Re: Шутки юмора

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Солнышко » Пт, 6 июля 2018, 21:35

У смешного есть большое преимущество: это надежное место, где серьезное может затаиться и выжить.
© Р.Гари.


Спойлер
предыдущая часть темы здесь
Последний раз редактировалось Солнышко Вс, 20 января 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко
Автор темы


#3901 Samersen » Сб, 7 января 2023, 15:23

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

#3902 LottaMarkus » Сб, 7 января 2023, 15:30

Мадера писал(а):Может было уже. Разговоры на семейные темы навеяли:
" Когда я был ребёнком, мой отец изменял и не любил мою семью. Позже мои родители развелись. Вскоре моя мать погибла в автокатастрофе. Мы с братом могли жить только в старом доме моей бабушки. Сестра бабушки была алкоголик. Вся семья жила на бабушкины сбережения. Бабушка недавно умерла. Мой дядя Энди изо дня в день еле удерживает себя от тюрьмы. Мой брат ушёл из дома и больше с нами не разговаривает. Папе, которому сейчас 73 года, пришлось выйти на работу, чтобы содержать семью, и в конце концов он захочет, чтобы я делал то же самое" С уважением, принц Уильям.
Мне в ватсапе переслали перед НГ. Я пока не дошла до конца, думала речь идет про иждевенца, который живет на социальные пособия :-D
Когда дошла до конца подумала, что королевская семья по сути тоже живет на социальные пособия, только с другой стороны.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 3

#3903 Виктория » Сб, 7 января 2023, 18:30

Изображение

Добавлено спустя 15 часов 58 минут:
Изображение
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

#3904 Виктория » Вс, 8 января 2023, 10:32

Ходит женщина по базару:
- Бабушка а что у вас сыр такой дорогой?
-Это не сыр дорогой!
Это ты замуж вышла неудачно!


Если вы сорванец,то альпинизм не для вас.


- Рабинович,одолжите 100 рублей!
- Хорошо,а у кого?


Для смягчения последствий падения обычно используется мат.


- Ваша фамилия?
-Ослик.
-Хм...не повезло Вам с фамилией...
А инициалы?
- И.А.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Старик Хоттабыч попал молотком по пальцу ,и случайно вызвал путану.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

#3905 CYOKK » Вс, 8 января 2023, 14:40

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#3906 Samersen » Вс, 8 января 2023, 20:36

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

#3907 Человеков » Вт, 10 января 2023, 9:59

А ещё со мной учится девушка, которая на полном серьёзе считает, что последним президентом СССР был Никита Михалков.
Но самое пугающее то, что когда она сказала об этом на семинаре по истории, засмеялись всего два человека: преподаватель и я.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Марина бросила Виталика, когда узнала, что он купил 2 алмазных диска какой-то там болгарке.
***
Послушав на ночь сказку "Волк и семеро козлят", Вовочка задал вполне резонный вопрос:
- А где всё это время был папа-козёл?
***
А я бы всё-таки на всякий случай проверил - там стоит еще на запасном пути наш бронепоезд? Или только по отчетности проходит?
***
Дед Мороз читает письма-пожелания и ворчит:
- Блин, я вам киллер, что ли?
***
Играли в офисе в тайного Санту. Девки до сих пор орут и не могут понять, кто подарил в бухгалтерию корм для крыс.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#3908 Brittany » Вт, 10 января 2023, 11:54

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

#3909 Мадера » Вт, 10 января 2023, 12:25

Человеков писал(а):А я бы всё-таки на всякий случай проверил - там стоит еще на запасном пути наш бронепоезд? Или только по отчетности проходит?
Уже проверили. Работает.
Мадера

  • 1

#3910 Samersen » Вт, 10 января 2023, 17:34

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

#3911 CYOKK » Вт, 10 января 2023, 22:27

Колобок — это сказка про взросление. Парень уходит из родительского дома, успешно преодолевает жизненные этапы: социализация — заяц, работа — волк, бытовые трудности — медведь, а потом встречает женщину, которая обманом завлекает его и уничтожает как личность.


***

Когда иду выбрасывать мусор, всегда обручальное кольцо надеваю. Чтоб соседи не подумали, что я один за выходные столько выпил.

***

В людях найдена уязвимость, позволяющая котам получать доступ к бесплатному питанию.

***

Поскольку Кока-Кола ушла с российского рынка, было принято решение об импортозамещении этого напитка. Из предложенных нескольких образцов в
слепом тесте с заметным отрывом победил коньяк.

***

Прочитал недавно а интернете статью какого-то ,,биохакера" о чудодейственном способе пить кофе. Типа если его смешать со сливочным маслом и всякими особыми триглециридами, то будет просто волшебный бодрящий эффект.
- Браво! Хипстеры изобрели кофе со сгущённым молоком! Сколько же ещё их ждёт чудесных открытий.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#3912 Благодарю » Вт, 10 января 2023, 23:21

Человеков писал(а):Дед Мороз читает письма-пожелания и ворчит:
- Блин, я вам киллер, что ли?
напомнил...
кста, помотрите фильмус по этой теме:
jestokaya-noch-violent-night-2022
В канун Рождества преступники берут в заложники состоятельную семью, чтобы получить их деньги. Незадолго до этого захваченные родители подарили дочери рацию, по которой можно связаться с Сантой. Девочка вызывает подкрепление в его лице, чтобы...
Дата премьеры: 2 декабря 2022 г. (США)
Режиссер: Томми Виркола
Кинокомпания: 87North Productions и 87North
Продюсеры: Дэвид Литч, Келли Маккормик, Гай Данелла и ещё

продолжение "один дома" )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

#3913 Alice » Чт, 12 января 2023, 0:58

Не знаю, куда. Вроде бы и тема серьезная, и написано с юмором.
Пусть здесь будет.

Ученица смерти

Смерть стояла над ещё тёплым телом молодой девушки, которое вертикально вошло головой в сугроб так, что только ноги забавно торчали из него, чесала затылок и периодически заглядывала в свой журнал.

«Ничего не понимаю… Как? А главное — где?» — Смерть трогала ноги, пытаясь нащупать душу.

Судя по записям, девушка залезла на конёк крыши, чтобы прогнать мешающих ей спать голубей, поскользнулась, полетела вниз по скату, ударилась головой о вентиляционный канал и, пролетев в итоге пять этажей, вошла головой в сугроб. Но умерла она не от этого, а от жвачки, которая застряла в горле. Голуби, к слову, не пострадали.
Спойлер
Дом рассказов Александра Райна
Подписаться
57,8K подписчиков
Ученица смерти
8 января
76K прочитали
Смерть стояла над ещё тёплым телом молодой девушки, которое вертикально вошло головой в сугроб так, что только ноги забавно торчали из него, чесала затылок и периодически заглядывала в свой журнал.

«Ничего не понимаю… Как? А главное — где?» — Смерть трогала ноги, пытаясь нащупать душу.

Судя по записям, девушка залезла на конёк крыши, чтобы прогнать мешающих ей спать голубей, поскользнулась, полетела вниз по скату, ударилась головой о вентиляционный канал и, пролетев в итоге пять этажей, вошла головой в сугроб. Но умерла она не от этого, а от жвачки, которая застряла в горле. Голуби, к слову, не пострадали.

Яндекс Игры
Реклама

16+
Хомячок Поп - Яндекс Игры
Играйте легко на Яндекс Играх. Более 10000 игр. Без установок и скачиваний!
Подробнее
— Нелепость какая-то, — плевалась Смерть.

— Меня ищете? — раздался внезапно сзади радостный голос, отчего Смерть подпрыгнула.

— Мама дорогая! Ух! Бес мне в ребро! Ты с ума сошла — так пугать? — обернулась Смерть к Душе.

— Ой, простите, я тут просто решила немного прогуляться, ос-мо-тре-ть-ся, так сказать, — задумчиво стреляла по сторонам взглядом только что преставившаяся молодая особа. — Блин, что у меня с ногами? С этого ракурса я их никогда не видела, колени стрёмные такие. — Девушка потрогала себя за ботинок, и нога качнулась.

— Так. Хватит. Не трогай. Пошли, я тебя провожу на ту сторону. — Смерть нервно схватила девушку за руку и повела подальше от её тела.

— Слу-у-у-у-ша-йте, погодите вы с той стороной, вы ведь — та самая, правильно я поняла?

— Я — не та, я — то, — поправила её Смерть.

— То? Вы тоже не определились? — девушка семенила за Смертью, которая очень спешила.

— С чем не определилась?

— Ну с гендером. Не, я все понимаю и уважаю, просто от вас не ожидала. Вы ведь старуха с косой… А по паспорту вы как записаны?

— Как тентованный фургон, — брякнула Смерть. — Всё, хватит вопросов, полезай в кузов и поехали. И так из-за тебя отчет придется писать.

— А чего вы нервничаете?

— Да потому, что ты не так должна была умереть!

— Ой, а как? — сгорала от любопытства молодая Душа.

— Ка́ком кверху! Хотя да, именно так у тебя и вышло. Короче, неважно, — бубнила Смерть, — стыд и позор какой-то.

Девушка хихикнула:

— А вам помощница не нужна?

— Мне?! Помощница?

— Ну да. Вы знаете, тут такое дело... Родители и бывший муж всегда мне говорили, что с моими талантами только людей гробить.

— М-да? — задумчиво произнесла Смерть. — Ты вроде не убийца, — заглянула она на ходу в журнал.

— Ага-ага. Как-то раз я помогала папе чинить розетку, и он попросил меня отключить весь свет. Ну я походила по комнатам, выключила все люстры. В общем, папа долго ругался потом, сказал, что я его чуть не убила.

— Припоминаю. Меня тогда резко с объекта сдернули. Хорошо, что я его тогда вовремя оттолкнула, — цыкнула Смерть. — Ну нет уж. У меня всё должно быть строго по инструкции: что предначертано, то и… Сама понимаешь, — ударила Смерть костлявыми пальцами по древнему журналу.

— Ну я прошу вас! Ну хотя бы пару заказов! Ну по-жа-луй-ста! — дергала девушка Смерть за накидку.

— Ладно! Ладно, пошли! — вырвалась Смерть из цепких наманикюренных пальцев. — Всё равно мне сменщика готовить.

— Смен-щи-ка?! — загорелись глаза у девушки.

— Ага, а уж какой он там будет в итоге — не мое дело, лишь бы все экзамены сданы были.

— Супер! Экзамены я люблю! Я как-то сдавала экзамен на вождение. Ой, смеха было! — девушка захохотала. — Я вам сейчас расскажу. Меня, кстати, Мариной зовут. В общем, перепутала я педали…

«Ох, ну за что мне это…?» — Смерть потрогала свой вечно холодный лоб.

***
Заткнуть Марину было сложнее, чем черную дыру. За разговором они добрались до нового заказа, где мужчина напивался вусмерть.

— Депрессия, потеря смысла жизни, долги, — перечисляла Смерть подробности заказа, записанные в журнале. — Всё сходится. Ещё сто двенадцать грамм, и забираем.

— Ого! Как у вас всё строго — до грамма, — восторгалась Марина. — А он нас видит? — Она глядела в абсолютно стеклянные глаза мужчины, который мало что различал.

— Может увидеть, если допьётся до чертиков. Но не успеет. Там всего пятьдесят грамм осталось, а он стаканами залпом пьёт.

Мужчина налил себе до краёв новый стакан и начал стремительно загружать в себя алкоголь.

Ещё пару секунд, и всё должно было закончиться. Смерть уже приготовилась делать запись, как вдруг Маринка начала орать и корчить рожи: «Бу-у-у-у-у! А-а-а-а-а!»

Мужик, не допив и половины, выплюнул алкоголь и швырнул стакан на пол. Вскочив из-за стола, он ошарашенно посмотрел через бутылку на Марину, которая заливалась громким смехом.

— Видали?! Видали, как труханул?! — била себя по колену Марина. — Успела я на пятидесяти граммах! У меня глаз-алмаз! Вот умора!

Челюсть у Смерти отвалилась и закатилась куда-то под стол.

Мужик, наполовину протрезвев, вылил остатки из бутылки в раковину и со словами: «Ну его нахрен!» побежал в ванную промывать желудок.

***
— Ладно-ладно, чего орать-то? Ну подумаешь, не умер он сейчас — умрет через день. Алкоголики, они такие — полегчает и по новой, — оправдывалась Марина после того, как Смерть её отчитала, словно школьницу.

— Больше ничего без спросу не делай. Ясно тебе? — успокоившись, Смерть завершила по дороге моральную порку.

— Ясно, чего ж неясного-то. Ой, котик! — подбежала Марина к шипящему на неё коту. Его выгуливала пожилая женщина, за которой они и пришли.

— Фу! Брысь! — зашипела в ответ Смерть. — Не трогай его, терпеть кошек не могу.

— Неправда, — обиженно показала язык Марина, — котиков все любят!

— Я не уважаю тех, у кого в запасе больше трёх жизней! Котов я не уважаю в кубе!

— Вы Смерть или Евгения Борисовна?

— Кто?

— Это моя учительница математики из школы.

Смерть пропустила её слова мимо ушей и приготовилась к выполнению задания. Восьмидесятипятилетнюю клиентку должен был хватить инсульт.

Смерть смотрела в старые полузакрытые глаза и ждала. Марина тем временем продолжала сюсюкаться с котом, который её видел и даже тёрся об её эфемерные ноги.

— Не тро-гай ко-та, — процедила сквозь зубы Смерть.

— Не могу, он же меня трогает, — гладила ластящееся животное Марина.

— Бес-то-лочь. Они же нас видят, чувствуют. И вообще, мы с ними на одной волне.

— Это что получается, что я его и на руки могу, что ли, взять?! — обрадовалась Марина и протянула руки к животному.

— Сто-о-о-ой! — завопила Смерть, но было уже поздно.

Кот взлетел над землей, и, будто младенец, блаженно свернулся в руках Маринки, которая не переставала его тискать. Завидев такое чудо, клиентка тут же получила удар, правда, немного не тот.


Дом рассказов Александра Райна
Подписаться
57,8K подписчиков
Ученица смерти
8 января
76K прочитали
Смерть стояла над ещё тёплым телом молодой девушки, которое вертикально вошло головой в сугроб так, что только ноги забавно торчали из него, чесала затылок и периодически заглядывала в свой журнал.

«Ничего не понимаю… Как? А главное — где?» — Смерть трогала ноги, пытаясь нащупать душу.

Судя по записям, девушка залезла на конёк крыши, чтобы прогнать мешающих ей спать голубей, поскользнулась, полетела вниз по скату, ударилась головой о вентиляционный канал и, пролетев в итоге пять этажей, вошла головой в сугроб. Но умерла она не от этого, а от жвачки, которая застряла в горле. Голуби, к слову, не пострадали.

Яндекс Игры
Реклама

16+
Хомячок Поп - Яндекс Игры
Играйте легко на Яндекс Играх. Более 10000 игр. Без установок и скачиваний!
Подробнее
— Нелепость какая-то, — плевалась Смерть.

— Меня ищете? — раздался внезапно сзади радостный голос, отчего Смерть подпрыгнула.

— Мама дорогая! Ух! Бес мне в ребро! Ты с ума сошла — так пугать? — обернулась Смерть к Душе.

— Ой, простите, я тут просто решила немного прогуляться, ос-мо-тре-ть-ся, так сказать, — задумчиво стреляла по сторонам взглядом только что преставившаяся молодая особа. — Блин, что у меня с ногами? С этого ракурса я их никогда не видела, колени стрёмные такие. — Девушка потрогала себя за ботинок, и нога качнулась.

— Так. Хватит. Не трогай. Пошли, я тебя провожу на ту сторону. — Смерть нервно схватила девушку за руку и повела подальше от её тела.

— Слу-у-у-у-ша-йте, погодите вы с той стороной, вы ведь — та самая, правильно я поняла?

— Я — не та, я — то, — поправила её Смерть.

— То? Вы тоже не определились? — девушка семенила за Смертью, которая очень спешила.

— С чем не определилась?

— Ну с гендером. Не, я все понимаю и уважаю, просто от вас не ожидала. Вы ведь старуха с косой… А по паспорту вы как записаны?

— Как тентованный фургон, — брякнула Смерть. — Всё, хватит вопросов, полезай в кузов и поехали. И так из-за тебя отчет придется писать.

— А чего вы нервничаете?

— Да потому, что ты не так должна была умереть!

— Ой, а как? — сгорала от любопытства молодая Душа.

— Ка́ком кверху! Хотя да, именно так у тебя и вышло. Короче, неважно, — бубнила Смерть, — стыд и позор какой-то.

Девушка хихикнула:

— А вам помощница не нужна?

— Мне?! Помощница?

— Ну да. Вы знаете, тут такое дело... Родители и бывший муж всегда мне говорили, что с моими талантами только людей гробить.

— М-да? — задумчиво произнесла Смерть. — Ты вроде не убийца, — заглянула она на ходу в журнал.

— Ага-ага. Как-то раз я помогала папе чинить розетку, и он попросил меня отключить весь свет. Ну я походила по комнатам, выключила все люстры. В общем, папа долго ругался потом, сказал, что я его чуть не убила.

— Припоминаю. Меня тогда резко с объекта сдернули. Хорошо, что я его тогда вовремя оттолкнула, — цыкнула Смерть. — Ну нет уж. У меня всё должно быть строго по инструкции: что предначертано, то и… Сама понимаешь, — ударила Смерть костлявыми пальцами по древнему журналу.

— Ну я прошу вас! Ну хотя бы пару заказов! Ну по-жа-луй-ста! — дергала девушка Смерть за накидку.

— Ладно! Ладно, пошли! — вырвалась Смерть из цепких наманикюренных пальцев. — Всё равно мне сменщика готовить.

— Смен-щи-ка?! — загорелись глаза у девушки.

— Ага, а уж какой он там будет в итоге — не мое дело, лишь бы все экзамены сданы были.

— Супер! Экзамены я люблю! Я как-то сдавала экзамен на вождение. Ой, смеха было! — девушка захохотала. — Я вам сейчас расскажу. Меня, кстати, Мариной зовут. В общем, перепутала я педали…

«Ох, ну за что мне это…?» — Смерть потрогала свой вечно холодный лоб.

***

Заткнуть Марину было сложнее, чем черную дыру. За разговором они добрались до нового заказа, где мужчина напивался вусмерть.

Яндекс Игры
Реклама

16+
Хомячок Поп - Яндекс Игры
Играйте легко на Яндекс Играх. Более 10000 игр. Без установок и скачиваний!
Подробнее
— Депрессия, потеря смысла жизни, долги, — перечисляла Смерть подробности заказа, записанные в журнале. — Всё сходится. Ещё сто двенадцать грамм, и забираем.

— Ого! Как у вас всё строго — до грамма, — восторгалась Марина. — А он нас видит? — Она глядела в абсолютно стеклянные глаза мужчины, который мало что различал.

— Может увидеть, если допьётся до чертиков. Но не успеет. Там всего пятьдесят грамм осталось, а он стаканами залпом пьёт.

Мужчина налил себе до краёв новый стакан и начал стремительно загружать в себя алкоголь.

Ещё пару секунд, и всё должно было закончиться. Смерть уже приготовилась делать запись, как вдруг Маринка начала орать и корчить рожи: «Бу-у-у-у-у! А-а-а-а-а!»

Мужик, не допив и половины, выплюнул алкоголь и швырнул стакан на пол. Вскочив из-за стола, он ошарашенно посмотрел через бутылку на Марину, которая заливалась громким смехом.

— Видали?! Видали, как труханул?! — била себя по колену Марина. — Успела я на пятидесяти граммах! У меня глаз-алмаз! Вот умора!

Челюсть у Смерти отвалилась и закатилась куда-то под стол.

Мужик, наполовину протрезвев, вылил остатки из бутылки в раковину и со словами: «Ну его нахрен!» побежал в ванную промывать желудок.

***

— Ладно-ладно, чего орать-то? Ну подумаешь, не умер он сейчас — умрет через день. Алкоголики, они такие — полегчает и по новой, — оправдывалась Марина после того, как Смерть её отчитала, словно школьницу.

— Больше ничего без спросу не делай. Ясно тебе? — успокоившись, Смерть завершила по дороге моральную порку.

— Ясно, чего ж неясного-то. Ой, котик! — подбежала Марина к шипящему на неё коту. Его выгуливала пожилая женщина, за которой они и пришли.

— Фу! Брысь! — зашипела в ответ Смерть. — Не трогай его, терпеть кошек не могу.

— Неправда, — обиженно показала язык Марина, — котиков все любят!

— Я не уважаю тех, у кого в запасе больше трёх жизней! Котов я не уважаю в кубе!

— Вы Смерть или Евгения Борисовна?

— Кто?

— Это моя учительница математики из школы.

Смерть пропустила её слова мимо ушей и приготовилась к выполнению задания. Восьмидесятипятилетнюю клиентку должен был хватить инсульт.

Смерть смотрела в старые полузакрытые глаза и ждала. Марина тем временем продолжала сюсюкаться с котом, который её видел и даже тёрся об её эфемерные ноги.

— Не тро-гай ко-та, — процедила сквозь зубы Смерть.

— Не могу, он же меня трогает, — гладила ластящееся животное Марина.

— Бес-то-лочь. Они же нас видят, чувствуют. И вообще, мы с ними на одной волне.

— Это что получается, что я его и на руки могу, что ли, взять?! — обрадовалась Марина и протянула руки к животному.

— Сто-о-о-ой! — завопила Смерть, но было уже поздно.

Кот взлетел над землей, и, будто младенец, блаженно свернулся в руках Маринки, которая не переставала его тискать. Завидев такое чудо, клиентка тут же получила удар, правда, немного не тот.

Яндекс Игры
Реклама

16+
Хомячок Поп - Яндекс Игры
Играйте легко на Яндекс Играх. Более 10000 игр. Без установок и скачиваний!
Подробнее
— Инфаркт?! Инфаркт, мать-перемать! — разразилась ругательствами Смерть.

— Евгения Борисовна, не кричите так, вы кота спугнёте. Тихо, мой хороший, не дергайся.

— Кто вы? Что происходит? — добавился новый, слабенький, приторно-любезный голос.

— Это — Евгения Борисовна, — представила Смерть Марина, — а я Марина. А вас как звать?

— Какая я тебе Евгения Борисовна?

— Не какая, а какое, — поправила её Марина. — Относитесь с уважением к собственной идентификации.

— Ох, Сатир меня забодай! — вознесла руки к небу Смерть. — Проще утопиться в Стиксе, чем продолжать с тобой работать! — уже окончательно сорвалась на крик Смерть.

— Простите, я повторю вопрос: что происходит? Вы новые жильцы из шестьдесят шестой?

— Мяу!

— Балаган какой-то, — сплюнула на землю Смерть, а затем повернулась к клиентке и, сделав глубокий вздох, сказала:

— Прошу прощения, мне очень жаль, но пришло ваше время.

— Я что, умерла? — задрожали призрачные губы, потекли невидимые слезы.

— Да, — скорбно подтвердила Смерть. — Пойдёмте, я провожу вас в ваш новый дом. Не переживайте, там у вас всё будет хорошо.

— А как же Паганини?! — испугалась женщина.

— Он по четвергам выступает, не переживайте, билетов на всех хватит и даже в первом ряду.

— Да я про кота моего! — бросилась женщина к животному и выхватила его из рук Маринки. — Паганинчик мой сладкий, как же я тебя брошу? — целовала она усатую морду, которой это не шибко понравилось.

— А почему Паганини?

— Да у него струн с одной стороны не хватает, одна всего осталась, — намекнула старушка на усы.

— Ой, как интересно! А вы не переживайте, мы его с собой возьмём! — ответственно заявила Марина.

— Чего-о-о-о? Какие еще «с собой»? Какие «мы»? Да я тебя больше никуда не возьму!

— Ой, только вы с ним поаккуратнее, он у меня бойкий и самовлюбленный. А главное, не кормите его натуральными продуктами!

— Мяу!

— Стоп! Хватит! Хватит! — Смерть рухнула на бордюр и схватилась за голову.

Все затихли.

— Значит так! Слушай мою команду! Вы, — показала Смерть пальцем на женщину, — в Рай, бегом! Ты, — показала она на кота, — в приют для животных, строевым, ша-агом марш! А ты, — Смерть обратила свой пылающий взор на Марину, — тебе последнее шумерское предупреждение! Либо слушаешься меня, либо будешь вечно у Харона педали крутить на катамаране.

Все кивнули, даже Паганини.

Бабушку проводили до райских турникетов, кота отвели в приют, а Марине выдали карандаш, чтобы работала исключительно как секретарь.

***

Следующий клиент участвовал в поножовщине. Отважный молодой человек вступился за незнакомую девушку и принял на себя смертельный удар.

— Простейшее дело, — констатировала Смерть, глядя, как парень лежит на раскрашенном кровью снегу и тает вместе с ним. Спасенная им девушка и сам нападавший разбежались в разные стороны. Парень лежал один в темном переулке и не мог позвать на помощь из-за быстро угасающих сил.


Дом рассказов Александра Райна
Подписаться
57,8K подписчиков
Ученица смерти
8 января
76K прочитали
Смерть стояла над ещё тёплым телом молодой девушки, которое вертикально вошло головой в сугроб так, что только ноги забавно торчали из него, чесала затылок и периодически заглядывала в свой журнал.

«Ничего не понимаю… Как? А главное — где?» — Смерть трогала ноги, пытаясь нащупать душу.

Судя по записям, девушка залезла на конёк крыши, чтобы прогнать мешающих ей спать голубей, поскользнулась, полетела вниз по скату, ударилась головой о вентиляционный канал и, пролетев в итоге пять этажей, вошла головой в сугроб. Но умерла она не от этого, а от жвачки, которая застряла в горле. Голуби, к слову, не пострадали.

Яндекс Игры
Реклама

16+
Хомячок Поп - Яндекс Игры
Играйте легко на Яндекс Играх. Более 10000 игр. Без установок и скачиваний!
Подробнее
— Нелепость какая-то, — плевалась Смерть.

— Меня ищете? — раздался внезапно сзади радостный голос, отчего Смерть подпрыгнула.

— Мама дорогая! Ух! Бес мне в ребро! Ты с ума сошла — так пугать? — обернулась Смерть к Душе.

— Ой, простите, я тут просто решила немного прогуляться, ос-мо-тре-ть-ся, так сказать, — задумчиво стреляла по сторонам взглядом только что преставившаяся молодая особа. — Блин, что у меня с ногами? С этого ракурса я их никогда не видела, колени стрёмные такие. — Девушка потрогала себя за ботинок, и нога качнулась.

— Так. Хватит. Не трогай. Пошли, я тебя провожу на ту сторону. — Смерть нервно схватила девушку за руку и повела подальше от её тела.

— Слу-у-у-у-ша-йте, погодите вы с той стороной, вы ведь — та самая, правильно я поняла?

— Я — не та, я — то, — поправила её Смерть.

— То? Вы тоже не определились? — девушка семенила за Смертью, которая очень спешила.

— С чем не определилась?

— Ну с гендером. Не, я все понимаю и уважаю, просто от вас не ожидала. Вы ведь старуха с косой… А по паспорту вы как записаны?

— Как тентованный фургон, — брякнула Смерть. — Всё, хватит вопросов, полезай в кузов и поехали. И так из-за тебя отчет придется писать.

— А чего вы нервничаете?

— Да потому, что ты не так должна была умереть!

— Ой, а как? — сгорала от любопытства молодая Душа.

— Ка́ком кверху! Хотя да, именно так у тебя и вышло. Короче, неважно, — бубнила Смерть, — стыд и позор какой-то.

Девушка хихикнула:

— А вам помощница не нужна?

— Мне?! Помощница?

— Ну да. Вы знаете, тут такое дело... Родители и бывший муж всегда мне говорили, что с моими талантами только людей гробить.

— М-да? — задумчиво произнесла Смерть. — Ты вроде не убийца, — заглянула она на ходу в журнал.

— Ага-ага. Как-то раз я помогала папе чинить розетку, и он попросил меня отключить весь свет. Ну я походила по комнатам, выключила все люстры. В общем, папа долго ругался потом, сказал, что я его чуть не убила.

— Припоминаю. Меня тогда резко с объекта сдернули. Хорошо, что я его тогда вовремя оттолкнула, — цыкнула Смерть. — Ну нет уж. У меня всё должно быть строго по инструкции: что предначертано, то и… Сама понимаешь, — ударила Смерть костлявыми пальцами по древнему журналу.

— Ну я прошу вас! Ну хотя бы пару заказов! Ну по-жа-луй-ста! — дергала девушка Смерть за накидку.

— Ладно! Ладно, пошли! — вырвалась Смерть из цепких наманикюренных пальцев. — Всё равно мне сменщика готовить.

— Смен-щи-ка?! — загорелись глаза у девушки.

— Ага, а уж какой он там будет в итоге — не мое дело, лишь бы все экзамены сданы были.

— Супер! Экзамены я люблю! Я как-то сдавала экзамен на вождение. Ой, смеха было! — девушка захохотала. — Я вам сейчас расскажу. Меня, кстати, Мариной зовут. В общем, перепутала я педали…

«Ох, ну за что мне это…?» — Смерть потрогала свой вечно холодный лоб.

***

Заткнуть Марину было сложнее, чем черную дыру. За разговором они добрались до нового заказа, где мужчина напивался вусмерть.

Яндекс Игры
Реклама

16+
Хомячок Поп - Яндекс Игры
Играйте легко на Яндекс Играх. Более 10000 игр. Без установок и скачиваний!
Подробнее
— Депрессия, потеря смысла жизни, долги, — перечисляла Смерть подробности заказа, записанные в журнале. — Всё сходится. Ещё сто двенадцать грамм, и забираем.

— Ого! Как у вас всё строго — до грамма, — восторгалась Марина. — А он нас видит? — Она глядела в абсолютно стеклянные глаза мужчины, который мало что различал.

— Может увидеть, если допьётся до чертиков. Но не успеет. Там всего пятьдесят грамм осталось, а он стаканами залпом пьёт.

Мужчина налил себе до краёв новый стакан и начал стремительно загружать в себя алкоголь.

Ещё пару секунд, и всё должно было закончиться. Смерть уже приготовилась делать запись, как вдруг Маринка начала орать и корчить рожи: «Бу-у-у-у-у! А-а-а-а-а!»

Мужик, не допив и половины, выплюнул алкоголь и швырнул стакан на пол. Вскочив из-за стола, он ошарашенно посмотрел через бутылку на Марину, которая заливалась громким смехом.

— Видали?! Видали, как труханул?! — била себя по колену Марина. — Успела я на пятидесяти граммах! У меня глаз-алмаз! Вот умора!

Челюсть у Смерти отвалилась и закатилась куда-то под стол.

Мужик, наполовину протрезвев, вылил остатки из бутылки в раковину и со словами: «Ну его нахрен!» побежал в ванную промывать желудок.

***

— Ладно-ладно, чего орать-то? Ну подумаешь, не умер он сейчас — умрет через день. Алкоголики, они такие — полегчает и по новой, — оправдывалась Марина после того, как Смерть её отчитала, словно школьницу.

— Больше ничего без спросу не делай. Ясно тебе? — успокоившись, Смерть завершила по дороге моральную порку.

— Ясно, чего ж неясного-то. Ой, котик! — подбежала Марина к шипящему на неё коту. Его выгуливала пожилая женщина, за которой они и пришли.

— Фу! Брысь! — зашипела в ответ Смерть. — Не трогай его, терпеть кошек не могу.

— Неправда, — обиженно показала язык Марина, — котиков все любят!

— Я не уважаю тех, у кого в запасе больше трёх жизней! Котов я не уважаю в кубе!

— Вы Смерть или Евгения Борисовна?

— Кто?

— Это моя учительница математики из школы.

Смерть пропустила её слова мимо ушей и приготовилась к выполнению задания. Восьмидесятипятилетнюю клиентку должен был хватить инсульт.

Смерть смотрела в старые полузакрытые глаза и ждала. Марина тем временем продолжала сюсюкаться с котом, который её видел и даже тёрся об её эфемерные ноги.

— Не тро-гай ко-та, — процедила сквозь зубы Смерть.

— Не могу, он же меня трогает, — гладила ластящееся животное Марина.

— Бес-то-лочь. Они же нас видят, чувствуют. И вообще, мы с ними на одной волне.

— Это что получается, что я его и на руки могу, что ли, взять?! — обрадовалась Марина и протянула руки к животному.

— Сто-о-о-ой! — завопила Смерть, но было уже поздно.

Кот взлетел над землей, и, будто младенец, блаженно свернулся в руках Маринки, которая не переставала его тискать. Завидев такое чудо, клиентка тут же получила удар, правда, немного не тот.

Яндекс Игры
Реклама

16+
Хомячок Поп - Яндекс Игры
Играйте легко на Яндекс Играх. Более 10000 игр. Без установок и скачиваний!
Подробнее
— Инфаркт?! Инфаркт, мать-перемать! — разразилась ругательствами Смерть.

— Евгения Борисовна, не кричите так, вы кота спугнёте. Тихо, мой хороший, не дергайся.

— Кто вы? Что происходит? — добавился новый, слабенький, приторно-любезный голос.

— Это — Евгения Борисовна, — представила Смерть Марина, — а я Марина. А вас как звать?

— Какая я тебе Евгения Борисовна?

— Не какая, а какое, — поправила её Марина. — Относитесь с уважением к собственной идентификации.

— Ох, Сатир меня забодай! — вознесла руки к небу Смерть. — Проще утопиться в Стиксе, чем продолжать с тобой работать! — уже окончательно сорвалась на крик Смерть.

— Простите, я повторю вопрос: что происходит? Вы новые жильцы из шестьдесят шестой?

— Мяу!

— Балаган какой-то, — сплюнула на землю Смерть, а затем повернулась к клиентке и, сделав глубокий вздох, сказала:

— Прошу прощения, мне очень жаль, но пришло ваше время.

— Я что, умерла? — задрожали призрачные губы, потекли невидимые слезы.

— Да, — скорбно подтвердила Смерть. — Пойдёмте, я провожу вас в ваш новый дом. Не переживайте, там у вас всё будет хорошо.

— А как же Паганини?! — испугалась женщина.

— Он по четвергам выступает, не переживайте, билетов на всех хватит и даже в первом ряду.

— Да я про кота моего! — бросилась женщина к животному и выхватила его из рук Маринки. — Паганинчик мой сладкий, как же я тебя брошу? — целовала она усатую морду, которой это не шибко понравилось.

— А почему Паганини?

— Да у него струн с одной стороны не хватает, одна всего осталась, — намекнула старушка на усы.

— Ой, как интересно! А вы не переживайте, мы его с собой возьмём! — ответственно заявила Марина.

— Чего-о-о-о? Какие еще «с собой»? Какие «мы»? Да я тебя больше никуда не возьму!

— Ой, только вы с ним поаккуратнее, он у меня бойкий и самовлюбленный. А главное, не кормите его натуральными продуктами!

— Мяу!

— Стоп! Хватит! Хватит! — Смерть рухнула на бордюр и схватилась за голову.

Все затихли.

— Значит так! Слушай мою команду! Вы, — показала Смерть пальцем на женщину, — в Рай, бегом! Ты, — показала она на кота, — в приют для животных, строевым, ша-агом марш! А ты, — Смерть обратила свой пылающий взор на Марину, — тебе последнее шумерское предупреждение! Либо слушаешься меня, либо будешь вечно у Харона педали крутить на катамаране.

Все кивнули, даже Паганини.

Бабушку проводили до райских турникетов, кота отвели в приют, а Марине выдали карандаш, чтобы работала исключительно как секретарь.

***

Следующий клиент участвовал в поножовщине. Отважный молодой человек вступился за незнакомую девушку и принял на себя смертельный удар.

— Простейшее дело, — констатировала Смерть, глядя, как парень лежит на раскрашенном кровью снегу и тает вместе с ним. Спасенная им девушка и сам нападавший разбежались в разные стороны. Парень лежал один в темном переулке и не мог позвать на помощь из-за быстро угасающих сил.

Яндекс Игры
Реклама

0+
Сыграйте в бесплатную игру «Вега Микс»
Без установок и скачиваний!
Подробнее
— Чего мне делать? — спросила Марина.

— Ничего. Записывай обстоятельства смерти и как можно подробней. Я пока отзвонюсь начальству, на завтра что-то много заявок упало с переписыванием судьбы. И ничего не трогай!

— Поняла… — недовольно буркнула Марина и начала записывать.

Пока Смерть ходила взад-вперед, общаясь с руководством каким-то неведомым способом, а точнее, говорила в пустоту, Марина строчила слово за словом, стараясь раскрасить скучный технический текст:

— Клиент лежит перпедик… перпединкуляр… блин, как же там пишется, — спрашивала она сама себя, усаживаясь поудобнее на тело клиента, вернее, на его грудь.

Марина и сама не заметила, как своим задом плотно закрыла рану, а тут ещё из-за мусорных баков появился недавно осиротевший кот.

— Ой! Паганинчик, ты откуда тут? — радостно закричала Марина и протянула руки. — Ты специально ко мне сбежал? Молодчинка какой! Знаешь, как пишется слово перпиднекулярно?

Кот уселся рядом с Мариной на грудь парню и положил хвост ему на лицо, отчего тот начал громко и часто чихать.

— Будьте здоровы, — раздалось где-то неподалеку.

— По-мо-ги-те, — еле слышно прохрипел парень.

— Не слышу, что вы говорите. С вами всё в порядке? — из-за угла появился мужчина в плотном пуховике и очках. — Господи! Да вы же весь в крови! Так, подождите, я сейчас вызову скорую, но сначала давайте попробуем зажать рану. Ох, держитесь только, прошу.

Марина отпрыгнула в сторону. А заметившая неожиданные перемены Смерть сбросила вызов и подскочила к своей помощнице:

— Что произошло?!

— Ничего, я ничего не делала, — пожала плечами Марина. — Просто села на него, а потом прибежал Паганини, и парень расчихался.

— Что? Откуда этот блохастый тут?! И почему у тебя все джинсы к крови клиента?

Марина выглядела еще более озадаченной, чем её наставница.

— А ну, пни его, — приказала Смерть.

— Кого? Кота?

— Мяу?

— Да нет же, парня! Пни его.

Марина не стала медлить и пнула. Парень тут же вздрогнул и издал недовольное мычание. Его нога шевельнулась.

— Вот же чертовщина! — выругалась Смерть. — У тебя не должно это получаться.

— Чего? Пинать людей? Да я с детства знаете как брата старшего пинала? Сейчас покажу! — снова занесла ногу Марина.

— Стой! Не надо! Я не о том. Ты же дух бестелесный! У тебя не должно получаться касаться вещей и людей, если только ты не… — Смерть выхватила журнал из рук Марины и нашла её фамилию в списке. — Так и знала. Ты не умерла.

— Правда?! Значит, я могу вернуться домой?!

— Нет. Не можешь. Ты в коме. Тебя откачали, но пока неясно, как долго ты продержишься, шансы 50/50.

— А каких пятьдесят больше?

Смерть смерила Марину взглядом и тяжело вздохнула:

— Знаешь, а ведь твоя особенность может мне пригодиться завтра, — сказала она. И тут же пожалела о своих словах.

— Правда?! Вот здорово! А как?

— Здорово — не то слово… Надо будет спасать людей, им судьбы переписали. Нельзя, чтобы они умерли.

— Класс! Мне это даже больше нравится, чем то, чем мы сегодня занимались. Но без Паганини я никуда не пойду! — Марина уперла руки в бока, и кот, гуляющий между её ног, согласно мявкнул.

— И за что мне всё? Ладно, Морок с тобой, бери своего блохастого, глядишь, завтра с твоей помощью он окажется с хозяйкой намного раньше.
Продолжение: https://dzen.ru/media/alexandrrayn/uchenica-smerti-chast-2-63bd5acabee5af4de27b9407
(С) Александр Райн
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

#3914 Человеков » Пт, 13 января 2023, 13:15

Благодарю писал(а):помотрите фильмус по этой теме:
jestokaya-noch-violent-night-2022
Гляну. Хотя, давно хороших фильмов не видел голливудских, деградировало кино писец как
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#3915 Samersen » Пт, 13 января 2023, 16:32

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

#3916 CYOKK » Пн, 16 января 2023, 21:09

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#3917 Samersen » Ср, 18 января 2023, 5:38

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

#3918 Samersen » Ср, 18 января 2023, 8:15

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

#3919 CYOKK » Чт, 19 января 2023, 0:53

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#3920 Samersen » Сб, 21 января 2023, 4:24

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя