О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#941 Lilu » Чт, 23 ноября 2017, 18:25

Y-ina писал(а):это человечность.

У каждого свое понимание человечности.
В основе "не делай, не желай другим того, чего не хочешь себе", я полагаю.
А потом уже ньансы. Каждый видит, воспринимает, чувствует по-своему.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#942 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 18:39

Y-ina писал(а):Разводить и заводить породистых животных, когда страна захлебнулась в бездомных, преступление.
Ага. И детей рожать, ещё скажи, когда столько отказных детей наркоманов - тоже преступление.
И жениться взрослым состоятельным мужчинам на юных нимфах, когда полно их ровесниц, замужем не побывавших или разведённых - тоже преступление. И они страдают, между прочим. Хотят успешного, богатого, здорового. А не бедного и больного.
Вообще, этот мир - какое-то сплошное преступление, все только и норовят любить всё красивое и наилучшее.
scarly

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#943 scarly » Чт, 23 ноября 2017, 18:42

Наша малявочка перевалила за 700 грамм на натуралке.
Растёт, подвижная, весёлая, просто мамина радость (моя, в смысле). И британка вроде как к ней уже благосклонно, и даже побегать с ней по квартире не прочь. А то всё спала раньше.
scarly

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#944 Айрим » Пт, 24 ноября 2017, 0:31

Lilu писал(а):У каждого свое понимание человечности.
:ugu:
На днях у коллеги окотилась кошка (недосмотрели за ней на даче) - из шестерых котят оставили одного...и я его понимаю
А это наш, растекся по размерам коробки :grin:
Спойлер
Изображение
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#945 Бриджит » Пт, 24 ноября 2017, 0:38

Айрим писал(а):из шестерых котят оставили одного.
утопили что ли?
Бриджит

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#946 Ольга Совякина » Пт, 24 ноября 2017, 5:41

Айрим писал(а):На днях у коллеги окотилась кошка (недосмотрели за ней на даче)
а стерилизовать, коли не нужно размножение?
:dont_knou: не понимаю.
Как говорят ветеринары: или вы обеспечиваете своим кошкам полноценную возможность половой жизни, или стерилизуете.
это вторая обязанность хозяина, после кормёжки...когда народ это уяснит.
:no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#947 Y-ina » Пт, 24 ноября 2017, 9:57

Ольга Совякина писал(а):когда народ это уяснит.
вот как вы думаете, когда?
когда законы будут или лет через тыщу?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#948 Бриджит » Пт, 24 ноября 2017, 10:30

Y-ina, тут заговорили про обязательное чипирование животных и то народ разорался
а я вот за. Чтобы выброшенных животных сразу можно было определять, кто и когда выбросил.
а то накупят себе игрушек, а потом выбрасывают. Сейчас ведь среди бездомных полно породистых - и бенгалы и британцы и мейн куны
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#949 Y-ina » Ср, 29 ноября 2017, 23:53

Если есть желающие помочь в стерилизации кошек материально, пишите, пожалуйста.
В моем подопечном дворе три подростка 7-8 месяцев вовсю загуляли с котами. На данный момент средств у меня в обрез. Кто может помочь, помогите. Кто может взаймы, отдам через несколько месяцев.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#950 Y-ina » Чт, 30 ноября 2017, 0:54

Если у кого-то есть желание помочь на корм бездомным кошкам, с радостью приму.
У меня закуплен корм примерно до 9 декабря. Что потом - под вопросом.
В основном я кормлю вот этим кормом:
Изображение
и вот этим:
Изображение
Для собак - потому что он подешевле. Кошки его едят хуже, но приходится экономить.
Недавно я взяла шефство еще над одним домом. Там подвалы закрыты, кошки живут под открытым небом. Домики из коробок стоят, но кошки туда не лезут, холодно очень. Один кот все время лежит на подстилке в углу дома и не встает, чтобы поесть. Сегодня застала кошечку с ДЦП (как-то она лапу подволакивает) спящей клубочком прямо на земле. Еле растолкала, чтобы покормить. Возвращаюсь назад - снег идет. Неужели ее снегом занесет? Ужас какой-то.
Кошек все больше, зарплата вроде хорошая, но на несколько десятков бездомышей не хватает.
Сейчас еще ипотеку надо платить и со старой кв. не съехали - тоже деньги. Про ремонт я вообще молчу. :ninja:

Кто может помочь советом, каким приличным, но более дешевым кормом можно кормить, послушаю. Про сухой я знаю. Конечно, он дешевле. Но, во-первых, я не одна кормлю кошек, их другие тоже подкармливают, и в основном это сухие вискас, китекет, консервы вискас, китекет и каши на воде. Я стараюсь им давать хоть немного покачественнее еду.
А, во-вторых, сухой корм требует наличия воды. Я ее за собой таскать не имею возможности. Это увеличит время моего кормления в два раза.
В общем, вот.
:unsure:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#951 Ольга Совякина » Чт, 30 ноября 2017, 5:55

Y-ina писал(а):и в основном это сухие вискас
у нас аналогично.
Y-ina писал(а):Домики из коробок стоят, но кошки туда не лезут, холодно очень. Один кот все время лежит на подстилке в углу дома и не встает, чтобы поесть.
есть способ- кошкам 2 раза в день в коробки кладут грелки. Кто какие может (и обычные и всякие ноу-хау самодельные), завернутые в старые махровые полотенца. у нас такого нет- у нас если кошка смогла залезть в подвал, то жива, если нет- по просто насмерть.
Но знаю, что в европейской части такие способы действенны. Утро/вечер и кошка так или иначе половину времени проводит в тепле, потом нагретая коробка, даже после остывания грелки держит относительное тепло, почти час. В Турции вот на ночь грелки кладут, собакам уличным в том числе.
А деньгами помочь не могу- своим на прошлую кормежку занимала...чего-то они в этом году повысили норму-всё не наедятся, после дачи...а уже второй месяц дома. Раньше полтора кг на месяц хватало, сейчас почти 2,5 и больше уходит.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
основная причина по которой корм должен быть более калорийный, чем опилки вискас- это конечно холода.
у нас в ашане дешевый мясной продается...Своих одно время кормила, пока полностью не перевела на сухой/элитный, по причине возраста.
Изображение
325 грамм банка- стоит 25 рублей

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
а вообще :scratch: - выкладывай там куда слать, может со следующей недели рублей 500 останется от бюджета.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#952 Y-ina » Чт, 30 ноября 2017, 10:44

Ольга Совякина, спасибо, может, найдутся более состоятельные, для кого это не деньги. :smile:
На день на бездомных около 300 рублей. Плюс два раза в неделю еще 100-150 (хожу в свои выходные к самым первым подопечным) . И время от времени (раза два в месяц) еще какая-то сумма (сухой корм закупаю для кормилиц). А сейчас еще один дом присоединился. Это минимум еще по сотне в день.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ольга Совякина писал(а):есть способ- кошкам 2 раза в день в коробки кладут грелки.
что за грелки?
Грелки в мою жизнь вообще не впишутся. С работы увольняться придется. Я еду к кошкам сразу после работы, корм с собой беру из дома.
Кошкам ведь не рады, домики разорят вместе с грелками. Их только в одном дворе терпят, а в остальных даже картонки выкидывают.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ольга Совякина писал(а):основная причина по которой корм должен быть более калорийный, чем опилки вискас- это конечно холода.
у нас в ашане дешевый мясной продается...Своих одно время кормила, пока полностью не перевела на сухой/элитный, по причине возраста.
Изображение
325 грамм банка- стоит 25 рублей

Там мяса мало. Символическая еда, типа вискаса. Я покупаю консервы, которые пахнут мясом.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#953 Y-ina » Пт, 1 декабря 2017, 1:20

А еще у меня есть такой подопечный:

Изображение

Его подобрали в камышовом дворе в конце сентября. Он был сильно простужен, уже нечем дышать было, лежал тряпочкой. Отвезли в клинику, потом на передержку, где он не прижился, потом в приют. Сейчас он снова лечится, уже от лишая. :smile:
Максик.
На этом фото ему на 2 месяца меньше, чем сейчас. А сейчас - около 7 месяцев.
Последний раз редактировалось Y-ina Пт, 1 декабря 2017, 1:23, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#954 Y-ina » Пт, 1 декабря 2017, 1:22

Ольга Совякина, кстати, про Каждый день.
Я как-то купила на пробу баночку, там даже отдаленно мясом не пахнет и на вид картон.
А органикс приличный по составу (если для щенков и котят).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#955 Ольга Совякина » Пт, 1 декабря 2017, 5:37

Y-ina писал(а):Я как-то купила на пробу баночку, там даже отдаленно мясом не пахнет и на вид картон.
мои ели, и с удовольствием. А в еде они разборчивы- не всякое мясо со стола едят.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#956 Бриджит » Пт, 1 декабря 2017, 9:24

Ужас
Что за 25 рублей они в эту банку запихали?
Сама банка стоит рублей 10. Жестянка имею ввиду
Бриджит

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#957 Y-ina » Пт, 1 декабря 2017, 12:30

Спасибо тем, кто предлагает деньги.
Ситуация еще не такая сложная, чтобы я брала у нуждающихся больше меня. Просто я думала, что может найтись какой-то состоятельный гражданин, который захочет, к примеру, время от времени выделять из своих нескромных средств сумму, которая бы позволила кормить котов регулярно.
Но ситуация, конечно, может измениться, и даже скромные средства иногда могут спасти. ТАк что спасибо, буду иметь в виду.
Добрая девушка просила пей пал. Пока не нашла знакомых.
Спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#958 Ольга Совякина » Пт, 1 декабря 2017, 17:10

Бриджит писал(а):Что за 25 рублей они в эту банку запихали?
Сама банка стоит рублей 10. Жестянка имею ввиду
не знаю, но мои довольно облизанные и обкормленные кошаки ели. при том, нужно учесть, что 7 месяцев в году у низ сафари в деревне- то есть лови и ешь кого хочешь. Иногда это кузнечики, воробьи всегда, мыши/крысы тоже..ну там змеи,лягушки и пр. То есть сдвигов на почве авитаминозов быть не должно
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 6

Re: О питомцах(часть вторая))

#959 Солнышко » Вс, 3 декабря 2017, 15:24

Коты-удивительные животные! :wub:
Два кота в доме-это лучше,чем один..))
если,конечно,вы любите их... :smile:
Не знаю,как они так созданы,но они не раздражают даже,если устраивают кошмар из дома...особенно,когда ты почти заснула,а кому-то надо громыхать лотком(и,как правило,на пару,так веселее),устраивать ночные гонки по квартире и т.д.
Или когда ты не в состоянии встать их кормить,а надо..и ты идёшь их кормить...мыть лотки и т.д.
Но это и нежности,ласки,мурчания и тепла в два раза больше...)
Вообщем,любите ли вы театр котов так,как люблю их я..(с)..))


Спойлер
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Солнышко

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#960 Lilu » Вс, 3 декабря 2017, 16:21

Мой приблудший Мурзик уже привыкает к нам. Хотя доверяет только мне. Мужа и детей опасается.
Прикольный котик. Ласковый. Все прежние коты догадывались впрыгивать на окна и сообщать дикими криками, что их пора кормить. Этот пока не сообразил.
Продолжают конкурировать с рыжим соседским котом за территорию. Оба здоровенные.
Умудренные уличной жизнью.
Умненькие.
Иногда мне даже интересно о чем они думают и чего хотят от меня.
Но, впрочем, какая разница.
Чем я еще могу им помочь?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя