О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#961 Aroha » Пн, 4 декабря 2017, 11:10

Солнышко, ааа ..такие милаши :wub:
это мальчики у тебя ?

мои только дерутся всё время и всё роняют-ломают
мелкая овца разбила зеркало в коридоре :evil:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#962 Солнышко » Пн, 4 декабря 2017, 11:21

Aroha писал(а):это мальчики у тебя ?

Чёрная-кошка-Мышка....живёт у нас больше 4-х лет...
А мелкий(уже лось двух -килограммовый)),ему три с половиной месяца....кот-Мурлен (Муркин,Мур))
выше писала,как он у нас появился....сына подобрал с улицы маленького больного котёнка....
но кошачий детский сад не планируется..))
Солнышко

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#963 Мадера » Пн, 4 декабря 2017, 11:40

Солнышко писал(а):но кошачий детский сад не планируется..
Y-ina тоже скромно начинала.
Мадера

Re: О питомцах(часть вторая))

#964 Y-ina » Пн, 4 декабря 2017, 11:41

Мадера, откуда вы знаете?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#965 Мадера » Пн, 4 декабря 2017, 11:47

С Ваших слов, конечно. Впрочем, не отрицаю - вполне возможна и подпольная деятельность, не освещённая здесь на форуме. А по фоткам в начале здесь у Вас был только один котик - или я ошибаюсь? И Вы с детства занимаетесь кошачьей благотворительностью?
Мадера

Re: О питомцах(часть вторая))

#966 Y-ina » Пн, 4 декабря 2017, 12:14

Мадера, у кошек есть особенность такая: они живут меньше людей. У нас бывало много кошек. Умерли, потерялись...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#967 Мадера » Пн, 4 декабря 2017, 12:24

да, я понимаю. У меня тоже много жило животных. От кавказских овчарок до крыс и ящериц. В том числе и, овкос, коты. Сейчас - две
Мадера

  • 4

Re: О питомцах(часть вторая))

#968 Солнышко » Пн, 4 декабря 2017, 18:10

Изображение
Солнышко

  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#969 Y-ina » Вт, 5 декабря 2017, 0:05

В подвале одного из домов, куда я хожу кормить кошек, Маша без хвоста 28 августа родила котят. Обычно месяца в три она их выводила на улицу, а в этот раз не вывела. Мало того, обычно она носила им еду (половину сосиски и т.д.), а в этот раз почти не носила. Мы стали сильно сомневаться в их наличии, потому что в отдельные дни она могла унести пол-сосиски на всех за сутки, а в другие дни носила не намного лучше.
30 ноября окно подвала закрыли. Мы в панике. Кошка на улице, котята в подвале. Да, большой вопрос, есть ли они? Да и кошка плевала на подвал и ушла. В пятницу попытались проникнуть в подвал - не пускают. Пустили в подвал соседнего дома, но они не соединяются. Впереди суббота и воскресенье. Успокаивало только то, что котята, скорее всего, уже давно погибли и доставать придется только трупики.
Сегодня в подвал пустили. Есть два очень тощих котенка и один где-то пищит! Есть! Но их, конечно, не поймать, они дикие. Кошколовку ставить не разрешают, еду и воду оставлять не разрешают. Эта вредная тетка хочет их там уморить!
Завтра, может быть, что-то удастся сделать. Шестой день. :cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#970 Ольга Совякина » Вт, 5 декабря 2017, 5:13

я когда подрабатывала в зооцентре, там врач одна (молодая, незамужняя, такая "хиппи-неформал") в свободное от работы время на дому (частный дом-типа дачи) принимала от волонтеров бездомных кошек и собак для кастрации /стерилизации. Тратила она на это, всю свою наличку, что оставалась от обязательных платежей. Сама питалась выращенными на даче овощами+крупы.
Я её максимально поддерживала морально, ну и приносила ей овощи, девчонки собирали остатки со столов(она ещё кур держала, для яиц).
Нельзя давать размножаться бездомным животным.
В истории про врача есть один момент: всё бы ничего, но как любой крайне идейный человек, она имела свои перекосы-немного подворовывала материал ( в основном шовный- делала нитки при операции короче необходимого). Страдали от этого кошки и собаки, что владельцы приносили в клинику на стерилизацию и пр.операции за деньги. Другим врачам приходилось их перешивать.
в общем её уволили.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Y-ina писал(а):Шестой день.
живучие котята- сильные значит

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Y-ina писал(а):Эта вредная тетка хочет их там уморить!
фразу типа "живодерство останется на вашей совести"- произносить пробовали?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#971 Y-ina » Вт, 5 декабря 2017, 10:57

Ольга Совякина писал(а):фразу типа "живодерство останется на вашей совести"- произносить пробовали?
меня там не было, я в это время на работе, туда ходит кормилица и еще один пенсионер-мужчина. Думаю, что не пробовали. Рисковать кошками опасно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#972 scarly » Вт, 5 декабря 2017, 11:16

Y-ina писал(а):Сегодня в подвал пустили. Есть два очень тощих котенка и один где-то пищит! Есть! Но их, конечно, не поймать, они дикие. Кошколовку ставить не разрешают, еду и воду оставлять не разрешают. Эта вредная тетка хочет их там уморить!
Вот же сука.
Надо сказать, это далеко не первый случай, и помогает тут только одно - поднимать общественность в соцсетях, писать зоозащитникам, вешать обьявления с информацией об этом на всех близлежащих парадняках. Желательно - с фото тётки, и чтоб потрогательнее. Потому что люди у нас в большинстве добрые. У нас вон пол-парадной кошачков прикармливает - к счастью, окна подвальные никто не заколачиввает, т-т-т.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Хотя, скорее всего, тётка лишь выполняет распоряжения руководства. Надо добираться и до него.
scarly

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#973 Бриджит » Вт, 5 декабря 2017, 11:27

по закону запрещено закрывать лазы в подвалах. Тем более недавно в Думе об этом говорили

у нас периодически скандалы в городе подобные, когда представители ЖКХ замуровывают окна в подвалы. В городском паблике порой до ночи споры идут. Но факт один - замуровывать незаконно, в том числе по технике безопасности.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Скарлетт писал(а):Потому что люди у нас в большинстве добрые. У нас вон пол-парадной кошачков прикармливает
у нас (думаю и у вас) еще и стерилизуют бездомных кошек волонтеры, на средства собранные в соцсетях.
Подкармливаю кошаков возле офиса, недавно выяснила что все 6 стерильные, тату на ушах разглядела.
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#974 Y-ina » Вт, 5 декабря 2017, 11:30

их не замуровывают, просто закрывают окна.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#975 Бриджит » Вт, 5 декабря 2017, 11:34

Y-ina писал(а):их не замуровывают, просто закрывают окна.
в одном доме у нас слесарь закладывал окна кирпичами, а добрые люди приходили ночью с ломиком и расковыривали. Слесарь в итоге обещал принести яд в подвал, а ему обещали навести порчу чтоб "хрен не стоял".
ой, как вспомню.. :facepalm: спасло коллективное обращение в письменной форме в УК
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#976 Y-ina » Вт, 5 декабря 2017, 11:35

Бриджит, в этом дворе очень мало активных людей, даже, я бы сказала, ни одного. А из этого дома - совсем никого. Кошек отравят, если что. Проклятия не подействуют.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#977 Бриджит » Вт, 5 декабря 2017, 11:37

Y-ina, да в том доме активных тоже было мало
три тетки состряпали обращение и подделали подписи за остальных
если уж на чистоту
правда остальные были не против, просто заморочек с письмами не хотели
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#978 Agape » Вт, 5 декабря 2017, 11:43

Отвлеку. Люди, почему собачка чихуашка, на вид- соплёй перешибёшь, лает ТАК на людей, что аж дыхание у бедняги спирает, а детей ненавидит, как последняя тварь на Земле. Шо делать? Куда бЕчь?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#979 Мадера » Вт, 5 декабря 2017, 12:13

кастрировать
Мадера

Re: О питомцах(часть вторая))

#980 Natish » Вт, 5 декабря 2017, 12:34

Скарлетт писал(а):тётка лишь выполняет распоряжения руководства.
руководство не даст такое распоряжение, по ТБ не положено подвальные окна замуровывать :-D
Natish

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя