Фото, картины и прочие формы созерцания)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#441 Ляська » Вс, 14 октября 2018, 19:42

Lanka, спасибо! :approve: :grin:
Ляська
Автор темы

Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#442 Lanka » Вс, 14 октября 2018, 19:48

Ляська писал(а):Lanka, спасибо! :approve: :grin:
Понравилось? Посмотри еще на ютубе собственно American Trible Stile, тоже классно.
Очень люблю трайбл, но он для меня уже тяжелый физически,постоянная интенсивная работа ногами и бедрами.
Lanka

Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#443 Ляська » Вс, 14 октября 2018, 20:08

Lanka, посмотрю)) :rose:
Послала знакомой-инструктору по танцам. Она сейчас пробует разные образы, может, подойдет что-то.
Ляська
Автор темы

  • 1

Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#444 Ярогор » Пн, 15 октября 2018, 15:09

Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#445 Ляська » Пн, 15 октября 2018, 21:13

Изображение
Ляська
Автор темы

  • 1

Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#446 им » Вс, 21 октября 2018, 12:57

Изображение
им

Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#447 Ляська » Вс, 21 октября 2018, 16:19

:grin:
phpBB [media]
Ляська
Автор темы

Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#448 Ляська » Вт, 23 октября 2018, 11:29

Helenka писал(а):Космическая Галерея - Космос в рисунках детей

Новые образы Космоса от юных художников :Meditation:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

другие рисунки здесь - http://www.found-helenaroerich.ru/gallery/childre ... a5D0o1g0yVDlY0ZIopaGfSToHraCOk
Ляська
Автор темы


Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#450 Ляська » Пт, 30 ноября 2018, 9:58

Изображение
Ляська
Автор темы

  • 2

Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#451 Ляська » Вт, 4 декабря 2018, 9:23

Изображение
Ляська
Автор темы

Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#452 Ляська » Вт, 4 декабря 2018, 9:29

Пустая лодка
Дзэнская притча
Лин-чи рассказывал:
Спойлер
Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.

Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь.
Вдруг какая-то лодка ударилась о мою.
Как я разозлился!
Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и найти покой внутри себя.
Я вновь закрыл глаза и начал присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.

В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:

— И эта лодка тоже пуста.
Изображение
Ляська
Автор темы

  • 1

Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#453 Ляська » Вт, 4 декабря 2018, 9:46

10 ИСТИН ОТ МУДЖИ

Муджи – мастер Адвайта-веданты, мудрый духовный учитель. Муджи говорит о довольно обычных вещах так просто и ясно, что кажется, будто эти мысли родились вместе с тобой. Эти 10 цитат помогут вам задуматься о вашей жизни, цели и о вашей сущности.
Спойлер
1. Слушая своё сердце, ты начнешь двигаться в правильном направлении, никогда даже не задумываясь о том, правильно оно или нет.

2. Жизнь тебе ничем не обязана. Если твоё отношение будет таким, тогда ты будешь благодарен за всё. Чем ты заслужил 30 лет наполненного кислородом свежего воздуха? Что ты сделал, чтобы у тебя было сердце, бьющееся даже тогда, когда ты спишь? Что ты сделал, чтобы заслужить что-либо вообще? Да и кто ты? Если глубоко задумаешься над этим, ты не будешь больше страдать, а начнешь ценить жизнь во всех ее проявлениях.

3. Каждая мысль сильна лишь настолько, насколько сильно то внимание, которое вы ей даёте. Что бы ни происходило — это просто то, чему вы уделили внимание.

4. Отношения — это не что-то, что нужно сохранить во что бы то ни стало, отношениями нужно наслаждаться. Слишком большие усилия порождают напряжение. Когда вы пусты, когда вы свободны от потребности отношений, вам не требуется одобрение, вам даже не требуется, чтобы вас любили. Все хотят быть рядом с вами, когда вы свободны от усилий!

5. Никто не хочет, чтобы ты стал свободным, даже те, кто любит тебя. Потому что освободившись, ты станешь непредсказуемым.

6. Великих личностей не существует. Александр Македонский — всего лишь миф. Где его величие сейчас? Я не встречал никого, кто хранил бы память об Александре Великом в своем сердце. Зато был один человек, ездивший верхом на осле, о котором невозможно забыть спустя тысячелетия. Вы должны выяснить для себя, в чем между ними разница.

7. Если ты не заинтересован в какой-то мысли, у нее нет силы над тобой. Тебе даже не нужно от нее избавляться. Ее попросту не существует.

8. Найди покой, для поддержания которого не требуется никакой практики, потому что тот покой, который появился благодаря какой-то практике, разрушится от первого стресса в твоей жизни.

9 Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.

10. Мир -не такой,каким ты его представляешь.. Однако Мир преподносит тебе-Себя в точности таким,каким ты его считаешь.. Такова Сила Веры!!
Ляська
Автор темы

  • 2

Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#454 им » Пн, 17 декабря 2018, 13:15

Изображение
им

  • 1

Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#455 Шаулла » Сб, 29 декабря 2018, 10:18

Изображение
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8459
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#456 Шаулла » Сб, 29 декабря 2018, 10:22

Изображение
+1
Спойлер
Изображение
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8459
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#457 Шаулла » Вс, 13 января 2019, 10:24

Изображение
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8459
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

  • 1

Re: Фото, картины и прочие формы созерцания)

#458 Шаулла » Вс, 13 января 2019, 12:26

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8459
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей