Re: Шутки юмора

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Солнышко » Пт, 6 июля 2018, 21:35

У смешного есть большое преимущество: это надежное место, где серьезное может затаиться и выжить.
© Р.Гари.


Спойлер
предыдущая часть темы здесь
Последний раз редактировалось Солнышко Вс, 20 января 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко
Автор темы


  • 1

#3301 Alice » Пт, 21 января 2022, 3:42

Как я покупала мохеровый свитерок.

https://www.facebook.com/groups/441616813523562/permalink/690352958649945/
Спойлер
История сия́ случилась в моей жизни в году 1992-м. Коллега на работе сказала мне, что у нее есть знакомая " морячка" и как раз вернулся из рейса её " моряк" и привёз на продажу кое-что. Мы бы могли съездить на дом к ним и выбрать, что-то для себя. Девяностые были очень интересные годы нашей недавней истории. И съездить домой к " морячке" - этот манёвр был тогда понятен любой женщине, живущей в городе моряков, но не имеющей моряка в своей квартире. После работы мы с коллегой туда и отправились.

У " морячки" была приличная трёхкомнатная квартира, одна из комнат которой, на момент приезда домой добытчика, превращалась в лавочку и склад. Вот "со склада" и покупалось всё. Мы зашли к знакомой коллеги и началось волшебное действо. Можно сказать , аттракцион " вынимания кролика из рукава". Я сказала, что именно хочу приобрести, в ответ мне было предложено на выбор несколько вариантов хотимого. Я восторженно рассматриваю " хотимое", разложенное на диванчике для обзора, не замечаю ничего вокруг, но слух у меня включен. И я слышу " клац-клац-клац" по паркету. " Клац-клац-клац" не сам по себе возник. Вместе с ним на пороге комнаты возник его источник. Это был примилейший пернатый, очень импозантный по виду и, как я убедилась потом, и по интеллекту тоже. Он остановился на пороге, повернул голову на бок и, осмотрев сцену в комнате, вежливо произнес немного гнусавым голосом :" Опятьблять". Без особого выражения и разделения слов в предложении. Я замерла. Коллега же и её знакомая явно были в курсе разговорного жанра пришедшего и реагировали на его появление и заявление никак. Видно, что это привычная процедура в этом месте. Они спокойно обсуждали дальше красоту и приятность но́ски предложенного нашему взору товара. Но пришедший товарищ не был удовлетворён игнором его появления этими двумя и сразу наметил себе жертву общения в моём лице. Он приклацал когтями поближе ко мне и, взглянув на меня пристально ( я видела чу́дную птичку впервые и уделяла, естественно, ей своё внимание, ощущая родственность интеллекта и совпадение интересов- мне тоже, как и ему, было любопытно) он изрёк философски и без разделения слов : " Какогохераходяттут". Я где-то и согласилась с ним. Действительно, " какогохера". Но тут вдруг из соседней комнаты вышел взлохмаченный старичок ( как оказалось, дедушка моряка- добытчика). Дед был одноглаз и глуховат. На глазу была повязка сродни пиратской. Попугай деда заметил сразу. Вероятно он пребывал с ним "полу в контрах, полу в дружбе". Обращение к дедусе у него прозвучало почти нежно. На одной ноте и одним словом:" Остарыйхертудаже". Дед привычно огрызнулся:" Пошёлвжопумудак". Тем же тоном, как и попугай. Стало понятно , общение с кем развило манеру общения у птички. Дед говорил так же. Не разделяя слова и на одной ноте. Знакомая коллеги изобразила лицом пердюмонокль, но мы её успокоили:" Пусть себе! Нормально общаемся". Тут вдруг откуда-то появился шикарный чёрный котяра и мявкнул, привлекая внимание к себе на тему " кушать хочется", птичка возрадовалась необыкновенно и, подпрыгивая, поклацала по полу в направлении кота. Остановившись не далеко от новой жертвы, птица - говорун радостно изрекла: " Атебегадутолькопожрать! Дайтекотикукушать!" Дедушка резко повернулся и замахнулся тапком на зверушек:" Пошливонархаровцы!" В ответ услышал :" Кутузовхеров!" Я такого общения и слаженного коллектива раньше не видела. Была в полном восторге и аhуе от всего.
" Цирк с коня́ми",- сказала знакомая. " И так вот каждый день". " Не скучно",- согласилась я. " Птичка прелесть". Птичка услышала и наградила меня фразой:" Груняхорошийатыдура". Так мы и познакомились. Попугая звали " Груня". Ну, а насчёт меня, я была с ним вполне согласна. "Аналогично, коллега",- ответила я ему фразой из известного м/ф. И мы остались довольны друг другом.
Я выбрала себе умопомрачительный, насыщенно-сиреневого цвета свитерок и косметику итальянскую. Свитерок носила" и в хвост, и в гриву". И косметикой была очень довольна. Уходя из гостеприимного дома, в коридоре, я подошла к своим туфлям и тоже была очень довольна результатом - кот в них не нассал, дед не плюнул. А попугай... Насчёт попугая хозяйка предупредила: " Будешь совать ноги в туфли, делай это быстро и следи за попугаем. Он, зараза, всегда в ноготь клюнуть норовит". Как говорится - "предупреждён - вооружен". Я быстро проделала нужные па с туфлями, кышнув на Груню, попытавшегося не упустить случай. Груня в ответ вежливо попрощался:" Курватакая!" И мы расстались со всеми, довольные друг другом, покупками и самим обществом интеллегентных существ.

Груня! Птичка-говорун, я тебя помню.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7595
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 3

#3302 обычный » Пт, 21 января 2022, 6:38

Изображение


Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 2

#3303 Alice » Пт, 21 января 2022, 12:54

Кошка заходит в кафе, заказывает кофе и пирожное. Официант стоит с открытым ртом.
Кошка:
— Что?
— Эээ... вы кошка!
— Да.
— Вы разговариваете!
— Какая новость. Вы принесете мой заказ или нет?
— Ооо, простите, пожалуйста, конечно, принесу. Я просто никогда раньше не видел...
— А я тут раньше и не бывала. Я ищу работу, была на собеседовании, решила вот выпить кофе.
Официант возвращается с заказом, видит кошку, строчащую что–то на клавиатуре ноутбука.
— Ваш кофе. Эээ... я тут подумал... Вы ведь ищете работу, да? Просто мой дядя — директор цирка, и он с удовольствием взял бы вас на отличную зарплату!
— Цирк? — говорит кошка. — Это где арена, купол, оркестр?
— Да!
— Клоуны, акробаты, слоны?
— Да!
— Сахарная вата, попкорн, леденцы на палочке?
— Да–да–да!
— Звучит заманчиво! А зачем им программист?
(С) Михаил Курбесов
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7595
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 3

#3304 Alice » Пт, 21 января 2022, 12:58

Современные проблемы Ван Гога
Изображение
Alice
Аватара
Сообщения: 7595
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 3

#3305 Brittany » Пт, 21 января 2022, 19:51

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

#3306 Brittany » Пт, 21 января 2022, 19:52

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

#3307 Brittany » Пт, 21 января 2022, 19:53

:rzhach:

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

#3308 Brittany » Пт, 21 января 2022, 19:54

:cool:


Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3309 Iren4 » Сб, 22 января 2022, 14:58

Вязаная балаклава :grin:


Изображение
Последний раз редактировалось Iren4 Сб, 22 января 2022, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 16 лет

#3310 Фаина » Сб, 22 января 2022, 16:53

:ninja: :rzhach:
:? :-D :wink:
Маска зачётная.
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

#3311 Ярогор » Сб, 22 января 2022, 17:09

Можно и днем!
phpBB [media]
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#3312 обычный » Вт, 25 января 2022, 6:57

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

#3313 Фаина » Вт, 25 января 2022, 15:43

Изображение
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

#3314 Фаина » Чт, 27 января 2022, 14:08

Изображение
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

#3315 Samersen » Сб, 29 января 2022, 1:49

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

#3316 обычный » Сб, 29 января 2022, 9:54

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

#3317 Фаина » Сб, 29 января 2022, 14:35

Изображение

Добавлено спустя 2 часа 39 минут:
phpBB [media]


:rzhach:
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

#3318 Helenka » Вс, 30 января 2022, 15:00

Анекдот) -

В автобусе молодой человек уступает место дедушке:
- Садитесь,дедуля.
- Спасибо.
- Пожалуйста.
- Спасибо за пожалуйста.
- Спасибо за спасибо.
- Не умничай!
- Да пошел ты на х#й!
- Развелось вас сопляков, драть вас некому!

Добавлено спустя 38 секунд:
что интересно - я что то подобное в жизни пару раз наблюдала))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 4

#3319 Папа_Карло » Вс, 30 января 2022, 23:30

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#3320 Ярогор » Вс, 30 января 2022, 23:38

Нехрен Папо проповедничеством заниматься!

Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя