На кухне..)))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Солнышко » Пн, 16 июля 2018, 0:37

Открываю новый том уже привычной темы.
Начало здесь:
О вкусностях.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=3300
Если у кого будет желание перенести в новую тему свои рецепты,посты(чтоб не затерялись)-это приветствуется!! :smile:

Добавлены ссылки на рецепты форумчан:
/viewtopic.php?p=2982854#p2982854

Рецепты за период ноябрь 2016 - ноябрь 2017:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&start=20#p3219817

Рецепты за период ноябрь 2017 - май 2018:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&p=3323078#p3323078

Изображение
Солнышко
Автор темы


  • 1

Re: На кухне..)))

#1221 Мадера » Ср, 17 июля 2019, 14:58

Правда? :huh: Расту в своих глазах! :roll:
И хоть Вы мне совершенно неприлично льстите, мне так приятно! Очень приятно! :wub:
Вы бы хоть заказывали что-нибудь, а то надо ж как-то отрабатывать своё реномэ! :smile:
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#1222 Обитель » Ср, 17 июля 2019, 15:00

да где уж Вам льстят
мы пищим от восторга
Вы же Мадера просто улет
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: На кухне..)))

#1223 monroe » Ср, 17 июля 2019, 15:02

Мадера писал(а):Правда? :huh: Расту в своих глазах! :roll:
И хоть Вы мне совершенно неприлично льстите, мне так приятно! Очень приятно! :wub:
Вы бы хоть заказывали что-нибудь, а то надо ж как-то отрабатывать своё реномэ! :smile:
:cat:
А ещё при слове "Рислинг" я неизбежно вспоминаю СССР в его лучшей ипостаси. Я в децве жила в небольшом городке, где наших был целый клан. Развлечений было немного: собраться и посидеть кланом, в субботу на рынок людей посмотреть-себя показать.
И вот мой дядя весьма уважал Рислинг...полагаю, он тогда был натуральней натурального. Сколько он тогда стоил? Дядя говорил, что "Рислинг дорожает" )))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#1224 Мадера » Ср, 17 июля 2019, 15:09

monroe писал(а):И каждый раз рука не поднимается купить
Да, тут двадцать раз подумать надобно! На каждый вкус - своё вино. Я люблю Рислинг за нежность, тонкость, деликатность и... минеральность. А чтобы это всё оценить или, хотя бы, почувствовать, нужна тренировка! :smile:
Дамы, обычно начинают с мускатных, как попривыкнут, переходят к шардоне и совиньону. Опытные пользователи уже капризничают выбирая между пино-гриджо и соавом. А уж совсем старые и вредные, как я рыщут в поисках чего-нибудь эдакого. :smile:
Кстати, совсем не всегда хороший рислинг, это все деньги. Местные сорта бывают очень и очень! Только надо их найти.
Мадера

Re: На кухне..)))

#1225 monroe » Ср, 17 июля 2019, 15:11

Согласна, Рислинг - это для тех, кого на сахар не купишь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#1226 Мадера » Ср, 17 июля 2019, 15:14

monroe писал(а):Сколько он тогда стоил? Дядя говорил, что "Рислинг дорожает" )))
То, что я помню: наш местный бутылочный рислинг стоил 1,20 руб. году так в 1983. Болгарский - 1.70 руб. А привозной-разливной венгерский - 1.8 руб./л.
Последний раз редактировалось Мадера Ср, 17 июля 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

Re: На кухне..)))

#1227 monroe » Ср, 17 июля 2019, 15:15

Мадера писал(а):А привозной-разливной венгерский - 1.8 руб./л.
вот да! рупь восемьдесят.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#1228 ilga » Ср, 17 июля 2019, 15:39

Обитель писал(а):да где уж Вам льстят
мы пищим от восторга
Вы же Мадера просто улет
Обитель, это сарказм?
:(
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: На кухне..)))

#1229 monroe » Ср, 17 июля 2019, 15:53

Отнимите у меня кофе уже. Обопьюсь и помру в цвете лет. :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: На кухне..)))

#1230 Обитель » Ср, 17 июля 2019, 18:37

ilga писал(а):Обитель, это сарказм?
совсем нет ))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
monroe писал(а):Отнимите у меня кофе уже. Обопьюсь и помру в цвете лет. :-D
опять человеку кофе не нравится
почему люди постоянно взъедаются на этот невинный напиток?
Последний раз редактировалось Обитель Чт, 18 июля 2019, 4:16, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: На кухне..)))

#1231 Обитель » Ср, 17 июля 2019, 18:42

:grin:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: На кухне..)))

#1232 ilga » Чт, 18 июля 2019, 8:46

Изображение
Обажаю утро! утро обалденно!
кофе мне залейте
внутрь и внутривенно!
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: На кухне..)))

#1233 Мадера » Чт, 18 июля 2019, 9:20

monroe писал(а):Отнимите у меня кофе уже. Обопьюсь и помру в цвете лет.
Аналогично! :smile:
У нас тут недалече очередная кафешка открылась. "Рере" называется. В смысле - "Пепе". Хорошая кафешка - мой любимый лофт и всё-такое. Но, летней площадки нет, а как кафешке в центре города и без летней площадки?! Чем заманивать-то? Так они рванули рубаху на груди - с 8.00 до 10.00 на всё печиво и кондитерку скидку 50% сделали.
Ну, мне то без надобности, я ж теперь на модной диете! А народ пошёл! Ох, и балованные у нас люди! :smile:
Но, я не об этом. Кофе у них дивный! Марку, гады, скрывают, утверждают, что это их личный бленд. Но, я то знаю, что у нас ТАК не делают - просто не умеют! Это какая-то импортная марка - немцы, скорей всего. Божежмой, ккккакой это чудесный напиток! Бархат! Чистый аксамит! :roll: И совершенно невозможно на одной чашке остановиться! Вот в чём у меня теперь проблема... :unsure: :scratch:
Вот сижу сейчас - чаи гоняю. :ugu:
Мадера

Re: На кухне..)))

#1234 veravelios » Чт, 18 июля 2019, 9:24

А мне до вожделенной чашки кофе ещё свою обязательную утреннюю горячую воду натощак надо домучать :(
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#1235 monroe » Чт, 18 июля 2019, 9:33

Мадера писал(а):Так они рванули рубаху на груди - с 8.00 до 10.00 на всё печиво и кондитерку скидку 50% сделали.
Отчаянные люди :-D но, думаю, в накладе они не остались даже с остаточными 50%. Прэсса утверждала, что прибыль с чашки кофе составляет 1000%. Бизнес, правда, суровый. Я книжку Идова прочла "Кофемолка", так неделю отходила от эмоционального потрясения. Мало того, что Идов вывернул все мои комочки горестей предпринимателя первой волны, так там ещё и отношенческий аспект примешан.

Мадера, или ваши кофейные кудесники скидОн только на сладкое сделали, свой бленд у них неприкосновенен?

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
veravelios писал(а):А мне до вожделенной чашки кофе ещё свою обязательную утреннюю горячую воду натощак надо домучать :(
А мне с утра пришла новость в стиле "у соседа корова сдохла". Да, сижу в некотором злорадстве.
Ибо нефиг.
В 2016 году я взяла большой кредит в Сбере для бывшего мужа, чтобы он купил пятитонный грузовик. Всё было сначала неплохо, но потом он решил, что раз кредит на меня, то и платить его должна я. А он на этом пятитоннике будет зарабатывать.
Лазаревские зелёные книжечки всё-таки имеют рациональное зерно. Эта ситуация заставила меня посмотреть на свои заработки иначе, и я шмогла сделать себе подарок к Новому 2019 году и закидала этот кредит, спасибо московским неугомонным девушкам, не желающим прозябать в пуховиках.
Но было обидно.
И вот сегодня получаю новость в Вайбер, что у того пятитонника аккурат на мой ДР сломался пополам коленчатый вал и разнесло двигатель. Ггг.
Вкупе с весенней новостью о том, что мэра, который ратовал за снос моего дома, посадили на 10 лет, депутата через забор налоговая отымела на миллиард задолженности в бюджет, а юрист таскавший в суды исковые заявы на нас "Они свой дом не сносют!" просто умер - всё это поднимает мой боевой дух.
Поэтому свой кофе я победоносно уже выпила )))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#1236 veravelios » Чт, 18 июля 2019, 9:56

monroe, ну вот. А стоило всего лишь терпеливо посидеть на берегу реки.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#1237 monroe » Чт, 18 июля 2019, 10:08

veravelios писал(а):monroe, ну вот. А стоило всего лишь терпеливо посидеть на берегу реки.
Ну, тем не менее, решение суда о сносе есть, оно никуда не делось. Да и потерянных на кредите денег не вернуть.
Люди всё-таки редкостные придурки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#1238 veravelios » Чт, 18 июля 2019, 10:16

monroe, деньги от кредита появились благодаря кредиту , решение - это чтоб к стабильности не прирастала. Ну а люди , конечно , не совершенны , как и мы с тобой. :smile: (это я уже кофе выпила)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#1239 Мадера » Чт, 18 июля 2019, 10:18

monroe писал(а):свой бленд у них неприкосновенен?
Натюрлих! :pardon: Но, для такого кофия - 30грн/американо - это не цена!
У меня вчера аж сердце зашлось на третьей чашке. Ещё, как назло, в том районе дела решать надо - вот искушение, хоть глаза закрывай, нос затыкай и мимо, мимо пробегай! :grin:
Мадера

Re: На кухне..)))

#1240 Мадера » Чт, 18 июля 2019, 10:22

Поздравляю,monroe! Справедливая кара - лучшее утешение. Теперь с лёгкой душой можно об этом уже не думать. :smile:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей