Re: Шутки юмора

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Солнышко » Пт, 6 июля 2018, 21:35

У смешного есть большое преимущество: это надежное место, где серьезное может затаиться и выжить.
© Р.Гари.


Спойлер
предыдущая часть темы здесь
Последний раз редактировалось Солнышко Вс, 20 января 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко
Автор темы


#1341 CYOKK » Вс, 24 ноября 2019, 0:57

Реакция иностранцев на конфеты «Птичье молоко»:

— У вас что, птиц доят?

— У нас в России доят всех!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#1342 CYOKK » Вс, 24 ноября 2019, 1:04

Кстати, без шуток. Наши латвийские производители конфет ,,Коровка" в трансе: на Западе никто не хочет покупать этих конфет, они для них непонятны совсем. Скандинавам слишком сладки, а с французами так ваще конфуз произошёл на оптовой выставке сладостей: конфета навязла на зубах! :vom:
Единственный нормальный рынок был российский. Но санкции прошлись по бизнесу как серпом по пейцам... А тут ещё любимые украинцы со своей коровкой рошен, раза в два дешевле местной, демпингуют на латвийских просторах... :pardon:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

#1343 Сью » Вс, 24 ноября 2019, 18:40

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

#1344 КарданныйВал » Пн, 25 ноября 2019, 9:20

Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 2

#1345 Definitely Maybe » Пн, 25 ноября 2019, 11:09

На даче завелась мышь.
Лара говорит что я, как мужчина, должен "поймать эту дрянь, пока она не съела нашу дачу."
Я просто уточнил, должен ли мышей ловить кот, или всё-таки я.
В отсутствие кота его обязанности переходят ко мне, пояснила Лара. Спать, жрать и гадить я уже научился, пришла пора охотиться. Или я не чую запах дичи? Где мои инстинкты?
Для меня дичь начинается с медведя. Но Лара не хочет ждать, когда из щелей полезут медведи. Она пригрозила позвать на помощь соседа Янку.
Этот Янка портит мне всю дачу. Он и траву косит как Зевс, и коров не боится, и дрова ворует лучше меня. Теперь они ещё и мышелов.
Я купил дудочку а-ля происшествие в Гаммельне. Сыграл «куда уходит детство», потом полонез Огинского. Мышь не отреагировала. Зато пришла соседка, предложила добить того, кого мы тут режем.
Спойлер
Тогда я собрал ловушку из труб и противовесов. Инструкцию нашёл в ютубе. Ролик называется «40 мышей за три минуты». Приманку мы купили в магазине. Лара выбрала для мыши кукурузные палочки за 1 евро. Я сказал «жирно будет» и взял овсяные хлопья за 30 центов. Продавщица решила, я жалею для Лары кукурузы. Она впервые увидела такого жмота.
Ютуб рисует мышей тупыми тварями. Это не более чем голливудский штамп. Настоящая мышь знает физику и умеет читать. Она экстраверт, выходит к нам смотреть на огонь в камине, садится в центре комнаты. Ловушку из труб и палок она посетила, всё съела и вышла с чувством глубокой признательности.
Тогда я купил ловушку из клейкого картона. Мышь должна была прилипнуть.
Всё разложил, насыпал хлопьев. Мышь сожрала и картон, и клей, и хлопья. Такой прекрасный аппетит у человека.
Я изучил все виды капканов. (Некоторые бьют по пальцам просто так, от скуки). Я ночевал на кухне с арбалетом. Слышал ироничный смех из-под камина. Для нас с мышью эта дача стала слишком тесной.

А потом она утонула. В унитазе. Сама.
Когда у Лары хорошее настроение, она говорит что мышь хотела пить и поскользнулась.
Если Лару рассердить, то мышь утопилась потому что жить со мной невыносимо.

На самом деле, сработала дудочка. Не сразу, потому что я не Диззи Гиллеспи, и не могу топить клиентов с двух нот.

Так впервые кто-то сдох от моей музыки, как и предсказывала Лара.
(с)
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

#1346 КарданныйВал » Пн, 25 ноября 2019, 17:23

phpBB [media]
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

#1347 FlutterShy » Пн, 25 ноября 2019, 17:25

КарданныйВал писал(а):Изображение
Просто у космических аппаратов будущего выше скорость. И полёт до Марса займёт пару месяцев.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 3

#1348 jack » Вт, 26 ноября 2019, 14:14

В Китае 18 октября суд вынес приговор пяти несостоявшимся убийцам бизнесмена и заказчику преступления. События, за которые мужчины поплатились лишением свободы, произошли ещё в 2013 году, рассказывает Shanghaiist. Тогда владелец риелторской компании по имени Тан Йохой решил избавиться от своего конкурента. Последний разгневал предпринимателя тем, что подал на него в суд, и Тан не нашёл ничего лучше, чем нанять киллера для убийства соперника.

Изображение

Задумавший преступление бизнесмен обратился к мужчине по имени Си Гуанган и заплатил ему два миллиона юаней (18 миллионов рублей) наличными. Но Йохой не убедился в квалификации исполнителя и дальнейшие события начали походить на сюжет криминальной комедии. "Зачем самому марать руки и рисковать получить серьёзное наказание, если можно нанять другого киллера?", - подумал Си. Хитрец нашёл другого непринципиального парня, Мо Тянсяна, которому делегировал свои полномочия, вручив половину суммы. План Си был почти идеален, но дал осечку - ведь Мо решил поступить в точности как его наниматель! Он нашёл жителя Поднебесной по имени Ян Каншен. Гонорар, разумеется, уменьшился — третий мужчина должен был устранить бизнесмена за 270 тысяч юаней (2,4 миллиона рублей), а по завершении получить ещё 500 тысяч (4,5 миллиона рублей).

Догадываетесь, что случилось дальше? Правильно, третий "киллер" тоже захотел подзаработать, не выполнив задания, и нанял гражданина по имени Янь Гуаншен за 200 тысяч юаней (1,8 миллиона рублей)!

Иногда судьба выкидывает события похлеще самых безумных сюжетов, ведь Гуаншен тоже оказался хитрюгой и нанял Лина Сянси, пообещав ему, что после выполнения задания тот получит 100 тысяч юаней (то есть 900 тысяч рублей).

На Лине цепочка наконец оборвалась. У этого парня нашлась более оригинальная мысль, чем у предыдущих мужчин. Он встретился с жертвой, рассказав про задание и предложив тому сфабриковать свою смерть. Конечно же, это была плохая идея и вместо сотрудничества с недокиллером бизнесмен (вполне ожидаемо) обратился в полицию.

В конечном итоге никому из шестёрки не удалось избежать лишения свободы и суд назначил им всем значительные тюремные сроки.

Так что если хочешь сделать что-то хорошо, делай это сам :)

Источник
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3673
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

#1349 Сью » Вт, 26 ноября 2019, 15:17

:-D
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

#1350 Samersen » Ср, 27 ноября 2019, 2:02

Спойлер
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

#1351 Samersen » Пт, 29 ноября 2019, 0:34

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

#1352 Астра » Пт, 29 ноября 2019, 1:27

....
Астра

  • 3

#1353 Dejаneiroff » Пт, 29 ноября 2019, 12:56

Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

#1354 Астра » Сб, 30 ноября 2019, 0:46

Изображение
Астра

#1355 Samersen » Сб, 30 ноября 2019, 1:28

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

#1356 Астра » Сб, 30 ноября 2019, 23:39

Изображение
Астра

#1357 Samersen » Вс, 1 декабря 2019, 18:07

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

#1358 КарданныйВал » Вт, 3 декабря 2019, 14:21

phpBB [media]
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

#1359 Lilu » Вт, 3 декабря 2019, 19:27

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Спойлер
Изображение
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

#1360 Samersen » Чт, 5 декабря 2019, 16:38

Перенесемся на улицы Дублина
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость