Разговоры из темы "Наши лица"-II

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 dised » Вт, 18 апреля 2017, 12:21

Оленёнок, в Средней Азии?
Очень походите на читательницу ДК.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Наши лица. (трафик)

#1641 dzadzen » Чт, 10 августа 2017, 13:10

dobrovolya писал(а):dzadzen, :yes: именно так. поверхность - вот что важно. моя настройщица утверждает, что именно слоновая кость даёт нужное сцепление, чтобы пальцы не скользили. она долго жила в юар, там наверняка слоновой костью до сих пор никого не удивишь, и вообще она разговариваетс моим инструментом как с любимым пристарелым дядюшкой :smile:

на моём в нескольких местах явно уже ремонтировали клавиши - накладки видны. но опять же из того же материала.
Настройщица? Редкое явление у нас в стране. Сколько живу, встречались в СССР и в потом в России настройщики исключительно мужского пола. И отношение к ним помню, что они неудачники, которые ничего не смогли музыкальной карьере, хоть и с абсолютным слухом (типа). Хотя мне кажется достаточно и относительного при наличии камертонов)

Добавлено спустя 35 секунд:
Samersen писал(а):Зенит-Спартак 5:1 - это питерская тема
Да кому нужен твой футбол! :-D
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Наши лица. (трафик)

#1642 Y-ina » Чт, 10 августа 2017, 13:15

dobrovolya писал(а):а вот это спорный момент :smile: и труда туда немало вкладывается на протяжении семи лет - не только со стороны учителя.
я про о б р а з о в а н и е
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27486
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши лица. (трафик)

#1643 Марфа_М » Чт, 10 августа 2017, 13:15

dzadzen писал(а):
Y-ina писал(а):Y-ina писал(а):
обычная Чайка, Гамма, Аккорд, Сюита, Красный октябрь, Октава
Кстати, фабрика Беккер, которая делала очень неплохие пианино с глубоким объемным звуком после революции превратилась в фабрику Красный Октябрь, которая стала делать очень посредственные пианино с плоским звуком. А в 90-х и вовсе закрылась...
Красный октябрь считалась лучшая марка пианино в СССР.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Наши лица. (трафик)

#1644 dobrovolya » Чт, 10 августа 2017, 13:16

dzadzen писал(а):Настройщица? Редкое явление у нас в стране. Сколько живу, встречались в СССР и в потом в России настройщики исключительно мужского пола. И отношение к ним помню, что они неудачники, которые ничего не смогли музыкальной карьере, хоть и с абсолютным слухом (типа). Хотя мне кажется достаточно и относительного при наличии камертонов)

dzadzen, женщина очень интересная, хотя и со странностями. дети мои ее вообще боятся :smile: я тоже пытаюсь с ней не спорить. хотя, в последний раз она меня даже похвалила - за то, что купила гидрометр и пытаюсь поддерживать константную влажность вокруг инструмента. говорит, я чуть ли не единственная, которая последовала её совету. а я просто испугалась, когда она сказала, что в корпусе, на нижней стенке намечается трещина. у нас зимой воздух бывает очень сухим, пианино стоин на тёплом полу...

у меня у мужа практически абсолютный слух, но вот пусть на своей скрипке да на гитаре упражняется. к пианино я его за версту не подпущу :ninja:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Наши лица. (трафик)

#1645 Natish » Чт, 10 августа 2017, 13:20

Y-ina писал(а):я про о б р а з о в а н и е
да и она про образование, какая разница, если есть приставка начальное?
доколупется же до мелочи, не отдерешь :cool:
Natish

Re: Наши лица. (трафик)

#1646 Major Pain » Чт, 10 августа 2017, 13:24

Тоже подумывал о скрипке... но потом решил что не настолько уж я и люблю музыку :-D
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Наши лица. (трафик)

#1647 Y-ina » Чт, 10 августа 2017, 13:31

Человек не закончил среднюю школу и вешает лапшу, что у него есть образование.
Это не образование, а огрызок.
Оконченная музыкальная школа - не музыкальное образование.
Музыкальное образование - это когда ты имеешь право работать по муз. специальности. Преподавателем, к примеру.
Огрызок образования не дает права работать преподавателем. Не надо преувеличивать заслуги муз. школы.
А музицировать можно и без всякого образования. На улице играть. В ресторане. Дома. Даже концерты давать можно. В любых залах, за которые сможешь заплатить. Но это не значит, что у человека есть муз. образование.

Просто не надо жестоко заблуждаться. Я к этому.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27486
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши лица. (трафик)

#1648 Шаулла » Чт, 10 августа 2017, 13:34

Солнышко, бьёт, значит ЛЮБИТ! :wub:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8482
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Наши лица. (трафик)

#1649 Samersen » Чт, 10 августа 2017, 13:37

Солнышко, я шучу конечно, но в реале все может быть иначе.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Наши лица. (трафик)

#1650 Major Pain » Чт, 10 августа 2017, 13:39

Y-ina, если я не ошибаюсь вы в вашим муз образованием не умели музыцировать ни на одном инструменте.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Наши лица. (трафик)

#1651 dzadzen » Чт, 10 августа 2017, 13:41

dobrovolya писал(а):
dzadzen писал(а):Настройщица? Редкое явление у нас в стране. Сколько живу, встречались в СССР и в потом в России настройщики исключительно мужского пола. И отношение к ним помню, что они неудачники, которые ничего не смогли музыкальной карьере, хоть и с абсолютным слухом (типа). Хотя мне кажется достаточно и относительного при наличии камертонов)

dzadzen, женщина очень интересная, хотя и со странностями. дети мои ее вообще боятся :smile: я тоже пытаюсь с ней не спорить. хотя, в последний раз она меня даже похвалила - за то, что купила гидрометр и пытаюсь поддерживать константную влажность вокруг инструмента. говорит, я чуть ли не единственная, которая последовала её совету. а я просто испугалась, когда она сказала, что в корпусе, на нижней стенке намечается трещина. у нас зимой воздух бывает очень сухим, пианино стоин на тёплом полу...

у меня у мужа практически абсолютный слух, но вот пусть на своей скрипке да на гитаре упражняется. к пианино я его за версту не подпущу :ninja:
У меня пианино сейчас в плохом состоянии. Жучок поел ноги, а внутри тканевые связки с молоточками поела моль. Но я к нему редко подхожу.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Наши лица. (трафик)

#1652 Y-ina » Чт, 10 августа 2017, 13:42

Major Pain писал(а):если я не ошибаюсь вы в вашим муз образованием не умели музыцировать ни на одном инструменте.
и что?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27486
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши лица. (трафик)

#1653 Major Pain » Чт, 10 августа 2017, 13:45

Так просто уточнил :-D

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
dzadzen писал(а):Жучок поел ноги, а внутри тканевые связки с молоточками поела моль. Но я к нему редко подхожу.

Несмотря на тоже оконченную школу по классу фано, в музыкальном магазине подошел к пиано и... и даже к элизе не смог вспомнить.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Наши лица. (трафик)

#1654 dzadzen » Чт, 10 августа 2017, 13:52

Марфа Меньшикова писал(а):
dzadzen писал(а):
Y-ina писал(а):Y-ina писал(а):
обычная Чайка, Гамма, Аккорд, Сюита, Красный октябрь, Октава
Кстати, фабрика Беккер, которая делала очень неплохие пианино с глубоким объемным звуком после революции превратилась в фабрику Красный Октябрь, которая стала делать очень посредственные пианино с плоским звуком. А в 90-х и вовсе закрылась...
Красный октябрь считалась лучшая марка пианино в СССР.
Это миф. Были индивидуальные экземпляры, в основном на заказ. А для массового производства качество звука было низким. Типичная ситуация в СССР.

Добавлено спустя 1 минуту:
Major Pain писал(а):Так просто уточнил :-D

Добавлено Чт, 10 августа 2017, 13:47:
dzadzen писал(а):Жучок поел ноги, а внутри тканевые связки с молоточками поела моль. Но я к нему редко подхожу.

Несмотря на тоже оконченную школу по классу фано, в музыкальном магазине подошел к пиано и... и даже к элизе не смог вспомнить.
Ну уж. правой рукой подобрать известную мелодию не составляет труда. Да и левой там делать нечего)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Y-ina писал(а):Человек не закончил среднюю школу и вешает лапшу, что у него есть образование.
Это не образование, а огрызок.
Оконченная музыкальная школа - не музыкальное образование.
Музыкальное образование - это когда ты имеешь право работать по муз. специальности. Преподавателем, к примеру.
Огрызок образования не дает права работать преподавателем. Не надо преувеличивать заслуги муз. школы.
А музицировать можно и без всякого образования. На улице играть. В ресторане. Дома. Даже концерты давать можно. В любых залах, за которые сможешь заплатить. Но это не значит, что у человека есть муз. образование.

Просто не надо жестоко заблуждаться. Я к этому.
Мне вот это высокомерие некоторых гуманитариев всегда умиляло. Еще я понимаю, если бы сами из себя что-то представляли :facepalm:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Наши лица. (трафик)

#1655 Марфа_М » Чт, 10 августа 2017, 14:00

dzadzen, в реальности СССР моей семье не хватало денег на Красный Октябрь. И не важно, что он был недостаточно хорош.
Мне купили пианино Беларусь, с рук, уже третьими хозяевами мы были.
Так что не удалось поиграть на красном октябре, чтобы оценить некачественность звука.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Наши лица. (трафик)

#1656 Марфа_М » Чт, 10 августа 2017, 14:01

Major Pain писал(а):Так просто уточнил :-D

Добавлено Чт, 10 августа 2017, 13:47:
dzadzen писал(а):Жучок поел ноги, а внутри тканевые связки с молоточками поела моль. Но я к нему редко подхожу.

Несмотря на тоже оконченную школу по классу фано, в музыкальном магазине подошел к пиано и... и даже к элизе не смог вспомнить.
А я к Элизе могу сыграть :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Наши лица. (трафик)

#1657 dzadzen » Чт, 10 августа 2017, 14:04

Марфа Меньшикова писал(а):dzadzen, в реальности СССР моей семье не хватало денег на Красный Октябрь. И не важно, что он был недостаточно хорош.
Мне купили пианино Беларусь, с рук, уже третьими хозяевами мы были.
Так что не удалось поиграть на красном октябре, чтобы оценить некачественность звука.
А в музыкальной школе его не было? У нас так почти в каждом классе он стоял. И в виде пианино и в виде рояля. Рояль кстати мне нра, домой себе хотел)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Наши лица. (трафик)

#1658 Марфа_М » Чт, 10 августа 2017, 14:12

dzadzen писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):dzadzen, в реальности СССР моей семье не хватало денег на Красный Октябрь. И не важно, что он был недостаточно хорош.
Мне купили пианино Беларусь, с рук, уже третьими хозяевами мы были.
Так что не удалось поиграть на красном октябре, чтобы оценить некачественность звука.
А в музыкальной школе его не было? У нас так почти в каждом классе он стоял. И в виде пианино и в виде рояля. Рояль кстати мне нра, домой себе хотел)
В музшколе был, но я особой разницы не поняла))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Наши лица. (трафик)

#1659 Y-ina » Чт, 10 августа 2017, 14:17

Странный у людей взгляд на жизнь.
Человек очень скромно отзывается о начальном этапе обучения своей профессии, за это его называют высокомерным.
Если бы он преувеличивал значение начального этапа в своей профессии, его бы снова называли высокомерным.
И что делать?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27486
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Наши лица. (трафик)

#1660 dzadzen » Чт, 10 августа 2017, 14:25

Y-ina писал(а):Странный у людей взгляд на жизнь.
Человек очень скромно отзывается о начальном этапе обучения своей профессии, за это его называют высокомерным.
Если бы он преувеличивал значение начального этапа в своей профессии, его бы снова называли высокомерным.
И что делать?
Высокомерие - это эмоция, которая придает тон словам, слова складываются в определенные обороты речи. Если человек не ясновидящий, он не считает эмоцию того, кто пишет. Но прожив в социуме длительное время вполне себе может соотнести определенный оборот речи, который обычно употребляется с определенной эмоцией. Тут же все видно невооруженным взглядом. Какая уж скромность:

Y-ina писал(а):вешает лапшу, что у него есть образование.
Это не образование, а огрызок.
Y-ina писал(а):А музицировать можно и без всякого образования. На улице играть. В ресторане. Дома. Даже концерты давать можно. В любых залах, за которые сможешь заплатить. Но это не значит, что у человека есть муз. образование.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя