О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#601 Солнышко » Вс, 3 сентября 2017, 21:47

Застукали нас тут на днях))
Мы кормили нашу мурленку,мы уже двое её окотов пристроили по рукам,это,в общей сложности девять котят..надоело))
Договорилась в вет.лечебнице её стерелизовать,хочу её себе взять,хоть она и будет дворовой-приходить-уходить,но хоть без котят...
Но не знаю,как они с нашей Мышкой поладят,Мыша у нас домашняя,на улицу не ходит..
Спойлер
Изображение
Изображение
Солнышко

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#602 Бриджит » Вс, 3 сентября 2017, 21:55

Солнышко, стерилизовать мудрое решение
Бриджит

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#603 Солнышко » Вс, 3 сентября 2017, 21:56

Мне понравилась кличка "Мурлена",как кошка у Авантазии...
Я эту тоже так назвала,она уже за столько месяцев нашего с ней уличного общения отзывается))
Это она нас на дороге по запаху уже нашла и выбежала откуда-то из кустов...)))
А у меня тоже всегда корм с собой,или ей,или ейным детям...))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Бриджит писал(а):Солнышко, стерилизовать мудрое решение

а других вариантов для уличных кошек и собак я не вижу... :dont_knou:

Потому что ужас,как жалко смотреть на маленьких котят и щенят,а пристраивать всё сложнее..
А они ж плодятся по 2-3 раза в год...
Я вот с этой Мурленой не успела,пока я её после котят повезла первый раз стерелизовать,а она опять беременная, :wacko:
и опять пристраивать пришлось её котят...
Вот надо успеть,пока опять не загуляла..)))
Солнышко

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#604 Y-ina » Пн, 4 сентября 2017, 22:28

Солнышко, беременность кастрации не помеха.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#605 Бриджит » Вс, 10 сентября 2017, 13:59

у меня беда с кошаками:
по совету сестры давала им неск.дней Вискас крем-суп пауч, белый соус с кусочками не пойми чего. "Вылизывает все до последней капли, дешево и выгодно" - это она про своего кота. "Зачем переплачиваешь??"
Из жидких я кормила гурме голд и шеба голд в баночке. Дороговато, вот я и посетовала. Они их очень любили, казалось, ничего вкуснее нет. Кроме них ели и курицу и индейку с радостью, и сухую акану или эунакубу для вывода шерсти, и даже ветчину воровали со стола.
После вискаса крем-суп они перестали есть даже шебу голд :wacko: , хотя раньше казалось душу за нее отдать были готовы.
Да, этот долбанный крем суп вылизывают до последней капли, делая миски чистыми. Но блин, что же там кладут, если они шебу закапывать начинают? Сушку едят вяло, не как раньше. Мясо поклюют и отходят.
вискасом кормила неделю почти.
конечно переучу и снова будут есть как раньше. Но вас предостерегаю от этого крем-супа.
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#606 monroe » Вс, 10 сентября 2017, 14:05

Бриджит писал(а):у меня беда с кошаками
холод, голод и покой (с)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#607 Y-ina » Вс, 10 сентября 2017, 14:11

Бриджит, вискас? это же для бездомных.
я и бездомных этим не могу кормить.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#608 Бриджит » Вс, 10 сентября 2017, 14:12

monroe, да, оставила им только сухой корм сейчас, остальное все равно прокисает. Утром с голодухи погрызли немного, теперь ходят и мякают

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Y-ina писал(а):Бриджит, вискас? это же для бездомных.
я и бездомных этим не могу кормить.
я бездомным тоже покупаю вискас и фрискес, в машине всегда валяются пачки. Но мне посоветовали именно крем суп как нечто особенное
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#609 monroe » Вс, 10 сентября 2017, 14:14

Бриджит писал(а):monroe, да, оставила им только сухой корм сейчас, остальное все равно прокисает. Утром с голодухи погрызли немного, теперь ходят и мякают
ну да :-D теперь у вас пойдёт кто кого.
они тебя или голод их.
ну, здоровому животному всегда быть сытым не естественно и даже вредно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#610 Y-ina » Вс, 10 сентября 2017, 14:14

Бриджит, еда может быть качественной за такие деньги?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#611 nederland » Вс, 10 сентября 2017, 14:16

Не знаю, чего им там подсыпают в искусственные корма, у меня кошки оставляют в миске простое сырое мясо и воруют сухой корм :wacko:
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#612 Y-ina » Вс, 10 сентября 2017, 14:17

химию, как чего
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#613 Бриджит » Вс, 10 сентября 2017, 14:17

Y-ina писал(а):Бриджит, еда может быть качественной за такие деньги?
если разобраться, там около 200 руб за кг, минус упаковка и наценка,примерно 130 руб.
1 кг дешевой курятины стоит 100 руб. А там этой куртины 5%. Почему бы и не сделать качественное?
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#614 Y-ina » Вс, 10 сентября 2017, 14:19

Бриджит писал(а):Почему бы и не сделать качественное?
потому что химия дешевле. сыпешь порошок, наливаешь воды - и еда готова.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#615 Бриджит » Вс, 10 сентября 2017, 14:19

nederland писал(а):Не знаю, чего им там подсыпают в искусственные корма, у меня кошки оставляют в миске простое сырое мясо и воруют сухой корм :wacko:
я сырое мясо перестала давать, у сфинкса пищеварение слабое. А вот вареное ели очень хорошо наряду с сухим кормом.
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#616 nederland » Вс, 10 сентября 2017, 14:21

Y-ina писал(а):химию, как чего
Вот их врожденный нюх уже подводит. Раньше кошки шницеля из столовой, где неизвестно что намешано, не ели. Или, может, в мясе еще больше антибиотиков, что они выбирают сухой корм.....
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#617 Бриджит » Вс, 10 сентября 2017, 14:24

nederland писал(а):Раньше кошки шницеля из столовой, где неизвестно что намешано, не ели.
ну там может специи, чеснок, перец
они это не любят.

Сухие корма есть очень хорошие, где только мясо, таурин , злаки и травы. После именно таких кормов у моего сфинкса исчезла аллергия
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#618 Y-ina » Вс, 10 сентября 2017, 14:28

nederland писал(а):Раньше кошки шницеля из столовой, где неизвестно что намешано, не ели
там был хлеб. если кошка не бездомная, хлеб она не ест.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#619 nederland » Вс, 10 сентября 2017, 14:31

Бриджит писал(а):Сухие корма есть очень хорошие
Наверно хороший, рыбой воняет на весь дом :-D они аж дырку прогрызли в упаковке. А им не приедается один вид сухого корма? Или лучше чередовать два-три?
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#620 Бриджит » Вс, 10 сентября 2017, 14:38

nederland писал(а):рыбой воняет на весь дом
это рыбий жир в большом количестве . Так вонял у меня холистик Go

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
nederland писал(а):А им не приедается один вид сухого корма? Или лучше чередовать два-три?
если послушать ветеринаров, то не приедается
Но я чередую всегда, пробовала как то роял канин для сфинксов, там в составе свинина, он на ощупь жирненький и полувлажный. Сожрали на ура, я думала у полуперса понос будет от жира, но нет, все было хорошо. А обычный роял канин не пробовала, состав не нравится, сплошная кукуруза
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя