О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#881 Ольга Совякина » Чт, 26 октября 2017, 5:38

вообще хороший корм для котов
Изображение
ФЕСТ ЧОЙС его зовут
не везде есть потому как не ходовой- дороговато выходит, народ старается брать какие-нить опилки...подешевле.
но этот очень экономичен. Взрослому (не истощенному )коту на день нужно 1,5-2 ст ложки.
Я своих второй год как на нём держу(после котовой реанимации). в этом году без срывов обошлось- кот помирать передумал.
у кота сложная авария была в юности- под машиной прокрутило. Череп поломан, селезенка винтом и срослась с кишечником, часто воспалена..ну и так по мелочи- глаз один не видит и пр. У кошки врожденная аномалия почек, нарушение пищеварения, частые рвоты. Да и в возрасте они уже- 11 лет им.
Потому к питанию(особенно учитывая, что они 7 месяцев в деревне и ЧТО там ловят и едят в дополнение к основному рациону-неизвестно), так вот - к питанию отношение было сознательное.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#882 scarly » Чт, 26 октября 2017, 7:53

Ольга Совякина, фест чойс лучшее (не считая холистиков, но они не всем подходят) что есть на нашем рынке, я только им кормлю.
У меня на котячьей пачке от 2 до 10, сразу бросилось в глаза. :unsure:
А картинка и цвет те же.

Мои парой сегодня выскочили на кухню, и так дружно стали есть каждый свое , что у меня аж отлегло, можно спокойно идти работать. :grin:
scarly

Re: О питомцах(часть вторая))

#883 Ольга Совякина » Чт, 26 октября 2017, 18:39

товюжзаногу :wacko:
Одноглазого подкидыша-тоя...того что я взяла года 4 назад- тойтерьер..так вот сегодня продиагностировали. у него камнями забита вся мочеполовая. Вся и под завязку.
а поскольку у этого чудо/приобретения ещё и лишний вес- ровно в 2 раза больше допустимого и никакущее сердце(второй год на препаратах), то...
в общем- на усыпление денег надо столько же сколько на операцию. Шансов перенести операцию- столько же , сколько не перенести.
короче/сокращаю - 2 недели подготовки по полной (+ударная доза мочегонных), потом...если узи не покажет улучшение, а камни и песок не вытекут естественным путем- сделают узи сердца- контрольное. И контрольный выстрел в голову прооперируют.
ёжкиндрын...извиняюсь за свою латынь
задолбалась...утром и вечером ему нужны кучи уколов- апять война, а я тот ещё кольщик уколов :(
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#884 Natish » Пт, 27 октября 2017, 14:26

:( Держись...песику удачи
Natish

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#885 Ольга Совякина » Пт, 27 октября 2017, 16:38

а...увезли в клинику. Потом на две недели себе возьмет ветеринар из родни. Не смогла я ставить уколы как надо. Собака мелкая, жирная до ужаса и мохнатая. Я просто боюсь её- мало мучить- искалечить. Вводила утром раствор- много надо подкожно (50мл). Там трындец, под конец по шерсти кровь потекла. В мышцу вообще не дался- как кольну орет, что резанный. Пришел ветеринар- без проблем молча поставил.
короче- теряю былую легкость...не моё это. Держать могу часами и профессионально, а вот колоть не видя- не могу...не уверена, боюсь хуже сделать. Там колоть почти некуда- комок шерсти размером с два кулака.
С котом прошлый год и то справилась. А с этой мелочью-ну никак :facepalm:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#886 Y-ina » Вт, 31 октября 2017, 13:15

первый по списку интернет-зоомагазин в Новосибирске:
https://sibir.zoopassage.ru/catalog/koshki/zdorove_vashey_koshki/

и снимай потом лапшу с ушей.

Добавлено спустя 49 минут 17 секунд:
челябинск -
https://4lapy.ru/search/?q=МИЛЬБЕМАКС
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#887 Ольга Совякина » Вт, 31 октября 2017, 17:13

Y-ina писал(а):первый по списку интернет-зоомагазин в Новосибирске:
да не пользуюсь я интернет магазинами.
Там всегда требовали оплату вперед и по карте. Я картами не пользуюсь принципиально, после одного инцидента по работе, когда чуть на 250 000 не попала. Только раз через интернет покупала кресло массажное- специально нашла фирму, что берет оплату наличкой и при доставке товара.
Потому иду в ближайший ветцентр и покупаю там.
:scratch:
И вообще- вот думаю, тебе Дина что- больше не к чему придраться??

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
собаку проверили ПОЛНОСТЬЮ. У него сердце никакое , убитые почти,гипотериоз, нарушение обмена веществ необратимое, глаза нет, на второй зрения тоже почти не осталось,зубы удалили-осталось 3 шт...короче- оперировать нельзя. Выписали чертову уйму таблеток и корм лекарственный какой-то..для почек. Пару лет жизни на препаратах обещают.
В принципе- я как то зная, всё, приняла...и бум ждать :ugu: естественного исхода событий.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#888 Natish » Вт, 31 октября 2017, 17:24

Ольга Совякина писал(а):Пару лет жизни на препаратах обещают.
:cry:
Natish

Re: О питомцах(часть вторая))

#889 Y-ina » Вт, 31 октября 2017, 22:50

Ольга Совякина писал(а):И вообще- вот думаю, тебе Дина что- больше не к чему придраться??
есть, конечно. Но я скромная же.
Просто я очень сочувствую большинству людей. Вам посочувствовала, а вы меня надули.

Заказать товар вы можете как на сайте, так и по телефону (383) 209-50-30. Доставка в другие города, кроме Новосибирска, осуществляется по предоплате.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#890 Gulya » Ср, 1 ноября 2017, 8:37

Ольга Совякина писал(а):не пользуюсь я интернет магазинами
У нас полно зоо-интернет-магазинов, предоплату никогда не встречала, у них конукренция большая, думаю, в Новосибе тоже можно найти, но если просто в магазине цены такие же, то без разницы, как покупать, мне удобно, с доставкой.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: О питомцах(часть вторая))

#891 Око » Ср, 1 ноября 2017, 9:27

Ольга Совякина писал(а):да не пользуюсь я интернет магазинами.
Там всегда требовали оплату вперед и по карте.

не-не-не. это очень удобно. оплата на месте при доставке в квартиру и наличными.
Особенно удобно, когда заказываешь что-то тяжелое или габаритное - привезут прямо домой.
я постоянно заказывала наполнитель и корм. если сумма заказа большая, то и доставка бесплатно.
попробуй. не пожалеешь
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О питомцах(часть вторая))

#892 Ольга Совякина » Ср, 1 ноября 2017, 18:11

Gulya писал(а):думаю, в Новосибе тоже можно найти, но если просто в магазине цены такие же, то без разницы,
дина говорит- нет :pardon: не такие же. Весной проверю- закажу кошакам через интернет.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#893 Lilu » Ср, 1 ноября 2017, 19:52

А я когда-то предала свою кошечку любимую.
Отдала ее, когда переезжала в другой город.
Отдала потому что боялась за ребенка. Они не очень ладили, а маленький к ней лез и раздражал ее.
Родители брать не захотели. Я понимала, что ей плохо со мной. У меня нет на нее времени.
Но я ее любила, а она любила меня. Это предательство с моей стороны.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#894 Мадера » Ср, 1 ноября 2017, 21:15

Вот странно... Когда командую собаке "фу" - она имеет меня в виду, а когда "пошла вон" - слушается... :unsure: Я что-то делаю не так? Или в нашем доме осенния осложнения? :scratch:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#895 Ольга Совякина » Чт, 2 ноября 2017, 5:22

Мадера писал(а):Когда командую собаке "фу" - она имеет меня в виду, а когда "пошла вон" - слушается...
фу безлично (можно сказать пренебрежительна по сути своей), в то время как "пошла вон" и различные интерпретации определенно имеют глубокую личностную составляющую :smile:
:crazy:

Добавлено спустя 1 день:
пытаюсь спасти диван...можно и выкинуть- дешевый икеевский, но на новый дешевый икеевский денег нет
Спойлер
Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.
Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу!
Даже ваш кот/пес больше никогда не определит своих меток. Если животное имеет нормальный туалет с наполнителем который ему нравится и оно кастрировано (или стерилизовано), оно больше не будет ходить в неположенном месте потому что запах полностью исчез. Если он возвращается к этому месту снова и снова, значит обработка была недостаточно эффективной, или же Вы обработали область намного меньше чем следовало бы. Чтобы определить истинные размеры пятна мочи используйте УФ лампу (см. ниже). Повторите еще один-два раза захватив большую чем раньше область.
Уксус и влага вредны для кожи обуви, и если после обработки она усохла воспользуйтесь специальным средством для разнашивания.
Пористые поверхности как бетон, и особенно дерево, требуют нескольких обработок с предварительным замачиванием уксусом. Еще одна крайняя мера для капремонта - обжечь зону бетонного пола или стены паяльной лампой.
Постельное белье и прочие ткани после чистки перекисью и/или энзимами нужно постирать добавив к стиральному порошку 150мл яблочного уксуса.
Выбирая метод удаления мочи руководствуйтесь следующим правилом:
- если пострадавший предмет не слишком рыхлый (стельки, изнанка обуви, тонкий коврик и т.п.) чистят уксусом и перекисью+сода;
- если предмет большого объема как матрац, подушки, ковер с очень высоким ворсом, валенки и пр. пользуйтесь предварительной обработкой поверхности средствами с энзимами, а основную чистку делайте уксусом и перекись+сода. В матрацы и мебель вводите средство шприцом.
НИКОГДА не используйте других средств, все они только маскируют запах и/или связывают мочу обволакивая химикатами или абсорбентами - при намокании запах проявляется снова. Человек даже если не слышит этого запаха животное его чувствует, и продолжает свое черное дело в том же месте снова и снова... Более того, после такой "чистки" вы не сможете удалить мочу потому что эти химикаты будут препятствовать работе перекиси и/или энзимов!
УФ лампа
Часто бывает очень сложно найти конкретное место и определить размеры пятна мочи, особенно если вы въехали в квартиру/подъезд в которой годами подобные вещи игнорировались. Это бывает причиной плохого поведения вашего кота/собаки даже если он ни разу не метил территорию до этого. В продаже есть специальная УФ лампа (т.н. Black Light) которая помогает найти место где пометил кот/кошка, собака или иной зверь (в т.ч. человек). Это адаптированная версия лампы вроде той что используют для проверки подлинности денежных купюр. Пятна мочи под УФ светом будут светиться желтым. Проще их увидеть в полумраке. Сразу отметьте зону карандашом захватив область на 10см больше по периметру.
Обследуйте каждый сантиметр квартиры и балкона, в том числе все стены по периметру на высоту до 80см, мебель, матрацы. Не забудьте проверить и за пределами квартиры - ваша дверь может быть помечена уличными или соседскими животными. Обращайте внимание на все места к которым принюхивается животное - там может быть моча, и не обязательно от меток, просто кот/пес мог вступить в нее в своем туалете или на улице и разнести по квартире.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 10

Re: О питомцах(часть вторая))

#896 Джулия » Пт, 3 ноября 2017, 19:26

Изображение
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#897 Brittany » Пт, 3 ноября 2017, 19:30

Мадера писал(а):Вот странно... Когда командую собаке "фу" - она имеет меня в виду, а когда "пошла вон" - слушается... :unsure: Я что-то делаю не так? Или в нашем доме осенния осложнения? :scratch:
У моих знакомых был малый пудель. Он до слёз обижался,когда ему говорили "Отвали!"
Даже если говорили в шутку...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#898 scarly » Сб, 4 ноября 2017, 12:04

Маленькая киса - такое умненькое ласковое чуткое чудо, это что-то.
Только вес никак набирать не хочет, я уже купила глистогонку, что Совякина рекомендовала, посоветовалась с нашим вет-врачом, она категорична - "пока пол-кило нет - рано", а у малыши только 425 грвмм. При этом ест - хорошо, и активна. Мерзнет только часто, худенькая, хрупкая, может, от этого калории уходят - на обогрев...

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Старшая могла бы ее греть, она у нас такой батон с подшерстком в два пальца, но та ее категорически отторгает, как маленькую - не воспринимает, и относится с опаской.
Поэтому маленькая спит на людях, главным образом, на мне.
Причем, соратник заметил, что выбирает у всех "неблагополучное место", и подолгу мурчит и его массирует лапками, прежде чем заснуть. Ему ложится на печень, мне - на горло (я и правда, хриплю в последнее время, и храплю, задыхаюсь - на работе холодно).
То есть кошачья чуткость присутствует.
Старшая у нас спец по духам и приведам, хорошо тогда очистила квартиру, а то мы мучились от них.
А это, значит, по целебного профиля.
scarly

Re: О питомцах(часть вторая))

#899 Ольга Совякина » Сб, 4 ноября 2017, 12:40

Скарлетт писал(а):посоветовалась с нашим вет-врачом, она категорична - "пока пол-кило нет - рано", а у малыши только 425 грвмм
а ты дай ей побольше вкусняшек- граммов на 600, пусть она их сразу стрескает- взвесь и быстренько засунь в неё глистогонное :grin: ну коли врачу так уж необходимо 500 гр весу

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Скарлетт писал(а):что выбирает у всех "неблагополучное место", и подолгу мурчит
аха...есть у нас одно геопатогенное место (у мужа)- наши кошаки спят ТОЛЬКО ТАМ.
:crazy:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#900 Y-ina » Сб, 4 ноября 2017, 12:47

Ольга Совякина писал(а):а ты дай ей побольше вкусняшек- граммов на 600, пусть она их сразу стрескает- взвесь и быстренько засунь в неё глистогонное :grin: ну коли врачу так уж необходимо 500 гр весу
зверские рекомендации
Когда Машулю откачивали в 2 месяца, нам прописали Фебтал.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron