то они начинают думать о Боге, как о существе в облике мужчины. Общество переходит под мужское доминирование, и женщина занимает подчиненное положение по отношению к мужчине.
(с)
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 324
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#666 Вираха » Пт, 9 декабря 2022, 15:47

Это не только красивая песня.
Это ещё и песня, полная глубокого смысла.
Я, конечно, не знаю, какой смысл вкладывал в свои стихи сам (мой любимый) Виктор Цой, но для меня он вот в чём: всё есть, всё хорошо, так откуда печаль? Оттуда, что Бога в душе нет.
:heart:
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Прочла у МаМаМаШи под спойлером цитату из Экхарта Толле, и имею что возразить - и автору цитаты, и тому, кому эта цитата нравится.

Просветляется душа, а не тело. Поэтому у женщин нет никаких преимуществ по сравнению мужчинами, перед Богом. Потому что у души - пола нет.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#667 МаМаМаШи » Пт, 9 декабря 2022, 16:19

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Признак просветления - нет жалоб и нет оправданий!(с)

)))
Изображение
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 324
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#668 МаМаМаШи » Пт, 9 декабря 2022, 20:27

Спойлер
Настроить свою матрицу
На летний позитив,
Девчонка там, проказница,
Лирический мотив…

Поднять души вибрации
До сладостных небес,
Лететь строкой в прострации
Средь ангелов, чудес…

Настроить своё сердце
На нежную любовь,
Там страх теряет место,
Волнует лето кровь…

Искать и удивляться,
Найти и побеждать,
С зарёю обниматься,
Закат волшебный ждать…

Настроить свою музыку
На солнечный мотив,
Где нот изящных кружев,
В аккорде ночь не спит…

И видеть в каждом миге
Частичку бытия,
Как много в этом мире
Безумного огня…

Красивого, волшебного,
Все чувства словно пух,
Для сердца сокровенного
И тайного для двух…

Как воздух невесомого,
С душевной глубиной,
Как облачка влюблённого,
Звёзд танец под луной…

Всего того, что тайно
Хранит в себе вселенная,
Эмоции бескрайние,
Признания нетленные…

Вся данность и причастность,
Где сказка и реальность,
Строк вдохновлённых важность
И рифм лиричных гласность…

Всего того, что мудро
Тебе доверил Бог,
То золотое утро
С лучами на порог…(с)


phpBB [media]


phpBB [media]
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 324
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#669 Samersen » Сб, 10 декабря 2022, 17:40

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#670 Мадера » Вс, 11 декабря 2022, 19:53

phpBB [media]
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#671 Око » Пн, 12 декабря 2022, 7:57

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#672 МаМаМаШи » Пн, 12 декабря 2022, 17:20

Samersen,

phpBB [media]
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 324
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#673 МаМаМаШи » Пн, 12 декабря 2022, 21:52

Спойлер
Я привык быть один в это долгое стылое время,
Разливать по стаканам скулящую тихо метель,
Рисовать на стекле и стирать осторожно поэмы,
Падать грудью на снег, падать телом в пустую постель.
Я привык быть один, разбавлять горький чай сигаретой.
Молча видеть в окне зарождение новой зимы.
Быть погасшей звездой, поглощаемой мраком планетой,
Опираясь на осень, мне данную богом взаймы.
Я привык быть один. Не грустить о случайных потерях,
Провожать взглядом солнце, обнявшее весь горизонт,
Жить размеренным шагом, пустым обещаньям не веря,
И скрываться от неба, раскрыв разукрашенный зонт.
Я привык быть один. Это просто. Почти что не больно.
Это где-то в душе легкой тенью легла седина.
Это вместо рассвета допитый бокал алкоголя.
Я привык быть один… Но ты мне очень сильно нужна.
(с)))

phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Спойлер
Вчера ко мне приходило счастье. Оно было одето в осень, пахло разноцветными дождями и почему-то пряниками. Мы сидели на кухне, я угощал его горячим чаем, а оно добавляло в него насушенные за август лепестки опавших звезд. Потом оно село на мой подоконник и тихонько запело. Оно пело о светлом, о важном, о любимом, о том, что молча живет в сердце и делает руки нежными, оно пело о смехе людей, похожим на теплый янтарный ветер, и о мокрых от росы тропинках, ведущих к тому, что ищет каждый. Мы провели вместе всю ночь. Оно то птицей садилось на плечо, то мягкой урчащей кошкой лежало на коленях. А утром оно засобиралось в путь, извинялось, обещало обязательно заглядывать на огонек, потом накинуло на тонкие плечики радугу, раскрашенную детскими снами, и вылетело за дверь. Но я рад, потому что обернувшись на пороге, оно сказало мне, что идет к тебе. Встречай.(с)

phpBB [media]


Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
Спойлер
А если я скажу, что я любил?
Так честно, так доверчиво открыто,
Что не хватало ни чернил, ни сил,
Ни красок, ни отчаянных улыбок,
Сказать — тебе. Отдать. Все, все — к ногам.
И сердце, и огни ночного неба,
И музыку, и шепот по ночам,
И жар огня, и ломкий холод снега…
Все, все — тебе. Твоим глазам, рукам,
Душе твоей, исписанной стихами…
Я так любил, так верил я словам,
Звучащим сквозь судьбу мою годами.
Я так любил, вкричав тебя в себя,
Я так любил, уверенно и вольно,
Как эти дни в крови моей саднят,
И как терять все это будет больно…
(с)

phpBB [media]
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 324
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#674 Око » Вт, 13 декабря 2022, 15:59

phpBB [media]


phpBB [media]


Спойлер
На основе пересказа Рюноскэ Акутагавы старой китайской сказки о Тошишуне. Песня, кажется, объединяет две части истории Тошишуна. В одной части Тошишун беден, бездомен и мерзнет. Он встречает старика, который спрашивает его, что случилось, и Тошишун говорит ему. Мужчина говорит Тошишуну пойти в определенное место и копать, и он найдет состояние. Тошишун делает это и становится очень богатым. Затем Тошишун устраивает экстравагантные вечеринки и у него много друзей, но он растрачивает свое состояние всего за пару лет и снова оказывается разоренным, без друзей и бездомным. Затем Тошишун снова встречает старика, который снова рассказывает ему о месте, где можно копать и копить состояние, и он делает это с тем же результатом. Он становится богатым и имеет много друзей, а затем теряет все в течение пары лет.


Сценарий повторяется в третий раз, но когда старик предлагает место, где можно найти сокровище, Тошишун решает, что он устал от того, каковы люди и как люди любят его, когда он богат, а затем используют его и бросают, когда он сломался. Он больше не желает ни богатства, ни удачи, ни восхищения друзей в хорошую погоду. Затем Тошишун понимает, что старик - волшебник, и просит стать его учеником, что является второй частью его истории.

Отсюда волшебник говорит Тошишуну, что они возьмут палку с дерева и отправятся на ней в небо к горе Эмэй, что они и делают. Как только они прибывают, волшебник высаживает Тошишуна и говорит, что ему нужно облететь вокруг света, а пока он это делает, Тошишун должен ждать на горе. Он сообщает Тошишуну, что злые духи и страшные существа могут попытаться заговорить с ним и что, несмотря ни на что, он никогда не должен говорить ни слова, иначе он не станет волшебником. Волшебник уходит, и вскоре появляются гигантский тигр и Белая змея и пытаются расспросить Тошишуна о том, почему он находится на этой горе, на которую не ходят люди. Тошишун отказывается отвечать, но существа угрожают убить его, если он им не ответит. Тем не менее Тошишун молчит. Тигр и змея окружают его и набрасываются, но затем исчезают.

Тошишун продолжает ждать, и ветер начинает выть, и идет яростный дождь, и гора трясется, как будто вот-вот рухнет. Тошишун остается на месте. Удары молнии, а затем появляется огненный демон, который тоже пытается заставить Тошишуна говорить, угрожая убить его своим копьем. Тошишун не говорит, поэтому Демон убивает его. Затем Тошишун просыпается в странном месте, где его захватывают демоны и доставляют к одному из Судей Ада. Его допрашивают, но он отказывается говорить даже после угрозы попасть в ад.


Затем демоны уносят Тошишуна в ад, показывая ему реки крови, горы игл и страдающих людей, но он все еще не говорит. Демоны возвращают его судье, который удивляется, что Тошишун еще не говорил. Однако у судьи появляется идея, и он велит демонам привести к нему мертвых мать и отца Тошишуна. Затем Тошишун видит двух хилых голодающих лошадей, в которых он узнает своих мертвых родителей. Судья требует, чтобы Тошишун сказал ему, почему он был на горе, иначе он побьет двух лошадей железными цепями. Тошишун по-прежнему отказывался говорить, поэтому демоны хлестали двух лошадей, пока они не истекли кровью, а по их щекам не потекли слезы, и они были близки к смерти. По-прежнему Тошишун молчал.

Затем Тошишун услышал голос в своей голове, голос своей матери, говорящей ему: «С нами все будет в порядке. Если ты счастлив, тогда мы счастливы больше всего. Даже если ты скажешь что-нибудь или ничего не скажешь судье». Тошишун услышал этот голос и был ошеломлен тем, что его мать помнила его, и он вспомнил, что когда он был богат, а затем беден, как его друзья обращались с ним, но его мать любила его, несмотря ни на что, и он побежал к лошади и воскликнул: «Мама!»

Затем Тошишун проснулся, он вернулся в свою деревню, как будто ничего не произошло, и появляется волшебник и говорит с ним. Тошишун говорит волшебнику, что не мог молчать, видя, как его мать избивают демоны. Волшебник понимает и признает, что Тошишун, вероятно, сейчас не хочет быть волшебником. Тошишун соглашается, и волшебник спрашивает его, кем он хочет быть. Тошишун говорит ему, что просто хочет быть человеком. Волшебник говорит Тошишуну забыть, что они когда-либо разговаривали или встречались, но что есть дом на горе, которым он владеет, и что теперь он будет принадлежать Тошишуну, чтобы жить в нем.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#675 Христианинка » Ср, 14 декабря 2022, 9:35

phpBB [media]
Христианинка
Аватара
Сообщения: 377
Темы: 1
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#676 СТ » Вс, 18 декабря 2022, 9:04

phpBB [media]
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#677 Око » Пт, 23 декабря 2022, 8:49

:Dance:
phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#678 СТ » Пт, 23 декабря 2022, 16:29

девки - агонь! хочу на их концерт
phpBB [media]
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#679 iriss » Пт, 23 декабря 2022, 16:31

phpBB [media]

Прям понравилась эта песня
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8395
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Вырази свое настроение ПЕСНЕЙ IV

#680 СТ » Пт, 23 декабря 2022, 16:35

phpBB [media]
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей