На кухне..)))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Солнышко » Пн, 16 июля 2018, 0:37

Открываю новый том уже привычной темы.
Начало здесь:
О вкусностях.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=3300
Если у кого будет желание перенести в новую тему свои рецепты,посты(чтоб не затерялись)-это приветствуется!! :smile:

Добавлены ссылки на рецепты форумчан:
/viewtopic.php?p=2982854#p2982854

Рецепты за период ноябрь 2016 - ноябрь 2017:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&start=20#p3219817

Рецепты за период ноябрь 2017 - май 2018:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&p=3323078#p3323078

Изображение
Солнышко
Автор темы


Re: На кухне..)))

#4221 СТ » Пт, 5 августа 2022, 17:49

veravelios, я не про трудность, я про решение делать/не делать. Отвыкла я от возделывания еды часами.
СТ
Сообщения: 7570
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: На кухне..)))

#4222 monroe » Пт, 5 августа 2022, 17:51

Кабачки, лососик, маянезик+давленый чесночок
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: На кухне..)))

#4223 veravelios » Пт, 5 августа 2022, 19:46

СТ писал(а):veravelios, я не про трудность, я про решение делать/не делать. Отвыкла я от возделывания еды часами.
Ну , это дело настроения .
Будешь в Греции , заезжай на торт) и не только
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#4224 СТ » Пт, 5 августа 2022, 19:52

veravelios, ох, если откроют границы обязательно поеду в Грецию. По любимому мартшруту - сначала Афитны, потом до Патр, и потом - на Закинф :smile:
СТ
Сообщения: 7570
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: На кухне..)))

#4225 veravelios » Пт, 5 августа 2022, 19:52

СТ, а что , границы закрыты?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: На кухне..)))

#4226 iriss » Сб, 13 августа 2022, 6:45

Белорусская кухня: готовим все, что угодно, но из картофеля.

Русская кухня: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь.

Украинская кухня: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.

Грузинская кухня: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.

Французская кухня: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3,5 часа, украсьте шалотом.

Итальянская кухня: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.

Китайская кухня: Поймайте кого-нибудь, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.

Японская кухня: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.

Мексиканская кухня: добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.

Ливанская кухня: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.

Индийская кухня: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри. Украсьте горошком.

Греческая кухня: подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: “Натур продукт!”

Еврейская кухня: разделите посуду на мясную и молочную - теперь можно готовить, все, что угодно, главное раздельно) Это же самый цимес!

Казахская, киргизская и туркменская кухня: берем вяленое мясо, копченое мясо, свежее мясо и долго варим, добавляя по вкусу соль, тесто, кислое молоко и другие специи

Цыганская кухня: идем всей семьей на рынок, долго торгуемся и берем все, что плохо лежит – блюдо готовим из того, что принесем домой

Узбекская кухня: берем самый жирный баран, отрезаем курдюк, режем репчатый лук и делаем самса (на 10 кг лука 0,5 кг курдюк и 0,1 кг баранины – остальное тесто).

Американская кухня: пожарьте что-нибудь очень жирное на гриле. Подайте с жареной картошкой, приправьте обезжиренным майонезом, запейте диет-колой.

Немецкая кухня: Купите все имеющиеся в магазине виды сосисок и сарделек и приготовьте их в микроволновке в режиме “гриль”. Употреблять с пивом, называя сосиски именами немецких и австрийских земель. Называется сей рецепт "Под пиво все сойдет!" или "Был бы бретцель"

Норвежская кухня: поешьте селедки.

Татарская кухня: приготовьте что-нибудь из грузинской кухни, но только из баранины и курятины. Сэкономьте на специях и перце.

Северо-корейская кухня: сварите на костре немного риса, если сумеете его найти.
Из сети
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8750
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: На кухне..)))

#4227 СТ » Сб, 13 августа 2022, 7:03

veravelios писал(а):СТ, а что , границы закрыты?
для самолетов - да. А 3 дня на оленях это не наш способ :-D

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
iriss писал(а):Американская кухня: пожарьте что-нибудь очень жирное на гриле. Подайте с жареной картошкой, приправьте обезжиренным майонезом, запейте диет-колой.
:-D
СТ
Сообщения: 7570
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: На кухне..)))

#4228 veravelios » Сб, 13 августа 2022, 7:39

СТ, тогда это будет совсем не скоро..Аэрофлот закрыл свои офисы в Европе , распродал имущество. На такие движения надо смотреть , чтобы понять что происходит.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: На кухне..)))

#4229 СТ » Сб, 13 августа 2022, 7:54

veravelios писал(а):Аэрофлот закрыл свои офисы в Европе , распродал имущество
это норм. Они же не дураки держать на балансе подсанкционные штуки.
Здесь вопрос когда откроют небо - а рейсы подствороятся, не обязательно летать Аэрофлотом, и не обязательно напрямую. Сейчас весь хаб идет через Турцию - и это что-то с чем-то. И по ценам, и по доступности. Можно через Хельсинки, кстати - до него на поезде, потом самолет.
СТ
Сообщения: 7570
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: На кухне..)))

#4230 veravelios » Сб, 13 августа 2022, 8:19

СТ, вчера приходила знакомая , которая приехала через Хельсинки, говорит , что поездка выходит совсем дёшево. Билет от Питера до Хельсинки на автобусе стоит в районе 1,5 тысячи руб , а из Хельсинки в Афины она прилетела за 50 евро.
Второй маршрут , через Белоруссию, Сильным тоже выходит дёшево.
Ещё можно посмотреть через Тбилиси , Ереван и т.д.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#4231 СТ » Сб, 13 августа 2022, 8:23

veravelios, я узнавала, там сильно зависит от того, когда билеты покупаешь. До Питера мне тоже еще надо доехать.
У нас друг (итальянец) недавно как раз летал домой и заодно по работе на выставку в Милан. Он да, как раз через Хельсинки.
В принципе, на следующее лето можно организовать, в это у же все. Ни времени, ни сил, ни денег на отпуск :smile:
я бы вообще большой компанией рванула.
СТ
Сообщения: 7570
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: На кухне..)))

#4232 veravelios » Сб, 13 августа 2022, 9:14

СТ, я тоже не могу никуда поехать - паспорт просрочен(

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
СТ, как ты мясо с овощами готовишь? Старший меня просит всё время , а я типа по китайски готовлю , надо внести разнообразие.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#4233 СТ » Сб, 13 августа 2022, 23:16

veravelios, все очень просто: берем самое нежирную говядину. Нарезаем очень небольшими кусками ну там 2х3 см, или как нравится.
сковороду смазываем рафинированным оливковым, очень хорошо разогреваем и туда вываливаем куски. Они с обной стороны жарятся, и начинают выпускать сок. Здесь убавляем огонь и накрываем крышкой. Пущай начинают тушиться.
Под крышку бросаем: небольшую луковицу, нарезанную морковку (я полукружками ее режу) и 1-2 нарезанных стебля сельдерея. Приправы: перец горошком. Я обязательно добавляю орегано и розмарин. Тушим на медленном огне в собственном соку, с закрытой крышкой минут 30-40 (зависит от размера кусочков мяса).
После нарезаем любые овощи, которые любишь, в сочетании, которое любишь. Сегодня я нарезала 1 баклажан, 1 кабачок, 1 большой перец красный сладкий, большой помидор и очень молодую картошку (немного).
Первой я положила картошку. Добавила еще орегано, и пару лавровых листьев. Посолила.
Через минут 10 добавила все остальные овощи разом и опять забыла минут на 15. Посолила еще раз.
Выключила.
Другие сочетания овощей: кабачки, капуста, зеленый сладкий перец, чеснок. (можно тоже добавить картошки)
Но мясо тушить обязательно с морковью, луком и сельдереем.
СТ
Сообщения: 7570
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: На кухне..)))

#4234 veravelios » Вс, 14 августа 2022, 0:52

СТ, спасибо.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#4235 monroe » Вс, 14 августа 2022, 10:16

iriss писал(а):"Был бы бретцель"
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: На кухне..)))

#4236 Brittany » Вс, 14 августа 2022, 10:52

СТ писал(а):сковороду смазываем рафинированным оливковым, очень хорошо разогреваем и туда вываливаем куски
Повара советуют не сковороду смазывать, а мясо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: На кухне..)))

#4237 veravelios » Вс, 14 августа 2022, 12:15

Brittany писал(а):
СТ писал(а):сковороду смазываем рафинированным оливковым, очень хорошо разогреваем и туда вываливаем куски
Повара советуют не сковороду смазывать, а мясо.
Ну да , перемешиваю мясо со специями , маслом и на сухую сковороду , на горячую , чтобы закрылись поры и не выходил сок.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#4238 СТ » Вс, 14 августа 2022, 12:23

Brittany, это если надо корочку со всех сторон, чтобы сок остался внутри мяса, в нашем случае нужно только с одной стороны, чтобы пошел сок, в котором будут тушиться мясо и овощи.
СТ
Сообщения: 7570
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: На кухне..)))

#4239 veravelios » Вс, 14 августа 2022, 12:26

СТ писал(а):Brittany, это если надо корочку со всех сторон, чтобы сок остался внутри мяса, в нашем случае нужно только с одной стороны, чтобы пошел сок, в котором будут тушиться мясо и овощи.
Потом таким вином и опять в соку готовится)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#4240 СТ » Вс, 14 августа 2022, 12:31

veravelios, ну это уже дело вкуса. Вино дает свое, мясо чистое дает свое. Я свой рецепт сказала - дальше дело каждого.
СТ
Сообщения: 7570
Темы: 3
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей