:)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 4

#1 Brittany » Пт, 16 февраля 2018, 15:48

:smile:
Наверное не одна я такой ....книгоголик..

Недавно задала этот вопрос одному восемнадцатилетнему юноше.Он не без гордости поведал:
"Военные мемуары Шарля де Голля!" Я прониклась... :cool:

Сама я в пятый(или шестой,или седьмой,не помню в какой) раз перечитываю сейчас
"Заповедник" Довлатова.

Спойлер
Любимая, я в Пушкинских Горах,
Здесь без тебя уныние и скука,
Брожу по заповеднику, как сука,
И душу мне терзает жуткий страх...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1541 Марк » Вс, 29 декабря 2019, 16:13

Эка писал(а):на бутылку водки
Или у вас - на шубу.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1542 Y-ina » Вс, 29 декабря 2019, 16:14

Да, мужчины чаще женщин готовы продешевить.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27530
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1543 Autumn Lover » Вс, 29 декабря 2019, 16:17

Марк писал(а):Просто нам не так, как вам, дороги все эти дети, внуки, квартиры, семьи, дачи. Мы может все это променять на нечто менее ценное в ваших глазах, полёт на Луну, революцию, пиратское путешествие на Карибы и т.д.
Типичные рассуждения типичного Стрельца. :grin:
Я хоть тоже Стрелец, но в ряде отношений не совсем типичный.
Не все мужчины таковы, есть как раз те, кому важны семья, хозяйство, дача, своя земля. И точно также есть и женщины-мечтательницы, их тоже может тянуть на Луну, в путешествия, к приключениям, а вовсе не к семье. Люди разные, мир многообразный, и это замечательно. :grin:
Autumn Lover

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1544 Эка » Вс, 29 декабря 2019, 16:21

Autumn Lover писал(а):
Марк писал(а):Просто нам не так, как вам, дороги все эти дети, внуки, квартиры, семьи, дачи. Мы может все это променять на нечто менее ценное в ваших глазах, полёт на Луну, революцию, пиратское путешествие на Карибы и т.д.
Типичные рассуждения типичного Стрельца. :grin:
Я хоть тоже Стрелец, но в ряде отношений не совсем типичный.
Не все мужчины таковы, есть как раз те, кому важны семья, хозяйство, дача, своя земля. И точно также есть и женщины-мечтательницы, их тоже может тянуть на Луну, в путешествия, к приключениям, а вовсе не к семье. Люди разные, мир многообразный, и это замечательно. :grin:
как достаточно ярко выраженный Близнец абсолютно согласна
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1545 Мадера » Вс, 29 декабря 2019, 19:49

Y-ina писал(а):Да, мужчины чаще женщин готовы продешевить.
Это правда. Женщины более практичны.
Мадера

  • 2

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1546 Autumn Lover » Вс, 29 декабря 2019, 20:01

Прочитала сегодня эту "Пышку". И правда, очень грустный рассказ.
Autumn Lover

  • 2

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1547 Мадера » Вс, 29 декабря 2019, 20:17

Я тут третий день всё собираюсь отчитаться, но меня всё что-то отвлекает..
Ну, во-первых Быков - про Мопассана, сам читает! Это прекрасно - вспомнить детство! Такие сильные чувства бывают только в детстве! Особенно, когда родители "прячут" книги, которые они считают мне надо прочитать, и я их нахожу на самой верхней полке и читаю по ночам, когда никто не видит. Это так было захватывающе, так интригующе! Мопассан, Бальзак... детство...

Потом,открытие для меня - Стругацкие "Дьявол среди людей"! Прям по ДК! Но финал фиговый - они не знали как закончить! И, действительно, атеисты нормально в такой ситуации кончить не могут, пардон за каламбур.

Такая модная ныне г-жа Черниговская не подвела - "Мир другими глазами: мозг зеркальный и неверный" - чудесно, как всегда!

Абрам Фет "Заблуждения капитализма" - наш ответ Чемберлену! :approve: Правда 1989 года.

Интересно было "Москва = Петербург 13 отличий" Лев Лурье. артикуляция отвратительна.

Конечно же "Краткая история пьянства" Марка Форсайта. Увлекательным это чтиво назвать нельзя, но, хато очень познавательно.

А. Цыпкин "Девочка, которая всегда смеялась последней и новые беспринцЫпные истории" - очень мило! И даже интересно.

Михаил Веллер "Еретик". Претенциозно. Но, читать надо - моё мнение.

Очень интересно - "Микротренды, меняющие мир прямо сейчас" Марк Пенн, М. Файнман. Рекомендую всем предпринимателям и вообще - на будущее.

Новый перевод "Федр" Платона - это для души.

"Имидж как точная наука" Кондратьева и Соломатов - для спецов. И туда же Роберт Грин "24 закона обольщения" -психология.

Ну, и Акунина рекомендую всегда и всем, кто любит литературу и психологию, потому что в нём всегда можно найти параллели и перпендикуляры. :smile:
Мадера

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1548 Brittany » Вс, 29 декабря 2019, 20:20

Мадера писал(а):Интересно было "Москва = Петербург 13 отличий" Лев Лурье. артикуляция отвратительна.
А что это значит? Артикуляция это произношение,фонетика..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1549 Мадера » Вс, 29 декабря 2019, 20:45

Ма шер, я всё слушаю на "Патефоне", я не могу сейчас, увы, читать, посему и ругаюсь на артикуляцию автора. :smile: Больше всех мне нравится, как читает Клюквин и, конечно же рокочущий баритон Чонишвили проникает до самых пяток. :smile: :roll:
Мадера

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1550 arka » Вс, 29 декабря 2019, 21:53

Начала читать книгу Ольги Рожнёвой, "Полынь скитаний". О жизни духовной дочери Иоанна Шанхайского.
Очень интересно, читается легко. В книге много информации о жизни в дореволюционной России, СССР,
Китая 20-века и других стран. Маргарита Григорьевна Дубровская, героиня повести, прожила долгую жизнь. Родилась в китайском Синьцзяне в 1932 году. В детстве она провела 5 лет в концлагере и 1 год в тюрьме, где подверглась насилию. После этого события мечтала стать наёмным убийцей, чтобы отомстить за себя, и за смерть своих родителей. Встреча со Святителем Иоанном Шанхайским перевернула жизнь девочки, помогла её душе оттаять, простить обиды ( даже слово обиды кажется не подходящим( ). До встречи со Святителем я ещё не дочитала, пока читаю о о том, как встретились её родители.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1551 Мадера » Вс, 29 декабря 2019, 22:20

Сейчая пытаюсь читать Дэвида Линдена "Осязание. Чувство, которое делает нас людьми".
Никак не могу дочитать - всё время сносит на секс. :? Очень сложные тактильные ассоциации возникают...
Мадера

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1552 Обитель » Пн, 30 декабря 2019, 5:21

Мадера писал(а):Никак не могу дочитать - всё время сносит на секс.
:hi-hi:
Мадера то человек оказывается, а я думала он ангел
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1553 ambient » Пн, 30 декабря 2019, 10:05

Что я делаю. Да практически ничего.

Добавлено спустя 35 секунд:
Хотя нет, вот пост написал.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Из банка звонили. Уговаривали. А мне не надо.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Читал рассказ про советское время. Человек рассказывал что ему вообще деньги не нужны. Зашел в столовую, чай три копейки, хлеб одна копейка. Суп конечно подороже. Ну разве это деньги?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Вот он точно был еврей, хотя нет конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Вообще наверное интересно быть евреем. Столько про них анекдотов.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1554 Brittany » Пн, 30 декабря 2019, 10:19

Мадера писал(а):Сейчая пытаюсь читать Дэвида Линдена
В смысле - слушать?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1555 ambient » Пн, 30 декабря 2019, 10:26

Ну в Москву надо ездить. Конечно в Подмосковье я хотел сказать, жилье дешевле. Это же картина мира. Я заселился в доходный дом. Спрашиваю пацана а ты чукча? Он говорит я наполовину, а вот мой друг полностью. Я там фриков насмотрелся. А еще фричек.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Русские вам мозг ввнесут. А вот чукчи, это общение только по делу.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Я просто самокритичен. Но там женщина была из Архангельска. Ее выгнали, конечно, но я ее пригласил. Странная женщина, я мягко так скажу. Но я мимо таких не прохожу.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Заурядных женщин я вообще не признаю. Но бывает заурядная с виду. Но потом как отожгет.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Глупых я вообще не признаю. Наташу видели. На первый взгляд глупая. А я на первый взгляд никогда не ориентирусь. Ну и взгляд у нее глупый. А баба-то умная.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Да я с глупой жанщиной, ну пробовал. Нет, интеллектуалки рулят.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Они обычно умнее оказываются, все равно интереснее.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Другое дело что с ними непросто. Я вот в основном облажался.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Даже если подруга умная женщина, и то приятно. А вообще я красивый мужчина. При всем желании, не могу облажаться.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1556 Мадера » Пн, 30 декабря 2019, 13:28

Обитель писал(а):а я думала он ангел
Вы зря смеётесь, милая Оби! У меня не так много недостатков (разве только скромность), но и они с возрастом скоро уже отвалятся за ненадобностью. И тогда Вы точно с гордостью будете вспоминать, что водили знакомство с этим ангельским созданьем! :yes:
Мадера

  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1557 Обитель » Пн, 30 декабря 2019, 13:36

Мадера, я не смеюсь
я так и думаю и восхищаюсь вашим кротким и незлобивым характером
я же говорила вам, что думаю, что вы очень похожи на преподобного Силуана Афонского
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1558 Мадера » Пн, 30 декабря 2019, 13:36

Brittany писал(а):
Мадера писал(а):Сейчая пытаюсь читать Дэвида Линдена
В смысле - слушать?
Да, сорри! Конечно - слушать. Мне просто ещё непривычно про книги говорить "слушать".
Но, я Вам сказжу, что это экономит массу времени! Очень удобно! А если попадается в исполнении хорошего актёра или чтеца - то это отдельное удовольствие!
Правда, научпоп или специальную лит-ру так на слух воспринимать сложно. Хочется сделать конспект. :smile: Периодически надо возвращаться, чтобы уточнить некоторые моменты, и в печатной книге это сделать намного проще.
Но, повествование и развитие сюжета слушается легко и с замиранием сердца, особенно когда автор талантлив.
Так мне удалось, наконец "дочитать" "Замок" Кафки! :approve: В печатном виде мне бы его не осилить никогда! :-D

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Обитель писал(а):Силуана Афонского
Спасибо дорогая! Но, он очень строгим мне показался... :unsure: Жизнирадостности в нём нет. Чуток бы легкомыслия ему. Мне в такую жзинь стремиться желания не возникает.
У ангелов, похоже, нет чувства юмора? Как думаете?
Мадера

  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1559 Обитель » Пн, 30 декабря 2019, 13:53

Мадера писал(а):Мне в такую жзинь стремиться желания не возникает.
уж ваше противостояние догмам нам известно
надеюсь сами то знаете в какую жизнь стремитесь :grin:

Добавлено спустя 43 секунды:
Мадера писал(а):У ангелов, похоже, нет чувства юмора? Как думаете?
думаю вы ангел и оно у вас есть :tongue:
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#1560 Мадера » Пн, 30 декабря 2019, 14:02

Обитель писал(а):надеюсь сами то знаете в какую жизнь стремитесь
Конечно! Стать Б-гом! Помните, ещё на том форуме мы это обсуждали и Вы благосклонно так мне пожелали: "ну-ну!" :wub:
И я стараюсь! :grin:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя