:)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 4

#1 Brittany » Пт, 16 февраля 2018, 15:48

:smile:
Наверное не одна я такой ....книгоголик..

Недавно задала этот вопрос одному восемнадцатилетнему юноше.Он не без гордости поведал:
"Военные мемуары Шарля де Голля!" Я прониклась... :cool:

Сама я в пятый(или шестой,или седьмой,не помню в какой) раз перечитываю сейчас
"Заповедник" Довлатова.

Спойлер
Любимая, я в Пушкинских Горах,
Здесь без тебя уныние и скука,
Брожу по заповеднику, как сука,
И душу мне терзает жуткий страх...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3221 ambient » Сб, 24 декабря 2022, 16:53

Брита́нка наверное подбирает себе наряды. А я кроме русского знаю немного только английский, тоже смотрю пиджаки

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ну это пока. Я хочу изучить все европейские языки. Заодно и азиатские

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ну понимаете, лингвист, иначе не могу мыслить
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3222 Человеков » Вс, 25 декабря 2022, 6:37

Читаю сейчас книгу Сергея Тармашева "Древний, Предыстория". Потрясающая вещь. Рекомендую её почитать всем людям, считающим себя русскими, в широком смысле этого слова. Русь означает Свет, кстати. Всем светлым людям её рекомендую почитать, всем белым людям. Двое форумчан, Таня и Женя, посоветовали друг за другом почитать мне её, большое спасибо им за это. Наконец, дошли руки. Там изложена ранее строго запретная информация, в форме фантастики, чтобы силы Тьмы, имеющие ещё в руках рычаги власти, не докапывались. Информация из книги, помогает лично мне активировать спящую генетику. Лазарев был прав, физические гены не могут быть основным носителем информации. Теперь можно это его справедливое утверждение развить. Дело в том, что Высшими тёмными силами, можете называть их для простоты силами Сатаны, надо всеми нами- давно была проведена операция, что то вроде духовной кастрации, человеку было оставлено только 2 работающие спирали ДНК, одна пара. А, изначально, у белого человека этих работающих пар- как минимум 8 было, 16 спиралей. Так вот, остальные пары не были уничтожены, они были сдвинуты у нас с физического плана- на тонкоматериальный план. И там спали, как файлы с архивами в компьютере, вот они то, эти остальные спирали, и являются основным источником бездны информации для нас. Бездны, которая закрыта для спящего большинства, нам всем стараются колоть "необходимые" уколы, давать ядовитые псевдо пищевые добавки и псевдолечащие таблетки, это все блокируют наш потенциал на уровне биохимии и физики организма, также - стараются облучать наш мозг с вышек 4-5 Г, с вай фая и, короче, все делать так, чтоб этот наш гигантский спящий потенциал Творцов - никогда не был разбужен. Так вот друзья, лично мне эта книга помогает потихоньку будить свою генетику. Я чувствую Душой правду, которая за ней стоит, и моя сущность на неё откликается, раскрываясь, откликается Дух. Так что, пробуйте.

Собственно, друзья, это моё сообщение, да ещё и предыдущее, про Эпоху Волка, и были причиной моего возвращения на форум, прошу вас их внимательно почитать.
Всё остальное, что вчера понаписал, это так, можно сказать, просто форумская болтовня.
Всем добра!
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 25 декабря 2022, 6:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3223 ambient » Вс, 25 декабря 2022, 6:44

Я прочитал треть поста, я раньше сам писал длинные посты. Перешёл на короткие

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Как публицист, я тебя конечно понимаю

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
У публицистов формат примерно тысяча знаков, далее это уже биллетристика

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Не могу не вспомнить случай, мужчина пришёл в редакцию, типа он крутой писатель, при этом Солженицына называл Исаковичем, а он Исаевич )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3224 Человеков » Вс, 25 декабря 2022, 7:03

ambient, без претензий. Интерес к любой информации, это признак готовности к ней, и наоборот. Отсутствие интереса означает неготовность. Интерес и готовность принимать информацию - проявляется в резонансе вибраций, а не готовность - в её резком отторжении, она тоже идёт первично уже от диссонанса вибраций.
Дальше все оформляется в слова, идущие от эмоций, вызванных диссонансом или резоансом вибраций : "это все чушь, ты сумасшедший, в психушке интернет провели..." Или наоборот: " как классно, спасибо" . Такова физика процесса, и Каждому свое.

Скажу лишь свой опыт. Умственная лень обходится нам гораздо дороже физической лени. Лень души- обходится нам ещё дороже лени умственной. А духовная лень вообще безценна. Поэтому, силы Тьмы так стараются нам лень и духовный сон, забвение Духа навязать.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3225 ambient » Вс, 25 декабря 2022, 7:20

Посты на форуме. Я раз решил прочитать преступление и наказание, до этого ещё фильм смотрел, ничего не понял

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Ладно, все мы об этом понимаем.. Парень не хотел платить квартплату и зарубил хозяйку. Но в полной мере кто это может понять? Достостоевский. И то я не уверен, он же писал творческое произведение
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3226 iriss » Вс, 8 января 2023, 16:11

https://storyfox.ru/post/bezumie-i-tala ... ikie-idei/
Безумие и талант: 9 психически нездоровых писателей, давших миру великие идеи
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8879
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3227 Ester » Ср, 8 февраля 2023, 22:21

Я сейчас на аудиокниги на ютубе подсела
Многие очень неплохо читаются.
Последнее, что прослушала - книгу Коры Ландау "Как мы жили". Чтица мне не сильно понравилась, но содержание... Много чего интересного о нашей научной элите узнала.
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3228 ambient » Чт, 9 февраля 2023, 0:52

А какой процент украинцев знает русский язык? Я украинский не знаю, но всё почти понятно )

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Да я знаю что сто процентов знают. Ну, может почти сто

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Да и по инерции почти все жители бывших республик знают

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Хотя ещё где то в девяностых маленький пацан со мной говорил на украинском. Немного непривычно было, но знаю что значит слово бачишь

Добавлено спустя 5 часов 20 минут:
Я из Новосибирска, и я читал новосибирских авторов.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3229 talis » Сб, 11 февраля 2023, 0:39

Ester писал(а):книгу Коры Ландау "Как мы жили". Чтица мне не сильно понравилась, но содержание... Много чего интересного о нашей научной элите узнала.

Я думаю, там многое преувеличено, всё же это субъективный взгляд глубоко несчастной женщины. Хотя, что там написано, например, про Лившица, я верю, глядя на его физиономию.
Ландау, конечно, был гениальным ученым, но вот сказать что-то сильно хорошее о нем как о человеке сложновато.
Лазарев в одной из своих первых книг анализировал причины аварии и такого конца Ландау. Правда, не называл фамилии, но по деталям и описанию было понятно, что это про Ландау.
Есть еще книга его племянницы (точнее, племянницы Коры) с воспоминаниями.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3230 iriss » Сб, 11 февраля 2023, 10:14

Я читаю замечательную книгу-воспоминаний Екатерины РОждественнской Балкон на КУтузовском. Про ее детство там, напротив гостиницы Украины. Всё мне это близко, работала там много лет, весь район хорошо знаю. Да и вообще про 60 е интересно читать.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8879
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3231 Ester » Сб, 11 февраля 2023, 14:36

talis писал(а):
Ester писал(а):книгу Коры Ландау "Как мы жили". Чтица мне не сильно понравилась, но содержание... Много чего интересного о нашей научной элите узнала.

Я думаю, там многое преувеличено, всё же это субъективный взгляд глубоко несчастной женщины. Хотя, что там написано, например, про Лившица, я верю, глядя на его физиономию.
Ландау, конечно, был гениальным ученым, но вот сказать что-то сильно хорошее о нем как о человеке сложновато.
Лазарев в одной из своих первых книг анализировал причины аварии и такого конца Ландау. Правда, не называл фамилии, но по деталям и описанию было понятно, что это про Ландау.
Есть еще книга его племянницы (точнее, племянницы Коры) с воспоминаниями.
Книгу племянницы я еще в детстве читала.
Я верю Коре. Преувеличение может быть в оценке, а не в факте. Мнение Лазарева о Ландау читала, это никак не оправдывает безобразия творившегося вокруг его "лечения". Вторая часть книги просто страшная.
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3232 talis » Сб, 11 февраля 2023, 15:13

Ester писал(а):это никак не оправдывает безобразия творившегося вокруг его "лечения"

Здесь всё по Лазареву, к сожалению.
Когда подняли на уши всю международную научную элиту, и в рекордное время нашли и доставили из-за границы нужные лекарства - его спасали как ученого.
Когда стало понятно, что спасти его как ученого не получится - спасать его уже как человека не стали, и это тоже завязано на его качества как ученого и как человека.
Не случайно же во время аварии все остальные пассажиры не пострадали, осталась невредимой даже упаковка с яйцами на сиденье машины, а Ландау получил несовместимые с жизнью травмы.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3233 talis » Сб, 11 февраля 2023, 15:55

Со слов Коры: «Я писала только самой себе, не имея ни малейшей надежды на публикацию. Чтобы распутать сложнейший клубок моей жизни, пришлось залезть в непристойные мелочи быта, в интимные стороны человеческой жизни, сугубо скрытые от посторонних глаз, иногда таящие так много прелести, но и мерзости тоже. Писала я только правду, одну правду…».
И при этом Кора как бы случайно забыла рукопись в троллейбусе, и она разошлась самиздатом.

Читатели книги были потрясены — из книги следовало, что Академия наук переполнена сексуально озабоченными людьми, часть из которых к тому же страдала разными извращениями. Ученые меняли любовниц и любовников как носки, а помогал им в этом не кто иной, как Лев Ландау. Своего гениального мужа Кора тоже не щадила — кристально чистый в глазах советского общества академик Ландау был показан как совершенно безнравственный тип. Петра Капицу, вытащившего в 30-х годах XX века Дау из сталинских застенков, Кора назвала «кентавром (получеловеком-полускотиной)».

Публикация мемуаров Дробанцевой, содержащих массу физиологических подробностей интимной жизни и болезни гения, возмутила коллег Льва Давидовича. Советские физики ратовали за уничтожение экземпляров книги, распространявшихся при помощи «самиздата». Книга «Академик Ландау. Как мы жили» сделала Кору Ландау изгоем. Ее ненавидели, проклинали и обвиняли в клевете и извращенной фантазии. Самиздатовские экземпляры книги разыскивали и безжалостно уничтожали, но они появлялись снова и снова. Очередным ударом для всех стали признания сына академика — Игоря Ландау. Он полностью подтверждал все кошмары, царившие в семье.

Но зачем была написана книга, разрушившая репутацию гениального физика с мировым именем и сделавшая его жену отщепенкой? Психологи считают, что годы психологического насилия могли для Коры Ландау закончиться тяжелейшим психозом и даже самоубийством. Книга, написанная женой академика, кстати, увлекательным и живым языком, стала отдушиной, выходом из душевного тупика, способом не сойти с ума. Именно поэтому Кора наплевала на репутацию мужа, свою и многих знакомых людей, написала скандальную, но правдивую книгу. Возможно, что это была еще и месть любимому, но деспотичному мужу за долгие годы унижений.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3234 Ester » Сб, 11 февраля 2023, 18:06

Тайлис, я не очень понимаю, что Вы мне хотите доказать.
Лично для меня репутация Ландау как учёного никаким образом не пострадала. Книга написана с искренним восхищением, уважением и любовью к мужу.
Что касается его взглядов на секс и брак, так это сплошь и рядом. Сплошь и рядом 40-50 летние завлабы и т. п. заводят шашни со своими аспирантками и даже женятся на них.
Не надо ни из кого мумий делать и на пьедестал возводить.
Тот, кто обхаивает Кору с её дневниками, скорее боится за "светлые" образы людей, которые его окружали когда он им был полезен, и бросили, когда он стал инвалидом. И никакие кармические поварешки это не оправдывают.
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3235 talis » Сб, 11 февраля 2023, 18:20

Ester писал(а):Тайлис, я не очень понимаю, что Вы мне хотите доказать.

Ester, да я ничего не доказываю, просто дополняю своими ощущениями. :pardon:
У меня эта книга есть в бумажном виде, и я тоже в свое время читала ее с большим интересом.
Вы с одного ракурса смотрите, я - с другого, почему бы и нет для полноты картины?

Ну вот мне интересно проанализировать причинно-следственную связь в жизни людей, и конкретно в этих событиях я ее вижу.
Лично мне Кора симпатична и огромное сочувствие она вызывает, но и задуматься тоже заставляет.
С первым мужем она развелась по причине его постоянных измен, что было со вторым мужем - мы сами видим из книги.
Не случайно же все эти события закрутились вокруг нее и ее мужа.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3236 Ester » Ср, 22 февраля 2023, 19:15

Слушала книгу Лукьяненко "Танцы на снегу". Вот просто один к одному то, что сейчас творится.
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3237 nederland » Ср, 22 февраля 2023, 20:24

Ester писал(а):Слушала книгу Лукьяненко "Танцы на снегу". Вот просто один к одному то, что сейчас творится.
А дайте ссылочку пожалуйста

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Человеков писал(а):Читаю сейчас книгу Сергея Тармашева "Древний, Предыстория". Потрясающая вещь.
А там еще продолжение есть, там целый цикл книг. Я в аудиоформате слушала, но не дослушала)
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 2

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3238 Ester » Ср, 22 февраля 2023, 20:57

nederland писал(а):
Ester писал(а):Слушала книгу Лукьяненко "Танцы на снегу". Вот просто один к одному то, что сейчас творится.
А дайте ссылочку пожалуйста

Добавлено Ср, 22 февраля 2023, 20:29:
Человеков писал(а):Читаю сейчас книгу Сергея Тармашева "Древний, Предыстория". Потрясающая вещь.
А там еще продолжение есть, там целый цикл книг. Я в аудиоформате слушала, но не дослушала)
Я на Бусти на канал Фантастические аудиокниги подписалась. Там много книг.
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 2

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3239 tiss78 » Сб, 25 февраля 2023, 10:37

Зарекалась не читать больше Пелевина, очень уж поганое послевкусие оставалось.
Но, по совету Обитель, прочитала Священную книгу оборотня.
Поначалу снова затошнило - подумала: опять Пелевин маньячит, в своем репертуаре.
А потом... оказалась светлая книга, про любовь. Бывает же)))
Но, естественно, не обошлось без других миров и философии, Пелевин же)))
Рекомендую, в-общем)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5802
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#3240 Brittany » Сб, 25 февраля 2023, 10:47

tiss78, я не фанатею от Пелевина, но отдаю дань его писательскому таланту.
Полагаю, что по-настоящему его оценят только post mortem.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя