На кухне..)))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Солнышко » Пн, 16 июля 2018, 0:37

Открываю новый том уже привычной темы.
Начало здесь:
О вкусностях.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=3300
Если у кого будет желание перенести в новую тему свои рецепты,посты(чтоб не затерялись)-это приветствуется!! :smile:

Добавлены ссылки на рецепты форумчан:
/viewtopic.php?p=2982854#p2982854

Рецепты за период ноябрь 2016 - ноябрь 2017:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&start=20#p3219817

Рецепты за период ноябрь 2017 - май 2018:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&p=3323078#p3323078

Изображение
Солнышко
Автор темы


Re: На кухне..)))

#561 Мелодия души » Вт, 8 января 2019, 15:58

Мадера, спасибо. Я как раз из тех, кто не нашел свое оливковое масло. :ugu:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: На кухне..)))

#562 Autumn Lover » Вт, 8 января 2019, 16:03

А я очень люблю оливковое масло. Пробовала разные, и мне понравились практически все. :grin:
Autumn Lover

  • 2

Re: На кухне..)))

#563 monroe » Вт, 8 января 2019, 16:07

Кофе надо выпить. Кофе!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: На кухне..)))

#564 Мадера » Вт, 8 января 2019, 16:34

О, йа,йа! :grin: :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Я - уже! :smile: Пробегаю мимо застеклённой кафешки, а там в окне написано: "Не пробегайте мимо!" :smile: Ну, шож тут поделать...

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Мелодия души писал(а):Мадера, спасибо. Я как раз из тех, кто не нашел свое оливковое масло. :ugu:
Имхо, самое лучшее - критское! Но, конечно и самое дорогое. :smile: Я беру греческое вот это: https://www.olx.ua/obyavlenie/olivkova-olya-gretsya-kalamata-grecheskoe-olivkovoe-maslo-IDmCWPU.html
Рекомендую!
Мадера

Re: На кухне..)))

#565 monroe » Вт, 8 января 2019, 17:02

Мадера писал(а):Пробегаю мимо застеклённой кафешки, а там в окне написано: "Не пробегайте мимо!" Ну, шож тут поделать...
:-D и не говорите.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: На кухне..)))

#566 Сью » Вт, 8 января 2019, 19:35

А я приготовила винегрет без свеклы, вы не поверите какой вкусный.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: На кухне..)))

#567 veravelios » Вт, 8 января 2019, 20:09

monroe писал(а):Отвлечёмся от мясо-рыбной направленности и рассмотрим вашу идею, Мадера, как бы изловчиться и посидеть в праздники на овощах.
У меня как раз сегодня такой день. А идея побрызгать рыбку коньяком привела в итоге к идее побрызгать коньяком тушёную айву.
Её с коньяком в духовке запекают , айву.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22776
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#568 nicely » Вт, 8 января 2019, 20:18

Сью писал(а):А я приготовила винегрет без свеклы, вы не поверите какой вкусный.
Верим. Я один раз приготовила оливье из картошки, яиц, лука и масла. Тоже было очень вкусно.
nicely

Re: На кухне..)))

#569 Мадера » Вт, 8 января 2019, 21:25

Да, рецептов картофельных салатов много.
Есть рецепт Макаревича, фирменный. Надо вспомнить. Кажется, отварную картошку поливают раст. маслом (экстра вирджн) и посыпают маринованным репчатым луком, солят, перемешивают и подают горячим. Если хотите проверю. Он утверждает, что очень вкусно.
Есть ещё с солёной сёмгой кусочками и каперсами под майонезом. И пр.
Мадера

Re: На кухне..)))

#570 monroe » Вт, 8 января 2019, 21:27

veravelios писал(а):
monroe писал(а):Отвлечёмся от мясо-рыбной направленности и рассмотрим вашу идею, Мадера, как бы изловчиться и посидеть в праздники на овощах.
У меня как раз сегодня такой день. А идея побрызгать рыбку коньяком привела в итоге к идее побрызгать коньяком тушёную айву.
Её с коньяком в духовке запекают , айву.
Рецепт в студию! (коньяк же испарится в духовке!)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: На кухне..)))

#571 Мадера » Вт, 8 января 2019, 21:28

А если вернуться к мясу, то мне ещё очень нравятся говяжьи субпродукты: печень, сердце,почки, язык.
Если есть мультя, то могу дать чудный рецепт "Сердешного теплого салата". Или он уже здесь был? :unsure:
Мадера

  • 2

Re: На кухне..)))

#572 monroe » Вт, 8 января 2019, 21:32

Мадера писал(а):Да, рецептов картофельных салатов много.
Есть рецепт Макаревича, фирменный. Надо вспомнить. Кажется, отварную картошку поливают раст. маслом (экстра вирджн) и посыпают маринованным репчатым луком, солят, перемешивают и подают горячим. Если хотите проверю. Он утверждает, что очень вкусно.
Есть ещё с солёной сёмгой кусочками и каперсами под майонезом. И пр.
Как тут не вспомнить фильм с Мерил Стрип и Хью Грантом «Флоренс Фостер Дженкинс» и приёмом с картофельным салатом, когда этого салата строгалась целая ванна

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: На кухне..)))

#573 Мадера » Вт, 8 января 2019, 21:36

да :smile: безумный фильм.
Мадера

Re: На кухне..)))

#574 monroe » Вт, 8 января 2019, 21:37

Мадера писал(а):А если вернуться к мясу, то мне ещё очень нравятся говяжьи субпродукты: печень, сердце,почки, язык.
Если есть мультя, то могу дать чудный рецепт "Сердешного теплого салата". Или он уже здесь был? :unsure:
неа, не был.
так что, салат - в студию!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: На кухне..)))

#575 Айрим » Вт, 8 января 2019, 22:04

monroe писал(а):...майонез во всех оливье страны
сегодня в магазине встретила вариант ( со скидкой - за 190 руб.) для ленивых или очень занятых
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
а так же по сети ВК гуляет "наряд для тех, кто хочет быть желанным в новый год"
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Айрим Вт, 8 января 2019, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: На кухне..)))

#576 veravelios » Вт, 8 января 2019, 22:08

Айва в духовке. Рецепт на 5 кг.
5кг айвы почищенной и порезанной крупными дольками , можно и на половинки.
2 кг сахара
1л красного сладкого вина
1 чайная чашка коньяка
Гвоздика не молотая
Корица молотая
Сок из 2-х лимонов
Замачиваем ненадолго куски айвы в холодной воде с лимонным соком , затем сливаем воду , выкладываем в посуду , в которой будем запекать , в каждый кусок втыкаем гвоздичку.Посыпаем сахаром и корицей , поливаем вином и коньяком , закрываем алюминиевой бумагой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час , потом снимаем бумагу и ещё запекаем минут 15 до подрумянивания.
Подаём с соусом , который образуется при запекании.
Я делала , вкусно.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22776
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#577 monroe » Вт, 8 января 2019, 22:20

veravelios писал(а):Айва в духовке. Рецепт на 5 кг.
недурной объёмчик :-D но я сегодня пошла немного дальше, чем чашка коньяку на 5 кг айвы, у меня задача стояла проконьячить фрукт.
я как-то давала рецепт фруктового салата, когда кусочки груши, апельсина и чернослива заливаются взбитой сгущёнкой с коньяком, коньяку больше, чем сгущёнки.
так Бриджит, когда съела его, поняла, что за руль нельзя и надо вызывать такси :-D

Добавлено спустя 49 секунд:
Айрим писал(а):сегодня в магазине встретила вариант ( со скидкой - за 190 руб.) для ленивых или очень занятых
то есть, колбасу, граждане, режьте сами. )))))))))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: На кухне..)))

#578 Мадера » Ср, 9 января 2019, 15:00

monroe писал(а):салат - в студию!
Сердечный салат
Для этого рецепта нужна мультиварка. Можно, конечно, и в кастрюле сварить, но будет не то.
Рецепт простой: говяжье/телячье сердце разрезать вдоль на три-четыре части, предварительно удалив жир, сосуды и соединительные нити, кинуть в кипяток и варить в мульте часа два не меньше! Варить, как на суп - с лаврушкой, луком целиком и морковкой, душистым и острым перцем, в конце посолить. Остудить в бульоне и нарезать тонкой соломкой.
Салатный лук (лучше - фиолетовый) нарезать тонкими полукольцами и замариновать лим. соком или пряным уксусом минут на 20. Затем добавить его к сердцу, поперчить (смесь перцев и кайена/чили), досолить соевым соусом, если надо или любите. Зелень петрушки нарезать туда очень мелко и заправить всё оливковым маслом.
Многие любят с майонезом. Мне больше нравится с маслом.
Мадера

Re: На кухне..)))

#579 Мадера » Ср, 9 января 2019, 21:36

Сегодня у меня поздний ужин в гордом уединении. :smile:
Сыр "Бавария-блю", грейп и пару стопок польской "Зубровки". Пестня! :approve:
По большому счёту так мало в этой жизни надо. :smile:
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#580 Солнышко » Ср, 9 января 2019, 23:27

Изображение
Солнышко
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей