На кухне..)))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Солнышко » Пн, 16 июля 2018, 0:37

Открываю новый том уже привычной темы.
Начало здесь:
О вкусностях.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=3300
Если у кого будет желание перенести в новую тему свои рецепты,посты(чтоб не затерялись)-это приветствуется!! :smile:

Добавлены ссылки на рецепты форумчан:
/viewtopic.php?p=2982854#p2982854

Рецепты за период ноябрь 2016 - ноябрь 2017:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&start=20#p3219817

Рецепты за период ноябрь 2017 - май 2018:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&p=3323078#p3323078

Изображение
Солнышко
Автор темы


Re: На кухне..)))

#841 ilga » Чт, 18 апреля 2019, 12:52

Доктор Коули писал(а): а 4-ая и совсем редкая.
и шо же нам теперь ? :cry:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: На кухне..)))

#842 Бриджит » Чт, 18 апреля 2019, 12:54

я в 13% вхожу. Алкоголь мною прекрасно усваивается, но только не выше 12- 13%
Бриджит

Re: На кухне..)))

#843 Мадера » Чт, 18 апреля 2019, 13:01

ilga писал(а):и шо же нам теперь ?
Теперь Вам тока щщщасття! :grin: :wub:
Четвёртой группе можно всё!
Только немного. :hi-hi:
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#844 Мелодия души » Чт, 18 апреля 2019, 13:07

У меня первая группа крови. После первого поста я отказалась от мяса. Подумала, если я так могу себя чувствовать всегда, то зачем только в пост? До этого тоже всегда считала себя неизменным мясоедом. Немного позже я поняла, что мне нравилось не мясо, а вкус приправ, которыми всегда его приправляли. С тех пор приправа для шашлыка (у меня любимая) добавленная к каше или овощам, дает мне тот любимый вкус.
Еще помню рассказ сестры. Она занималась йогой и там тренер всегда повторяла фразу: мясо ставит на колени. Сестра поняла ее значение, когда перестала есть мясо, и тогда только смогла стать в позу на голове, до этого у нее никак не получалось.
Я знаю, что в мясе легкоусваиваемое железо, поэтому врачи рекомендуют мясо для поднятия гемоглобина. Так вот проблема именно в усвоении и в том, что мы неправильно питаемся. Если есть железо и кальций одновременно, то железо не усваивается, а если железо есть с витамином С, то все усвоится и не надо забивать организм мясом. Но у каждого свой образ жизни и каждый выбирает то, что ему удобнее и максимально подходит, хорошо, что есть выбор.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: На кухне..)))

#845 Доктор Коули » Чт, 18 апреля 2019, 13:13

Мадера писал(а):Но, ведь "третьякам" можно и нужно мясо, просто в меньших кол-вах
все верно, бывают редко периоды ( усиленные физические нагрузки, стресс ) когда организм требует животный белок.
в таких случаях беру только куриное филе. но это длится неделю, две и потом уже организм не принимает. поэтому или не поэтому рацион обычно всю жизнь это сметана-молок-творог, сыры разные, желток, орехи, фасоль ..то есть что его может заменить, о чем перечислял выше когда писал про свой рацион.
В горах бывало встречал охотников которые угощали у костра олениной, медвежатиной и кабанами дикими. Только попробовать и забыть. Последние два варианта вообще невозможно прожевать ) Раз в год также как ты писала есть потребность в красном сухом вине несколько грамм. Раньше заменял это маджарой по вкусу как обычный виноградный сок, только пьянеешь как от бочки вина )
Выше я писал, что наш организм это химфабрика на ножках. Организм сам чувствует что ему нужно . Будет треба известку, будете известку грызть )) Главное специально организм не мучить запретами, разве, что кто посты соблюдает.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

  • 1

Re: На кухне..)))

#846 Definitely Maybe » Чт, 18 апреля 2019, 13:14

Мелодия души, для нормального мяса достаточно соли, и возможно немного перчика.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5720
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: На кухне..)))

#847 Autumn Lover » Чт, 18 апреля 2019, 13:15

Опять мнения экспертов..как надо, как не надо.. :facepalm:
Autumn Lover

Re: На кухне..)))

#848 Definitely Maybe » Чт, 18 апреля 2019, 13:20

Autumn Lover, бесит?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5720
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: На кухне..)))

#849 Autumn Lover » Чт, 18 апреля 2019, 13:22

Definitely Maybe, спать охота. :sleep:
Autumn Lover

  • 1

Re: На кухне..)))

#850 Definitely Maybe » Чт, 18 апреля 2019, 13:23

Autumn Lover, такое впечатление что к вам эксперты пришли в спальню :obida:
Но нет же, тихонько выпиваем на кухне
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5720
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: На кухне..)))

#851 Autumn Lover » Чт, 18 апреля 2019, 13:24

Definitely Maybe, а я пришла водички попить. :ninja:
Autumn Lover

Re: На кухне..)))

#852 Definitely Maybe » Чт, 18 апреля 2019, 13:28

Ну знаетели.... это уже ни в какие рамки не лезет!!!
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5720
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: На кухне..)))

#853 Бриджит » Чт, 18 апреля 2019, 13:33

Мелодия души, мясо нужно не из-за железа, его можно взять в хелатных формах витаминных комплексов, а из-за белка. Дефицит белка это проблема в современном мире

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Доктор Коули писал(а):Выше я писал, что наш организм это химфабрика на ножках. Организм сам чувствует что ему нужно . Будет треба известку, будете известку грызть )) Главное специально организм не мучить запретами, разве, что кто посты соблюдает.
у некоторых организм требует только колу и фаст фуд.
Бриджит

Re: На кухне..)))

#854 Мадера » Чт, 18 апреля 2019, 13:36

Мелодия души писал(а):После первого поста я отказалась от мяса.
Если хорошо себя чувствуете, то и чудненько, и на здоровье! После регулярных постов мне тоже мясо хочется всё реже. Летом, практически, его не ем. Но, мне нужно периодически наблюдать свою кровь, если долго без мяса - падает гемоглобин и вит. группы В.
Доктор Коули писал(а):когда организм требует животный белок.
в таких случаях беру только куриное филе
Современная кура, на мой взгляд - вообще не животный белок! :ninja: Это - нечто! От этой полиэтиленовой курицы только вред! Во всяком случае "это" не для "перваков"!
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#855 Мелодия души » Чт, 18 апреля 2019, 13:39

Бриджит, а какие признаки дефицита белка в организме?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Мадера, я написала про свой опыт только лишь для Вашей статистики, я уже несколько лет наблюдаю Ваши посты про питание по группам крови, вот к этому и написала.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: На кухне..)))

#856 Бриджит » Чт, 18 апреля 2019, 13:40

курицу беру только деревенскую, хотя городские от нее отвыкшие, считают что она вонючая.
я сама мясо не ем с декабря. Но ем рыбу и морепродукты. В паре тяжело не есть мясо, если партнёр предпочитает только его. Склоняюсь к тому, что придется опять есть мясное, иначе и накладно и времени на готовку уходит больше
Бриджит

Re: На кухне..)))

#857 ilga » Чт, 18 апреля 2019, 13:43

Мелодия души писал(а): Мелодия души, После первого поста я отказалась от мяса. Подумала, если я так могу себя чувствовать всегда, то зачем только в пост? До этого тоже всегда считала себя неизменным мясоедом. Немного позже я поняла, что мне нравилось не мясо, а вкус приправ, которыми всегда его приправляли. С тех пор приправа для шашлыка (у меня любимая) добавленная к каше или овощам, дает мне тот любимый вкус.
Еще помню рассказ сестры. Она занималась йогой и там тренер всегда повторяла фразу: мясо ставит на колени. Сестра поняла ее значение, когда перестала есть мясо, и тогда только смогла стать в позу на голове, до этого у нее никак не получалось.
Я знаю, что в мясе легкоусваиваемое железо, поэтому врачи рекомендуют мясо для поднятия гемоглобина. Так вот проблема именно в усвоении и в том, что мы неправильно питаемся. Если есть железо и кальций одновременно, то железо не усваивается, а если железо есть с витамином С, то все усвоится и не надо забивать организм мясом. Но у каждого свой образ жизни и каждый выбирает то, что ему удобнее и максимально подходит, хорошо, что есть выбор.
Мелодия души, :approve: :approve: :approve:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: На кухне..)))

#858 Мадера » Чт, 18 апреля 2019, 13:43

За этими разговорами так захотелось кровавого стейка! :wacko: :grin:
Надо будет в субботу забацать, пока не началось.
Мадера

  • 2

Re: На кухне..)))

#859 Бриджит » Чт, 18 апреля 2019, 13:44

Мелодия души писал(а):Бриджит, а какие признаки дефицита белка в организме?
их масса. утомляемость, плохой сон, тяга к сладкому, тяга к углеводам, выпадение волос, плохая кожа (тургор), падение иммунитета, аритмия.
Бриджит

  • 3

Re: На кухне..)))

#860 Марфа_М » Чт, 18 апреля 2019, 13:44

Не верю в аппетиты по "группе крови".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость