На кухне..)))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Солнышко » Пн, 16 июля 2018, 0:37

Открываю новый том уже привычной темы.
Начало здесь:
О вкусностях.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=3300
Если у кого будет желание перенести в новую тему свои рецепты,посты(чтоб не затерялись)-это приветствуется!! :smile:

Добавлены ссылки на рецепты форумчан:
/viewtopic.php?p=2982854#p2982854

Рецепты за период ноябрь 2016 - ноябрь 2017:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&start=20#p3219817

Рецепты за период ноябрь 2017 - май 2018:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&p=3323078#p3323078

Изображение
Солнышко
Автор темы


  • 3

Re: На кухне..)))

#4321 veravelios » Ср, 30 ноября 2022, 19:33

Тыквенник
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22866
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#4322 scarly » Ср, 30 ноября 2022, 20:20

Мадера писал(а):Во вновь открывшемся в Питере "Доме книги" открылось и новое кафе "Рене". Однако ж цены там у вас...
Мадера, в Питере же едальни на каждом шагу (сейчас , правда, поменьше - ковид подкосил много бизнесов).
Мы др матери зятя...Как это по-русски... :smile: Кумы моей, во. Отмечали в небольшом ресторанчике где-то в районе марата, точно не помню, потому что привезли.
Но не на марата, какая-то небольшая улочка, то есть между невским и владимирской, уж куда центровее.
Вкусно - руки отъешь. Чистота, красота, обслуживание идеальное, а ценник на толпу 5 человек меня реально удивил.
То есть просто знать места.
Ну а если САМ Невский! Да еще и в Доме Зингера! Естессно, что там для туристов или нуворишей, инстасамок всяких, чтоб фоточку зачётную выложить!

А вообще на Невском всё для туристов, и я бы не советовала.
Ела раз там в японском ресторане, и суши гэ, и саке, которое я решила попробовать из интереса, гэ.
Суши могу сравнить, саке нет, пробовала в первый раз, но, сдаётся, что водка, разбавленная водой градусов до 20-15, с легким ароматом ацетона - это то самое пойло, что продаётся в ночниках по 100 рублей за бутылку, только разбавленное водой из-под крана, а вовсе не сакэ.
Туристу всё зайдёт, это же ПИИИТЕЕЕР, детка!
Обдолбышам и геям с Думской тоже всё зайдёт.

Короче, где там тема про то, что места надо знать, где поесть?
Хорошая тема, и нужная, главное. :)
scarly

Re: На кухне..)))

#4323 Samersen » Вс, 4 декабря 2022, 18:07

Австралийка из Сиднея учит русский язык
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86842
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: На кухне..)))

#4324 Серг Б. » Вс, 4 декабря 2022, 18:22

veravelios писал(а):Тыквенник
ОПИСАНИЕ

Тыквенник — десерт болгарской кухни. По сути это тот же штрудель с тыквой и орехами, с выраженным нежным сливочно-коричным вкусом. Нежный внутри, с хрустящей корочкой снаружи. Вечернее чаепитие удалось! Жаль, для утренней фотосессии десерта осталась лишь малость. https://www.edimdoma.ru/retsepty/84500-tykvennik
Орехи есть, тыква есть. мука есть. Интересно приготовить такую вкусняшку. Первый раз узнал про такие пироги. Всего пять минут выпекать. :approve:
Серг Б.

  • 2

Re: На кухне..)))

#4325 Bridget » Вс, 4 декабря 2022, 19:55

варила сегодня тыквенный суп с креветками. Даже не ожидала, что я могу так вкусно готовить
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: На кухне..)))

#4326 Мадера » Пт, 23 декабря 2022, 13:01

Думаю, что на НГ делать: утку с айвой или, может пивныка голенастого в лагмане?! :ugu:
У нас запрет на охоту (собаки сильно страдают) - и зайцы расплодились. Птичница жалуется, что они обгрызли все яблони в саду. Что им травы мало?! :unsure: Эх, зайчатинки бы!
Фазаны по полям бегают в ассортименте. Но, если на фазана ещё силки можно поставить, то зайца, как без ружья догонишь?! А к весне и волки поголовье удовоят.
Может фазанятков птичнице заказать? ...
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#4327 СТ » Пт, 23 декабря 2022, 14:47

Мадера, я прям детство вспомнила, как папа с охоты возвращался и мы что-то такое готовили... раньше я знала расписание охотничьего сезона, сейчас уже не помню. Но фазан - это, конечно, вещь!
СТ
Сообщения: 7659
Темы: 3
С нами: 2 года

  • 1

Re: На кухне..)))

#4328 Samersen » Пт, 23 декабря 2022, 15:15

Мадера писал(а):Фазаны по полям бегают в ассортименте.
Представил ашика, бегающего за фазаном по полю. :-D
Утки-тот все улетели.
Samersen
Сообщения: 86842
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: На кухне..)))

#4329 Мадера » Пт, 23 декабря 2022, 20:29

СТ, а Вы что будете готовить на НГ? Или в ресторан пойдёте? )
Мы по молодости любили ресторанные понты. Но толковых шефов мало. Даже можно сказать, ооочень мало! А всякую стандартизацию (с крысами на кухне) не хочется. А теперь ещё с комендантским часом не расслабишься. Ну его, этот ресторан - дома в пижаме с котом на коленях завсегда приятнеее! :smile:
Мадера

Re: На кухне..)))

#4330 Мадера » Пт, 23 декабря 2022, 20:34

Матушка опять настаивает на "шубе". Разве можно матушке отказать?! )
Делать будет она, мы только всё подготовим. У неё нежнейшая "шуба" получается. :roll:
Морской салат на "айсберге". И на десерт компот из ананасов с фризанте.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Вот, сомневаюсь, делать ли салат с пекинки: с дор-блю, грушей и клюквой?! Думаю, много уже будет...
Мадера

Re: На кухне..)))

#4331 СТ » Пт, 23 декабря 2022, 20:58

Мадера, я давно не встречаю НГ в общественных местах. И не только из-за кухни, но еще и потому, что люблю комфорт, а НГ все-таки встречают ночью. А мне и полежать захочется, и умыться. Я люблю, кстати, выйти 1 утром погулять. 3 года назад была в Волгограде, пошла в 10 утра гулять по центу вдоль Волги. Никого, солнце, умиротворения такое.
А готовить я буду как минимум селедку под шубой. Овощи я не варю, а запекаю в фольге, майонез делаю сама, а вместо селедки беру иваси (сардины). Обязательно оливье. Овощи тоже запекаю, майонез так же свой, а вот мясо варьируется. Наверное, куриную грудку запеку с пряными травами.
Поскольку придет брат, то приняла заказ от него. Основное будет лазанья. Самое лучшее зимнее блюдо - хоть и долго готовить, зато можно приготовить очень заранее и не спеша, ну и раздать с собой - на следующий день она еще вкуснее. Делать буду классику-классику, муж все научил делать аутентично.

И вот думаю на закуску делать вителло тоннато или нет. Я попробую сварить правильно мясо (там это главное) Если получится - то и соус сделаю.
а вот про десерт я еще не знаю. Обычно он не доживает, но а вдруг. Есть миндальная мука, можно будет сделать шведский торт. ун или наэкспериментирую, как обычно.
СТ
Сообщения: 7659
Темы: 3
С нами: 2 года

  • 1

Re: На кухне..)))

#4332 Шаулла » Пт, 23 декабря 2022, 21:26

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8480
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: На кухне..)))

#4333 monroe » Пт, 23 декабря 2022, 21:27

Мадера писал(а):а Вы что будете готовить на НГ?
ничего
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46197
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#4334 Мадера » Пт, 23 декабря 2022, 21:48

СТ писал(а):Основное будет лазанья.
Есть женщины в русских селеньях! :approve: :grin:

СТ писал(а):И вот думаю на закуску делать вителло тоннато или нет. Я попробую сварить правильно мясо (там это главное) Если получится - то и соус сделаю.
а вот про десерт я еще не знаю. Обычно он не доживает, но а вдруг. Есть миндальная мука, можно будет сделать шведский торт. ун или наэкспериментирую, как обычно.
Да Вы просто героиня! :huh: Я Вами пышаюсь! :rose:
Мадера

Re: На кухне..)))

#4335 Мадера » Пт, 23 декабря 2022, 21:49

monroe писал(а):
Мадера писал(а):а Вы что будете готовить на НГ?
ничего
Монро! :grin: Вы, как всегда, оригинальны!
С возвращеньем! :wub: :wub:
Мадера

Re: На кухне..)))

#4336 СТ » Пт, 23 декабря 2022, 21:50

Мадера, итальянская кухня - одна из самых легких в исполнении. Но надо знать как. :smile:
не, вру. Панеттоне готовить трудно, даже если знаешь как. А как правило не знаешь :-D но это исключение.
СТ
Сообщения: 7659
Темы: 3
С нами: 2 года

  • 1

Re: На кухне..)))

#4337 monroe » Пт, 23 декабря 2022, 21:52

Мадера писал(а):
monroe писал(а):
Мадера писал(а):а Вы что будете готовить на НГ?
ничего
Монро! :grin: Вы, как всегда, оригинальны!
С возвращеньем! :wub: :wub:
И вас :hi: страшно рада видеть в полном здравии

готовить ничего не буду потому что всё тяжело, дорого и отвлекает
год выдался пипец непростым, буду просто ходить по общественным нарядным местам и смотреть
дома решила ничего праздничного не сооружать, потому что текущее никак не сочетается со всеми этими ёлками, гирляндами и джингл беллзами - аж бесит порой своим лицемерием.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46197
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#4338 Мадера » Пт, 23 декабря 2022, 22:31

monroe писал(а):дома решила ничего праздничного не сооружать, потому что
Да, аналогично. На том месте, где обычно ставится у нас ёлка, сейчас стоит газовый таганок , и в целях пожарной безопасности (и при наличии двух кошек) ёлку ставить рядом уже некомильфо. Как говорится: ужин при свечах - завтрак при огнетушителе.
Да и вообще...
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#4339 veravelios » Пт, 23 декабря 2022, 22:38

А я думаю у детей запечь большую индейку с чем ? С каштанами , наверное. А мужу кусок козы в духовку засуну.)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22866
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#4340 monroe » Пт, 23 декабря 2022, 22:38

Сегодня вспомнился Новый Год с 1993 на 1994.
Продали какие-то ваучеры чтобы купить кило апельсинов :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46197
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей