Тема о кофе.

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 FlutterShy » Ср, 12 апреля 2017, 22:07

Изображение
Кофе – уникальный продукт, когда-либо рожденный в процессе развития кулинарного искусства. Невозможно найти человека, которому не нравился бы вкус, аромат и неповторимая харизма напитка. Все зависит исключительно от степени обжарки, методики приготовления и составляющих рецептурных компонентов.

Кофе не только вкусен, это чрезвычайно полезный продукт, оказывающий благотворное воздействие на организм в целом. В первую очередь, кофе выводит эмоциональный фон с минорного уровня, что вызывает фейерверк позитива и формирует настроение человека на довольно длительное время. Невозможно вкушать этот напиток и одновременно думать о плохом.
Спойлер
Кофейные деревья довольно трудно классифицировать, ввиду их чрезвычайному разнообразию. Всего существует около восьмидесяти видов кофейных деревьев - от карликовых кустарников до 10-метровых великанов, среди которых выделяют всего 4 основных вида. Из них только два ботанических вида кофейных деревьев интересуют ценителей кофе - это Coffea Arabica (Арабика), еще называемый аравийским кофе, и Coffea Canephora (Робуста), который иногда называют конголезским кофе.

Другие две разновидности кофейного дерева - это Coffea Liberica (Либерика), открытая в Либерии в 1843 г., и Coffea Dewevrei, наиболее известным подвидом которой является Эксцельса. Этим двум разновидностям свойственны качества Робусты и вполне приемлемый, хотя и не очень приятный, вкус.

Следует понимать разницу между понятиями «вид кофе» и «сорт кофе» Называть Арабику, Робусту, Либерику или Эксцельсу сортом неправильно - это виды, точнее разновидности кофейного дерева. У каждого вида есть много сортов.

Селекционеры десятилетиями пытались вывести новые виды кофе, которые бы имели высокую урожайность, высокую сопротивляемость к болезням, и давали бы высококачественный кофе. Однако их попытки были тщетными - большинство гибридов, хотя и давали большой урожай и имели высокую сопротивляемость, но кофе давали гораздо худшего качества, чем разновидности кофейных деревьев, использовавшиеся для селекции.

Методика приготовления во многом зависит от степени обжарки. Светлая или так называемая американская достигается легким подогревом зерен при температуре до 150-200 градусов. Такой кофе не используют для приготовления напитков, потому что зерна еще не успевают приобрести специфический аромат и цвет. Вкусовая гамма насыщенна своеобразной кислинкой и кукурузно-хлебным привкусом.

Французы и итальянцы – истинные гурманы кофе.
Спойлер
Предпочитают крепкие напитки приготовленные на основе кофе средней обжарки. Зерна ласкают органы осязания маслянистой бархатистостью и сводят с ума неповторимым ароматом. Вкусовая гамма включает нотки карамели и шоколада со специфической горчинкой. Из таких сортов получается идеальный эспрессо, венские изыски и напиток, приготовленный в турке на раскаленном песке.

Мексиканский кофе выдерживает температурный режим, превышающий 250 градусов. Отличается насыщенным темным оттенком, уникальной мягкой горечью и крепостью.
Спойлер
Зерна после помола обладают настолько крепким ароматом, что волны кофейного благовония разносятся на десятки метров в окружности. Напитки на основе кофе темной обжарки идеально подходят для вариаций «в один глоток». Такой дозы вполне достаточно, чтобы зарядиться позитивом на полдня. Кофейные гурманы предпочитают неповторимую вязкость и крепость напитка разбавлять прохладной негазированной водой.

Изображение
Ручная кофемолка – это техника, которая больше подойдет для любителей кофе, кто не будет жалеть времени на приготовление этого изумительного напитка. Главным достоинством такого прибора является то, что зерна и молотый кофе не нагреваются, тем самым, сохраняя всю пользу напитка.

Что касается выбора ручной кофемолки, то практически все работают по одной и той же системе. Кофемолка состоит из двух жернов, которые вращаются и перемалывают кофейные зерна. Один прикреплен ко дну, а второй вращается с помощью ручки.

Изображение

Люди хорошо знакомые с Турцией, должно быть неоднократно сталкивались с тем, что к настоящему кофе в Турции подают на подносе стакан студеной воды и немного рахат-лукума. Считается, что холодная вода лучше оттеняет вкус кофе. И да, мятная сладость, прекрасно контрастирует с горьковато-терпким вкусом кофе, оставляя свежее приятное послевкусие. Однако, как это обычно бывает с традициями, их подоплека всегда намного прозаичнее и глубоко рациональна. Так вот, одна из историй о кофе гласит, что этот обычай уходит корнями еще во времена Османской Империи. Турки, как известно, народ гостеприимный и хлебосольный, но при этом Восток – дело тонкое, не лишённое скрытности, намеков и известных ухищрений. В те времена, пришедшему гостю, во время размеренной беседы, как заведено, подавали кофе со стаканом воды. Гость мог выпить сперва воды, а затем уже кофе, или ограничиться лишь кофе. Благодаря этому нехитрому действу хозяева понимали, сыт ли гость или голоден, и что следует ставить на стол. Если гость выпивал сразу кофе – это значило, что он сыт и угощение может состоять из фруктов и сладостей. А вот если он выпивал всю воду, а затем уже принимался за кофе – это был намек на то, что человек не откажется от чего-нибудь посущественнее.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
* * * * *

А какой кофе предпочитаете вы?
В этой теме предлагаю поделиться своими любимыми сортами кофе который вы пьёте, а так же, способом приготовления.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Тема о кофе.

#261 Gulya » Чт, 29 ноября 2018, 7:00

Мадера, :yes:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Тема о кофе.

#262 Мадера » Чт, 29 ноября 2018, 12:15

Поздравляю! :smile: А я себя обманываю, чтобы не покупать этот разврат домой - говорю себе, что в машине в 19 бар кофе ярче и ароматней, и надо идти в кафе, чтобы тебе его сделал бариста из собственного бленда, чтобы подали в чашке с блюдцем на салфетке и т.д. и т.п. :grin:
Иначе я это кофе буду пить целый день без перерыва. :(
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Тема о кофе.

#263 Gulya » Чт, 29 ноября 2018, 13:14

Мадера, спасибо :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Тема о кофе.

#264 CYOKK » Вс, 2 февраля 2020, 19:22

Мадера, у тебя такой девайсик есть?
Изображение

Говорят, очень удобная штуковина для автомобильных поездок, на природе. Годится и для зерен и для капсул. Всё, что нужно - налить горячей воды, накачать насос и нажать на кнопку.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Тема о кофе.

#265 Мадера » Пн, 3 февраля 2020, 10:57

Какая прелесть! :smile: И чётока не придумают!
Думаю, что по качеству от "турки" не отличается.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Тема о кофе.

#266 CYOKK » Вс, 9 февраля 2020, 2:19

Мадера, минус в том, что кипяток придётся отдельно добывать к этой штуковине. :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Тема о кофе.

#267 CYOKK » Сб, 15 февраля 2020, 2:33

Анекдот.

В кофейне сидит за столом человек без смартфона, без ноутбука, просто пьет кофе: короче, выглядит, как конченый психопат! :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Тема о кофе.

#268 Мадера » Ср, 10 июня 2020, 10:14

monroe писал(а):
Мадера писал(а):
veravelios писал(а):Вот начну сменять мужа в баре по утрам , буду тебе всякий необычный кофе предлагать.
О! А в очередь можно становиться?! :grin: Я тоже хочу необычный кофе!
все хотят
Вот, припёрли Верочку к кофейной стойке - теперь не отвертится! Будем ждать!
Творческих успехов, veravelios!
veravelios, ма шер, а расскажите, плз, какой у вас кофий подают! Небось 100% арабика?! :roll: На югах любят мягкий кофий.
У нас довольно распространена "Лавацца" красная. А ещё "Тотти" - из простых.
Была одна кафешка, которая себя любила и подавала "Илли". Но, её быстро сожрали. И остались от неё только пирожнки, не очень, кстати.
"Фильдеперсовые" кофейни делают свои бленды и даже, случается, сами обжаривают. Но, это специализированные. Но, очень вкусно! :ugu:
А обычные гонят, в основном арабика/робуста 80/20, а тои 50/50. :(
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Тема о кофе.

#269 Тася » Ср, 10 июня 2020, 10:22

Изображение

Кофе Снусмумрика
Варится очень крепкий кофе, ложки 3, если две то с основательной горкой. На кофе еще до варки сыпется корица и мускатный орех. Корицы щедро, мускатного ореха чуть-чуть, но чтобы ощущался.
Пока кофе варится, нужно сделать следующее:
Взять сгущенку (не вареную), какао (тоже не вареное=) в пропорции 2 к 1. Но это все зависит от того, насколько сладкий кофе любит делающий.
Все это перетирается ложкой в однородно гадкого вида массу, чтобы без комочков. К тому моменту, когда масса достигнет гадкой однородности, как раз должен свариться кофе.
Далее берется чашка (идеальная, разумеется)=) В нее выливается половина кофе из джезвы. Потом туда же вываливается полученная сгущенно-какаовая масса.
Все это как следует перемешивается. Потом в чашку вливается оставшийся кофе.
По желанию можно всыпать туда же немного молотого миндаля.

Кофе Муми-мамы
Этот кофе рекомендуется для утреннего употребления. Если точнее, для первого получаса после вылеза из-под любимого одеяла. Для повышения настроения.
Берется один ломтик лимона и две дольки апельсина. Можно апельсин заменить на мандарин.
Сок из всех цитрусовых выдавливается в джезву. После этого в джезву насыпается кофе, две ложки (на этот раз без горки).
Джезва оставляется в покое на две минуты, чтобы сок с кофе познакомились и поняли, что делать дальше. Через две минуты в джезву заливается вода, и вся композиция ставится на огонь и стоит там до полной готовности.
Лучше не использовать ароматизированные сорта кофе, будет горчить. Кофе получается легкий-легкий, пить его нужно с очень маленькими пирожными в состав которых входит безе или птичье молоко.

Кофе по-хатифнаттски
В джезву наливается молоко с водой, в пропорции один к двум. Туда же выливается мед, тут по вкусу, мне где-то половины ложки хватало. Мед должен быть жидкий. Если засахарился, можно в ложку и над огнем чуть-чуть подержать.
Потом две ложки кофе (с горкой, еще лучше — с холмиком). Сверху бросается щепотка корицы. Еще щепотку корицы можно бросить в огонь, на котором все это дело будет готовиться. Чтобы огонь знал, чего дальше делать.
При варке лучше всего помешивать, а когда все это уже соберется убегать, еще щепотку корицы, чтобы успокоить.

После выпивания этого напитка жизнь становится особо прекрасна, и прочие мелкие, но приятные чудеса имеют место быть.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

  • 1

Re: Тема о кофе.

#270 veravelios » Ср, 10 июня 2020, 10:31

Мадера, вникну , расскажу :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22466
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Тема о кофе.

#271 Мадера » Ср, 10 июня 2020, 10:39

Сдохла старая кофемашина на работе. Пришлось купить новую, но дешёвую "Делонги" - 10000грн. :unsure: надо ж чем-то клиентов расслаблять.
Вот, думаю теперь каким кофе можно пожертвовать на эту машину. Возможно, пока она новая, то сможет вытянуть что-нибудь приличное. Хотя, что ждать от 15 бар?! ..
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Тема о кофе.

#272 Фея369 » Ср, 10 июня 2020, 11:18

Тася писал(а):Кофе по-хатифнаттски
В джезву наливается молоко с водой, в пропорции один к двум. Туда же выливается мед, тут по вкусу, мне где-то половины ложки хватало. Мед должен быть жидкий. Если засахарился, можно в ложку и над огнем чуть-чуть подержать.
Потом две ложки кофе (с горкой, еще лучше — с холмиком). Сверху бросается щепотка корицы. Еще щепотку корицы можно бросить в огонь, на котором все это дело будет готовиться. Чтобы огонь знал, чего дальше делать.
При варке лучше всего помешивать, а когда все это уже соберется убегать, еще щепотку корицы, чтобы успокоить.

После выпивания этого напитка жизнь становится особо прекрасна, и прочие мелкие, но приятные чудеса имеют место быть.


люблю с корицей, с гвоздикой и чуть чуть мёда добавить.
Кстати, про мёд научилась в Америке. Там в кафе часто подают мёд к кофе.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Тема о кофе.

#273 Мадера » Ср, 10 июня 2020, 11:34

Да, мёд с кофе - это вкусно! :approve: Только я люблю вприкуску и зимой, когда холодно.
А летом у нас подают холодный кофе, иногда даже кофейный лёд!
Ещё очень распространены различные "Раф кофе" со всякими наполнителями, типа кедровых орешков.

А я ещё помню фирменный одесский напиток (кофем это назвать нельзя) "а-ля 7-й км": (Хотя, возможно на других открытых вещевых рынках тоже такое делали)
"МакКофе" заливается кипятком, добавляется столовая ложка сгущёнки, чайная коньяка и посыпается это всё сверху тёртым шоколадом. :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Тема о кофе.

#274 Фея369 » Ср, 10 июня 2020, 11:39

Мадера писал(а):А летом у нас подают холодный кофе, иногда даже кофейный лёд!

ага... в жару - то прекрасно..

Мадера, кстати, я тоже проигрываю свою борьбу с кофе... :smile:
на самом деле, мне кажется - это лень, ну и конечно, стремление к удовольствиям :ugu: Пью кофе для бодрости больше, чем для вкуса... Хотя сам вкус с правильными специями, с растительным молоком ещё (миндальное, например) - тоже очень хорош!
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Тема о кофе.

#275 Мадера » Ср, 10 июня 2020, 11:46

Фея333 писал(а):Хотя сам вкус с правильными специями, с растительным молоком ещё (миндальное, например) - тоже очень хорош!
Да, поднять с пола с утра давление - это да. Но, мне, к сожаление, ещё нравится и сам вкус чистой беспримесной арабики, без сахара, безо всего! Настоящая "Колумбия" - это что-то! :roll: Это настоящее наслаждение! :yes:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Тема о кофе.

#276 Фея369 » Ср, 10 июня 2020, 11:48

Мадера писал(а):Настоящая "Колумбия" - это что-то! Это настоящее наслаждение!


звучит как хороший слоган )))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Тема о кофе.

#277 BalaClava » Пн, 15 июня 2020, 23:19

Сейчас узнаем, как и какой пьют кофе в Колумбии.
А так же - из чего.
BalaClava

Re: Тема о кофе.

#278 Тася » Пн, 15 июня 2020, 23:39

ну как из чего? из Колумбии. Мадера же сказал..
Мадера писал(а): Настоящая "Колумбия" - это что-то! :roll: Это настоящее наслаждение! :yes:
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

  • 2

Re: Тема о кофе.

#279 GLORY » Вт, 16 июня 2020, 0:00

В Колумбии очень нежный кофе. Конечно, он отличается и по сортам и по регионам и по высоте, на которой его выращивают. То есть на каждой пачке вся эта информация обязательно пишется.
Заваривают по разному, как и везде, и в турках и в аппаратах.
Самое странное, что растовримый кофе здесь гораздо популярней, чем в зернах. :dont_knou:
Крепкий кофе типа эспрессо тут не пьют. От слова совсем. Его делают в некоторых кафе специально для таких страждущих иностранцев как я. И потом смотрят на меня как я ЭТО могу пить :lol:
Они не любят ничего такого крепкого. То есть и перец не очень у них в ходу и горчица не ядрёная совсем.
Сейчас у меня дома пачка кофе-вишня. Такое название не знаю почему, вкус вовсем не похож на вишню, видимо ягоды крупные у него. Этот сорт растёт в моем районе и для меня он просто идеален.
К слову, сказать, здесь кофе воспринимается совсем по другому. Наверное из-за того, что на такой высоте и температура кипения воды другая и количство кислорода меньше, на организм кофе действует не так как обычно. То есть почти ничего не ощущаешь. Нет вот этого эффекта, когда тебе бах по голове и в глазах просветлело. :grin: Очень слабо действует. Я пью сразу по две чашки. Завариваю одну, а потом, когда выпью, завариваю другую. От одной не напиваюсь :lol: Муж кофе не пьет, странно смотрит на меня.
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Тема о кофе.

#280 BalaClava » Вт, 16 июня 2020, 0:14

:scratch:
и кофе не крепкий, и перец не в ходу
да еще и пьют его -как настой, как понимаю, без молока, сливок и других изысков
то есть, кофе в Колумбии не есть кофе в Греции
а чай пьют?
BalaClava

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей