О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: Наши лица. (трафик)

#421 Y-ina » Чт, 25 мая 2017, 10:05

Оленёнок писал(а):я б раздавала в переходе
вот от такой безответственности у нас и появляются миллионы брошенных животных.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=154624
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши лица. (трафик)

#422 Оленёнок » Чт, 25 мая 2017, 10:06

:(
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Наши лица. (трафик)

#423 Y-ina » Чт, 25 мая 2017, 10:09

Оленёнок, подумайте, куда попадают отловленные с улицы животные. Уж лучше собственноручно топить.

https://vk.com/public106509337
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Наши лица. (трафик)

#424 Бриджит » Чт, 25 мая 2017, 10:21

Оленёнок писал(а):
Y-ina писал(а):
Оленёнок писал(а):может кто подскажет как лучше поступить,может отказаться от лекарств и серьезно искать кота?
стерилизовать, разумеется. Зачем животинку мучить? И плодить несчастных.
операций не хотелось бы.. лучше рожать,я б раздавала в переходе. насколько теперь знаю, чтоб искать кота по объявлению, нужно свою привить
С каплями и таблетками вы подвергается свою кошку угрозе онкологии. И угроза не мифическая, а вполне реальная. Поговорите с ветеринарами сколько кошек болеют раком матки.,яичников и молочных желез. "не хотелось бы операций" это в стиле быть добренькими, но не добрыми.
Мало того она сейчас мучается без кота, так ещё потом будет мчаться от болезней
Добренькие хозяева обычно таких кошек потом усыпляют, ибо операции и лечение онкологии очень дорогие
Бриджит

  • 2

Re: Наши лица. (трафик)

#425 _Tasha » Чт, 25 мая 2017, 10:21

Оленёнок, я тоже за стерилизацию. Прочитала много, прежде чем определилась для своих двух красавиц дворовой породы. Сами врачи пишут, что стерилизация более гуманный способ, чем все эти капли. Сейчас тем более очень щадяще проводят эти операции. Самое опасное, что после наркоза могут не выйти. У нас в ветклинике после операции ставят укол, чтобы вывести из наркоза. В общем мои хорошо перенесли операции. Недельку походили в попонах, можно вместо попоны елизаветинский воротник надеть. Потом швы сняли (это не больно для них), и живут у меня счастливо уже много лет. Одной 19 лет уже, а второй 14 лет или 15. :scratch: Надо посчитать.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Наши лица. (трафик)

#426 Бриджит » Чт, 25 мая 2017, 10:29

_Tasha, я сфинкса когда стерилизовала тоже больше всего боялась наркоза. Но мне сказали, что если у неё нет одышки после. бега и игр, то наркоз переживает спокойно. Тоже делали капельницу с физраствором параллельно с наркозом. И шов микроскопический. А попону она носить не смогла, пытались ноги задние и ходить не могла. Она мелкая, а попоны стандартные. Так и проходила 10 дней с голым швом. Лизала, конечно.
Бриджит

  • 1

Re: Наши лица. (трафик)

#427 Brittany » Чт, 25 мая 2017, 10:31

Бриджит писал(а):_Tasha, я сфинкса когда стерилизовала тоже больше всего боялась наркоза. Но мне сказали, что если у неё нет одышки после. бега и игр, то наркоз переживает спокойно. Тоже делали капельницу с физраствором параллельно с наркозом. И шов микроскопический. А попону она носить не смогла, пытались ноги задние и ходить не могла. Она мелкая, а попоны стандартные. Так и проходила 10 дней с голым швом. Лизала, конечно.
Бриджит, может,перенести эти разговоры о котэ в Наши питомцы?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Наши лица. (трафик)

#428 Бриджит » Чт, 25 мая 2017, 10:32

Brittany, да спасибо нора я бы сама не догадалась. :grin:
Только не с телефона. Вечером
Бриджит

  • 1

Re: Наши лица. (трафик)

#429 _Tasha » Чт, 25 мая 2017, 10:35

Бриджит, я и говорю, что сейчас очень щадяще делают эти операции. :smile: Когда я делала своим, риска больше было, но капли я однозначно капать не собиралась. Начиталась, что при этом у них идёт мощный гормональный сбой. Получается, что убиваешь свою кошку этими каплями.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Наши лица. (трафик)

#430 Alice » Чт, 25 мая 2017, 11:52

Оленёнок писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): В итоге котята получались пушистые кремовые симпатяги, я их раздавала....

Блин, а я не знаю, что с кошкой делать :( ..периодически даю капли успокаивающие.
Нашла кота сиамского, красавчик! он ей не понравился :obida: , рычала на него,к себе не подпускала, продержали неделю,вернули назад :(
у меня все время чувство вины, когда мяукает,мается ,зовет...Кошке три года, ни разу не окотилась.
А тут узнала, что капли эти вредны, и могут быть опухоли... может кто подскажет как лучше поступить,может отказаться от лекарств и серьезно искать кота?
Олененок, кошку надо привозить на территорию кота, не наоборот. На своей территории кот чувствует себя хозяином, и ему легче покрыть кошку. Когда же территория кошки, она готова биться насмерть, защищая свою территорию от чужака. Так что ничего удивительного, что ничего не получилось.
А что за кошка у вас?
У нас полукровка британец, не кастрированный, не развязанный (кошки не было еще). Никак не могу решить, стОит ли развязывать, или нет. Ветеринары говорят, если развязать, тогда регулярно надо будет случать с кошками, иначе животное будет страдать. :(
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Наши лица. (трафик)

#431 Оленёнок » Чт, 25 мая 2017, 12:06

Alice писал(а):Олененок, кошку надо привозить на территорию кота, не наоборот. На своей территории кот чувствует себя хозяином, и ему легче покрыть кошку. Когда же территория кошки, она готова биться насмерть, защищая свою территорию от чужака. Так что ничего удивительного, что ничего не получилось.

Вот этого я не знала :dont_knou: ,
всё же мне хочется ,чтоб кошка хоть раз родила. Она у нас тоже полукровка папа британец , а мама маскарадная, но больше всего похожа на маму. Думала, что если с сиамским котом, то котята будут симпатичные,чтоб раздать более или менее знакомым людям

Добавлено спустя 37 секунд:
поищу сейчас фото, буду сватать :smile:
Последний раз редактировалось Оленёнок Чт, 25 мая 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Наши лица. (трафик)

#432 Y-ina » Чт, 25 мая 2017, 12:18

а котят на базаре раздать.
их, кстати, берут на корм всяким пресмыкающимся.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши лица. (трафик)

#433 Alice » Чт, 25 мая 2017, 12:21

Оленёнок писал(а):Она у нас тоже полукровка папа британец :-/, а мама маскарадная
У нас папа тоже британец, а мама сибирская. Но наш статью весь в папу. :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Наши лица. (трафик)

#434 Оленёнок » Чт, 25 мая 2017, 12:21

Y-ina писал(а):а котят на базаре раздать.
их, кстати, берут на корм всяким пресмыкающимся.
:mellow:
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Наши лица. (трафик)

#435 Бриджит » Чт, 25 мая 2017, 12:26

Оленёнок, что значит котят раздать знакомым? У вас уже есть люди,которые точно хотят ваших котят и точно заберут? Вы знаете сколько красивых котят в приютах? Их находят на помойках в пакетах и коробках
Бриджит

Re: Наши лица. (трафик)

#436 Оленёнок » Чт, 25 мая 2017, 12:33

Бриджит писал(а):Оленёнок, что значит котят раздать знакомым? У вас уже есть люди,которые точно хотят ваших котят и точно заберут?
Ой, нет ,конечно,чтоб так на 100%
Ладно, убедили, не буду! Господи! и так плохо, и сяк плохо, а так еще хуже... :(
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 3

Re: Наши лица. (трафик)

#437 Y-ina » Чт, 25 мая 2017, 12:35

Оленёнок, никак не плохо.
Вы отвечаете за тех, кого приручили. За детей тех, кого приручили, тоже.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши лица. (трафик)

#438 Бриджит » Чт, 25 мая 2017, 12:43

Оленёнок писал(а):
Бриджит писал(а):Оленёнок, что значит котят раздать знакомым? У вас уже есть люди,которые точно хотят ваших котят и точно заберут?
Ой, нет ,конечно,чтоб так на 100%
Ладно, убедили, не буду! Господи! и так плохо, и сяк плохо, а так еще хуже... :(
У меня были люди, которые точно бы купили (не взяли, а купили) котят сфинксов.
Но. Течка у кошки началась в 6 месяцев, вторая через месяц. Вязать их можно только после 10 месяцев. Искать кота нужно было с рецессцентными признаками того, что у неё доминантное. Иначе котята рождаются уродами и с вывернутыми веками или скленными пальцами. И другие разные патологии
Котят от кошки нельзя отрывать ранее трех месяцев. А через месяц она снова готова к вязке
Котов сфинксов нужно было искать и в соседних городах, так как у нас много её родственников, что категорически нельзя
Короче.... Я не готова была к такой ответственности и такой тракте энергии. Заводчик имеют кошек как производителей, для заработка. Я её просто люблю и получаю удовольствие от общения с ней
Бриджит

Re: Наши лица. (трафик)

#439 Y-ina » Чт, 25 мая 2017, 12:52

Россия занимает 1 место по количеству кошек. Думаю, это из-за бесконтрольного разведения и бессердечного отношения.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши лица. (трафик)

#440 ilga » Чт, 25 мая 2017, 12:57

Оленёнок писал(а):
операций не хотелось бы.. лучше рожать,я б раздавала в переходе. насколько теперь знаю, чтоб искать кота по объявлению, нужно свою привить
наверное в москве в переходах очереди стоят за котятами?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей