:)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 4

#1 Brittany » Пт, 16 февраля 2018, 15:48

:smile:
Наверное не одна я такой ....книгоголик..

Недавно задала этот вопрос одному восемнадцатилетнему юноше.Он не без гордости поведал:
"Военные мемуары Шарля де Голля!" Я прониклась... :cool:

Сама я в пятый(или шестой,или седьмой,не помню в какой) раз перечитываю сейчас
"Заповедник" Довлатова.

Спойлер
Любимая, я в Пушкинских Горах,
Здесь без тебя уныние и скука,
Брожу по заповеднику, как сука,
И душу мне терзает жуткий страх...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#461 Brittany » Чт, 31 мая 2018, 20:15

LadyClarick писал(а):Brittany, на самом деле, обсуждается мозг человека. Лучше почитай избранно на интересующие тебя темы. Он очень интересно все описывает.
А можно ссылку,где интересно? потому что начало всё про половые извращения...гомосеков,трансов...
педофилов.. :sleep:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#462 Марфа_М » Чт, 31 мая 2018, 20:46

talis писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):я тут сунулась в Лабиринт посмотреть книги, которые мне советовали.
Катаев "Алмазный мой венец" - 1700 руб
Вертинский "Дорогой Длинной" - 2200
Одоевская "НА берегах Сенны" - 800, Бунин "Окаянные дни" - 700.
Спросила в букинисте, там их нет, но обещали посмотреть на складе, может что найдут. Вертинского обещали.

так что книжки нынче не дешевые (это кто-то помню Лазарева с книжкнй за 150 руб. или 300 руб. кртитиковал...)


В Лабиринте покупать имеет смысл только те книги, которые раньше не издавались.
В Лабиринте они будут дешевле.

А если это уже переиздания, то лучше смотреть в Озоне, там всегда большой выбор разных изданий, разных издателей.
Вот, например, Бунин: в Озоне много разных недорогих изданий, самое дешевое - 100 руб.
Бунин "Окаянные дни"

Одоевцева "На берегах Сены" - 150 руб.
Одоевцева "На берегах Сены"

Катаев "Алмазный мой венец" - 380 руб.
Катаев "Алмазный мой венец"

Вертинский "Дорогой длинною" - 355 руб.
Вертинский "Дорогой длинною"
.

Ой спасибо-спасибо, милая леди Таллис.
Я правда некоторые из этих книг уже купила, но кое-что еще нет :ninja:
Осталось начать читать))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#463 tatpit » Чт, 31 мая 2018, 20:47

Brittany, есть женский вариант
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лара_Крофт
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#464 Brittany » Чт, 31 мая 2018, 22:32

tatpit писал(а):Brittany, есть женский вариант
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лара_Крофт
Лара Крофт (англ. Lara Croft) — вымышленный персонаж, главная героиня серии компьютерных игр Tomb Raider компании Square Enix (ранее Eidos Interactive). Является также персонажем фильмов, мультсериала, книг и комиксов.
tatpit, в игры не играю,фильм и мультсериал не видела,комиксы не читала.
Видела фото А.Джоли в роли Лары - с отвислой губой.
Если мы с Элизой на неё похожи (не внешне) - это атас.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#465 tatpit » Чт, 31 мая 2018, 22:49

Brittany писал(а):Лара Крофт (англ. Lara Croft) — вымышленный персонаж, главная героиня серии компьютерных игр Tomb Raider компании Square Enix (ранее Eidos Interactive). Является также персонажем фильмов, мультсериала, книг и комиксов.
tatpit, в игры не играю,фильм и мультсериал не видела,комиксы не читала.
Видела фото А.Джоли в роли Лары - с отвислой губой.
Если мы с Элизой на неё похожи (не внешне) - это атас.
.ля, Нора, у тя общего представления что ли нет об этих персонажах?! Это историки и археологи + приключения. И всё. А не похожи - и ладно. Но точно есть оттенок
Спойлер
phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#466 Мадера » Пт, 1 июня 2018, 9:10

Brittany писал(а):- это атас.
это комплимент. :grin:
Мадера

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#467 Brittany » Пт, 1 июня 2018, 10:41

tatpit писал(а):Нора, у тя общего представления что ли нет об этих персонажах?!
:( нет.
tatpit писал(а):Это историки и археологи + приключения. И всё.
А. Это не про меня...))
tatpit писал(а):А не похожи - и ладно.
Да.
tatpit писал(а):Но точно есть оттенок
:huh:
Мадера писал(а):
Brittany писал(а):- это атас.
это комплимент. :grin:
:dont_knou: глазами Татпита..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#468 Мадера » Пт, 1 июня 2018, 10:54

ну, да... А шо, красивая барышня, смелая, ловкая, умная, целеустремлённая! Хороший комплимент, имхо. Правда мужиков не любит, но это такое... :grin:
Мадера

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#469 tatpit » Пт, 1 июня 2018, 10:56

Мадера писал(а):ну, да... А шо, красивая барышня, смелая, ловкая, умная, целеустремлённая! Хороший комплимент, имхо. Правда мужиков не любит, но это такое... :grin:
В смысле не любит?
==
И почему только глазами татпита? Стоит только заглянуть на форум к элизе

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Один мадера мыслит нестандартно
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#470 Мадера » Пт, 1 июня 2018, 11:03

tatpit писал(а):В смысле не любит?
Во всяком случае по фильму.
Мадера

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#471 Autumn Lover » Пт, 1 июня 2018, 11:09

Я ничего не помню про Лару Крофт, кроме компьютерной игры. Да и ту помню смутно. Фильм с Джоли не видела, но я вообще не смотрю фильмы с ее участием.
А вот про Индиану Джонса нравилось в детстве. :grin: Помню, мы всей семьей смотрели.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Пт, 1 июня 2018, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#472 tatpit » Пт, 1 июня 2018, 11:12

Мадера писал(а):
tatpit писал(а):В смысле не любит?
Во всяком случае по фильму.
Странно. Не помню такого
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#473 Мадера » Пт, 1 июня 2018, 11:30

ну, как же - бывшего мужа чуть не прибила. Дворецкий лепший друг - так он голубой. Ну, и дальше "по тексту" с удовольствие и без сожаления крушит всех мужчин подряд, которые попадаются под руку.
Мадера

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#474 Марк » Сб, 2 июня 2018, 4:56

Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#475 Мадера » Сб, 2 июня 2018, 14:37

Быков, что ли?
Утомился, бедный.:grin:
Мадера

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#476 Brittany » Сб, 2 июня 2018, 17:19

Стихи Быкова не люблю,он какой-то рифмолёт,а не поэт.
А эссе у него интересные.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#477 tatpit » Сб, 2 июня 2018, 23:54

Мадера писал(а):ну, как же - бывшего мужа чуть не прибила. Дворецкий лепший друг - так он голубой. Ну, и дальше "по тексту" с удовольствие и без сожаления крушит всех мужчин подряд, которые попадаются под руку.
Пачму голубой и тем более - лучший друг? Там прислуга и технарь. Суть там в том, что Клара Кофт испытывает глубокую любовь к отцу...Папа привил ей любовь к мистике..тайнам...к поискам самого-самого...Другим же нужна просто власть...тайное сообщество...а муж? Мужа ж любит..Всё

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Переигрывает, конечно. Бэтмен, Индиана Джонс...еще кто-то там...Дикая кошка
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#478 Мадера » Вс, 3 июня 2018, 8:52

tatpit писал(а):Пачму голубой и тем более - лучший друг?
А кто там у неё лучший друг? Робот-монстр, он же тренажёр? :) Голубизна дворецкого в фильме ясно прослеживается, поэтому, собсно, он и допущен в "святая святых" - дамскую спальню, как безопасный помощник. Любовник не показан, значит его и нет, по законам жанра.
tatpit писал(а):Суть там в том, что Клара Кофт испытывает глубокую любовь к отцу...
Точно! Все проблемы с мужчинами у девушек начинаются со стресса в отношениях с собственным отцом. Отец Лоры, кажется погиб, при загадочных обстоятельствах, или считается, что погиб. Лора отчаянно пытается "найти" своего идеального отца и ни один мужчина на свете не может с ним сравниться! Поэтому и развод с мужем.
Ещё Лоре не нравится окружающая её действительность и окружающие её люди-мужчины - они так несовершенны!(женщины там, вообще, есть?). Да ещё по сравнению с такой супер-леди, как она! Она не верит ни кому и всех подозревает. Поэтому "технарь" изолирован у себя в будке, т.е. в "центре управления", а дворецкий выступает в роли подружки-няни. Ведь настоящей подружки у неё нет, потому что она не ассоциирует себя с женщиной. Она - продолжатель дела отца! Одновременно она подсознательно желает вернуться в своё счастливое детство и всё скачет, скачет по дебрям в поисках гробниц счастья.
tatpit писал(а):а муж? Мужа ж любит..
Но, не живёт с ним - это очень логично. :pardon:

Впрочем, можно принять и "донкихотскую" версию Лары Крофт. Но, имхо, она не так интересна и выглядит "плосковато", имхо. :smile:
Мадера

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#479 tatpit » Вс, 3 июня 2018, 10:05

Мадера писал(а):А кто там у неё лучший друг? Робот-монстр, он же тренажёр? :) Голубизна дворецкого в фильме ясно прослеживается, поэтому, собсно, он и допущен в "святая святых" - дамскую спальню, как безопасный помощник. Любовник не показан, значит его и нет, по законам жанра.
Любовник-тот самый муж и есть. Не было мужа...думается. Недавнее расставание. Продажная шкура
И не было лучшего друга. Этот дворецкий её вырастил...так шо...либо папа второй...либо прислуга. Она любит быть в центре внимания, любит, когда ею восхищаются. В дамской комнате раздета. В конце фильма- шикарна одета...так шо...прослеживая реакции дворецкого..в течении фильма...Сомнительно...вощем
Мадера писал(а):Точно! Все проблемы с мужчинами у девушек начинаются со стресса в отношениях с собственным отцом
Да, один предал, а другие пытаются убить и отобрать ключ. И после этого у Клары Кофт-проблемы идеализации!
Мадера писал(а):Но, не живёт с ним - это очень логично.
Надо фильм пересмотреть. Свадьба там только намечается. Хэппи энд. Все осознали свои ошибки
---
Клара, конечно, горделива, очень богата...не уступает и превосходит в способностях мужчин...Ведьма, но все ж..та самая маленькая девочка, оставшаяся без отца
Да, и дворецкий, в оригинальной истории, - старик. Отсылка к бэтмену, опять же
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#480 _Tasha » Вс, 3 июня 2018, 17:03

КарданныйВал писал(а):_Tasha, напиши, что понравилось

КарданныйВал, мне всё понравилось. :grin: В этой новой книге много информации, что я и раньше читала, но мне интересно её перечитывать, т.к. в повседневной жизни забываются какие-то важные моменты. А тут опять вспоминаешь и начинаешь анализировать свои мысли и поступки за последнее время. Ну, и более понятно написана эта книга. Легко читается. Вот, например, размышление о дьяволе. Уже писал он эту свою трактовку, но в этот раз, с моей точки зрения, более просто всё объяснил.
...Бог – это одно, а дьявол – это другое, что есть ситуации от Бога, а есть – от дьявола. Но если дьявол имеет собственную, совершенно автономную волю и не подчиняется Богу, это значит, что Бог не един, а есть еще какой-то другой бог, злой. Они соревнуются, и еще неизвестно, кто из них сильнее, поскольку сейчас мы видим в мире победу злых сил над добрыми. С таким пониманием, с такой установкой человек вряд ли сможет победить бесовщину.

Но когда человек признаёт, что Бог един, что всё – от Него, все Божественно по своей сути, тогда он понимает, что дьявол – это болезнь, которая разлагает души тех, кто отвернулся от Бога и забыл о Нем.

В общем, информация неновая, о ней СНЛ уже говорил и писал, но для меня важная.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя