О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#861 Солнышко » Вт, 24 октября 2017, 12:13

Мурленычу понравилась его индивидуальная когтедралка с разными игрушками..))

Спойлер
Изображение http://dom2.tw/
Солнышко

Re: О питомцах(часть вторая))

#862 Natish » Вт, 24 октября 2017, 12:15

ох, мне уже надо новую когтеточку...моя свою уже почти разобрала на запчасти :ugu:
Natish

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#863 Солнышко » Вт, 24 октября 2017, 12:19

Как Мурленыч мучает Мышку....ему играться всё время хочется.он кусается....бегает за ней... :wacko:
уже отдираем его от Мыши...
Спойлер
Изображение http://dom2.tw/
Солнышко

Re: О питомцах(часть вторая))

#864 Элиза » Вт, 24 октября 2017, 13:00

Самое лучшее глистогонное для кошек у нас считаются капли Droncit spot-on, 40 mg действующее средство: Praziquantel
Применяла на бездомной кошке которая приехала к нам с Украины. Черви были живые, когда капли покапала на холку- на следующий день они вышли уже мёртвые. И больше живых червей не было.
Две секунды покапать капли, никаких мучений для животного, никакого стресса.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#865 Ольга Совякина » Вт, 24 октября 2017, 17:58

Y-ina писал(а):369 руб. 2 штуки для взрослых.
может, у вас 4?
2...ДВЕ штуки за 700 рублей
буржуи, блин :obida: одни там собрались-получают много..тратят мало...
как жить :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#866 Обитель » Вт, 24 октября 2017, 18:25

у меня раньше ребенок говорил
питонцы
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#867 Солнышко » Вт, 24 октября 2017, 18:57

Aroha писал(а):даром что 800 рублей стоят
Ольга Совякина писал(а):2...ДВЕ штуки за 700 рублей
какие 700,какие 800 рублей?? :wacko:
это ж около 350 гривен...таблетка?? :huh:
обалдеть.. :wacko:

я покупаю таблетки от глистов раз в три месяца по 6-8 гривен за штуку...это ок.20 рублей..
растворяю в воде и заливаю быстренько сбоку в рот шприцом...
Солнышко

  • 4

Re: О питомцах(часть вторая))

#868 Солнышко » Вт, 24 октября 2017, 21:17

Коты угомонились ))....каждый выбрал себе стул возле фортопиано....а ты,мама,хоть пешком стой..))

Спойлер
Изображение
Солнышко

Re: О питомцах(часть вторая))

#869 Y-ina » Вт, 24 октября 2017, 22:46

Ольга Совякина писал(а):ВЕ штуки за 700 рублей
уже 700...
в интернете?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Солнышко писал(а):это ж около 350 гривен...таблетка?? :huh:
что такое гривен, не имею понятия.
таблетка получается 185 рублей (около того). в СПб.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27404
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#870 Aroha » Вт, 24 октября 2017, 23:06

Солнышко писал(а):какие 700,какие 800 рублей??
это ж около 350 гривен...таблетка??

800 за 2 таблетки
одна 400 выходит

мальбимекс да
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: О питомцах(часть вторая))

#871 Y-ina » Вт, 24 октября 2017, 23:24

Солнышко, почему жуть? у вас зарплата, как наша квартплата.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27404
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#872 Ольга Совякина » Ср, 25 октября 2017, 5:27

Y-ina писал(а):уже 700...
в интернете?
я округляю...600 там с чем-то- я же писала- на коробке смотрела...или 700 с чем-то. Не помню- купила и забыла. у меня флешка в голове имеет небольшие гигы, забивать лишним не хочу.
ни в интернете покупала- в ветаптеке
понятно что там накрутка, но не думала что НАСТОЛЬКО

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Солнышко писал(а):я покупаю таблетки от глистов раз в три месяца по 6-8 гривен за штуку...это ок.20 рублей..
я своих лечу от ВСЕГО- а от всего возможного пока только мильбемакс.
мои старые- потому не рискую дешевыми. кот в прошлом году, после деревни в реанимации пробыл неделю- кучу денег отдала. поджелудочная сбой дала- всяко разное питание всё лето+пролечила какой-то копеечной суспензией...чуть не сдох. Ну его- рисковать.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#873 scarly » Ср, 25 октября 2017, 9:22

Ольга Совякина писал(а):мильбемакс.
Почитала - отзывы хорошие.
Единственное, вес должен быть, даже если розовые таблетки для молодых, не меньше 500 граммов, наша маленькая пока меньше придётся подождать.
Хотя женщина, что их подобрала, говорила, что какую-то глистогонку дала сразу.

Малышка предпочитает натуралку, и я этому рада - варю филе, крошу, добавляю чуток риса.
Детские сосиски от "великолукского" наворачивает только в лёт, рискнула после того, как на дегустации в магазине женщина-промоутер рассказала, какой это крутой агрохолдинг, что они сами выращивают скот и продают породы за границу, а рецептура детских не содержит ни одного искусственного ингридиента, ни одной "Е", зато витаминизирована, и разрабатывает их НИИ. И их поставляют и в детские учреждения, и также, что особенно умилило, одним из крупных покупателей является ФСИН.
Но это лирика, а состав вроде , действительно, "чистый".
С большой осторожностью отношусь к колбасам-сосискам, но тут норм, и домашним взяла на завтрак, и кошке добавка к рациону.
Ей пока трудно есть даже "фёст чойс" для котят (неудивительно - он с 2-х месяцев, а ей от силы полтора), но она периодически и к нему прикладывается, и к миске старшей кошки.
Надо как-то её откормить, уж такая худенькая.
Британку взяли из питомника аж в 4 месяца, так там уже была приучена к сушняку, натуралку просто не воспринимала.
Протестно писать на пол вроде перестала, привыкает.
Б.муж был слегка напуган моим способом разнообразить свой досуг, отправившись в 5 утра гулять на Невский в не совсем тверёзом виде, причину которого я, разумеется, привязала к нему - "я расстроилась, потому что боялась, что ты будешь бить Джесю за ссаньё" - сказал, что я сама напридумывала, и сама себя напугала - пусть так, но профилактика всегда эффективней, чем исправлять последствия его способов "держать территорию".
Малявку взвешиваем каждый день, она активная, кушает хорошо, а набирать вот не торопиться. "Агушу" ещё ей даю. Не знаю, что б ещё придумать, чтоб набирать стала лучше.
scarly

Re: О питомцах(часть вторая))

#874 Y-ina » Ср, 25 октября 2017, 10:03

Наша Машуля весит больше Кита, хотя ей на днях 6 месяцев, а Китьку больше года.
Но самый крупняк у нас Яша. А лапы у него, как теннисная ракетка.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27404
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#875 scarly » Ср, 25 октября 2017, 13:53

Вот взвесила сейчас на кухонных весах (они ей как раз по размеру) - 400 грамм.
Ну что это за вес, безобразие какое-то. "В чём душа держится", называется.
scarly

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#876 Ляська » Ср, 25 октября 2017, 21:35

Скарлетт, у нас поначалу творог очень любил - чавкал на ура. Потом отпустило))
Любит куриную печенку, вареную, но чтобы мягкая и тепленькая)) филе куриное - типа фи, бедрышки с окорочков вкуснее. Пробовала поначалу морскую рыбу вареную, но что-то не пошло потом)) Иногда говядину вареную резаную, чучуть, с общего стола такскать.
Это что из натурпродуктов.
Ляська

Re: О питомцах(часть вторая))

#877 scarly » Ср, 25 октября 2017, 21:54

Ляська, о, спасибо, буду разнообразить, а то у меня затык случился по теме "Что бы такое дать".

Корм она хочет есть, но эти маленькие катышки такие твёрдые, что явно просто не получается грызть детскими зубами, лезет в миску старшей - а у той вообще корм "контроль веса" - я перетаскиваю тельце обратно, какой "контроль веса" нафиг, не знаешь, как откормить заморышку.
scarly

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#878 Ляська » Ср, 25 октября 2017, 22:00

Скарлетт, влажный боюсь советовать - присмотрела наш Ночной охотник, для котят есть "телятина и ягненок", " телятина и индейка" - в котятском вроде рисуют больше мяса :-D Так что и своего иногда потчую, когда не вредничает. А сухой беру уже импортный.
Еще говорят кошкам полезно иногда иичко в любом виде)) особенно желток вроде. Ну это как повезет по настроению. Я уже из-за настроения забила - пока оно придет, желток уже свернется))
Ляська

Re: О питомцах(часть вторая))

#879 scarly » Ср, 25 октября 2017, 22:05

Ляська, да нафиг тратиться на этот влажный, всё равно это консервы, как не крути.
Я сначала "Нилс" для котят купила, и с голодухи она накинулась; но, смотрю, рубленное отварное филе с большим удовольствием ест - и это правильно и здорОво.
Ладно, завтра подумаю, на сегодня всё лежит по мискам.
scarly

Re: О питомцах(часть вторая))

#880 Y-ina » Ср, 25 октября 2017, 22:27

Ляська писал(а):Ночной охотник
плохой корм
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27404
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей