О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#741 Autumn Lover » Вс, 15 октября 2017, 13:37

Y-ina, :grin: а Боб, это кто? Что за персонаж?
Последний раз редактировалось Autumn Lover Вс, 15 октября 2017, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: О питомцах(часть вторая))

#742 Y-ina » Вс, 15 октября 2017, 13:39

Маша толстый кабачок
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#743 Ольга Совякина » Пн, 16 октября 2017, 6:11

Autumn Lover писал(а):мне вот сейчас в голову пришло, что Китя у тебя похож на весну/осень, Яша - на зиму, а Маша - на лето.
вы меня конечно извините- у меня другие ассоциации :unsure:
не специально, но так уж увидела...четыре коня апокалипсиса (бел, рыж, черн и бледн)
о-о-о :facepalm: ...с утра то меня как
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#744 Autumn Lover » Пн, 16 октября 2017, 11:54

Ольга Совякина, :-D
Autumn Lover

  • 4

Re: О питомцах(часть вторая))

#745 Y-ina » Пн, 16 октября 2017, 12:52

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#746 Солнышко » Пн, 16 октября 2017, 13:04

Вот откуда у здоровой домашней кошки воспаление почек?? :wacko:
Это у моей Мышки.
Сейчас уже всё нормально,долечиваю последние дни.Аппетит восстановился и т.д.
Пять дней -уколы,дальше перевели её на таблетки.
около 10 дней назад -ей всё хуже,её не видно нигде,не ест,не пьёт...
отвезла в вет.клинику,захватила мочу на анализы...
анализы показали-острое воспаление,температура высокая-42,5..
для кошек нормальная температура-до 39 градусов.
Солнышко

Re: О питомцах(часть вторая))

#747 Доктор Коули » Пн, 16 октября 2017, 18:02

Солнышко, и в самом деле очень странно, откуда у кошки воспаление почек? всю жизнь были коты и кошки дома, но такого не было. Если это та, что вы подобрали с улицы, то неизвестно в каких условиях она жила. Я например несколько дней назад проходил мимо одного дома и из подвала выбежали три крохи котенка. Глазки все в белой пелене, ходят качаются, худющие. Подошел, сел на корточки, протянул руки, зову. Это у меня такой тест на мой-не мой. Если, думаю подойдет один, то заберу себе, нет, убежали обратно в подвал. А сейчас как холода и морозы пойдут, то не представляю как они выживут, без еды и тепла.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#748 Ольга Совякина » Пн, 16 октября 2017, 18:14

Солнышко писал(а):Вот откуда у здоровой домашней кошки воспаление почек??
ин-фек-ци-я
:yes:
аха...если не выпускаешь: на обуви принесли, на сумках, на одежде...мало-ли.
бывает...или чего сопутствующее. Я не ветеринар, но сталкивалась с такими, казалось бы нелогичными странностями- а всё реально оказывалось.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#749 Солнечный лучик » Пн, 16 октября 2017, 18:19

Солнышко писал(а):Вот откуда у здоровой домашней кошки воспаление почек?? :wacko:
Это у моей Мышки.
Я слышала, что кошачий корм сильно влияет на почки
Ольга Совякина писал(а):не специально, но так уж увидела...четыре коня апокалипсиса (бел, рыж, черн и бледн)
о-о-о ...с утра то меня как
А у меня ассоциация с "Виагрой" (блондинка, брюнетка и рыжая) :grin:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#750 Солнышко » Пн, 16 октября 2017, 18:22

Доктор Коули,
теперь у меня две кошки,т.е. кошка Мышка и кот Мурленыч (он же Мурленище,Муркин))

Кошке Мышке-4,5 года,она домашняя,ничем никогда не болела...
А тут такое...
Надо сказать,что она тяжеловато восприняла нового жильца-котёнка...
может это у неё на нервинной почве..))

Он у нас живёт скоро месяц,подрос,поднаглел,Мышу так гоняет,кусает,такие забеги у них по квартире... :wacko:
Спойлер
Изображение

Изображение


Можно и на хозяйских кроватях поваляться..))

Спойлер
Изображение
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ольга Совякина писал(а):ин-фек-ци-я
та похоже..))
думаю,это мелкий заразил...я ж его от того же в первые дни лечила..

Солнечный лучик писал(а):кошачий корм сильно влияет на почки
от него мочекаменка бывает у котов..
Солнышко

Re: О питомцах(часть вторая))

#751 Ольга Совякина » Пн, 16 октября 2017, 18:24

Солнечный лучик писал(а):А у меня ассоциация с "Виагрой" (блондинка, брюнетка и рыжая)
у Дины четверо, но подобрала она их реально на славу, коли у каждого СВОЯ ассоциация. В любом случае- колдовская четверка :-D
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#752 Солнечный лучик » Пн, 16 октября 2017, 18:25

Ольга Совякина писал(а):у Дины четверо,
Четвертая - менеджер :cool:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О питомцах(часть вторая))

#753 Бриджит » Пн, 16 октября 2017, 19:53

у Дины вроде трое?
Бриджит

  • 5

Re: О питомцах(часть вторая))

#754 Джулия » Пн, 16 октября 2017, 20:32

Солнышко писал(а):Можно и на хозяйских кроватях поваляться..
не вопрос
Изображение
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#755 Доктор Коули » Пн, 16 октября 2017, 21:28

Солнышко писал(а):у нас живёт скоро месяц
Изображение
красивый кот вырастет ) шерстка бархатная, пушистая, с красивой расцветкой. Мордашка приятная.
на грудь или шею еще не ложится поперек, урча и перебирая передними лапами? )
мой котенок тоже примерно месяц как живет у меня и норовит мне на шею лечь и уснуть.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 5

Re: О питомцах(часть вторая))

#756 Солнечный лучик » Пн, 16 октября 2017, 22:27

На прошлой неделе была 4 дня в России (ездила к родственникам). Возвращаюсь назад на рейсовом автобусе.
Представьте картину. Примерно 4 утра (или ночи). Российская таможня. Когда выходим, выносим вещи, проходим через металлоискатель, потом проверяют документы. Все пассажиры заспанные, поеживаются от холода. Вернулись назад, багаж - на место, все сели на места, ждем, когда переедем границу, и уже таможня ДНР.
Картина. Все сидят на местах, входная дверь автобуса открыта, водитель с таможенниками решает свои вопросы. Кто-то несмотря на ранний час, шуршит пакетами, перекусывает. В этот момент легко, как пушинка, по ступеням высокого автобуса взлетел серый кот, и останавился в проходе.
Чинно сел, обвил хвост вокруг лап. Распахнул глаза. На морде бегущей строкой написано: "Нус-с, и чего ждем, господа? Кормить меня кто-то собирается или как?".
"О, это пограничный кот, - говорит водитель, зашедший в автобус. - Он постоянно- туда-сюда катается".
Автобус урчит, и мы едет в сторону таможни ДНР. Заходит пограничник (или таможенник?) , собирает документы. При виде его кот не спеша, с достоинством подвигается в сторону. Когда таможенник уходит,кот снова выходит на авансцену, вальяжно прогуливается по салону, заходит с инспекцией то туда, то сюда, принюхиваясь, не едят ли втихую?
Если кто-то имеет наглость поедать пищу открыто, кот садится так, чтобы его видно было и гипнотизирует жертву.
...Я задумалась о разнице между кошками и собаками, смотрящих на едящих людей. Собак выдает суетливость. Они дрожат в нетерпении, нервно бьют хвостом, преданно заглядывают в глаза, слово говоря: "Ну дай же, дай, ну пожаааалуйстаааа!". Коту удается и в позе просящего сохранять достоинство. Я удивляюсь, как? Его взгляд выражает сложную гамму чувств и эмоций: укоризну, надежду, ложную скромность, лесть, взывания к чувству долга перед страждущим, умению придать морде невинный вид ("я вообще-то на минутку здесь присел отдохнуть, как раз напротив вашей колбасы. Она напомнила мне ту, что в детстве угощала моя милая мама"), что не выдерживали самые черствые сердца: коту что-то перепадало.
Потом пришел водитель, раздал документы, мягко, бережно, поднял котэ и вынес его на улицу из салона. Кот висел в его руках спокойно, видимо привык у слугам "воздушного такси".
О, думаю, это ж он каждый автобус так встречает и провожает. И ночь ему не в ночь. Работает в две смены
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 6

Re: О питомцах(часть вторая))

#757 Доктор Коули » Пн, 16 октября 2017, 22:59

Солнечный лучик, )) я этих хвостато ушастых существ за всю жизнь достаточно изучил прожив долгое время с ними, чтобы уже ничему такому не удивляться от их причудов и фокусов )
Вот у меня сейчас котенок кошка. Если я в ванне, она садится вот так рядом
Спойлер
Изображение
она сытая и не голодная, но будет так сидет пока там же не уснет вот в такой позе )
Спойлер
Изображение
В туалете она каждый раз проверяет санитарное состояние после смыва
Спойлер
Изображение
Если не закрыть крышку то она будет ходит кругами по ободку.
Иногда ее тянет посидеть как птичка в клетке вот так
Спойлер
Изображение
Видя как я подтягиваюсь дома на перекладине, она два раза уж пыталась тоже подтянутся зацепившись двумя лапами. рядом не было в тот момент сотового и фотика, я ей помогал допотянутся до шеи как я, чтобы она успокоилась проверив каково это и что я делаю каждое утро. Сейчас когда я подтягиваюсь она начинает как пуля носится из одной комнаты в другую пробегая подо мной. Что это означает, я пока думаю )) Наверное кошка после обезьяны самое шкодное Божье создание )
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#758 Солнечный лучик » Пн, 16 октября 2017, 23:19

Доктор Коули, у вас очень любознательная и компанейская кошка :smile:
Доктор Коули писал(а):Видя как я подтягиваюсь дома на перекладине, она два раза уж пыталась тоже подтянутся зацепившись двумя лапами.
:-D :approve:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Доктор Коули писал(а):чтобы уже ничему такому не удивляться от их причудов и фокусов )
А я не устаю поражаться их "магическим" способностям
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О питомцах(часть вторая))

#759 Ольга Совякина » Вт, 17 октября 2017, 6:40

вот думаю- накой мне мейкун, когда я хочу корову...вот такую :wub:
Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#760 Y-ina » Вт, 17 октября 2017, 8:39

Ольга Совякина, с какой целью корову? съесть потом или в качестве крупного друга?
У меня два кота и котенок.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей