На кухне..)))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Солнышко » Пн, 16 июля 2018, 0:37

Открываю новый том уже привычной темы.
Начало здесь:
О вкусностях.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=3300
Если у кого будет желание перенести в новую тему свои рецепты,посты(чтоб не затерялись)-это приветствуется!! :smile:

Добавлены ссылки на рецепты форумчан:
/viewtopic.php?p=2982854#p2982854

Рецепты за период ноябрь 2016 - ноябрь 2017:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&start=20#p3219817

Рецепты за период ноябрь 2017 - май 2018:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&p=3323078#p3323078

Изображение
Солнышко
Автор темы


Re: На кухне..)))

#401 CYOKK » Вс, 16 декабря 2018, 9:54

Мадера писал(а):Я вот думаю, может заливного судачка сделать - быстро и со вкусом.
Пошаговый рецепт плииииз!!!! :?

Я делаю заливного карпа. В принципе судака можно также, но он несколько нежнее. И дороже. Не хочется изговнять продукт. :?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: На кухне..)))

#402 Мадера » Вс, 16 декабря 2018, 10:17

Lanka писал(а):чусовской пирог с ооочень хорошей рыбой.
Скажите Ланка, в нашем реестре есть этот Ваш рецепт? Если есть, то не буду приставать с вопросами, а если нет - то буду! :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: На кухне..)))

#403 Мадера » Вс, 16 декабря 2018, 10:22

CYOKK, какой оригинальный рецепт пирожков! :approve: Сытные, наверно?!
Обязательно сделаю в феврале! :smile:

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
CYOKK писал(а):Я делаю заливного карпа. В принципе судака можно также, но он несколько нежнее. И дороже. Не хочется изговнять продукт.
Даже не знаю, что сказать... Рецепт предельно простой - для любителей постного судака. :pardon: Это, собсно, и не заливное, а просто припущенный с кореньями судак с добавлением сухого белого вина. По готовности его надо остудить в бульоне, снять с костей и разобрать на куски, где-то 2х3см примерно. Разложить по плоской, но достаточно глубокой тарелке, сбрызнуть лимоном и залить бульоном так, чтобы "мясо" было только покрыто. Когда остынет, бульон весь впитается и можно хорошенько смазать домашним майонезом, притрусить свежей зеленью петрушки.
Это очень деликатное блюдо. С холодцом и хреном на одном столе "играть" не будет. :smile:

А как Вы делаете заливного карпа?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: На кухне..)))

#404 CYOKK » Вс, 16 декабря 2018, 10:49

Мадера, спасибо :rose: А что с желатином? Без него из судака получится ,,дрыгало". :hi-hi:

Про карпа... Сфоткаю сегодня рецепт - переписывать нудно.


P.S.

Мадера, на нонешней аве что-то особенное? У меня не открывается. :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: На кухне..)))

#405 Сеня » Вс, 16 декабря 2018, 10:53

CYOKK писал(а):Мадера, спасибо :rose: А что с желатином? Без него из судака получится ,,дрыгало". :hi-hi:

Про карпа... Сфоткаю сегодня рецепт - переписывать нудно.


P.S.

Мадера, на нонешней аве что-то особенное? У меня не открывается. :grin:
нет, без желатина у меня не получается.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 2

Re: На кухне..)))

#406 CYOKK » Вс, 16 декабря 2018, 11:18

С фоткой у меня тож не але - одни тени.

Вобщем пишу.

Заливной карп.


Карпа до 1 кг выпотрошить, отрезать аккуратно хребет-спинку, плавники, голову, тушку разрезать на 6-8 кусочков, которые ( по хрепту) разделить пополам. В кастрюлю влить примерно 1,2 л воды, положить 1-2 моркови, корень сельдерея, луковицу, проварить 20 минут. Затем положить голову, через минут 7 - хвостик, хребет плавники. Положить душистый (некоторые грят он не идёт в рыбную заливную, но мне нравится), чёрный перец, кусочек муската, гвоздику, лавровый лист, ст. ложку соли как минимум.Через минут 7 положить остальной карп, варить минут семь снимая пенку. Выключить, дать остыть минут 15. Разложить в глубокое блюдо с лимоном, морковью, яйцом (по вкусу и желанию), выбирая из рыбы косточки.
Из бульона вынуть коренья и добавить 20 г хорошо разведеного желатина. Залить рыбу. Дать подостыть окончательно на столе и выставить на холод.


Приятного аппетита и новогоднего настроения! :girl_in_love:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: На кухне..)))

#407 Мадера » Вс, 16 декабря 2018, 11:53

CYOKK писал(а):спасибо А что с желатином? Без него из судака получится ,,дрыгало".
И Вам спасибо! :smile:
Я не делаю много бульона и, поскольку судак сухая рыба, то бульон весь впитывается при остывании, добавлять желатин не имеет смысла. На тарелке получается такой очень сочный судак и всё. :pardon: Ну, там совсем снизу поджелируется, конечно, но на заливное, это мало похоже.
Нравится это блюдо, кстати, не многим. Ни под водоньку, ни под хрен оно не идёт. Слишком деликатно.
И да - чёрный и душистый перец там в масть. А вот остальные пряности я не кладу, они мешают. Карпу пряности больше подходят.
Пожалуй, сделаю я Вашего карпа! Хочется чего-то более насыщенного! :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: На кухне..)))

#408 Мадера » Вс, 16 декабря 2018, 11:56

Авка слетела. Уже и не помню какая была. Пойду искать другую.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: На кухне..)))

#409 Сеня » Пн, 17 декабря 2018, 19:56

мой папа был рыбаком всегда. я помню с детства как мама готовила заливную рыбу именно из судака. это было очень красивое блюдо. как будто подо льдом лежат цветы. красиво нарезанная морковка, яйцо и зелень.это блюдо готовилось именно на новый год. оно было не только красивым, но и очень вкусным.это мои прекрасные детские воспоминания.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Мадера писал(а):Я не делаю много бульона и, поскольку судак сухая рыба, то бульон весь впитывается при остывании, добавлять желатин не имеет смысла. На тарелке получается такой очень сочный судак и всё.
без бульона, это не заливная рыба, это вареная рыба. холодная вареная рыба.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: На кухне..)))

#410 Сью » Пн, 17 декабря 2018, 20:00

А мои новогодние прекрасные детские воспоминания - это крабовые палочки.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: На кухне..)))

#411 monroe » Пн, 17 декабря 2018, 20:14

Сью писал(а):А мои новогодние прекрасные детские воспоминания - это крабовые палочки.
И мои тоже) какие они были вкусные тогда :roll:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: На кухне..)))

#412 Сью » Пн, 17 декабря 2018, 20:18

Мои были такие же как сейчас :(
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: На кухне..)))

#413 Мадера » Пн, 17 декабря 2018, 21:51

monroe писал(а):
Сью писал(а):А мои новогодние прекрасные детские воспоминания - это крабовые палочки.
И мои тоже) какие они были вкусные тогда :roll:
У нас самые вкусные - "Снежный краб". Они не мороженные, а охлаждённые. И, конечно, самые дорогие. :smile:
С домашними яйцами и таким же майонезом, кайеной и сухим чесноком - шикарный паштет! :approve:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: На кухне..)))

#414 Барса23 » Пн, 17 декабря 2018, 23:49

А кто нибудь имел дело с тестом филло замороженным?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: На кухне..)))

#415 Lanka » Пн, 17 декабря 2018, 23:54

Мадера писал(а):
Lanka писал(а):чусовской пирог с ооочень хорошей рыбой.
Скажите Ланка, в нашем реестре есть этот Ваш рецепт? Если есть, то не буду приставать с вопросами, а если нет - то буду! :grin:
В каком реестре? Я не помню, может я где-то и писала.
Мадера, это простой деревенский пирог с рыбой, без всяких излишеств, которые Вы так любите:)
Основное отличие от других пирогов это
1. Очень хорошая РЕЧНАЯ рыба. Не ниже щекура.
2. Рыба закладывается сырой, с костями, сверху соль, пряности, и самая густая сметана.
3. под рыбу на тесто, чтобы впитать сок, укладывается слой сырой картошки, нарезаной тонкими пластинами
4. Тесто обычное дрожжевое,довольно тонко раскатанное, особенно для верха.
Такой пирог едят, снимая верхнюю корку и используя ее как хлеб, а содержимое едят вилкой.
Для отца такой пирог -это вкус его родины (р. Чусовая), а для меня - вкус детства. Поэтому когда я на НГ приезжаю в Тюмень, я его пеку. Благо там можно купить рыбу, которой в Подмосковье нет.
Есть его неудобно, потому что нельзя в руку кусок взять. Рыбу можно было бы просто залить сметаной и запечь, было бы тоже самое.Но отец любит, чтобы было как в детстве, поэтому так и делаю:)

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Суокк, интересный рецепт теста. И простой. Надо попробовать. Маленькие пирожки на корпоративах на ура идут.
Lanka

Re: На кухне..)))

#416 Мадера » Вт, 18 декабря 2018, 10:46

Lanka, спасибо! :rose: Очень интересный рецепт!
Lanka писал(а):под рыбу на тесто, чтобы впитать сок, укладывается слой сырой картошки, нарезаной тонкими пластинами
Сырой? А варёная не лучше впитывает?
Моя бабушка в кулебяку на низ укладывала слой блинчиков для этой цели.
Lanka писал(а):Такой пирог едят, снимая верхнюю корку и используя ее как хлеб, а содержимое едят вилкой.
Очень интересно! Должно быть начинка очень сочной получается?! :roll:
Если рыба очень качественная, то в особых пряностях она не нуждается - достаточно чёрного перца и лимона. :yes:
А лук не добавляете? Никакой?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 3

Re: На кухне..)))

#417 veravelios » Вт, 18 декабря 2018, 20:01

Капустный пирог к кастрюляке густого фасолевого супа.
Капусту нарезать , лук , зелень , присыпать солью , помять и слегка протушить.
Взбить 1 яйцо , с солью , сахаром , добавить стакан кефира , просеянную муку около стакана , чайную ложку разрыхлителя.
Вылить половину теста в форму , сверху выложить половину капусты , потом можно добавить что душа пожелает , я добавила остатки сухих грибов , зелёный лук , ещё листья шпината , шоб не пропадали. Выложить оставшуюся капусту , залить всё это двумя взбитыми яйцами , немного маслом оливковым или ещё каким , вылить остатки теста поверх всего , посыпать кунжутом и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до сильно румяной корочки - минут 40 выходит.
Вкусный получился :smile:
Специй не жалеть.А , ещё изюм чёрный мелкий добавила и мускатный орех к капусте идёт.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: На кухне..)))

#418 Lanka » Вт, 18 декабря 2018, 21:34

Мадера писал(а):Lanka, спасибо! :rose: Очень интересный рецепт!
Lanka писал(а):под рыбу на тесто, чтобы впитать сок, укладывается слой сырой картошки, нарезаной тонкими пластинами
Сырой? А варёная не лучше впитывает?
Моя бабушка в кулебяку на низ укладывала слой блинчиков для этой цели.
Lanka писал(а):Такой пирог едят, снимая верхнюю корку и используя ее как хлеб, а содержимое едят вилкой.
Очень интересно! Должно быть начинка очень сочной получается?! :roll:
Если рыба очень качественная, то в особых пряностях она не нуждается - достаточно чёрного перца и лимона. :yes:
А лук не добавляете? Никакой?
Лук да, кладется вниз на картошку, Лимона точно нет. Зачем? Да и деревнях их и не было.
Все сырое кладется. Можно потом сверху накалывать, чтобы сок выпаривался. Я в какой-то момент вниз сковородку или противень с водой ставлю, чтобы не подгорело.
Мадера, это же простой деревенский пирог. Он не на праздник, а на ужин. Какие там блинчики:) Все сложили, тестом закрыли, в печь поставили:) Мама рассказывала, что когда народу много было вообще в один пирог четыре начинки могли заложить (по четырем углам).
Lanka

Re: На кухне..)))

#419 Мадера » Вт, 18 декабря 2018, 22:09

veravelios писал(а):А , ещё изюм чёрный мелкий добавила и мускатный орех к капусте идёт.
Изююююм?! Да Вы баловница! :grin: :approve:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: На кухне..)))

#420 veravelios » Вт, 18 декабря 2018, 22:37

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):А , ещё изюм чёрный мелкий добавила и мускатный орех к капусте идёт.
Изююююм?! Да Вы баловница! :grin: :approve:
Это из греческой кухни взяла , из рецепта тушёной капусты , там этот изюм , мелкий чёрный.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей