На кухне..)))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Солнышко » Пн, 16 июля 2018, 0:37

Открываю новый том уже привычной темы.
Начало здесь:
О вкусностях.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=3300
Если у кого будет желание перенести в новую тему свои рецепты,посты(чтоб не затерялись)-это приветствуется!! :smile:

Добавлены ссылки на рецепты форумчан:
/viewtopic.php?p=2982854#p2982854

Рецепты за период ноябрь 2016 - ноябрь 2017:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&start=20#p3219817

Рецепты за период ноябрь 2017 - май 2018:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&p=3323078#p3323078

Изображение
Солнышко
Автор темы


Re: На кухне..)))

#1301 monroe » Пт, 23 августа 2019, 23:08

Как жрать-то охота :facepalm:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#1302 Мадера » Пт, 23 августа 2019, 23:41

Держите себя в руках! Знаю я Вас! После Ваших зарисовок щаз все проснутся и опять хомячить пойдут.
Мадера

Re: На кухне..)))

#1303 Y-ina » Пт, 23 августа 2019, 23:45

А я как раз доедаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: На кухне..)))

#1304 monroe » Пт, 23 августа 2019, 23:48

Мадера писал(а):Держите себя в руках! Знаю я Вас! После Ваших зарисовок щаз все проснутся и опять хомячить пойдут.
В холодильнике лежит тёмное филе индейки. С бедра. Завтра с ним сделаю тёплый салат - варёное филе, огурец, дайкон, базилик, лук. Оливковое масло. Хрустящий хлебушек.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#1305 Мадера » Пт, 23 августа 2019, 23:53

Филе лучше подпечь.

Добавлено спустя 56 секунд:
И думаю, Пино-нуар к нему будет хорошо! Да.
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#1306 ilga » Сб, 24 августа 2019, 5:24

Brittany писал(а):ilga, моя дочка не представляет себе салата без авокадо.
Для меня это зелёное не доставляет никакой гастрономической радости,равно как шпинат и стручковая фасоль.
это да. В молодняк и модных женщин это вбито уже намертво. А тем не менее:
<У авокадо небезосновательный имидж наиполезнейшего продукта. В нем много витаминов, клетчатки, совсем нет сахара и много хорошего жира. Однако не все так прозрачно, как могло показаться. Не все йогурты — ой, простите — жиры одинаково полезны.

"Потребление слишком большого количества плода может привести к лишнему весу из-за содержания жира в авокадо, пусть и ненасыщенного".Лара Флорес(Диетолог из Сан-Диего)
Авторы портала Stylecraze утверждают, что потребление этого фрукта может быть небезопасно для молодых матерей. А людям с так называемыми латентными аллергиями вообще стоит держаться от зеленого плода подальше
Летом 2018 года в сети появились публикации о том как ряд кафе и ресторанов отказываются от авокадо. Их владельцы уверены, что перевозка авокадо с других континентов наносит большой экологический вред планете; для их посадки вырубаются леса и в больших объемах используются химикаты; а быстрорастущий бизнес привлекает недобросовестные инвестиции — например, южноамериканских наркокартелей. Мексиканский Гринпис еще в 2016 году видел проблему в авокадо: «Транспортировка плода в другие страны требует больших объемов сельскохозяйственных химикатов и древесины. Данные факторы могут отразиться на состоянии окружающей среды и благополучии людей».
Условие их руководства следующее: никакого авокадо в составе — это губительно для здоровья планеты!>

Добавлено спустя 57 минут 53 секунды:
И вообще,давайте уже перестанем притворяться и скажем, что ленивый не голубец, а повар
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: На кухне..)))

#1307 Элиза » Сб, 24 августа 2019, 10:21

никогда не понимала эти тряски над авокадо :pardon:
да к тому же недавно узнала, что для того, чтобы вырастить 1 кг этого "овоща" - нужно аж 600 литров воды! так что, он оказывается ещё и для окружающей среды вреден
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: На кухне..)))

#1308 Brittany » Сб, 24 августа 2019, 20:04

ilga писал(а):"Потребление слишком большого количества плода может привести к лишнему весу из-за содержания жира в авокадо, пусть и ненасыщенного".Лара Флорес(Диетолог из Сан-Диего)
Да вряд ли кто-то съедает слишком большое количество авокадо. :no:
А вот поедание большого количества черешни (или винограда и т.п.) может привести к лишнему весу:
много сахара. Сахар превращается в жир.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: На кухне..)))

#1309 ilga » Сб, 24 августа 2019, 20:10

большое количество- это сколько? :(
А авокадо можно есть каждый день, что рекламщики и продвигают, это тоже можно считать большим количеством.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: На кухне..)))

#1310 Brittany » Вс, 25 августа 2019, 10:56

ilga писал(а):большое количество- это сколько? :(
:scratch: может...грамм 400 в день...или 500.
ilga писал(а):А авокадо можно есть каждый день, что рекламщики и продвигают, это тоже можно считать большим количеством.
Я не знаю,кто ест авокадо каждый день. Уж на что дочка его любит, но ест пару раз в году. Хотя по цене этот фрукт вполне доступен.
ilga, я вообще не встречала рекламщиков,продвигающих авокадо. Ну разве что один раз в программе Малышевой диетологи рекомендовали. Может,они каждый день рекомендуют, я эту программу
редко смотрю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: На кухне..)))

#1311 Элиза » Вс, 25 августа 2019, 14:22

Brittany писал(а):моя дочка не представляет себе салата без авокадо
Brittany писал(а):Я не знаю,кто ест авокадо каждый день. Уж на что дочка его любит, но ест пару раз в году.
:-D
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: На кухне..)))

#1312 veravelios » Вс, 25 августа 2019, 14:29

Элиза, а что смешного , вывод простой - салат дочка ест пару раз в год :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#1313 ilga » Вс, 25 августа 2019, 15:17

:-D

авокадо -модный фруктовощ. На публику можно играть и для публики и не для публики, а для себя.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Brittany писал(а):
ilga писал(а):большое количество- это сколько? :(
:scratch: может...грамм 400 в день...или 500.

ну не знаю. По моему, это много если только каждый день постоянно..
Монро вон стрескала кило персиков и не успокоилась. Вечером добавила.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: На кухне..)))

#1314 monroe » Вс, 25 августа 2019, 15:25

ilga писал(а):Монро вон стрескала кило персиков и не успокоилась. Вечером добавила.
Я НАЕЛАСЬ персиков, слопав их килограмма 3-4. Не единомоментно, конешно, но постоянно. Сегодня уже не зашло :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#1315 ilga » Вс, 25 августа 2019, 15:34

вооот! А у Норы 400 грамм 2 раза в год -это много.
Ну Санкт-Петербург-с.. чё возьмёшь.. :pardon:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: На кухне..)))

#1316 Y-ina » Вс, 25 августа 2019, 15:53

солнцееды
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: На кухне..)))

#1317 Brittany » Вс, 25 августа 2019, 19:34

veravelios писал(а):Элиза, а что смешного , вывод простой - салат дочка ест пару раз в год :smile:
Да,она только в салате ест (и добавляет ещё красную икру. В этот салат). Ну и я делаю вид,что это вкусный фрукт. :ninja:

ilga писал(а):А у Норы 400 грамм 2 раза в год -это много.
Не...мне столько черешни не съесть))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: На кухне..)))

#1318 ilga » Вс, 25 августа 2019, 19:54

Элиза писал(а):
Brittany писал(а):моя дочка не представляет себе салата без авокадо
Brittany писал(а):Я не знаю,кто ест авокадо каждый день. Уж на что дочка его любит, но ест пару раз в году.
:-D
Brittany писал(а):
Да,она только в салате ест (и добавляет ещё красную икру. В этот салат). Ну и я делаю вид,что это вкусный фрукт. :ninja:
:-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: На кухне..)))

#1319 Мадера » Вт, 27 августа 2019, 11:03

У нас авокадо дорогой, хороший один штук стоит столько, что и кило персиков.
Мне он нравится только в одном простом салате с помидорами, кстати, очень вкусном! Но поскольку летом его есть жарко и душно, то сезон его начинается с прохлады, с конца сентября и до НГ, пока есть с*едобные помидоры.
Во всех других вариантах, в т.ч. и в коктейлях/смузи/боулах, мне лично он не интересен.
Мадера

Re: На кухне..)))

#1320 monroe » Вт, 27 августа 2019, 11:12

Мадера писал(а):У нас авокадо дорогой, хороший один штук стоит столько, что и кило персиков.
Мне он нравится только в одном простом салате с помидорами, кстати, очень вкусном! Но поскольку летом его есть жарко и душно, то сезон его начинается с прохлады, с конца сентября и до НГ, пока есть с*едобные помидоры.
Во всех других вариантах, в т.ч. и в коктейлях/смузи/боулах, мне лично он не интересен.
Я люблю авокадо в салате: варёное кур филе, оливки, огурчик свежий кубиками порезанный. Укроп, маянез или оливковое масло.

Пойду кофе сделаю. Купила круассанов в пекарне.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей