Полезные советы, идеи подарков

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 3

#1 Сью » Ср, 1 марта 2017, 0:49

Для разных случаев: дом, работа, сад-огород, натуральные средства по уходу за собой и в быту и т.д.
Присоединяйтесь :smile:
Последний раз редактировалось Сью Пн, 15 января 2024, 9:45, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


  • 1

Re: Полезные хитрости

#81 Плиточник » Ср, 30 мая 2018, 22:35

Если вы сдираете старые обои ,
Добавьте в теплую воду стирального порошка , намочите обои ( лучше не кистью или валиком , а фЫркалкой для цветов ) вода меньше будет стекаться на пол .
Подождите немного и опять намочите .
Дайте им покиснуть и они снимутся намного быстрей и проще .
Плиточник

  • 1

Re: Полезные хитрости

#82 Элиза » Ср, 30 мая 2018, 22:36

Мелодия души писал(а):Плиточник, :approve: мы так делали. Еще подстилали мокрую ткань, тоже вся пыль туда, потом выбросить.
включаю пылесос, подставляю шланг или пылесосную трубу к месту сверления и сверлю и вся пыль моментально оказывается в пылесосе.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Полезные хитрости

#83 Плиточник » Ср, 30 мая 2018, 22:38

Элиза писал(а):
Мелодия души писал(а):Плиточник, :approve: мы так делали. Еще подстилали мокрую ткань, тоже вся пыль туда, потом выбросить.
включаю пылесос, подставляю шланг или пылесосную трубу к месту сверления и сверлю и вся пыль моментально оказывается в пылесосе.
Это когда у тебя три руки ))))
Вариант :approve:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
А если вы красили чё нибудь , даже масляная краска легко отмывается с рук обыкновенным подсолнечным маслом .
Плиточник

Re: Полезные хитрости

#84 Око » Ср, 30 мая 2018, 22:42

Бриджит писал(а):
Око писал(а):перцы болгарские целиком для фаршировки (такой сорт перцев зимой не продают)
зеленые -долма?
в Окее целиковые круглый год лежат (заморозка)
обычные болгарские перцы, у них кожура тоньше и поменьше размером (удобнее и готовить, и есть)
в Окее редко бываю. суетливо там
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Полезные хитрости

#85 Alice » Ср, 30 мая 2018, 22:43

Око, не спишь? Позвони мне. :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Полезные хитрости

#86 Око » Ср, 30 мая 2018, 22:43

Alice, :wub: щас
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Полезные хитрости

#87 Элиза » Ср, 30 мая 2018, 22:44

Плиточник, у меня двумя руками получается. Не всегда есть кто-то дома, чтобы держать пылесосную трубу, когда мне приспичивает сверлить) да и я люблю заниматься такими вещами, когда я дома одна и никто не мешается под ногами.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Полезные хитрости

#88 CYOKK » Сб, 9 июня 2018, 17:51

Элиза, молодец, девушка! :attack:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Полезные хитрости

#89 Оленёнок » Пт, 22 июня 2018, 18:16

Сью писал(а):
я замораживаю всего по чуть-чуть и только болгарского перца много: красного и жёлтого во всяком виде -молотый, соломкой, кусочками, ломтиками и целиком для фаршировки, но он и быстро уходит.

остальное понемножку в маленьких стаканчиках с крышкой из-под сметаны и в контейнерах.

Зелёный горошек, красная смородина (она идёт к курице), кабачки, чёрная смородина, слива, абрикосы половинками (в пироги), цветная капуста, брокколи, острый перец, микс помидоры+перец, клубника молотая с сахаром (тут на форуме научили), красная алыча на компот и другое что есть лишнее: своё с огорода или купленое задёшево.

Сью, хорошо подметили. Я так же люблю морозить перец, но во всём остальном приходится отказывать.Всё дело в том,что перцем пропахивает вся морозилка. Потом получаются компоты из ягод с запахом болгарского перца :dont_knou:
А у вас? Как с этим быть? Даже мороженое,купленое в магазине,полежав по соседству с ним,отдаленно приобретает эти ароматы...
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Полезные хитрости

#90 Сью » Пт, 22 июня 2018, 19:23

Оленёнок писал(а):А у вас? Как с этим быть?
У меня большая морозилка, так получилось, что когда мне родители покупали в подарок холодильник, он шёл по какой-то там скидке, стоил очень недорого по тем деньгам. И у этого холодильника морозильная камера на три вместительных ящика.

В один из них идёт рыба или мясо, или то, что расходуется за неделю.
В средний и самый большой я и заготавливаю перец, рядом могу положить помидоры с перцем, иногда - кабачки и другие овощи, а овощи между собой не сильно запахами обмениваются. :smile: Почему-то... :scratch:
Туда же можно острый перец...
Кстати, острого перца я замораживала позапрошлой осенью пол-килограмма (у нас килограммами он обходится гораздо дешевле) и этого количества хватило на два года.
А в третий ящик - ягоды-фрукты, зелень, то же мороженое можно положить.

Ещё, конечно же, стараюсь получше упаковать. Например, если перец целый или половинками и он должен пролежать месяца три-четыре, то упаковываю в два-три плотных пакета. А молотый или мелко нарезанный - в контейнера и в пластиковые стаканы с крышками и в пакеты.

Ну основной принцип - овощи лежат с овощами, ягоды с ягодами и этого хватает чтобы проблема с запахами не сильно проявлялась.

Тоже, помню, сталкивалась с тем что какой-то продукт приобретал запах морозилки - но обычно это когда по первости всё в один ящик складывала как попало. Или залежится что-то слишком долго.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Я даже хлеб складываю в морозилку :-D

Как там называется: лайфхак - покупается свежий хлеб, сразу же половина нарезается на ломтики, заворачивается в пакет или салфетку и убирается дня на два-три в морозильную камеру.
Потом его можно разморозить, а для нарезанного на ломтики для этого достаточно 15-20 минут.
Будет хлеб почти как только что купленный.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Молоко - его тоже потом можно разморозить, в холодильнике бы скисло, а там не пропадёт. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Полезные хитрости

#91 FlutterShy » Пт, 22 июня 2018, 19:33

Сью, а у вас хлеб нарезать ещё нужно?! :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Полезные хитрости

#92 Сью » Пт, 22 июня 2018, 20:28

LadyClarick, продают как нарезной, так и обыкновенный (думаю как и у вас).
Я чаще беру простой.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Полезные хитрости

#93 CYOKK » Пт, 28 сентября 2018, 19:43

Кто-нибудь готов поделится секретом чисиютки сковороды с нагаром. Есть у меня такая. Дюраллюминевая что ли. Раньше она числилась при помощи недюженной мужской силы... А сейчас :cry:
Расстаться с нею не готова! :grin:

P.S.
Варить по пять часов в канцелярском клею ннне хочуу!!!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 3

Re: Полезные хитрости

#94 Око » Чт, 5 сентября 2019, 22:22

есть лайфхаки очень простые и всем известные, а есть и интересные - в конце

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Полезные хитрости

#95 Сью » Чт, 5 сентября 2019, 23:10

CYOKK писал(а):Кто-нибудь готов поделится секретом чисиютки сковороды с нагаром.
О, как раз сегодня сковородку с нагаром чистила.

Нашла способ с лимонной кислотой и уксусом, дома уксуса не оказалось, закончился, поэтому обошлась одной лимонной кислотой. Основной слой нагара отчистился - кипятила с небольшим количеством воды с 2-3 ст.л. кислоты, потом нужно было оставить до остывания правда ещё.

Надо будет попробовать и с уксусом... но для первого раза неплохо отчистилось.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 2

Re: Полезные хитрости

#96 Око » Пт, 10 января 2020, 12:51

12 хитростeй с бальзамом «Звездочка»
1. Освежает воздух. Чтобы освежить воздух в комнате, добaвьте немного этого бальзама в увлажнитель.
2. Смягчaет пятки. Нанесите тонкий слой средства на пятки и нaденьте носки и оставьте его действовать в тeчение ночи. Затем вымойте ноги и удалите мeртвые клетки кожи с помощью пемзы. Повторяйте ежедневно.
3. Лечит головные боли. Наносите на лоб и виски.
4. Предотврaщает инциденты с животными. Примените немного бальзама на места в доме, где питомец делает «свои дела«, и его сильный зaпах предотвратит будущие несчастные случаи.
5. Отталкивает нaсекомых. Коммерческие средства, отталкивающие насекомых, часто полны химическими веществами, поэтому вместо этого используйте бальзам «Звездочку» и это будет держать мух, комаров и других надоедливых насекомых в страхе.
6. Лечит грибок ногтей. Наносите бальзам на ноготь, пораженный грибковой инфекцией, ежедневно, каждую ночь перед сном.
7. Уменьшает брюшной жир. Раздавите таблетку камфоры, смешайте ее со спиртом, пищевой содой и бальзамом «Звездочка». Размешайте до однородного состояния и нанесите на живот. Оберните пластиковой пленкой и оставьте действовать на ночь.
8. Предотвращает воспаление и инфекцию. Порезы и раны могут легко заразиться, поэтому нанесите небольшое количество мази на них, чтобы очистить их и ускорить процесс заживления.
9. Оберегает мебель от кошки. Оставьте бальзам близко к месту, которое кошка любит царапать, и вы избавитесь от проблемы навсегда.
10. Успокаивает боль в спине и мышцах. Бальзам «Звездочка» эффективно снимает боли в мышцах и спине. Все, что нужно сделать, это втереть немного бальзама в пострадавшие районы, и в скором времени это облегчит ситуацию.
11. Избавляет от растяжек. Нанесите мазь на участки, затронутые растяжками, и вы получите видимые эффекты всего за две недели.
12. Лечит синяки. Нанесите бальзам на место синяка, чтобы он исчез в течение короткого времени.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Полезные хитрости

#97 Aroha » Пт, 10 января 2020, 13:47

Око, я звездочку оч люблю
иногда просто запястья мажу, чтоб нюхать :roll:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Полезные хитрости

#98 Око » Пт, 10 января 2020, 13:52

Aroha, и я тоже. она у меня на столе постоянно. запах придает настроение :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
одна беда - открыть сложно
Спойлер
Изображение
:-D
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Полезные хитрости

#99 Око » Ср, 15 января 2020, 12:25

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Как полностью вывести старые пятна от чая
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Полезные хитрости

#100 Opti » Ср, 15 января 2020, 12:44

Око, еще бы слаймы как удалять в списке было б :smile:
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя