На кухне..)))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Солнышко » Пн, 16 июля 2018, 0:37

Открываю новый том уже привычной темы.
Начало здесь:
О вкусностях.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=3300
Если у кого будет желание перенести в новую тему свои рецепты,посты(чтоб не затерялись)-это приветствуется!! :smile:

Добавлены ссылки на рецепты форумчан:
/viewtopic.php?p=2982854#p2982854

Рецепты за период ноябрь 2016 - ноябрь 2017:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&start=20#p3219817

Рецепты за период ноябрь 2017 - май 2018:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&p=3323078#p3323078

Изображение
Солнышко
Автор темы


Re: На кухне..)))

#3921 tatpit » Пн, 13 сентября 2021, 17:06

veravelios, :-D неплохо
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: На кухне..)))

#3922 Вера » Пн, 13 сентября 2021, 17:17

veravelios писал(а):Меня в своё время поразило как делают заготовки на зиму в Болгарии , намного проще , чем привыкла видеть я. Например компот из груш - в чистые банки складываются куски груши , посыпаются сахаром , заливается всё это водой из крана , закрывается крышкой , потом все банки складываются в большую кастрюлю , в два слоя и стерилизуются. Всё.
конечно странно стерилизовать банки, чтоб потом туда руками складывать нестерильные овощи и фрукты.
если груши, то залить пару раз, если целые.
если компот, то стакан сахара и ч ложка лимонки, залить кипятком и все.
Вера

Re: На кухне..)))

#3923 Ester » Пн, 13 сентября 2021, 17:41

tiss78 писал(а):
Мадера писал(а):Если хотите - найду рецепт.
Не, пока не нужно. Ещё там Барса хорошую идею подкинула про кабачки по-корейски.
Квартира у меня нынче съемная, холодильник модный, но неудобный, кладовок-ям-гаражей нет. Поэтому заготовки нынче завершены - в холодильник больше не войдет. Поэтому все новинки переносятся на следующий год :smile:
Пропастеризованные заготовки вполне просто в квартире, без холодильника хранятся
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#3924 Мадера » Пн, 13 сентября 2021, 18:42

tiss78, Вы хозяюшка! :wub: :roll:
И очевидно, что Ваши домашние бАлованы! :grin:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
veravelios, да, но вся проблема в том, что пастеризатор у меня был на газу! А теперь - только индукция и мааааленькая галогенка. Ну, и электрическая духовка.
Зиму пережили без лиманского супчика, и все сразу заскулили! :smile: Придётся шота думать..
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: На кухне..)))

#3925 tiss78 » Пн, 13 сентября 2021, 18:50

Мадера писал(а):И очевидно, что Ваши домашние бАлованы!
НЭТ, не баловАны :no:
Я много чего умею, если что делаю, то хорошо и с душой. Но! Только в охотку! А она есть не всегда.
Т.к. помимо домашнего хозяйства в жизни есть еще много чего интересного :wink:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5686
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

  • 1

Re: На кухне..)))

#3926 scarly » Пн, 13 сентября 2021, 18:50

...
Последний раз редактировалось scarly Вт, 14 сентября 2021, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: На кухне..)))

#3927 Мадера » Пн, 13 сентября 2021, 19:08

Аглая , ма шер! Можно без фамилии? Без фамилии можно больше себе позволить. :grin:
У меня суровая крепкая душа (ага!), поэтому я могу позволить себе лилейные речи. :unsure: При нашей то грустной действительности (не знаю, как Вашей) должна, имхо, теплиться лучина дружественности! :evil: Несмотря ни на что!
Вы, дорогая, тоже не слишком обращайте внимание в мою сторону - у меня тоже, как видите, свои недостатки! :pardon:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: На кухне..)))

#3928 scarly » Пн, 13 сентября 2021, 19:13

...
Последний раз редактировалось scarly Вт, 14 сентября 2021, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: На кухне..)))

#3929 dobrovolya » Пн, 13 сентября 2021, 20:53

так боюсь заходить сюда к вам на кухню - все такие молодцы, хозяйственные, что чувствую себя чуриковой-непрынцессой :?

подскажите, люди добрые, чем можно разнообразить закуски к суши: на компанию в десять человек собираюсь заказать суши, но на весь день на свежем воздухе и особенно для мужчин этого будет явно маловато. салатов думала наделать простых каких-нибудь. что еще можно?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: На кухне..)))

#3930 Мадера » Пн, 13 сентября 2021, 22:01

Да... Суши, это проблема. Особенно, если вино... салатиками не отделаешься!
Ну, что... Если есть подобие бринзы или мягкого козьего сыра, можно сделать помидоры по одесски. Охотничьих колбасок нарезать по формату сушиков - оно, как бы в тему и, в то же время, мясо.
Можно ещё креветок нажарить, но, это дополнительные растраты...
Вообще, когда сушиков достаточно много, т.е., настолько много, что желудки мужиков можно напхать, то и проблем не будет. Только, во сколько это Вам обойдётся?! :smile:
Последний раз редактировалось Мадера Пн, 13 сентября 2021, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: На кухне..)))

#3931 dobrovolya » Пн, 13 сентября 2021, 22:11

Мадера писал(а):Можно ещё креветок нажарить
что усложняет задачу и определило выбор в пользу суши: угощаться будем на природе, весь день. то есть, готовить будет негде. максимум что-нибудь разогреть
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: На кухне..)))

#3932 Мадера » Пн, 13 сентября 2021, 22:15

dobrovolya писал(а):максимум что-нибудь разогреть
Тогда ачма подойдёт! Порезать её на один кус, чтоб не выбивалась из картины и можно было брать руками. И про колбаски не забудьте!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: На кухне..)))

#3933 dobrovolya » Пн, 13 сентября 2021, 22:16

более того, выдвигаемся рано утром, так что всё должно быть приготовлено заранее. салаты надо будет максимум заправить дрессингом на месте. мы не ищем простых решений :grin:

я вот думала - если я вечером до этого запеку пару куриц и запеку баклажаны с сыром, будет ли это сочетаться с сушами. мужчины наверняка будут пить не вино... я думаю...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Мадера писал(а):Тогда ачма подойдёт!

гуглить, или вы секрет откроете, что это за зверь? :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: На кухне..)))

#3934 Мадера » Пн, 13 сентября 2021, 22:18

Тогда сушики кто будет есть?!
Последний раз редактировалось Мадера Пн, 13 сентября 2021, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: На кухне..)))

#3935 dobrovolya » Пн, 13 сентября 2021, 22:22

Мадера, еды надо много - на весь день и допоздна :grin:

Мадера писал(а):ачма
:approve: отличная идея, спасибо. возьму готовую у турков вечером. там разогреем
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: На кухне..)))

#3936 Мадера » Пн, 13 сентября 2021, 22:22

dobrovolya писал(а):гуглить, или вы секрет откроете, что это за зверь?
Можно сделать версию лайт: тонкий лаваш прослоить бринзой и залить это дело омлетом и запечь. Холодная она тоже вкусная.Вообще, для этих дел надо найти грузинок, у немцев они тоже есть, они везде есть - и не заморачиваться, а просто закупиться у них по полной. )

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
dobrovolya писал(а):выдвигаемся рано утром,
Есть ещё один походный вариант, но он муторный. Называется "выдержанный бутерброд": кирпичик хлеба нарезается тонко вдоль, намазывается маслом, прослаивается бринзой: свиным балыком: солёной сёмгой: разной зеленью. Это всё разные буханки, компренэ?!
Каждую такую слоистую буханку приминаете и заматываете в плёнку и на холод под пресс. А на пикнике нарезаете их поперёк. И у вас получаются "полосатые" мягкие тосты. Одни тосты с рыбой, другие с бринзой, третьи с зеленью или мясом.
Пока доберётесь до места и разложитесь, бвтеры согреются, созреют и станут необыкновенно вкусными - попробуйте! Но, их надо подавать перед сушиками! Тогда сушиков хватит на всех! ))
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: На кухне..)))

#3937 dobrovolya » Пн, 13 сентября 2021, 22:48

Мадера, :rose: вы золото, спасибо!
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: На кухне..)))

#3938 scarly » Пн, 13 сентября 2021, 22:54

...
Последний раз редактировалось scarly Вт, 14 сентября 2021, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: На кухне..)))

#3939 veravelios » Пн, 13 сентября 2021, 22:55

Вера писал(а):
veravelios писал(а):Меня в своё время поразило как делают заготовки на зиму в Болгарии , намного проще , чем привыкла видеть я. Например компот из груш - в чистые банки складываются куски груши , посыпаются сахаром , заливается всё это водой из крана , закрывается крышкой , потом все банки складываются в большую кастрюлю , в два слоя и стерилизуются. Всё.
конечно странно стерилизовать банки, чтоб потом туда руками складывать нестерильные овощи и фрукты.
если груши, то залить пару раз, если целые.
если компот, то стакан сахара и ч ложка лимонки, залить кипятком и все.
Заливают холодной водой из крана)
Мадера, они вообще это делают на кострах)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#3940 Ester » Вт, 14 сентября 2021, 12:32

dobrovolya писал(а):так боюсь заходить сюда к вам на кухню - все такие молодцы, хозяйственные, что чувствую себя чуриковой-непрынцессой :?

подскажите, люди добрые, чем можно разнообразить закуски к суши: на компанию в десять человек собираюсь заказать суши, но на весь день на свежем воздухе и особенно для мужчин этого будет явно маловато. салатов думала наделать простых каких-нибудь. что еще можно?
Цыплят табака можно нажарить. И к них огурчики-помидорчики. Еще хорошая закуска к мясу - капуста маринованная со свеклой. За сутки маринуется
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя