О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#981 Y-ina » Вт, 5 декабря 2017, 12:38

окна закрыты на задвижку, никто их не собирался муровать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#982 Agape » Вт, 5 декабря 2017, 13:56

Agape писал(а):Отвлеку. Люди, почему собачка чихуашка, на вид- соплёй перешибёшь, лает ТАК на людей, что аж дыхание у бедняги спирает, а детей ненавидит, как последняя тварь на Земле. Шо делать? Куда бЕчь?
Мадера писал(а):кастрировать
..выяснила 2 минуты назад, что у собачки( кобЭль) нЕ было потомства. Вообще. Никогда. Ему 6 лет, он уже в больших годах, может ли быть (косвенная или прямая) причина в этом? Интересуюсь. Собачку жалко, когда лает на людей ( а на детей...) - дак вообще трубА!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#983 Обитель » Вт, 5 декабря 2017, 15:36

да мужики они все козлы
мы тут хомяка завели мужика, после двух девочек
я его вобще боюсь, злой п-ц и не приручается ни фига
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#984 Мадера » Вт, 5 декабря 2017, 15:42

Agape писал(а):Ему 6 лет, он уже в больших годах
Для мелкой породы 6 лет - это не возраст. Боитесь замедления обмена в-тв? Ну, да, будет тостый и пушистый, зато угомонится, может быть.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Обитель писал(а):я его вобще боюсь, злой п-ц и не приручается ни фига
Моя сучка-"немка" когда выходит погулять - слышит вся округа! Сосед с питбулями в это время сидит дома во избежание. Бродячие собаки на пустыре тявкают издалека, близко не подходят. Спускаю с поводка только когда окрест на 500м никого не видать.
Мадера

  • 4

Re: О питомцах(часть вторая))

#985 scarly » Вт, 5 декабря 2017, 16:08

Спойлер
Изображение
scarly

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#986 Ольга Совякина » Вт, 5 декабря 2017, 17:58

Agape писал(а):Люди, почему собачка чихуашка, на вид- соплёй перешибёшь, лает ТАК на людей, что аж дыхание у бедняги спирает, а детей ненавидит, как последняя тварь на Земле. Шо делать? Куда бЕчь?
правильно воспитывать, и не только дрессура. Для мелких собак НЕОБХОДИМО создание условий, при которых они не становятся агрессивными..на этапах взросления.
Мне вот, кстати часто подкидывали животных, которых усыпить рука не поднималась, а деть куда-то просто край было нужно. Через 2 недели они становились белыми и пушистыми...ашо им оставалось делать :pardon: - со мной жить это так: есть две манеры поведения- одна неправильная,другая КАК Я СКАЗАЛА.
В воспитании детей- аналогично

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Мадера писал(а):Для мелкой породы 6 лет - это не возраст
абсолютно. Их и в 15 кастрировать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
кот :wub: ки-и-и-са
Изображение
Изображение
он ВСЕГДА такой- это самый щасливый кот на свете.
мне кажется - его задача на эту жизнь, ходить вокруг нас и всем своим видом показывать КАКОЕ ОНО ЩАСТЬЕ
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#987 Pola » Вт, 5 декабря 2017, 18:07

Agape писал(а):Отвлеку. Люди, почему собачка чихуашка, на вид- соплёй перешибёшь, лает ТАК на людей, что аж дыхание у бедняги спирает, а детей ненавидит, как последняя тварь на Земле. Шо делать? Куда бЕчь?
Так вас парит ваша собачка или чужая?
Если своя, то приласкать, успокоить, поцеловать в носик и дать колбаски.
А если чужая то пинка под зад. :-D
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: О питомцах(часть вторая))

#988 Ольга Совякина » Вт, 5 декабря 2017, 18:08

Agape писал(а):Люди, почему собачка чихуашка, на вид- соплёй перешибёшь, лает ТАК на людей, что аж дыхание у бедняги спирает, а детей ненавидит, как последняя тварь на Земле. Шо делать? Куда бЕчь?
перепощу- в тему.
Просто прочитать с собакой на руках ТАКУЮ книжку
Изображение
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Вт, 5 декабря 2017, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#989 Aroha » Вт, 5 декабря 2017, 18:08

блин,как вы так красиво фотаете кошек
у меня не получается : кучи какие то меховые на фотках :crazy:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: О питомцах(часть вторая))

#990 Ольга Совякина » Вт, 5 декабря 2017, 18:09

Aroha писал(а):кучи какие то меховые на фотках
у нас кошка ТАКАЯ..потому выкладываю тока кота- он щасливый и фотогеничный, а кошка- это меховая неопознаваемая тряпочка
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#991 Aroha » Вт, 5 декабря 2017, 18:19

Ольга Совякина писал(а):у нас кошка ТАКАЯ.
у меня все такие ))
краайне редко можно кадр поймать

пока Совякиной отвечала ,подкралась самая мелкая кошка и стала жрать из моей тарелки кашу
ну как можно в таком дурдоме вообще :crazy:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: О питомцах(часть вторая))

#992 Agape » Вт, 5 декабря 2017, 18:21

Мадера писал(а):
Agape писал(а):Ему 6 лет, он уже в больших годах
Для мелкой породы 6 лет - это не возраст. Боитесь замедления обмена в-тв? Ну, да, будет тостый и пушистый, зато угомонится, может быть.
)))Он не будет пушистый: это гладкошёрстный чихуа))
Ольга Совякина писал(а):абсолютно. Их и в 15 кастрировать можно.
ДыА??? У него зубки качаются, вот и подумала, что уже старичок)
Pola писал(а):Так вас парит ваша собачка или чужая?
Она невесткина. Мне отдают, когда задолбает, или когда уезжают. Редко.
Ольга Совякина писал(а):перепощу- в тему. Просто прочитать с собакой на руках ТАКУЮ книжку
ВООООТ, он такой и есть у меня))) Маленький, худющий, дрожащий, убиться веником, а не собак)))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 4

Re: О питомцах(часть вторая))

#993 Ольга Совякина » Вт, 5 декабря 2017, 18:21

вот кстати-кошка...ну в коем-то веке открыла глаза и не изображает их себя личинку майского жука
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
они кстати с котом -родные брат и сестра из одного помета. Мать их -Масяня оторвалась в своё время...со всеми деревенскими котами оторвалась :facepalm:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#994 Agape » Вт, 5 декабря 2017, 18:25

Тётя в метро ОчеНь колоритная, видать, до этой чихуашки не одну собаку стрескала, да вот, решила остановиться)
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Agape Вт, 5 декабря 2017, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#995 Ольга Совякина » Вт, 5 декабря 2017, 18:25

Agape писал(а):У него зубки качаются, вот и подумала, что уже старичок)
у них у всех в год уже качаются- особенности строения челюсти. Следите там- а то ...пардоньте- язык выпадать будет. Нужно у ветеринара осматривать и хоть пару зубов сохранить,для поддержки языка- язык их может придушить во время сна

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Agape писал(а):Тётя в метро ОчеНь колоритная, видать, до этой чихуашки не одну собаку стрескала, да вот, решила остановиться)
зато собака у ней воспитанная- сидит...осознаёт. Не кидается на людей.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#996 Agape » Вт, 5 декабря 2017, 18:27

Ольга Совякина писал(а):
Agape писал(а):У него зубки качаются, вот и подумала, что уже старичок)
у них у всех в год уже качаются- особенности строения челюсти. Следите там- а то ...пардоньте- язык выпадать будет. Нужно у ветеринара осматривать и хоть пару зубов сохранить,для поддержки языка- язык их может придушить во время сна
Пасиб за совет! :rose: Они давно нЕ были в ветеринарке.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#997 Ольга Совякина » Вт, 5 декабря 2017, 18:33

помню пошла со своим пекинесом к ветеринару. На ночь- как положено, чтоб не светиться- так как по блату. Проблема была- геморрой на старости вылез. А потом до 4 утра ему зубы чистили от камня и удаляли невосстанавливаемые.
Если бы вы видели глаза моей собаки: хозяйка :huh: пришли-то с геморроем :scratch: вот где одно, а где другое
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#998 Agape » Вт, 5 декабря 2017, 18:53

))))))))))))))) Подозреваю, как бы у меня с собаком не получилось наоборот : пришли с зубами ... а тут вононочтоМихалыч) :wacko:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#999 Lilu » Вт, 5 декабря 2017, 19:12

Схожу с ума от котиков кофейного цвета.
Такие лапулечки. :? :wub:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1000 Солнышко » Вт, 5 декабря 2017, 21:51

Изображение
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя