На кухне..)))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Солнышко » Пн, 16 июля 2018, 0:37

Открываю новый том уже привычной темы.
Начало здесь:
О вкусностях.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=3300
Если у кого будет желание перенести в новую тему свои рецепты,посты(чтоб не затерялись)-это приветствуется!! :smile:

Добавлены ссылки на рецепты форумчан:
/viewtopic.php?p=2982854#p2982854

Рецепты за период ноябрь 2016 - ноябрь 2017:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&start=20#p3219817

Рецепты за период ноябрь 2017 - май 2018:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&p=3323078#p3323078

Изображение
Солнышко
Автор темы


Re: На кухне..)))

#821 scarly » Сб, 13 апреля 2019, 11:50

Бриджит, а что это?
scarly

  • 1

Re: На кухне..)))

#822 Бриджит » Сб, 13 апреля 2019, 11:58

Скарлетт, свёклу варю 10 минут, максимум. Она должна быть твёрдой , аль-денте. Потом заливаю холодной водой , потом на тёрке. В неё уксус, соль и немного сахара. На сковородке отдельно жарю лук, кориандр, острый перец, чеснок. И всю эту массу лью в свёклу. Дать постоять несколько часов.
Бриджит

Re: На кухне..)))

#823 veravelios » Сб, 13 апреля 2019, 12:23

Второй раз читаю здесь рецепты , где рыба с сыром сочетается. Для меня это не сочетаемые продукты.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22855
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#824 Autumn Lover » Сб, 13 апреля 2019, 13:47

veravelios писал(а):Для меня это не сочетаемые продукты.
Для меня тоже. Но многим нравится.
Autumn Lover

Re: На кухне..)))

#825 Autumn Lover » Сб, 13 апреля 2019, 13:49

veravelios писал(а):У каш без соли неповторимый вкус , у каждой свой
Я тоже люблю некоторые продукты без соли, либо с очень небольшим ее количеством. Именно что нравится вкус самого продукта.
Autumn Lover

Re: На кухне..)))

#826 Lanka » Сб, 13 апреля 2019, 16:49

Бриджит писал(а):Скарлетт, свёклу варю 10 минут, максимум. Она должна быть твёрдой , аль-денте. Потом заливаю холодной водой , потом на тёрке. В неё уксус, соль и немного сахара. На сковородке отдельно жарю лук, кориандр, острый перец, чеснок. И всю эту массу лью в свёклу. Дать постоять несколько часов.
Интересно.
Lanka

Re: На кухне..)))

#827 Definitely Maybe » Сб, 13 апреля 2019, 16:50

Autumn Lover писал(а):
veravelios писал(а):У каш без соли неповторимый вкус , у каждой свой
Я тоже люблю некоторые продукты без соли, либо с очень небольшим ее количеством. Именно что нравится вкус самого продукта.

клубнику например...
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5719
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: На кухне..)))

#828 Autumn Lover » Сб, 13 апреля 2019, 17:01

Definitely Maybe писал(а):клубнику например...
Да, в том числе. :-D

А если без шуток, то малосоленое люблю или вовсе без соли, но это я не про сладкие продукты и не про то, что обычно и так без соли едят. Яичницу, например, вообще не солю. Когда-то давно, еще в детстве случайно попробовала без соли и очень понравилось.
Но если вдруг соленого захочется, то я себе тоже не отказываю. Какие-нибудь там огурчики, рыба. :roll:
Autumn Lover

  • 2

Re: На кухне..)))

#829 Сеня » Вс, 14 апреля 2019, 0:05

Бывает, что в школе находишься до вечера и без обеда трудновато обойтись. Но вот в школе не нравится мне питаться - вроде и вкусно, но чувствую в еде нездоровые вибрации, тяжелая еда для меня.
Нашла выход случайно - обратила внимание, что если с утра вместо хлеба есть гренки-сухарики, то в обед голода не ощущаешь.
Теперь утром как просыпаюсь, закидываю хлеб в печку и иду умываться, причесываться. Когда возвращаюсь - хлеб уже подсушен, с хрустящей корочкой. Перешла на двухразовое питание. :smile:
Может кому поможет тоже такой прием. :smile:
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 1

Re: На кухне..)))

#830 Доктор Коули » Вс, 14 апреля 2019, 10:55

Скарлетт писал(а):Доктор Коули, а что за место? (Где черпает силы от земли Ваша мама)?
Домики такие на заднем плане....симпатичные.
Это в районе села Вишенки, километров 30 или около того от меня, где живу в Киеве. Домики на заднем плане и те, что рядом пустуют много лет. Никто там не покупает их . На сегодня и в самом Киеве где то 74 000 новых квартир не могут найти покупателя. Что говорить о коттеджных домиках . Квартиры б/у дешевеют страшно. Я покупал свою 9 лет назад за 90 000$ Сейчас она стоит 45$.А трёхкомнатную в моем доме продают за 55$.

Бриджит писал(а):Я смотрю у вас рацион приближен к кето. Это специально?
Не слышал про Кето . Что такое рацион Кето?
Просто заметил если периодически голодать по 1-3 дня, то организм начинает четко чувствовать, что ему действительно хочется и надо и что совсем не нужно даже пробовать. То есть, мы все это как автономные химфабрики на ножках ) Для каждой такой фабрики требуются необходимые ей элементы , чтобы она правильно функционировала , которые мы можем получить из того что в нее заправляем. Поэтому не существует одного для всех правильного питания.
Моя химфабрика молочного растительного типа ))
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: На кухне..)))

#831 Definitely Maybe » Вс, 14 апреля 2019, 11:06

Где это в киеве трешки по 55?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5719
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: На кухне..)))

#832 Бриджит » Вс, 14 апреля 2019, 11:14

Доктор Коули, кето это преобладание жиров и белков в рационе
Бриджит

  • 1

Re: На кухне..)))

#833 Доктор Коули » Вс, 14 апреля 2019, 11:41

Бриджит, понятно )
Знаю некоторые люди по таблицам белков, жиров, углеводов живут ) там на граммы все подсчитывают, взвешивают. Но мы можем и без таблиц сами научиться чувствовать , чего и сколько нам нужно для поддержания сил и здоровья.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: На кухне..)))

#834 Мадера » Чт, 18 апреля 2019, 10:29

Доктор Коули писал(а):Моя химфабрика молочного растительного типа ))
Доктор, простите моё любопытство, а не скажите какая у Вас группа крови?! Мне это нужно для подтверждения одной понравившейся мне теории. :smile:
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#835 Доктор Коули » Чт, 18 апреля 2019, 11:30

Definitely Maybe писал(а):Где это в киеве трешки по 55?
Только в моем доме два объявления трехкомнатные по 55 $
Спойлер
Изображение
https://www.lun.ua/ул-срибнокильская-8-киев
В некоторых других районах еще дешевле
Спойлер
Изображение
А 9 лет назад там же покупал 2-х комнатную за 90 $
Мадера писал(а):какая у Вас группа крови?!
III +
Спойлер
Первая является наиболее распространенной по всему миру — ее обладателями являются около 45% населения. Кровь второй группы — самая распространенная среди европейцев, и ее обладателями являются 35% мирового населения. Третья группа встречается у 13%, людей а четвертая — у 7%.
У моей мамы первая группа и она мясо ест тоннами всю жизнь. Холодильник обязательно должен быть забит на неделю вперед одним мясом. Вот ее любимая еда
Изображение
сфоткал на даче
Все кого знаю с первой группой мясоеды.
У моего отца была тоже третья, и он как и я не любил мясо и не любил алкоголь. тоже самое и у меня, алкоголь не переношу, сразу рвота. У сестры также третья группа, не есть мясо также и не переносит ни грамма алкоголя. У ее сына первая - мясоед. У ее мужа первая, страшный мясоед. Может здесь на форуме есть исключения из этих правил? )
А у вас какая? и едите ли вы мясо и как переносите алкоголь? тоже интересно )
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: На кухне..)))

#836 Definitely Maybe » Чт, 18 апреля 2019, 11:48

Мясо ем, алкоголь пью, группу крови не знаю. Резус отрицательный помню, а группу нет.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5719
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: На кухне..)))

#837 ilga » Чт, 18 апреля 2019, 11:55

Доктор Коули писал(а):
Мадера писал(а):какая у Вас группа крови?!
III +

У моей мамы первая группа и она мясо ест тоннами всю жизнь.
Все кого знаю с первой группой мясоеды.
У моего отца была тоже третья, и он как и я не любил мясо и не любил алкоголь. тоже самое и у меня, алкоголь не переношу, сразу рвота. У сестры также третья группа, не есть мясо также и не переносит ни грамма алкоголя. У ее сына первая - мясоед. У ее мужа первая, страшный мясоед. Может здесь на форуме есть исключения из этих правил? )
А у вас какая? и едите ли вы мясо и как переносите алкоголь? тоже интересно )
Доктор Коули, а что Вы скажете за 4+ ?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: На кухне..)))

#838 Мадера » Чт, 18 апреля 2019, 12:09

Доктор Коули, благодарю Вас за развёрнутый ответ! :approve: Мне так и представлялось. :smile:
У меня - первая группа крови и, да, я - мясоед страшный. Только свинину не люблю.
А у отца - третья. Он тоже "молочник" - бринза для него всё! Ждёт лета - не дождётся.:smile:
Но, ведь "третьякам" можно и нужно мясо, просто в меньших кол-вах. По Д*Адамо - телятина и оленина (извините). Кроме того, обязательна морская рыба и морепродукты для полноценного питания.
Что касается алкоголя, то у нас в семье культ вина. В основном сухого. Но, случаются под настроение и малага, и сухой херес. Коньяк - редко зимой и медицинскими дозами. Крепкий алкоголь, как-то у нас не идёт. Часто друзья/гости забредают, а с крепкими напитками с ними долго не пообщаешься. :smile:
Я вот думаю, что с возрастом (и, особенно, после поста) нам всем, если хотим здоровья, придётся перейти на веганство. :grin:
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#839 Доктор Коули » Чт, 18 апреля 2019, 12:47

Definitely Maybe писал(а):помню, а группу нет
Вспомните пожалуйста. Нам с Мадерой, это нужно для статистики )) Знаю вы любите шашлыки и вы любите пиво, и есть все подозрения, что у вас первая или вторая группа крови )
ilga, по группам крови еще не вел специально наблюдения , а 4-ая и совсем редкая.
Спойлер
Обычно первое что меня интересует в человеке это когда он родился ) по знаку зодиака можно сразу определить в каких рамках можно с человеком общаться, а по натальной карте уже что от человека ждать, какие у него слабые и сильные стороны, его тип мышления, его чувственный план восприятия и многое другое. На этом уже для себя вел наблюдения лет с 20-ти. Вообще интересно все выходит.
4 группы крови, 12 знаков зодиака. Кто то скажет, ну как можно все разнообразие людей уместить в 12 шаблонов? А мы ответим - а как мы из 7 нот создаем на протяжении веков неповторимые мелодии и композиции?
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: На кухне..)))

#840 Definitely Maybe » Чт, 18 апреля 2019, 12:48

Доктор Коули, у меня или первая или четвертая.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5719
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей