Почтим светлой памятью

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 _ФДК » Чт, 14 января 2016, 23:05

У меня предложение : не заводить каждый раз тему ,когда кто то покидает наш мир
А в одной теме

Скончался Алан Рикман от рака

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
один из самых моих любимых фильмов это "Снежный пирог"
Потрясающий фильм ,смотрела его много-много раз
Посмотрите -вам понравится
phpBB [media]


Кто то должен помнить его по Гарри Потеру
И уж точно девочкам он должен помнится по "Реальной любви"

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Почтим светлой памятью

#281 Фея369 » Ср, 9 января 2019, 11:33

Актер и режиссер Юрий Кушнерев умер на 82-м году жизни

Кушнерев режиссер-постановщик фильмов "Комедия давно минувших дней" и "Мой любимый клоун". С 1986 года - продюсер свыше 40 лент ("Ребро Адама", "Сукины дети", "Чокнутые", "Настя", "Орел и решка", "Сволочи", "Ку! Кин-дза-дза" и других).


:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 3

Re: Почтим светлой памятью

#282 Helenka » Пт, 25 января 2019, 18:04

Евгений Кемеровский - Ветер. Посвящение Владимиру Высоцкому...

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Почтим светлой памятью

#283 Бабочка » Вс, 27 января 2019, 10:11

phpBB [media]


МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Известный французский композитор, пианист и певец Мишель Легран скончался на 87-м году жизни, сообщает газета Monde со ссылкой на пресс-атташе музыканта.
Легран известен прежде всего как автор музыки к фильмам. В частности, он работал над картинами "Шербурские зонтики" (1964), "Девушки из Рошфора" (1967) , "Афера Томаса Крауна" (1968) и многими другими.
Всего за свою карьеру, начавшуюся около 50 лет назад, Легран трижды становился лауреатом "Оскара". Так, в 1983 году он получил награду за песню в фильме "Йентл", а в 1968 году — за лучшую песню к фильму "Афера Томаса Крауна".
Кроме того, он пять раз становился обладателем премии "Грэмми" и один раз был удостоен "Золотого глобуса".
С композитором работали такие известные певцы, как Рэй Чарльз, Фрэнк Синатра и Эдит Пиаф и другие.
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#284 scarly » Вс, 3 февраля 2019, 11:20

:rosa: :rosa:
Последний раз редактировалось scarly Пн, 4 февраля 2019, 1:15, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Почтим светлой памятью

#285 Фея369 » Вс, 3 февраля 2019, 12:14

ушёл совсем молодой :rosa: :rosa:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Почтим светлой памятью

#286 Dejаneiroff » Вс, 3 февраля 2019, 12:38

"Я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет – надо подумать над этой темой",
(Кирилл Толмацкий в интервью 2015 года )
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#287 Фея369 » Вс, 3 февраля 2019, 12:54

Dejаneiroff, :unsure: оооох
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Почтим светлой памятью

#288 Сью » Чт, 7 февраля 2019, 22:54

Dejаneiroff писал(а):"Я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет
Да, жаль...

Децл -это как бы символ российской молодёжи, а в своё время почти "икона", причём что интересно, его популярность пришлась как раз на смену "эпох" и начало правления Путина. И именно Путина он и критиковал потом. Что, собственно, и делает остальная российская молодёжь.
Несовершенство мира (а это гордыня) рождает желание его уничтожить, человек видит проблемы вокруг, но не видит выхода. По принципу лидера секты "аум синрикё", у которого была смерть всего человечества в поле и при этом сияющая душа: высокая духовная энергия, поклонение духовности, внешние слои чистые, а внутри гордыня, дьяволизм и желание уничтожить весь мир, который несовершенен. И сколько таких было, поклонение духовности-контакт с тонкими планами и оттуда, с той точки отсчёта, человека подводят к мысли что этот несовершенный мир подлежит уничтожению. Сатья Саи Баба-смерть человечества в поле, Гитлер-смерть человечества в поле...(нюансы разные, смысл в итоге один и тот же).
Инсценировка - или такой, "эффектный" уход. А может быть просто свыше забрали, остановили?
Значит, было от чего останавливать.
Вообще, если это реальное стечение обстоятельств, судьба, то Децл-не менее, чем пророк. Два предсказания с точным возрастом, какие-то кадры в новом ролике, который выходит точно в день прощания, само название - реинкарнация.
Ролик опаснейший - какие программы там заложены, а сколько ещё подобных могло бы быть. Реинкарнация требуется, по его мнению, России. Террористы одетые в цвета флага, закладывают взрывчатку повсюду - основная мысль, весь этот мир необходимо взорвать, видимо потому что-раз изменить невозможно. И он сам, как организатор процесса. Какие-то странные кадры суицидальные в самом конце клипа.
Помимо всего прочего - запись в инстаграме 2-ух месячной давности, последняя - R.I.P и три круга, опять же, намекающие на цвета флага (синий, красный и прозрачный который на самом деле белый). Что только подтверждает все эти мысли - Россия "умерла", выхода не усматривается.
С отцом не общался много лет, а отношение к родителям схоже с отношением к Богу в подсознании, могло также сыграть свою роль.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Почтим светлой памятью

#289 Brittany » Пт, 8 февраля 2019, 12:04

Умер актер Сергей Юрский

Изображение

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. В Москве в возрасте 83 лет скончался народный артист России Сергей Юрский, сообщила пресс-служба Театра имени Моссовета.

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Почтим светлой памятью

#290 Эка » Пт, 8 февраля 2019, 12:06

Децл умер
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Почтим светлой памятью

#291 Samersen » Пт, 8 февраля 2019, 12:29

Юрский, вот это утрата
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#292 Samersen » Пт, 8 февраля 2019, 12:32

Изображение
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#293 Autumn Lover » Пт, 8 февраля 2019, 13:23

Сью, я думаю. у Децла все было куда проще - проблемы в родительской семье, с отцом в частности. По сердцу как раз бьют обиды, если бы они с отцом помирились, может, жив бы остался. Мать его, наверное, тоже обижена на бывшего мужа. Все, короче, переругались, причем на года.
Autumn Lover

Re: Почтим светлой памятью

#294 Марфа_М » Пт, 8 февраля 2019, 14:02

Autumn Lover писал(а):Сью, я думаю. у Децла все было куда проще - проблемы в родительской семье, с отцом в частности. По сердцу как раз бьют обиды, если бы они с отцом помирились, может, жив бы остался. Мать его, наверное, тоже обижена на бывшего мужа. Все, короче, переругались, причем на года.
Я тоже, когда узнала, что он уже 20 лет с отцом не общался и не откликался на попытки отца начать контакты, подумала аналогично.
Человек лишил себя корней, плюс такая серьезная обида -20 лет не общаться, с 15-ти лет.... Конечно такая обида серьезно разрушала здоровье. И проблемы с сердцем, да, это близкий круг.
Здоровым и полным сил Кирилл не выглядел, скорее такой, юноша-подросток с бородой.

Историю их семьи и причины конфликта с отцом не знаю. И не хочется в этом копаться, учитывая что человек умер. Но его смерть, такая стремительная и ранняя -да, меня потрясла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58293
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Почтим светлой памятью

#295 Эка » Пт, 8 февраля 2019, 14:14

Autumn Lover писал(а):Сью, я думаю. у Децла все было куда проще - проблемы в родительской семье, с отцом в частности. По сердцу как раз бьют обиды, если бы они с отцом помирились, может, жив бы остался. Мать его, наверное, тоже обижена на бывшего мужа. Все, короче, переругались, причем на года.
Думаю, тут ещё нездоровый образ жизни шоу-бизнеса. Ночная жизнь, алкоголь, вечеринки выкачали энергию жизни
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#296 _Tasha » Пт, 8 февраля 2019, 14:33

Samersen писал(а):Юрский, вот это утрата

Ох... :rosa: :rosa:

Изображение

Изображение
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Почтим светлой памятью

#297 Autumn Lover » Пт, 8 февраля 2019, 14:41

Марфа_М, там разные причины, как говорят. Одна из наиболее весомых - это развод между родителями. Отец Децла ушел к другой женщине, а Децл встал на сторону матери. Все разругались, и он так и не простил отца, не принял эту ситуацию. Другая причина (со слов матери Децла) - это то, что в Децле отец видел только источник заработка (он был его продюсером). Говорил ему, что делать, где выступать, что исполнять, а когда Децл подрос, он захотел делать то, что было близко ему. Возник конфликт, и отец (по слухам) делал все, чтобы ему создать препятствия в плане работы с кем-то другим. Короче говоря, тут все сплелось в один большой ком. Развод, деньги, работа. Децл был в такой обиде, что даже его сын ни разу не видел деда. Отец, кстати, предпринимал позже попытки наладить контакт с сыном, но Децл все отвергал, не хотел разговаривать, видимо, принципиально. Сейчас после его смерти все это вылезло наружу снова. Прочитала вот сейчас:

Отец рэпера Кирилла Толмацкого, известного как Децл, опубликовал душераздирающее сообщение в соцсети. Александр Толмацкий попросил прощения у скончавшегося сына.

"Так мы с тобой и не поговорили... Больше всего на свете я боялся, что ты не придешь на мои похороны... Мои попытки начать общение с тобой были сплошным провалом. Я так и не узнаю, почему ты не сделал шаг навстречу или подал бы мне какой-то знак...", - начал Толмацкий.

Убитый горем отец сказал самые главные слова своему ребенку: "Я очень любил тебя, не понимаю зачем ты наговорил много странных вещей в мой адрес... Жизнь сделала так, что хороню тебя я... Прости меня, может быть, я действительно был плохим отцом? Но знай, моя любовь к тебе безгранична. Дети - это воплощение мечты родителей, я горжусь тобой! Прости меня... Сердце разрывается от любви и боли... Вот такой хреновый февраль...".

Децл более десяти лет не общался с отцом после того, как родитель оставил его мать и ушел к другой женщине. Кирилл Толмацкий отказывался с ним общаться и за 14 лет так и не познакомил своего сына с дедом.


Грустно это все. Жаль, что Децл не познакомился с каким-то духовными писаниями или с человеком, который подвел бы его к мысли о необходимости прощения. Наверное, он еще и в себе многое держал, вот и не выдержало сердце. Лучше уж было вылить свою обиду, высказать все, чем играть в такую вот молчанку годами. Через открытый конфликт больше шансов прийти к его разрешению.
Autumn Lover

Re: Почтим светлой памятью

#298 Autumn Lover » Пт, 8 февраля 2019, 14:42

Эка писал(а):тут ещё нездоровый образ жизни шоу-бизнеса. Ночная жизнь, алкоголь, вечеринки выкачали энергию жизни
Он работал много, курил, но в остальном, в каких-то сомнительных развлечениях, как говорят, замечен не был.
Autumn Lover

Re: Почтим светлой памятью

#299 Марфа_М » Пт, 8 февраля 2019, 14:45

Autumn Lover, не очень понятно, как отец был продюсером, если при этом много лет не общались... Какая-то странная история.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58293
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Почтим светлой памятью

#300 Autumn Lover » Пт, 8 февраля 2019, 14:49

Марфа_М, он был его продюсером, когда Децл был еще ребенком, подростком. Он же с детства начинал. Отец его и раскрутил. А потом они разорвали все отношения.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей