О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#701 mimo » Вт, 10 октября 2017, 6:45

Ольга Совякина, ну?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#702 oldsatana » Вт, 10 октября 2017, 6:55

И насчет этого:
Ольга Совякина писал(а):чего я узнала :smile:
представьте, щенки мужского пола в игре уступают самкам, даже имея силу для того, чтобы стать первыми.
Да. И не только щенки. И, конечно, не все и не всегда, как и у челов, но большинство - ведут себя именно так. Не зря, собачники очень часто, когда встречаются, прежде чем подпустить обнюхаться своих собак, спрашивают - у вас мальчик или девочка. Меньше шансов, что мальчик девочку обидит.

И у котов, чаще агрессию к котам проявляют первыми кошки и драки совсем не такие, как между котами.

И у пасюков так - еду уступают, в драке уступают. Помню, как только привезенные крысята - т.е., надерганные из разных выводков, еще незнакомые, бучу в клетке устроили. Самый маленький да еще и больной бушует, бьет всех, остальные кто попадал, кто по стойке смирно замер - даром, что пара раза в два крупнее и старше есть. Мы так "нифига, крутой!" :grin: Потом оказалось, что этот маленький - пасючиха.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О питомцах(часть вторая))

#703 Ольга Совякина » Вт, 10 октября 2017, 7:01

mimo писал(а):Ольга Совякина, ну?
ну шо ты нукаешь- поворачивайся давай и подставляй место, предназначенное для ускорения
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#704 mimo » Вт, 10 октября 2017, 7:05

Ольга Совякина писал(а):
mimo писал(а):Ольга Совякина, ну?
ну шо ты нукаешь- поворачивайся давай и подставляй место, предназначенное для ускорения
Ольга Совякина, ну?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • -1

Re: О питомцах(часть вторая))

#705 mimo » Вт, 10 октября 2017, 7:07

..
Последний раз редактировалось mimo Пт, 13 октября 2017, 3:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#706 Brittany » Ср, 11 октября 2017, 14:20

:smile:
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#707 Ольга Совякина » Ср, 11 октября 2017, 14:24

Обитель »
расскажи пжл,
хочу перейти на крысок
1. правило: сразу приучай маленького крысеныша к тому, чего она потом должна делать. Например у нас дома 2 активные кошака/крысолова. Потому первая задача была- крыса ВСЕГДА возле человека. На руках, на плече, на коленях, на подоконнике рядом с нами, на диване вместе с нами.
Что имеем: когда крыса случайно спрыгнула с дивана на пол, она встала столбиком и заверещала как ошпаренная- подала сигнал тревоги. Хотя было лето и кошки в деревне, но непривычное место для крысы получилось= опасности
2. Какать крыса на тебя не будет, а вот оставлять капельками помеченную дорожку- будет. Так они метят пути отступления. Если долго не брать её на руки- то вообще всю зассыт
3.Помучившись примерно пару недель, мы сделали нашей крысе 2-уровневую клетку( просто сделали полочку в уже имеющейся) и туда поставили домик. Потому, что иначе она могла и в домик налить своих отходов- и завонять раньше времени. Домик делали ей из контейнеров- крысы растут быстро, просто меняли контейнеры всякие пищевые- покупали с распродажи/вырезали норку по размеру.
4. Наполнитель рекомендуют кукурузный. Я всю дорогу пользуюсь мелкой глиной, что иногда котятам сыплют в лоток. Она в глине копается...а кукурузный дороже выходит. В домик ей просто рву салфетки. Целую кучу- она потом там полдня себе интерьер сама создает.
5. Мою клетку и домик, и миски, и поилки раз в неделю...корм насыпаю тоже на неделю-она там сама разберется чего в закрома, чего сразу съесть.
6. Тарелку под корм использую менажницу тяжелого хрусталя..блюдо такое с разделителями и небольшим бортиком...раньше при советской власти такие в моде были. Она его не переворачивает, и мыть легко.
7. Поилка шариковая, капельная...не маленькая, а для кролика. примерно 150 мл. На полторы недели хватит. Без корма крыса не сдохнет, а вот без воды- запросто.
8. Корм специальный. НИКАКОЙ еды со стола. Мы свою, по принципу,что крыса же- кормили всем. Через полгода-диабет. У крысы срок жизни и воспроизводства небольшой/ранний. Потому хочешь ей долгой жизни НИКАКОГО со стола. Во первых вонять будет активнее, во вторых сорвешь здоровье.
Заводчики крыс(там где реальная порода и дорого, кормят своих только зеленкой. То есть салатами и огурцами. Никаких круп, мяс и пр.
Я связана оказалась с заводчиками и ветеринарами- сразу установили диагноз, и рекомендовали сублимированные корма(где и мясо и трава- в комплексе). На нём теперь и сидит. Из свежего, только огурцы, яблочные семечки и малюсенькие кусочки- просто микродозы хрящя даём.
Чего сладкого для неё вообще-смерть. Лучше сразу не давать всяких там печенек. Сорвать крысу на диабет легко. Симптомы: вонь, повышенная жажда, и чешется до сдирания шкуры...просто как жесткая экзема.
9. Будет беспокоить запах и приучишь мыть, главное НЕ ПРОСТУДИ...в уши там не налей. У нас детская пенка с нейтральным пиаш, маленькое личное полотенце и фен :smile: . Любит..и мыться и сушиться. Но воняла она :vom: хорошо, что сразу приучили к мытью, а то ещё её истерик не хватало :no:
10. наша не размножается. Девочка, но не сводим.
11. Давай ей яблоневые чурбачки грызть. От ранеток там- не важно. Зубы нужно стачивать. Мел минеральный тоже должен висеть- но его наша мало грызет- корм хороший- ей хватает.
Имя своё знает, своих/чужих отличает. С чужими не церемонится- может прикусить, но не до крови. Своих только облизывает. Любит, когда её как бы массажируют- в транс впадает. Общение с хозяйской рукой ежедневно- обязательно, а то начинает клеткой греметь. Приезжаем когда с дачи, после 2-3 дней отлучки, так она настолько рвется на руки, что иногда кажется , что лапами клетку погнуть может.
вроде всё

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
а...из-за одной серьезной провинности, сразу после её покупки, крысу КАКАШКА зовут :smile:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
повторюсь- от оборудования в клетке зависит, насколько крысу можно оставить одну- мы оставляли до 10 дней.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Срок жизни крысы 2-3 года.
Наша с диабетом живет 3...поглядим.
У нас вон хомяк джунгарский жил 6 лет. Тоже на специальном вулканическом песке и сублимированном корме.

Добавлено спустя 1 час 16 минут:
Enmerkar писал»
кошек заводят те кто хочет любить, собак - кто хочет , чтобы любили их. у хомяка иная цель - он должен показать смерть
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#708 Обитель » Ср, 11 октября 2017, 16:15

что крыса все время на руках и все время ты получаешься в капельках мочи?

Ольга Совякина писал(а):У нас вон хомяк джунгарский жил 6 лет. Тоже на специальном вулканическом песке и сублимированном корме.
мутант наверное :-D

Добавлено спустя 40 секунд:
может сирийский хоть? джунгарики ведь 1,5-2 года живут
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#709 Ольга Совякина » Ср, 11 октября 2017, 16:26

Обитель писал(а):что крыса все время на руках и все время ты получаешься в капельках мочи?
нет..она же бегает. Она сидеть просто так не будет. То на плечо, то на другое, то по руке, как по мосту на кресло.
и потом- она не всегда метит, а только когда перевозбуждена- то есть когда давно не была на руках.
А бывает побегает/побегает по сухому и давать метить- да просто писать захотела и тогда её в клетку- пусть на глину метит.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Обитель писал(а):может сирийский хоть? джунгарики ведь 1,5-2 года живут
Нет- сирийских я не люблю- они вонючие.. Джунгарский был...Замотаем звали (Замотай или Зёма)
но ветеринары говорят- :pardon: бывает.
у нас вон у ветврача кошке 26 лет...она давно уже глухая, слепая и с диабетом...а носится как молодая. Врач и говорит- чего усыплять- ей жизнь всё ещё в радость
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#710 Обитель » Ср, 11 октября 2017, 16:31

чо то мне сразу расхотелось крысу
а как диван от этого очищаешь? раз она и по дивану бегает?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#711 Марфа_М » Ср, 11 октября 2017, 16:36

Обитель писал(а):чо то мне сразу расхотелось крысу
а как диван от этого очищаешь? раз она и по дивану бегает?
у меня кролик.... сидит в клетке. Я не готова к тому, чтобы он везде бегал и из него сыпались какашки.
К тому же, выяснилось, он очень любит грызть провода.
Пасти кролика по квартире нет возможности.
Я бы его отдала, вместе с клеткой кому, ну что животина постоянно в ней сидит, да и грязи и так хватает, еще кролика чистить.... но все оказались против, им сильно люб кролик.
Правда, отдашь, еще переживать будешь...

Когда уезжаем на неделю -две, стабильно прошу кого-нить из знакомых кормить рыбок. В итоге уже много раз рыбы дохли - столько корма им насыпят, что аквариум портился.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О питомцах(часть вторая))

#712 Ольга Совякина » Ср, 11 октября 2017, 16:43

Обитель писал(а):чо то мне сразу расхотелось крысу
а как диван от этого очищаешь? раз она и по дивану бегает?
высохнет...делов-то.
Это же не кошка

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
и не пускай на диван. Пусть вон на подоконнике гуляет. у меня по всем цветам полазит, все камешки переберёт
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#713 Обитель » Ср, 11 октября 2017, 16:47

Ольга Совякина писал(а):высохнет...делов-то.
а запах?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#714 monroe » Ср, 11 октября 2017, 16:48

я валяюсь - да любая живность пахнет :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#715 Обитель » Ср, 11 октября 2017, 16:48

я после того как собака и кошка загадили мне всю квартиру, с умилением смотрю на хомячка,
от которого вреда в этом плане никакого
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#716 Обитель » Ср, 11 октября 2017, 16:49

monroe писал(а):я валяюсь - да любая живность пахнет :-D
так я тоже так думаю, поэтому и поражаюсь философскому подходу Совякиной
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#717 monroe » Ср, 11 октября 2017, 16:55

Обитель писал(а):
monroe писал(а):я валяюсь - да любая живность пахнет :-D
так я тоже так думаю, поэтому и поражаюсь философскому подходу Совякиной
я заметила, когда чел держит в доме много живности, то подход всегда к издержкам такой да...философский.
но мне нравится читать, как Совякина всё это обставляет, про все эти вулканические пески для хомяков, обивки стен, на которых висят возрастные кошки :ugu:
про обстановку крысиной квартиры вообще загляденье :wub:
возможно, не надо проецировать на себя из серии "Совякина держит, и мне надо".
может, и не надо.
не всем везёт.
у меня вот в квартире, где я живу, не растут никакие цветы, даже кактусы.
отдала всё маме, там эти бедные растения ожили и заколосились.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#718 Autumn Lover » Ср, 11 октября 2017, 17:03

monroe писал(а):у меня вот в квартире, где я живу, не растут никакие цветы, даже кактусы.
У нас раньше, давно, росло все. Потом что-то случилось, и расти все стало плохо. Потом стало лучше, но не для всех растений. Опытным путем определились с земляными смесями. Как-то попалась земляная смесь, уже зараженная. Из нее до кучи мушек вылупилось, которые испоганили все растения. И ничего на них не действовало. Пришлось поступить радикально - все выкинуть и сменить смесь и растения. А так, лучше всего и во все времена росла традесканция. Очень буйно росла, всех видов. Еще фиалки были живучие и алоэ. Но вообще как-то растения ведут себя не так, как, например, во времена моего детства.
Autumn Lover

Re: О питомцах(часть вторая))

#719 Симашк » Ср, 11 октября 2017, 17:38

Я у себя в кабинете на работе устроила целый лес, а потом ушла подряд в отпуск, больничный... и за лесом моим ухаживала другая. Прихожу потом - те растения,что у меня "процветали" - у неё еле живые, а зато те, что у меня не хотели "колоситься" - те наобороооот... :smile:
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#720 Обитель » Ср, 11 октября 2017, 17:50

monroe писал(а):я заметила, когда чел держит в доме много живности, то подход всегда к издержкам такой да...философский.
у меня много живности было кошка, собака, хомяк
ничего не осталось во мне философского, хлев дома мне надоел
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя